Sign in to follow this  
Followers 0
Vovy

Продам базовый комплект для майнинга

15 posts in this topic

Комплект:
1. Мать Gigabite GA-H270-HD3
2. ОЗУ Crucial CT4G4DFS824A 4 Gb
3. Камень Intel Penь G4400 3.3 Ghz 2 core
На гарантии ещё около 1.5 года (точно указано в счёте). Судя по наличию гарантии, в работе был не долго. Причина продажи - хозяин (да, мопед не мой, но на время действия объявления будет находиться у меня) наигрался.

Цену пока видим в 9000 рэ. Предложения пишите в ЛС, так как тут могу отвечать с приличным пингом.

5c97b6d696ad1_.thumb.jpg.0a9f3704ed0db7464fe4d9577e778ed8.jpg

0

Чего??? ))))

-1

11 минут назад, Илья В сказал:

Чего??? ))))

Продается готовый бизнес.:huh::biggrin:

1

Posted (edited)

12 минут назад, zloypapa сказал:

Продается готовый бизнес.:huh::biggrin:

Типа того. :biggrin:

Остаётся добавить рабочий элемен по вкусу (поддержка до 5 топ-видеокарт) + БП, простенький (можно старый) HDD и зарегистрировать кошелёк на бирже, куда будет сваливаться крутое бабло. :happy:

Также данное железо подойдёт для постройки не сильно игрового ПК. Хотя если найти не совсем древнюю видеокарту и винт, то танки вполне себе смогут бегать.

Edited by Vovy
1

бизнес сдулся

0

14 минут назад, DBK сказал:

бизнес сдулся

А железо осталось. :cool:

0

А чё продает без карт?

0

Ок! Google: как обмануть электрический счетчик?))

1

Posted (edited)

2 часа назад, Vovy сказал:

Остаётся добавить рабочий элемен по вкусу (поддержка до 5 топ-видеокарт)

Откуда эта инфо? Я вот вижу что максимум три разъема под видеокарты...

Мне кажется не верно позиционируете :-) Это же обычный офисный печатный машинко :-)

Edited by Dim@stik
0

Posted (edited)

Да, могу ошибаться, я в майнинге не спец. Но видел, как с помощью "удлинителя" в мелкий PCI-E также монтируется видеокарта. На данной матери слотов PCI-E обоих типов в сумме 5. Да и 3 полноразмерных PCI-E для "печатной машинки" - неоправданно много. :) 

Поправьте, если ошибаюсь.

Edited by Vovy
0

Posted (edited)

в майнинге не шарю тоже :-) Может через райзеры хоть 100 можно подключить. Просто почему вы про 5 написали?

Вот с оф.сайта

1. 1 порт PCI Express x16 (режим работы x16; разъем PCIEX16)
    * С целью обеспечения оптимальной производительности видеоподситемы представленной одной PCI-Express графической платой, убедитесь в том, что устройство установлено в графический порт PCIEX16.
  2. 2 разъема PCI Express x16, функционируют в режиме x4 (PCIEX4_1, PCIEX4_2)
  3. 2 разъема PCI Express x1
  4. Все разъемы PCI Express удовлетворяют требованиям спецификации PCI Express 3.0
  5. 1 x PCI разъем

Т.е. 3 слота специализированных под видяхи. В остальные вы физически не вставите карты. Наверно через райзеры... Но тогда все не влезет в ваш корпус. Наверняка у бывшего владельца стояло всего 2 карточки :-)

Нормально слотов для печатной машинки, в самый раз :-)

Edited by Dim@stik
0

Майнинг уже бесполезен. Основные криптовалюты упали очень сильно и смысла майнить уже нет. 

Это надо было год назад продавать

0

Posted (edited)

Саш, тогда наоборот не надо было продавать.

Знаю одного "джентльмена удачи". Сейчас хрен у Бобика сосёт...

Edited by Талабаец
0

В майнинге не шарю )), по теме - обычный не плохой офисный аппарат, если память добавить и SSD-ку воткнуть. Только я чет не понял, тут как бы полноценный блок (корпус, БП, мать,память 4Гб), только диска и внешней видюхи нет ?

0

Dim@stic, данная мат. плата крепилась к раме. К этой же раме крепились 2 БП и 5 видеокарт. Сами видекарты с матерью соединялись пучком проводов. Т.о., напрямую не вставлялось ни одной видеокарты, да и корпуса, кроме вышеозвученной рамы не было. :)

Lord1970, да, вы правы. "Лишние" PCI-E порты при использовании данного железа как ПК тихо сидят и еды не просят.  Тем более железо не старое и ещё на гарантии.

Корпуса тут нету (на фото не видно, что от былого корпуса тут только рожки да ножки). Подойдёт любой корпус формата ATX, даже очень древний (конец 90х годов). Обычно такие корпуса на свалку выбрасывают, так что можно достать вообще бесплатно, либо за шоколадку.

Варианты использования, если не для майнинга, то:

Как офисный: достаточно добавить недорогие БП и жёсткий диск, а данная конфигурация матери и кирпича поддерживают подключение монитора без внешней видеокарты.

Как более мощный: здесь, как правильно заметил, Lord1970, понадобится дискретная видеокарта, БП с расчётом мощности под видео и более быстрый жёсткий диск. По желанию добавить памяти.

0