• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
PAZik

Ищу ПВХ 330

58 posts in this topic

Озадачился поиском лодки ПВХ.

Под свои хотелки нужна минимум 330. Мотор 9,8, макс загрузка 2+ребенок. Больше размер бы не хотелось, т.к. таскать придется одному.

Хотел новую, но Дека цену заломила за 330 ппц...

Рассмотрю все варианты

0

НДНД ищи. Чтоб одному таскать.

0

одному все-равно проблематично таскать и грузить в авто.. все же габариты в упакованном виде примерно будут одинаковы... На какую сумму рассчитываете?

0

25 минут назад, PAZik сказал:

Под свои хотелки нужна минимум 330. Мотор 9,8, макс загрузка 2+ребенок.

Извините,но втроём(ребёнку тоже нужно место) в 330,сидеть сможете и всё.

0

12 минут назад, Огнеборец сказал:

одному все-равно проблематично таскать и грузить в авто.. все же габариты в упакованном виде примерно будут одинаковы... На какую сумму рассчитываете?

Рассмотрю все варианты

11 минут назад, Igor_arz52 сказал:

Плясать вроде не собираемся ))  хотя после нырка-2 это танцпол ))

Это макс загрузка. Например доехать куда-то. Понятно, что рыбачить втроем не будем. Ну нифига они у меня не рыбаки )))

Edited by PAZik
0

4 минуты назад, Igor_arz52 сказал:

имею в пользовании Деку-330, мы с женой и ребенок размещаемся без каких-либо проблем, да еще и сумки с собой берем. Кстати, на некоторые лодки в этом размере максимально допустимый мотор можно вешать до 20 л/с. И втроем на рыбалку выезжали, и никто друг-другу не мешал

Edited by Огнеборец
0

Конечно дело ваше,какой размер брать,просто у меня была Кама 300,вдвоём с братом рыбу ловить тесновато,а если просто жену покатать то места хватает.Вообщем в мае еду за Камой 360.Кстати зимой смотрел кто чего покупает и цены,пришел к выводу,что за цену Камы да с такими же характеристиками лодку найти трудно.

0

59 минут назад, DBK сказал:

НДНД ищи. Чтоб одному таскать.

Не факт, что НДНД таскать будет легче. Я имею в пользовании лодку Пилот 330М. Один собираю, разбираю, гружу в машину и т.д.. Даже учитывая больную спину не испытываю никакого дискомфорта. (Лодка пайольная).

0

Лодка 325 нднд. Лодка в заводской конверт, а остальная требуха баночки, весла в отдельный самодельный чехол. Итог вес лодки около 20 кг,  баночки, весла 8-10 кг. В одного проблем нет. Все в багажник Соляриса плюсом туда мотор 9.8 и бензобак 24 литра. И это при ширине кокпита 80 см. В лодке места хоть пляши...

2018-01-10 19-03-23.JPG

Edited by Rexrot
Добавил фото
1

Как вы с воды 330 пайол в одно лицо на берег вынесите ?  - никак !  А НДНД 330 я на плечо и на берег 20 м легко, да еще и в горку. Речь про без транцевых колес. Пайолку и 300 никак. Если только волоком. Таскание сумок , что тех, что тех - согласен, разницы нет никакой. И погрузка в машину.

1

И это факт !)

Впрочем, в свете последних решений, 200 м что ту, что эту не доташим ))))

Edited by DBK
1

8 минут назад, DBK сказал:

Впрочем, в свете последних решений, 200 м что ту, что эту не доташим ))))

Дима таскал, но на транцевых колесах. Хотя Леха "Kreator" таскал мою лодку и в одного)

1

В Дзержинске делает Стрелка-НН, вроде подешевле Деки. Где-то на форуме тема их есть. Судя по характеристикам из достаточно плотной ткани клеят. http://strelka.nnovo.ru/katalog/31-strelka_330.html

0

3 минуты назад, DBK сказал:

Как вы с воды 330 пайол в одно лицо на берег 

Легко. 330.За ручки на концах балонов и на киле волоком. Еще и на прицеп гружу. А то начали каждый свое нахваливать. Выбор лодки, это не просто размер 330. Отталкиваться надо сразу, какую толщину пвх, размер балонов, броня на киль, на днище балонов нужна ли, размер и толщина траца, да и многое другое. Интернет и магазины, потрогать посмотреть в помощь. Где предстоит рыбалка или покатушки. Все индивидульно это для каждого. 

3

Никто ничего не нахваливает свое. Был у меня пайол и 300 и 330.  Очень запомнилась уборка лодки с воды в одно лицо. Про волоком я в виду не имел. Нет привычки так таскать. От склянки и гвоздя ни одна броня не спасет. Про сборку и разборку я уж и не говорю, обсосано сто раз)))  А так да - каждому свое, и выбор надо делать осознанно, не с бухты-барахты.

Саш, про колеса не говорил, так где я спускаю, там колеса бестолку, поэтому и не приобретал их. Ну, а Леша- профи!)

2

Не запугивайте человека пайолкой))) Я не пишу, что меня не устраивает НДНД, Про склянки это детский лепет. Броня на киле в помощь. Выбор прост или береги спину или безопастность, даже сказал бы уверенность на воде. Покупка лодки ПВХ это ответственный шаг. И это не смешно. 

2

54 минуты назад, DBK сказал:

Как вы с воды 330 пайол в одно лицо на берег вынесите ? 

Я 320 вытаскиваю:biggrin:,правда я слани из 9мм заказывал

1

6 минут назад, ВЕТЛУГ сказал:

Не запугивайте человека пайолкой)))

Я 15 лет их юзал.

2 минуты назад, gelo сказал:

правда я слани из 9мм заказывал

Олег, я тоже вытаскивал, только сначала пайолы выковыривал на воде)))

Сейчас вот Володя придет, он вам выскажет все!!!)))

Edited by DBK
0

Прямо с пайолами к машине, без особых проблем. Ну это метров 15-20, как будет сейчас - вопрос:sad:

0

4 минуты назад, DBK сказал:

Я 15 лет их юзал.

Дим , а вот скажи честно , на чем на воде лучше , на Каме 330 или на днд 330 

0

У друга Скайра 335, в одно лицо таскать не решился бы, 60 кг если не ошибаюсь, но на воде чудо, а не лодка. С Тохатсу 5, 20км/ч. двоих (85+65) и шмурдяк.

1

1 час назад, petro сказал:

Дим , а вот скажи честно , на чем на воде лучше , на Каме 330 или на днд 330 

Сереж, честно отвечаю !   На воде на НДНД гораздо мне комфортнее !  и в волну и вообще. Каму и Кайман забрызгивало нехило. Единственное уточню - я стоя не ловлю.  Сборка-разборка,мытье,таскание на плече - это все в пользу НДНД. Да и выход на глис и скорость и управляемость.

Но есть у НДНД и минус. По крайней мере, многие на это нарвались. Это проблемы с самим надувным дном,у кого-то травит, у кого еще чего.

Edited by DBK
2

2 часа назад, Rexrot сказал:

Лодка 325 нднд.

2018-01-10 19-03-23.JPG

Марку бы еще озвучить 

0

1 минуту назад, DBK сказал:

.... Единственное уточню - я стоя не ловлю.  Сборка-разборка,мытье,таскание на плече - это все в пользу НДНД.

Я тоже стоя не ловлю , сборку разборку не трогаем , на 320 флагман пробывал , бля как обезьяна на лиане , не мое это нднд , в больших размерах может и хорошо , но в 320 -330 просто пиздец а не лодка ИМХО конечно,  320 викинг в разы приятней на воде и вес в двух сумках 

1

Флагман возможно в этом росте узковат в кокпите.  Ну, каждый сам решает. Кому что нравится. И какие плюсы перевешивают какие минусы.

Edited by DBK
0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.