• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
СерёгаДуст

Nissan Marin 9.8

42 posts in this topic

Здравствуйте!Немного укрупнился в этом году,собираюсь завтра начать обкатку мотора.Интересует вопрос сколько примерно бензина уйдёт на обкатку?По форуму много у кого были тохатсу-ниссан,может у кого ещё будут какие советы :smile:

Rs74Ce1KypU.jpg

Edited by СерёгаДуст
1

Бензина не знаю.

Обкатка часа 2-3. Первый час не более пол газа, потом вариации............

0

1 минуту назад, Влад2 сказал:

Бензина не знаю.

Обкатка часа 2-3. Первый час не более пол газа, потом вариации............

вроде все говорят про 10 часов под разными режимами

0

12 минут назад, СерёгаДуст сказал:

все говорят про 10 часов

Ну можно и 20))))))))

Если дефект есть, он сразу вылезет, это факт. Главное при обкатке масло больше лить ( в инструкции указано). Сколько помню ни разу 10 часов никто не катал. 3 моточаса, это очень много поверь. За это время все встанет на свои места.

В принципе можешь задать этот вопрос ДенисА. Он спец по моторам.

2

Я 10 часов катал. Имеется в виду время эксплуатации с повышенным содержанием масла в бензе.

Делайте обкатку по книжке. Бенза с повышенным маслом не менее 5 баков, а дальше нормальной концентрации. Мотору точно хуже не будет.

Edited by SSSLM
0

5 минут назад, Влад2 сказал:

Ну можно и 20))))))))

Если дефект есть, он сразу вылезет, это факт. Главное при обкатке масло больше лить ( в инструкции указано). Сколько помню ни разу 10 часов никто не катал. 3 моточаса, это очень много поверь. За это время все встанет на свои места.

В принципе можешь задать этот вопрос ДенисА. Он спец по моторам.

Я с ним постоянно контактирую,он мне дал подробную инструкцию,собственно с этим понятно,сколько вот бензина он сожрёт и сколько припасать вот это непонятно 

dTzKXB9JINg.jpg

0

5 минут назад, SSSLM сказал:

Я 10 часов катал. Имеется в виду время эксплуатации с повышенным содержанием масла в бензе.

Делайте обкатку по книжке. Бенза с повышенным маслом не менее 5 баков, а дальше нормальной концентрации. Мотору точно хуже не будет.

а сколько ушло на 10 часов обкатки бензина?

0

Считайте. Грубо за час 5 литров на полных оборотах. За 10 часов 50 литров. Это 4 полных бака. И конечно все это время вы не будете газовать на полных, так как в книжке написано после 2-3 часов строгих обкаточных "нормальная эксплуатация" с повышенной дозой масла. Поэтому 5-й бак для успокоения. Ну а после пяти баков вы сами забудете сколько раз мешали для обкатки. :smile: Я в 5 баков мешал больше масла.

Edited by SSSLM
4 или 5
0

12 минут назад, SSSLM сказал:

Считайте. Грубо за час 5 литров на полных оборотах. За 10 часов 50 литров. Это 4 полных бака. И конечно все это время вы не будете газовать на полных, так как в книжке написано после 2-3 часов строгих обкаточных "нормальная эксплуатация" с повышенной дозой масла. Поэтому 5-й бак для успокоения. Ну а после пяти баков вы сами забудете сколько раз мешали для обкатки. :smile: Я в 5 баков мешал больше масла.

Чтото уж больно много получаеться,возьму двадцаточку завтра с собой,а там отпишусь сколько и за какое время спалил,точной или приблизительных данных по бензину ненашол нигде

0

Из книжки-оригинала, которая только на англицком. :smile: Сейчас достал, освежить в памяти.

Первые 10 мин.: только холостые обороты, газ не прибавлять.

Далее час: газ 1/2, можно ездить.

Второй час: газ 3/4, полный газ на минуту каждые 10 минут.

До ~10 часов: газ 3/4, полный газ на 2 минуты каждые 10 минут.

Все это время масло мешать 1:25 к бензу.

Далее нормальная эксплуатация.

Если перевести на русский, первые 2 часа откатать строго как написано, а далее, до 10 часов, на длинных переходах на 3/4 газу и иногда давать полный газ.

Edited by SSSLM
~
1

38 минут назад, SSSLM сказал:

Если перевести на русский, первые 2 часа откатать строго как написано, а далее, до 10 часов, на длинных переходах на 3/4 газу и иногда давать полный газ.

Спасибо,я именно это так и понимаю!:smile:

0

Как вы сейчас обкатывать собрались, запрет же на лодки!? 

0

39 минут назад, Xryms сказал:

Как вы сейчас обкатывать собрались, запрет же на лодки!? 

мот будет обкатоваться в исскуственном карьере,да и пост не об этом совсем.:biggrin:

0

Обкатывал по мануалу, ушло 2 бака)

1

Только что, Serzh004 сказал:

вот наверно это ближе к истине :smile:

0

В 13.04.2019 в 15:16, Serzh004 сказал:

в общем сегодня за пять часов езды спалил литров 6-7,это визуально глядя через стенку бака 

0

начал обкатку мотора,погода не айс правда,и ледок местами,но полобкатки прошол!:smile:Мотор спалил за 5 часов литров 6-7 смеси.Хороший человек сегодня ещё подогнал стояночный тент подешовке,пригодиться летом на причале-стоянке!От шестёрки сузы небо и земля по тяге!Доволен в общем и как день прошол и мотором с обновкой!:smile:Короткое видео начало обкатки,подлиннее которое уже на разных режимах :smile:EHfgIbKZH2I.jpgBsPVHjuOmnM.jpghttps://vk.com/video251727277_456239172             https://vk.com/video251727277_456239173

Edited by СерёгаДуст
2

В этом карьере последние лет 5 уровень воды падает, так что аккуратнее на моторе, в некоторых местах кусты очень близко к поверхности воды.

1

2 бака 1:25, а дальше шуруй 1:50 и горя не знай))) это автомат Калашникова... Весчь))) 

1

Сергей, поздравляю с обивкой!

1

3 часа назад, Archer сказал:

В этом карьере последние лет 5 уровень воды падает, так что аккуратнее на моторе, в некоторых местах кусты очень близко к поверхности воды.

спасибо,я знаю где можно плавать,в том году на шестёрке обследовал всё :smile:

0

3 часа назад, ВЕТЛУГ сказал:

2 бака 1:25, а дальше шуруй 1:50 и горя не знай))) это автомат Калашникова... Весчь))) 

мне нравиться,хороший мотор!И дифферентом отрегулировался,фонтанчиков нет

0

2 часа назад, австралиец сказал:

Сергей, поздравляю с обивкой!

1

Отличный моторчик. Поздравляю. У меня такой же.

Обкатывал не по часам, сложно засечь, а по количеству смеси. Высчитывал по среднему расходу + небольшой запас. Подымил немного, за то уверен, что обкатал нормально. Все-таки считаю, что если техника требует обкатку, то проводить ее надо по полной. Хорошо обкатаешь - долго поездишь без проблем.

2

6 минут назад, Lesch сказал:

Отличный моторчик. Поздравляю. У меня такой же.

Обкатывал не по часам, сложно засечь, а по количеству смеси. Высчитывал по среднему расходу + небольшой запас. Подымил немного, за то уверен, что обкатал нормально. Все-таки считаю, что если техника требует обкатку, то проводить ее надо по полной. Хорошо обкатаешь - долго поездишь без проблем.

обкатоваю,стараюсь :smile: обкатка требует терпения,так и хочеться полный газ дать и не отпускать :smile: всему своё время.Судя по скорости то 9.9 точно не захочу,страшновато уже с непривычки :smile: А обкатываю по тахометру,там и моточасы есть и обороты кажет 

1