Nightwish

В России предложили ввести налог на рыбалку

109 posts in this topic

Читаем. Наслаждаемся

В России предложили ввести налог на рыбалку, чтобы избавиться от лишних людей на водоемах. Инициативу озвучил чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин в эфире «Говорит Москва».

«Я поддерживаю непопулярное решение. Я за платную рыбалку. За кипрский вариант: человек платит в год, эти деньги идут целевым образом на зарыбление и охрану водоемов», — пояснил он. 

По словам Кузьмина, собранными средствами позволят распоряжаться уполномоченным людям, которые затем будут за них отчитываться, и таким образом можно будет избежать их разворовывания. Чемпион отметил, что если налог составит 2 тысячи рублей в год, он будет по силам почти любому. Также могут быть региональные льготы. «Такая система пойдет во благо. Здесь нужна инициатива сверху, как с пенсионной реформой», — добавил он. 

Также эксперт поддержал появление закона «О любительской рыбной ловле», однако указал на ряд недоработок в нем. По идее авторов документа, закон позволит защитить интересы более 20 млн рыбаков-любителей. Он предусматривает свободный бесплатный доступ граждан к любительской рыбалке, вводит понятие суточной нормы вылова, запрещает оборот жаберных сетей и ограничивает подводную охоту в местах массового отдыха. Его подписали 25 декабря прошлого года.

https://www.business-gazeta.ru/news/421734

2

Posted (edited)

Я воздержусь от комментариев в адрес ...чемпиона мира. Здесь его любят и уважают. 

Но.. про пенсионную реформу и про уполномоченных людей, которые будут распределять эти деньги...:blink:

Могу сразу спрогнозировать фамилии - чайки,ротенберги.....

И это, КК - не член ли ЕдРо?

Edited by Nightwish
6

Posted (edited)

31 минуту назад, Nightwish сказал:

человек платит в год, эти деньги идут целевым образом на зарыбление и охрану водоемов», — пояснил он. 

Странная какая то логика, однобокая.

Я не против платить за своё хобби, но я не вижу что-то рыборазводных государственных заводов в каждом регионе, которые построены на госсредствп и запущены хотя бы пару лет до того, как начнут собираться немалые бабки с любителей.

Я лично не хочу, чтобы с меня сначала собрали бабки, а потом может быть что-то на них построили или распихали по карманам туева хуча госслужащих хитрооких из бесполезных и изживших себя контор типа рыбнадзора.

Я против такой точки зрения кем бы уважаемым они озвучены не были, хоть папой Рижским.

Edited by Крупный скутерист
17

29 минут назад, Nightwish сказал:

Чемпион отметил, что если налог составит 2 тысячи рублей в год, он будет по силам почти любому.

Помница мне даже наше родное государство так лихо с расценками не стартовало, начинало с 500 рублей, если у меня с памятью всё хорошо.

1

Posted (edited)

Видать подобные гейропейские статьи не дают спокойно спать чинушам (это ж сколько баблища можно приподнять ...) 

https://zagranportal.ru/germaniya/zhizn/rybalka-v-germanii.html 

Edited by ЯРЫйБАК
0

Кузьмин или наивный, что вряд-ли, или лоббист. А собранные налоги в стране никто не делит, типа вот этот рубль от рыбаков будет лежать в правом кармане, а этот от нефти в левом. Всё смешивают в одну кучу, и потом власть черпает оттуда на нужды государства, не забывая и себя.

Насчёт уполномоченных и отчёта о средствах, да в нынешних реалиях, даже смешно говорить. Проходили уже не раз, и даже не три. Вон весь Лондон забит такими уполномоченными. Из крайнего: Директор фонда по сбору средств на главный храм для военных купил себе "Майбах". Видать без такого архиважного механизма храм ну никак не построить.

Ну и смешно называть просто отмену пенсий, особенно для мужиков, какой-то там реформой, как и притянутую за уши среднюю продолжительность жизни. 

4

Прежде , чем налог вводить, надо инфраструктуру наладить. Чет я ни разу не видел акций по зарыблению с участием государства , да и цена ....  (А сколько стоит членский взнос у охоников?)

Потом, чтобы избавиться от лишних людей в лесу, чепион России по собиранию мухоморов предложит налог на грибников, или посещение лесов.

Ну и следом,  чтобы избавиться от лишних людей.......,  просто от лишних людей.   К этому и идем.

2

12 минут назад, gogen 10 сказал:

Прежде , чем налог вводить, надо инфраструктуру наладить. 

Извините, это не про мусорную реформу?

1

-Чемпион отметил, что если налог составит 2 тысячи рублей в год, он будет по силам почти любому.-

думаю, когда “чемпиона” после таких слов будут бойкотировать десятки рыболовных фирм и турниров, за счет которых он живет, вот тогда его и надо будет спросить - Костя, доступен теперь тебе налог 2000 в год на твою пенсию?

Понятно, что последние годы КК на рекламе зарабатывает, но такой дури от него не ожидал

10

вот говорим про платную рыбалка за границей - вчера по Анимал Планет смотрел про работу егерей в Америке на заповедном озере - да, лицензия на рыбалку нужна, да штрафы выписывают, но как? - их всего двое - один в лодке, второй на пикапе - на все огромное озеро и близлежащие леса. Вдвоем контролируют ВСЕ - выписывают штрафы за рыбалку без лицензий, за незаконное проведение рыб турнира, за браконьерство в лесу, за движение на квадрике по дорогам общего пользования (т  е даже гайцов заменяют)!, занимаются спасением животных - т е хотя бы люди видят, куда их деньги за лицензии на рыбалку идут на этом конкретно озере. А у нас - очередной общий,котел, очередное “госагенство”  или “фонд”- ноль результата (точнее как всегда вы...бут любителей и не будут замечать браков) - и, правильно пишите, очередной пяток вилл в Лондоне...

7

Мне кажется "уполномоченные" это рпу. В законодательстве для этого уже сделаны предпосылки

0

7 часов назад, Nightwish сказал:

Здесь его любят и уважают

Неправда. Я не любил и не уважал. Нутром чуял подлянку от него.

Теперь, что бы нарваться на штраф двухсот метровой зоны, надо заплатить! Гениально Пля!

17

КаКа наверное спит и видит себя распределителем этих собранных средств.

0

Если он и впрямь так сказал,то зазвездился Костя окончательно или в маразм впал.  Да и на Кипр всегда ему дорога открыта !

4

А я б поддержал. С большим количеством оговорок,естесственно. И инфраструктура нужна.И контроль. И штрафы бракам.И слипы.И много что еще. Нет,не наивен,понимаю,что если введут,то не хилая часть этих денег возможно будет разворована. Контролировать и еще раз контролировать! И сумма должна быть разной - дифференцированной. Для детей,пенсионеров - одна,для катеров-лодок - другая,для тех кто с берега рыбачит - третья. И если эти деньги будут идти на зарыбление,создание инфраструктуры,контроль за браками ,т.е. на благие дела - я только за. 

3

Да хрен этому КК в грызло-2тр,охуел совсем дядя-по себе всё население России держит.Люди на еду в месяц сравнимые суммы тратят-ему то этого не понять-бесит прям.И ни каких оговорок,Кость-разворуют суки!

7

7 минут назад, Филимон сказал:

на благие дела - я только за. 

Кость ,есть поговорка.Дорога в АД, вымощена благими намерениями. Имея таких друзей -врагов не надо,КК либо глупость сморозил ,либо за ним кто-то стоит и решил использовать его популярность и авторитет в своих целях.

6

Налог на рыбалку,грибалку,ягодалку,топоры ,бороды,гитары и песни подгитару и тд-куда придём то ?

1

КК конечно лоббирует.Работа у него такая - реклама и лобби))))) Сумма в 2000 имхо,очень завышена.Раза в 4 меньше должно быть.

0

Только что, Михаил-НН сказал:

Налог на рыбалку,грибалку,ягодалку,топоры ,бороды,гитары и песни подгитару и тд-куда придём то ?

Миш. Уже пришли. Это все будет. Уверен.

0

7 минут назад, Филимон сказал:

КК конечно лоббирует.Работа у него такая - реклама и лобби))))) Сумма в 2000 имхо,очень завышена.Раза в 4 меньше должно быть.

Да стоит только гипотетически внутри себя одобрить какую то  пусть даже незначительную сумму,ну хоть рубль-всё, пиздец потом будут бить на это,а сумму они определят ,но для большинства эта сумма будет неприемлема.

0

Почему такая реакция к платной рыбалке ? Непонимаю , охотники всю жизнь платят и лицензии покупают и билет продляют , все нормально ! Другое дело что рыбалка у всех разная соответственно и цена должна быть разной , например  пенсионерам и детям  бесплатно , для ловли с берега символичесли 300-500р , для ловли с лодок и катеров 1000р , естественно соблюдая нормы вылова и размер , но есть еще и рыбаки кто специализируется на ловле какой-то одной рыбы , сома леща или судака например и ведь многим будет недостаточно поимки суточной нормы , для таких не грех и лицензию с сезонной нормой , сам лично бы купил на сома и судака . У людей должен быть выбор !  Хочешь лови бесплатно , хочешь покупай лицензию и лови в свое удовольствие . Но к сожалению нас всех загнали в стойло как баранов , и думают как бы с них бабла на стричь побольше

3

Posted (edited)

Серёг, налог там, налог там... Пиля... Вся жизнь в налогах! Ты думаеш у них денег нет!? Когда же на жрутся, Цуко!?

Edited by Уварчик
11

И еще скажу , если предложили ввести , то введут , но может быть это как раз тот момент когда можно , точнее нужно , принять активное участие и предложить свое видение этой проблемы? 

0

8 минут назад, Уварчик сказал:

Петь, налог там, налог там... Пиля... Вся жизнь в налогах! Ты думаеш у них денег нет!? Когда же на жрутся, Цуко!?

Участь наша Серёг такая , кормить бояр , я ту недавно видюшку посмотрел " Первые лица СССР и их национальность " , сказать что был в ахуе , не сказать ни чего , всЕ время русский народ гнобили и истребляли .ХЗ верить или нет этому видео , но что то подсказывает что это правда 

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.