Nightwish

В России предложили ввести налог на рыбалку

109 posts in this topic

У нас есть инфляция?:biggrin:

0

Неплатежеспособность существенной группы населения не мешает брать на рыбалку пиво и другой алкоголь и оставлять пустую тару прямо на берегу....

Это вопрос деньгами не решить. Менталитет надо менять.
0

33 минуты назад, android сказал:

оставлять пустую тару прямо на берегу...

Советую съездить (например) на Октоубер фест, в Германию... Поприсутствовать и во время и на следующий день...Многое про мусор станет ясно...

0

20 минут назад, zloypapa сказал:

Советую съездить (например) на Октоубер фест, в Германию... Поприсутствовать и во время и на следующий день...Многое про мусор станет ясно...

Про "немусорящих" гансов, именно гансов могу много наблюдений рассказать, реально хлеще свиней не видал на отдыхе за бугром, тагиляг хлеще наших....:biggrin:

Они может в неметчине или Гейропе своей смирные и законопослушные, а за границами своего отечества поросята хлеще наших...:biggrin:

2

27 минут назад, zloypapa сказал:

https://www.google.com/search?q=последствия+октоберфеста&client=ms-android-nlgsm&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwihjtiKn-ThAhXEepoKHY87AwAQ_AUoAXoECAwQAQ&biw=360&bih=560&dpr=2#imgrc=JNHADTgc-6ImYM&imgdii=i-HElOZ_S8jjwM погуглил, а ещё говорят русские свиньи, да по сравнению с ними наши рыбацкие фестивали это скромные вечеринки в монастыре...:biggrin:

2

1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Погуглил, а ещё говорят русские свиньи, да по сравнению с ними наши рыбацкие фестивали это скромные вечеринки в монастыре...:biggrin:

В моем посте, ключевая фраза была: следующий день.

2

9 минут назад, zloypapa сказал:

Что на следующий день у них там происходит тоже видел сегодня на фото и видео или тут какой то другой сакральный смысл скрыт?

0

22 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

или тут какой то другой сакральный смысл скрыт?

Смысл прост - чисто не там, где не сорят, а там где убираются )))

2

У платной рыбалки и лицензии вижу один только плюс. 'Левые люди', те которые приезжают побухать, сетки поставить, короче не фанаты рыбалки. Таких на берегу станет намного меньше. 

0

9 минут назад, Balisong сказал:

'Левые люди', те которые приезжают побухать, сетки поставить

То есть, большие штрафы за сетки, которые грозят, их не пугают, нужно еще ввести налог для всех, чтобы было меньше сетей... Интересный ход мысли.

0

12 минут назад, Balisong сказал:

'Левые люди', те которые приезжают побухать, сетки поставить, короче не фанаты рыбалки. Таких на берегу станет намного меньше. 

Это с какой такой радости их вдруг меньше то станет? На Нибиру всех что ли оперативно переселят?:smile:

Или введут новый, неподъёмный налог "курортный для отдыхающих около воды" тыщь по 200 в год, чтобы даже приближаться к воде будет страшно?:rolleyes:

0

9 часов назад, Левша сказал:

- чисто не там, где не сорят, а там где убираются )))

По мне так лучше другое:

у кого в мозгах чисто, чисто и вокруг него.:rolleyes:

1

Булгакова что ли еще раз перечитать («Собачье сердце») – там по поводу «мусора в головах» очень красочно сказано.

Мне кажется, что «налог на рыбалку» не более, чем фантазия тех, кто мало понимает систему налогообложения. Ну, вот я, к примеру, могу высказывать такие фантазии и то с оглядкой. Для налога должна какая-то основа быть. Имущество, доходы и т.д. Тогда это – налог. А для рыбалки то что в этом плане? Налог на то, что я рыбак и нахожусь на реке с удочкой? Бред какой-то. Если уж и говорить о плате за рыбалку, так это никак не налог, а некий сбор, лицензия, талоны и прочая чухня, так или иначе обеспечивающая плату за рыбалку. Ну вот ни разу не налог!

4

Простите немного неправильно выразился.Я имел ввиду только рыбаков, которые приезжают на рыбалку побухать. На моей практике люди которые реально увлечены рыбалкой знают отличие фидера от спиннига или знают чем отличается миноу от попера. Т.е. люди готовые вкладывать деньги в рыбалку те гораздо реже мусорят, ставят сети и т.д. и т.п.

0

Posted (edited)

10 часов назад, zloypapa сказал:

Чем же мы то отличаемся? А,на следующий день у нас похмелье и не до уборок...ясно))))))) 

Да нет,в Дзержинске после Дня города тоже вся площадь с утра засрана. А к обеду убрана.Так что не надо возвеличивать немчуру. Поддержу Тему,насчет их отдыха в заграницах. И еще такие же англичане. Бухое сорящее быдло. Ну или мне такие попадались. Воспитывать молодежь надо,тогда не будет мусора. Если мои сыновья бумажку от конфетки в карман складывают,а соседские на дорогу кидают,сильно от этого чище на улице? Ответ-не намного,но чище! И соседские вчера втык за это получили. У меня(в частном секторе) мусор не вывозят. Тупо - нет баков. А платежки пришли. Собрали подписи своим "аулом" ,отнесли нашему депутату.Результат посмотрим. Вы думаете от того что его не вывозят  наши три улицы заросли пустыми банками-бутылками?! Нет.Чисто. Да,увозим в другую помойку,так как нет организованной своей. А теперь посмотрите у каждой деревни. Где то на окраине,всегда есть "лог" или "куча",куда местные или дачники годами мусор валят. Почему?!...

ЗЫ.Если это все перемодерировать на рыбалку,то тоже самое и получается. Если будешь платить - будешь и спрашивать. И соседа в бок пинать,чтоб не мусорил. и к депутату пойдешь насчет нарушений.А не как сейчас - потрындел в интернетах,стресс снял,и дальше на диване семки лузгать. Я и говорю.Мы живем в капитализме! И доходит до мозгов только через бабки.Уж такова селяви.

ЗЫ2.С тем что предлагаемая инициатива не является налогом - согласен на все 100.

Edited by Филимон
2

Posted (edited)

13 минут назад, Студент сказал:

Рыба - ресурс. Подойдёт как основа?

Пойдет, если есть какая-то система учета этого ресурса в части возникновения налогооблагаемой базы. Но это ближе к квотам вылова и платы за эти квоты, а так же штрафам за превышения квот. Хотя, можно, чисто теоретически» предположить, что я вот, к примеру, - «самозанятый рыбак». Вылавливаю рыбу, указываю в личном кабинете ФНС величину выловленной рыбы и плачу за это «налог». Но и тут есть «закавыка». Я же не продаю эту рыбу, а просто ловлю (для себя), следовательно, у меня не возникает доход от продажи. А значит и налог не возникает. Нет, как налог - не пойдет.:biggrin:

Edited by Александр А.М.
0

16 минут назад, Филимон сказал:

ЗЫ.Если это все перемодерировать на рыбалку,то тоже самое и получается. Если будешь платить - будешь и спрашивать. И соседа в бок пинать,чтоб не мусорил. и к депутату пойдешь насчет нарушений.

Костян, но тогда по этой логике надо и за воздух платить - сколько у нас загрязнений промышленных? И никто ни с кого не спрашивает. А будешь за воздух платить (за вздох), сразу спрашивать начнешь :biggrin:

Может не надо до маразма доводить?

Повторю свою мысль: вопрос платности можно поднимать только  среди платежеспособного населения.

А по поводу спроса - мы и так платим дорожный к примеру налог - много спрашиваем с дорожников за качество и расходы?

3

14 минут назад, Александр А.М. сказал:

Я же не продаю эту рыбу, а просто ловлю (для себя), следовательно, у меня не возникает доход от продажи. А значит и налог не возникает. Нет, как налог - не пойдет.:biggrin:

Александр, но землю тоже не все продают, многие пользуют до конца жизни, а налог платят. :biggrin:

0

9 минут назад, Левша сказал:

землю тоже не все продают, многие пользуют до конца жизни, а налог платят

Верно, Александр, платим налог на недвижимое имущество, но в качестве налогооблагаемой суммы фигурирует «кадастровая стоимость» этого имущества. По смыслу «кадастровая стоимость» - это некая стоимость недвижимого имущества, наиболее близкая к рыночной стоимости. И эта «кадастровая стоимость» имеет-таки некий «условно постоянный» характер на протяжении длительного времени. Есть и некая утвержденная методика кадастровой оценки, а так же организации, призванные производить эту кадастровую оценку.

К рыбе такую систему, если и можно «применить», но с ооочень с большими натяжками. Для начала нужно хотя бы разработать такую систему.

Что касается налога на добычу полезных ископаемых. Ископаемые добывают не "для себя", а с целью продажи, т.е..с целью получения дохода. Заметьте, не на полезные ископаемые, а на добычу. Как только добыли эти ископаемые, они сразу становятся предметом купли-продажи. И там, ведь, тоже есть некая система оценки и исчисления таких налогов на добычу.

Повторюсь, я не налоговый специалист, поэтому могу ошибаться, сильно даже ошибаться:biggrin:

1

Posted (edited)

1 час назад, Левша сказал:

Повторю свою мысль: вопрос платности можно поднимать только  среди платежеспособного населения.

А по поводу спроса - мы и так платим дорожный к примеру налог - много спрашиваем с дорожников за качество и расходы?

Сень,я по этой теме выше писал,и здесь тебя полностью поддерживаю.Пенсионерам,детям,береговикам - либо грандиозные скидки,либо освобождение от оплаты,либо условные 50-100 рублей в год.Катерам,спортсменам,и тп - подороже. 

А про то что не спрашиваем с дорожников - так ведь можем спросить,просто всем заниматься не охота.И примеров - не один и не два,когда за пробитое колесо или дтп с них спрашивали. Прав не знаем,механизмы законные пользовать не умеем,суды - говно суды...вот и имеем,что имеем.

ЗЫ. За загрязнее воздуха предприятия платят ;)

Edited by Филимон
1

22 часа назад, Левша сказал:

Давайте зададим себе вопрос - почему законодатели начинают не с обязательных бесплатных экзаменов и рыболовного билета, а сразу с денег?

Вот сразу резануло -"бесплатных экзаменов"....  Эх, любим мы халяву.

Программу для обучения должен кто-то разработать. Скорее всего какой-нибудь  институт. Это стоит денег. Если спустят кому-нибудь в качестве нагрузки быстренько сочинить бесплатно, то это будет отмазка, а не учебный курс.

Далее - учеба должна проходить в каких то помещениях, а это аренда и тоже деньги. Городов у нас в России около 1100. В каждом должно быть подразделение, которое будет проводить обучение. Т.е. преподаватели должны получать зарплату. И это тоже деньги.

Далее - должна быть структура, обеспечивающая надзор за соблюдением правил рыбалки, проверяющая наличие удостоверений, да и вообще за соблюдением правил нахождения на водоемах. Это опять деньги.

На данный момент структур, удовлетворяющих таким требованиям нет. А те что есть, в них люди работают за небольшую зарплату и соответственно рвения не проявляют. И идут в такие структуры люди, надеющиеся или филонить, или поживиться(что охраняем, то и имеем).

Деньги, деньги, деньги...  А мы хотим бесплатно.

В не самых бедных странах только в семидесятые- восьмидесятые  нашли деньги на очистку рек. Это и Темза в Англии, Рейн в Германии...

А мы хотим бесплатно и быстро. Или "Именем революции" или "по щучьему велению"....

1

Сегодня Бовин возмущался по телефону что тут обсуждают введение платной рыбалки - и вправду ведь платной станет с такими обсуждениями и предложениями) Ещё он рассказал, что ему шлют за мусор платёжки, но во первых в месяц на него полагается 0,58 куба мусора, а  у него за всю зиму 0,4 только накопилось.. и контейнеров нет куда выбрасывать в шаговой доступности, предлагают писать в муниципалитет. Закон есть закон, да..)

2

29 минут назад, Вячеслав Д. сказал:

Далее - должна быть структура, обеспечивающая надзор за соблюдением правил рыбалки, проверяющая наличие удостоверений, да и вообще за соблюдением правил нахождения на водоемах. Это опять деньги.

Таких структур целых две: рыбнадзор и ГИМС, надо лишь расширить их полномочия

30 минут назад, Вячеслав Д. сказал:

А те что есть, в них люди работают за небольшую зарплату и соответственно рвения не проявляют. И идут в такие структуры люди, надеющиеся или филонить, или поживиться(что охраняем, то и имеем).

А вот этот момент удивлял меня еще когда я работал механиком цеха и слесаря у меня жаловались на маленькую ЗП. На вопрос выплачивают ли им деньги, обещанные при трудоустройстве, все отвечали - ДА, на второй вопрос - так зачем же вы шли на эту работу с маленькой зарплатой, если не готовы выполнять ее за эти деньги ??? - не ответил никто ни разу.

1

Posted (edited)

1 час назад, Вячеслав Д. сказал:

Вот сразу резануло -"бесплатных экзаменов"....  Эх, любим мы халяву.

Вячеслав, у вас есть знакомые мало обеспеченные люди? Или они не люди совсем?

Цитата

Или "Именем революции" или "по щучьему велению"....

Интересно у нас всё устроено, согласен. Те, кто разграбил страну и с помощью силы и разных махинаций присвоил народное добро - те живут в проплывающем мимо "капитализме"(за бугром в основном), те кто остался без штанов пытаются жить в ускользающем социализме, те, кто приспособился относительно комфортно к существующему бардаку, пытаются натянуть проплывающий капитализм на ускользающий социализм.  :biggrin: 

Я с удовольствием бы взял лучшее из обоих систем, то есть я из третьих - приспособившихся. Только утопия это, так как не нужно ни первым ни вторым.

Edited by Левша
1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.