• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
kyz.05

Нужна помощь юриста

11 posts in this topic

Добрый день всем, пишет Светлана, жена Сергея Kyz.05. Многие меня знают по совместным выездам на рыбалку. Я стала жертвой мошенников интернет-магазина, теперь хочу вернуть деньги, как правильно составить заявление в МВД и возможно ли в моем случае вернуть деньги? Описание ситуации ниже:

Товар был выбран на сайте https://perfectum-curtains.ru, выбрала тюль с фотопечатью и покрывало, сделала заказ 18.04.2019. Заказ был подтвержден по телефону. Звонили с номера 8-499-110-72-58, были уточнены нужные размеры и рисунок тюли и покрывала. 23.04.2019 получила посылку на почте, Трек-номер отправления 14084334075852 с наложенным платежом, открыть посылку на почте разрешили только после оплаты. В посылке оказались простые две шторы и 2 пакета с удобрениями. Содержимое посылки полностью не соответствует товару, который я заказывала. В этот же день, 23.04.2019 г. Мне позвонили с номера 8-499-110-32-47 с вопросом, когда я заберу посылку из почтового отделения, я им сказала, что я посылку забрала, но получила не то что заказывала. Мне обещали перезвонить, но не перезвонили.

Написала заявление получателю перевода (Ген.директору ООО "ПИМ") с просьбой предоставить данные магазина ООО «Дез-Трейд» (продавец товара) и отправителя товара ООО «Пост Сервис» (юридический адреса, фактическое расположение, электронные адреса, телефоны) для создания претензии о досудебном урегулировании спора о возврате товара продавцу, так как он не соответствует заказанному, и возврате денежных средств мне, как покупателю.

на что они мне ответили:

"Здравствуйте.
Мы — не интернет-магазин, а организация, которая выдает займы магазинам и осуществляет услугу «Прием наложенного платежа», поэтому нас указывают получателем в бланке наложенного платежа.
К сожалению, так как мы - просто посредник, мы не можем Вам помочь в решении данного вопроса.
В этой ситуации можем посоветовать обратиться в Общество помощи покупателям интернет-магазинов. Это организация, которая помогает покупателям в возврате денег при проблемах с заказами.
Их сайт: http://bit.ly/hpomosh
Они гарантируют 100% возврат денег в максимально короткие сроки."

По данной ссылке создала обращение, получила ответ:

"Светлана,  добрый день!

Мы получили Ваше обращение. 
Для запуска его в работу просим оплатить 49р.
Прикрепляем ссылку на оплату: https://partner.robokassa.ru/OfflineInvoice/Invoice/3b2b2656-3e03-4881-960c-b0a84ed3ca57
После оплаты мы пришлём детальный план наших действий по возврату денег.
Спасибо, что обратились к нам!
С уважением,

Команда Общества помощи покупателям интернет-магазинов"

Думаю, что это очередной развод, даже не знаю что делать. Фото посылки и почтовых документов прилагаю

20190423_095535.thumb.jpg.8f224929f9eb8cb20064f21049e06291.jpg

20190423_131425.thumb.jpg.776d44a56e65e459f51e3cec7b3cbcb4.jpg5cbf3d50018e0_.thumb.jpeg.02bec06c8d0f10dfb4ebdeec36891847.jpeg

0

Пишите исковое на то юрлицо, что вам посылку прислали, суд разьберётся и потом если что надлежащего ответчика определит...:rolleyes:

1

Можно ли где-нибудь найти образец искового заявления, чтобы грамотно его составить?

0

17 минут назад, kyz.05 сказал:

Можно ли где-нибудь найти образец искового заявления, чтобы грамотно его составить?

https://www.google.com/search?q=образец+искового+заявления&oq=образец+ис&aqs=chrome.1.69i57j0l3.4855j1j7&client=ms-android-nlgsm&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

2

Спасибо, завтра займусь.

0

17 минут назад, kyz.05 сказал:

Лучше к грамотному юристу сходить с документами и заплатить не великую денежку, он гарантированно составит нужную писульку в суд и если нужно, то и представит ваши интересы в суде, но это уже за отдельную плату разумеется.

2

Куды бы еще пойти?, я дома сижу с малым ребенком, Сергей все время на работе.. Так бы и не попалась, если бы устраивала шопинг, ходя по магазинам..:huh: Все равно спасибо за отклик... Чувствую себя полной дурой... Развели...

0

25 минут назад, kyz.05 сказал:

Куды бы еще пойти?,

Да собственно и ходить то сейчас никуда не нужно, техника всё делает сейчас нас, нужен сканер для документов  и их пересвлки юристам и онлайн-банкинг для оплаты услуг юристов, которые у нас и на форуме присутствуют:rolleyes::

http://volgafishing.ru/forum/profile/26219-юристы-gls/

0

Отправила копию сообщения с описанием ситуации в разделе помощь юристов, но там оно вышло, как статус, наверное, что-то не то сделала...:(.. Я готова оплатить услуги юристов, если они будут иметь положительный результат, чтобы вернули деньги  и привлекли мошенников к ответственности, к сожалению, не одна я попалась на уловку

0

14 минут назад, kyz.05 сказал:

наверное, что-то не то сделала...:(.

Они увидят ваше сообщение.

Edited by Крупный скутерист
0

15 минут назад, kyz.05 сказал:

Я готова оплатить услуги юристов, если они будут иметь положительный результат

Положительный результат никто гарантировать не может к сожалению у нас в стране, а бесплатно у нас работают только правоохранительные органы, им за это государство з.плату платит из наших налогов.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.