• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Сергей 1977

Куплю домкрат гидравлический 5 тонн

5 posts in this topic

День добрый всем! В деревне венцы нижние сгнили у дома, буду менять, по сему прикупил бы по сходной цене домкрат гидравлический пятитонник (один есть), Вопрос к знатокам,  двух достаточно будет что бы вывесить? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

P.S. Десятитонники то же рассматриваются.

Edited by Сергей 1977
0

Мы когда в деревне нижние венцы бани выкидывали и обкладывали кирпичом. Два домкрата нам хватило. Сначала одну стену постепенно переставляя на другие стены выложили кирпичом.  Как вариант позаимствовать у водителей большегрузов. Мы вроде 10-ками поднимали)))

1

не забудьте окна/двери поснимать перед подъемом

1

Только что, Лёвка сказал:

Мы вроде 10-ками поднимали)))

Да вот то же думаю про 10, но вроде бы и пяти должно хватить.

0

Не знаток ни разу, но тема немного знакома. Один бы я прикупил в любом случае, в хозяйстве сгодится. Второй взять у соседей. Баню поднимал и венцы менял, двух мне было достаточно. Но я фундамент делал и ставил впоследствии на него. Так вот в завершающий момент использовал четыре (у друзей набрал). С домом посложнее будет, чем с баней.

С подъемом углов поаккуратнее, что-бы утеплитель(скорее всего мох) не переместился и не свалялся. Другу дом подняли, теперь котел на полную мощность не справляется. Похоже не больно-то соблюдали технологию... Скорее всего дыры теперь между венцами. Год от года - только хуже.

1