Игорь SL

В SLboats требуется инженер технолог

17 сообщений в этой теме

В SLboats требуется инженер-технолог (руководитель) сварочного участка производства алюминиевых катеров (лодок). Образование высшее, желательно профильное. Знания по сварке алюминия. Опыт работы в области судостроения, опыт владения и эксплуатации маломерных судов, водно-моторного транспорта приветствуется.

Должностные обязанности. Организация оптимизация технологических процессов, рабочих мест (оборудования, инструмент, оснастка). Руководство людьми.

Заработная плата 40 000 – 60 000 рублей.

 

Контактный телефон +7 951 - 901- 52 - восемь 5

[email protected] 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не на три умножать-то? 60 000 нормальная зарплата для руководителя на небольшом производстве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомому дам телефон.он как раз на сварочном производстве в первых рядах.может к вам захочет!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет.

Не нерничай, все вы правильно делаете. Резульат сам за себя говорит.

Тысячи людей на форуме и у каждого свое мнение, свои хотелки, под всех не подстроишься.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "хотелки" а не "возможности", про что собственно Игорь и написал.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобных предприятиях на западе на начальном этапе принято фантики раздавать - типа права на акции, если фирма станет рентабельной. И сами опционы реальными правами становятся через 2 (50%) + 1(25%) +1(25%) года. Если человек не справился или ушёл сам - фантики остаются в конторе, отработал, но фирма не стала АО - может продать конторе по текущей цене, если она выше той, по которой эти фантики выдавались. Стоимость фантиков, по которой они выдаются, меньше цены акций при акционировании в 10-40 раз. В процессе работы могут премии выдаваться акциями - хочешь сразу продавай, хочешь жди пока курс вырастет. Всё это хорошо мотивирует на работу и активность. У меня за 10 лет работы порядка 2 годовых окладов так образовалось, если быть в должности, то там проценты премирования к окладу могут быть существенно другие. Правда предыдущая контора сдохла и все фантики пропали)

Все подобные вещи закрепляются уставом, контрактами при приёме на работу и законодательством, у нас в этом плане законодательство зачаточное, а про практику применения я вообще не слышал. 

1 hour ago, Игорь SL said:

Зы: Умный и имеющий желание специалист придёт к работодателю, выстроит систему под себя, исходя из своей грамотности повысит ценность продукта и соответственно прибыль компании, потом, замкнув часть высокоэффективного управления на себя, потребует поделится частью прибыли компании образованной при его прямом управлении....

Это бизнесмен уже, а не технический специалист, имхо. И ничего не помешает работодателю послать такого "умного" нафик, если это изначально не прописано в его контракте при приёме на работу. 

Я это всё к тому, что СЛ - современная высокоэффективная и, видимо, прибыльная:-) компания, может пора двигать не только продажи и производство, но и основы организации бизнеса?)

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Игорь SL сказал:

Умный и имеющий желание специалист придёт к работодателю, выстроит систему под себя, исходя из своей грамотности повысит ценность продукта и соответственно прибыль компании, потом, замкнув часть высокоэффективного управления на себя, потребует поделится частью прибыли компании образованной при его прямом управлении.... И это может быть не 100 тыр.....)))

Зыы: А паразиты общества и иждивенцы нам не нужны!

Золотые слова!

998a5caff8dab06a4113adf578d3767d.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, n13 сказал:

В подобных предприятиях на западе на начальном этапе принято фантики раздавать - типа права на акции, если фирма станет рентабельной.

Сначала пусть принятый на работу покажет в течении хотя бы полугода, достоин ли он этих "фантиков" и "плющек".

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, n13 сказал:

но и основы организации бизнеса?)

"А не замахнуться ли нам на Вильяма , нашего, Шекспира?" (С) "Берегись автомобиля" :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, n13 сказал:

.......Я это всё к тому, что СЛ - современная высокоэффективная и, видимо, прибыльная:-) компания, может пора двигать не только продажи и производство, но и основы организации бизнеса?)

На основы организации бизнеса мы давим ))) Но ни один бизнес с его теоретическим подходом не может быть свободен от общества и той среды в котором он существует! И здесь, очень часто, наши теоретические основы ломаются о стену реальности бытия ))) Но не суть, мы справимся..... И то малое что я написал, если человек хочет удовлетворить свои хотелки, это не подход бизнесмена..., это подход грамотного и уважающего себя специалиста, ну может упомянутое мною слово "прибыль" стоит заменить на другой показатель эффективности.... У бизнесмена круг выполнения задачь в десятки раз шире...., не говоря о ответственности..., Но и это то же не суть...

Суть в том что в первом посте озвучена подушка безопасности для конкретного специалиста! Эта подушка так же несёт риски для данной структуры, а вдруг он не сможет, а вдруг не захочет, а вдруг не поймёт, не справится и пр.... И даже эти деньги предприятие не собирается платить просто так..., вечно...

Ну а если кто то из специалистов оценивает себя на миллион, так пусть хоть научится продавать свой труд красиво и грамотно!!! Пусть хотя бы предварительно докажет что я стою столько то и потому что со мной вы....!!! А вот этого нет ни хрена, понимаете..... ((( А с таким подходом в ключевых и основообразующих фундамент проекта сотрудниками ни чего хорошего ни у одного проекта не выйдет!

Изменено пользователем Игорь SL
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Крупный скутерист said:

Сначала пусть принятый на работу покажет в течении хотя бы полугода, достоин ли он этих "фантиков" и "плющек"

Для этого есть испытательный срок, контракт заключается после его завершения, но предъявляется для согласования - до). Смысл всего этого это заинтересовать сотрудника высокотехнологичной конторы в длительном сотрудничестве и заинтересованности в прибыли компании. Это и позволяет как раз не получать, а зарабатывать, причём на заранее оговорённых условиях.

Бизнес тяжкая вещь, согласен, это не кнопки на клавиатуре давить и не напильником заготовки портить

Изменено пользователем n13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из текста объявления не понятно место работы Дзержинск или Нижний Новгород, какой район. Я сам в недавнем прошлом искал активно работу, ходил на собеседования в разные конторы. В одной фирме подходящей мне по специальности значилась з/п 25-50 тыс. руб. Так вот руководитель час морочил голову сам не зная чего он хочет. У вас похожая ситуация 40-60 тыс. рублей, вы пожалуйста определитесь, потому как специалист всегда знает себе цену.

Изменено пользователем dinlock
-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вообще читает первый пост? Все требования к соискателю и круг его обязанностей написаны максимально четко.А тут началось - я туда то ходил,и не дадите ли мне процент.Да еще и поучения основам(основам,блин!) бизнеса руководителю успешной структуры...Пардон муа...я просто фигею от таких постов.

ЗЫ.Если чё,минуса от меня.

Изменено пользователем Филимон
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dinlock сказал:

Из текста объявления не понятно место работы Дзержинск или Нижний Новгород, какой район. Я сам в недавнем прошлом искал активно работу, ходил на собеседования в разные конторы. В одной фирме подходящей мне по специальности значилась з/п 25-50 тыс. руб. Так вот руководитель час морочил голову сам не зная чего он хочет. У вас похожая ситуация 40-60 тыс. рублей, вы пожалуйста определитесь, потому как специалист всегда знает себе цену. Скорее всего вам нужен хороший сварщик с незаконченным высшим образованием....

Работа в г. Дзержинск.

Для конкретики есть контакты: 

Контактный телефон +7 951 - 901- 52 - восемь 5

[email protected] 

 

Додумывать за работодателя, додумывать что кто морочил вам голову, и то что у нас скорее всего так же... не надо, это как минимум не умно. А нам нужны умные люди... Да и вдруг хуже? ))) Так же не стоит додумывать что нам нужен простой сварщик... )))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, dinlock сказал:

Из текста объявления не понятно место работы Дзержинск или Нижний Новгород, какой район.....вы пожалуйста определитесь, потому как специалист всегда знает себе цену.

Несложно понять, где СЛ находится))

А по "неопределенности руководителя" - Игорь в принципе все ясно и понятно написал. Есть вопросы? Резюме на почту, телефон в руку и айда на собеседование, там вс станет ясно.

Зарплата указанная не парашют, конечно, но в нынешних условиях очень даже, и это на старт.

ЗЫ Игорь, удачи! И что я не сварщик:smile:

Изменено пользователем Водоплаватель
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой обывательский взгляд все негативные посты от каких-то детских обид типа "А чо они не предлагают сразу стопяцот тыщ??!!!", ведь такая крупная успешная компания - должны миллионы платить! Робяты, на землю спуститесь - много вы видели объявлений о приеме на работу людей с улицы на зарплату выше сотки?! Оглянитесь вокруг наконец - много кто из Вашего окружения получает за сотку?! По моему скромному мнению к такой зарплате в современной действительности идут годами и упорным трудом. Ну или я не том окружении живу)) Игорь, человек с реальным намерением просто позвонит или даже придет и все для себя выяснит, а не будет тут рассуждать впустую. Надо наверно потереть все лишнее.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Филимон said:

Да еще и поучения основам(основам,блин!) бизнеса руководителю успешной структуры

Не поучения, а собственные наблюдения того, как инновационный бизнес реализуется за рубежом с точки зрения наёмного специалиста. SL Marine - высокотехнологичный, инновационный частный проект, работа на реальный потребительский спрос, не на трубе сидеть и не 5 процентов накидывать, а творить и созидать новое. В этих условиях одной из важных составляющих общего успеха являются люди, которые в этом проекте участвуют. В России взаимоотношения работодателя и сотрудников для такого вида бизнеса практически не определены, поэтому всё вот так - на словах, с обидами и взаимными претензиями.

Ну а так просто ап теме)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.