алекс-79

Отцеп для ловли с берега.

11 сообщений в этой теме

Приветствую. Кто нибудь пользуется отцепом при ловли с берега? В одной из передач человек ловко отцепил воблер такой штуковиной. Леска пропускается через кольца и отцеп скользит по леске до зацепа. Одну петлю он пропускает через леску то же,чтобы она прошла через воблер до заднего тройника. Может кто подскажет еще где продаются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются на Спиннинглайне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.   Мой личный опыт с отцепами.  --   при ловле с берега отцеп бесполезен.   Если только берег очень крутой, метра 2 над водой тогда может поможет.     Оговорюсь - ловлю с берега, в забродниках !     

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На короткой дистанции отцеп может и поможет. Если отцеп до воблера доедет по леске, почему бы и нет. Если на выбросе зацеп,то тоже думаю бесполезно. Повиснет на леске и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался и не раз,  выручал самодельный отцеп(цепи на карабине)алекс-79 верно приметил,  на дальней дистанции конечно бесполезен, а у берега отцепить можно,  чем больше угол тем легче получается,  палку выше и как можно сильней натянуть плетню... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не удачный опыт использовать отцеп ))  у меня не получилось стоять в воде в одной руке спиннинг в другой отцеп производить какие-то движение,   балансировать ,или бегать по берегу и искать где бы леску, плетенку закрепить по выше вобщем не сложилось у меня с отцепом)) считаю отцеп работает на 100%  только с лодки и вес тоже важен. Хотя где-то лежит в рюкзаке 200 г.  Но не одного воблера не спас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!!

На форуме частенько упоминается об отцепах, в основном это груз с тросиками. Я как и многие здесь тоже пользовался такими, но помогают они в основном с лодки,да и то не всегда. В 2018 году, ожидая открытия сезона спиннинга, бороздил просторы интернета и наткнулся на береговой отцеп"Омут", сделанный каким-то Белорусским умельцем. Продавали его за 1500р.+ доставка. Денег покупать у меня не было, а свободного времени на работе хватало. По фото из интернета, часа за 2-3, сделал егоIMG-2697cc81773f5c0f5c648d342827997e-V.thumb.jpg.9ba019c7efafbdd39badbe80b7c69e56.jpgв деревне, прежде чем идти на водоём решил его проверить, зацепил двумя тройниками старого джекичановского воблера, за доску вкопанную в землю(что-то вроде мостика), отошёл метров на 15 и стал испытывать. Выдрав кусок доски выяснилось, что надо ставить вертлюжок(ловлю со струной),без вертлюга отцеп работает как таран, бьёт воблер, или другую приманку в лоб и тем самым отбивая её в 50% случаев. Если не отбил, тянеш за верёвку, либо толстую леску(кто чего привяжет), и зацепив за вертлюгIMG_20190127_153726.thumb.jpg.ca311405d0aeb4973f4d39e2726fc10f.jpgизвлекаете приманку. Поднимал с лодки дерево метров 10 длинной, сети старые в рокушках с приманками, кормушками и сломанным фидером. В некоторых случаях просто разгибается тройник. Но это с лодки, а с бега думаю, что больше двадцати метров будет сложновато. Правда с берега, раза три всего пременял, но выручал всегда. Если кому надо, могу дать как образец (с возвратом). Делать не сложно. Сделал ещё такой себеIMG_20190227_075824.thumb.jpg.32f4baee5ceea9441377ba23825910cc.jpgно тут сложнее, без современных технологий не обошлось. Пришлось попросить помощи у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, вырезать лепесток на лазере и друг токарь выточил лотунный стержень. Получилось ближе к оригиналу.

Надеюсь кому-нибудь помог!

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не настолько богаты, чтобы ловить воблерами с берега :biggrin:

А по теме, согласен, думаю, что возможно отцепить только с обрывистого берега. Или самому идти на погружение.

Изменено пользователем Илья В
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эта железная "херь" всю плетню испортит/порежет, если уж ловить с берега, то проще ловить на не дорогие вобы, благо хороших копий сейчас предостаточно, + ставить канат 2-2.5РЕ )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lord1970 сказал:

Мне кажется, что эта железная "херь" всю плетню испортит/порежет, если уж ловить с берега, то проще ловить на не дорогие вобы, благо хороших копий сейчас предостаточно, + ставить канат 2-2.5РЕ )

Не порежет! Натфель и шкурка помельче. Отцеп доезжает до приманки и все остальные манипуляции происходят на поводке! Всё лето и осень с ниткой 0,14 отловил и не разу не перерезал. Зато с тросиками такое случалось! Копии тоже денег стоят!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по земле на 15 метров отправлял с рук, а если спиннинг поднять, то есть шанс послать подальше).

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.