сэм

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

18 Обычный

О сэм

Старые поля

  • Ф.И.О
    Самарин Сергей

Недавние посетители профиля

513 просмотров профиля
  1. Чтобы река была судоходная - надо постоянно проводить дноуглубительные работы, а не отмывать деньги путем продвижения непонятных прожектов плотин. В советское время в черте города одновременно работало 4-5 земснарядов. И песок добывали и фарватер углубляли. За послесоветское время заболачиваются наши реки, мелеют... Грустно
  2. В "Планете одежды и обуви" видел кроссовки больших размеров. Если не ошибаюсь - до 50 размера.
  3. Сегодня в новостях: опубликована карта мест нереста Нижегородской области ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=96015 В соответствии с Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (далее – Правила) с 15 апреля по 15 июня действует полный запрет промышленного рыболовства, а также ограничивается любительское и спортивное рыболовство. Любительская рыбалка разрешена только с берега на одну поплавочную или донную удочку с общим количеством крючков не более двух у одного гражданина вне мест нереста. Прошу прощения, что не в той теме. Не нашел куда.
  4. Свои пять копеек добавлю: Когда заключаете договор на охрану - комплект ключей от квартиры передаете в отдел (при том добровольно). А то что не позвонили - конечно их косяк. У дочери квартира - договор на охрану оформлен на меня. За все время (более 5 лет) пару звонков от охраны было. Вскрывали один раз без звонка, так же на столе протокол вскрытия оставили.
  5. и монету 28 рублей, а то бедных маршруточников жалко: голова дымится начинает у них когда сдачу считают)))
  6. Отовариваюсь еженедельно в МЕТРО, так каждый раз прохожу через винный отдел. Периодически выставляют на распродажу всякие вкусняшки. Из виски последнее время нравится перепелка. пс Вообще почему-то доверяю качеству алкоголя только в МЕТРО
  7. Замерил по карте от вышки до Артельной по прямой - 1,03км. Мое мнение - это не с вышки, надо смотреть может в соседних домах кто что красил? пы.сы. Живу тоже в районе Артельной, во дворе машин полно, и окраски не замечал и от соседей не слышал
  8. Нижегородская актуальная)))
  9. На злобу дня: Судя по погоде чучело Масленицы выжило и начало мстить... Новый год стучится в дом. Елка, снег, метели.. Все бы было зашибись, Еслиб не в апреле!
  10. Подскажите,пожалуйста, кто был. В прошлом году ребята приезжали то ли с Краснодара, то ли с Ростова. Торговали прикормкой. В этом году они есть?
  11. Сергей, а по точнее про детство можно. Я сам на Ижерской жил (напротив госпиталя)с конца 70х по 85й.

    1. сэм

      сэм

      Жил до 75 года в этом доме, потом родителям квартиру дали. Учился в школе№7 (напротив Оперного, сейчас там лицей). В 1978 году школу окончил, дальше в ГИИВТ. А раньше в школы принимали по месту жительства, так что у нас класс жил начиная с Белинки до Панина и Родниковой. 

    2. Сварной52rus

      Сварной52rus

      При мне на углу Ижорской и Белинки на месте этажей столовая была. А учился в 151 школе на Панина. Ностальгия по лучшим годам непринужденной жизни ёпт. Удачи.

  12. Нашел недавно в интернете дореволюционную фотографию дома, где все детство прошло! Перекресток Белинского, Ижорской и Провиантской. (Сейчас через дорогу - Этажи)
  13. Сегодня в Конево. Машин не смотря на рабочий день полно. Местные сказали в субботу и воскресенье вообще не протолкнуться будет. Подберезовиков - море, маслята молодые в количестве, волнушка присутствует. Ну и конечно БЕЛЫЙ (не считали, но много) весь молодой
  14. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100000670860209
  15. Дома интернет от Ростелекома по оптоволокну. В последнее время что-то уже окончательно достал. Каждый день как лотерея: садишься к компу и не знаешь: войдешь в сеть или нет. В доме кроме Ростелекома стоит оборудование МТС (бывший Стрим). Менеджер МТС поет уж больно сладко. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользуется интернетом от МТС. Как скорость и надежность? Заранее благодарен.