• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Агафон

Новости, а не отчеты. Весна 2016 г. Открытая вода.

442 сообщения в этой теме

Так вот кого я видел в красном костюме )) лицо знакомое, а кто не понял )). Тоже был там же пару часов, я там 1-й раз, взял 3 палки, больше тестил, чем ловил ). Веса от 6 до 16 гр, от места зависит, поэтому не очень было удобно собирать разбирать палки )). Пробовал джиг с силиконом,поролонкой, отводной тоже покидал. В итоге 1 не реализованная поклевка, правда мощная, на поролонку. Ветер не дал толком потестить новые снасти и шнурки ( .... думаю еще бы съездить без ветра )))

Доночники ловят мелких судачков на червя, говорят вчера хорошо клевали, сегодня при мне ничего не поймали, муд@ки одно слово, всех детей выбъют ((

0

Поделиться этим сообщением

Был на разведке между мостов.

Вчера набегом меньше часа, брал с собой пару спиннингов - обе оказались глухими к джигу. Груза приходилось ставить 20-28гр. Был один мощный удар и один тычёк со сдвигом приманки.

Сегодня уже с подобранными снастями половил с 11 до 13-30. До 12 всего одна вялая поклёвка, а после 12 очень частые пощипывания, реализовано 3 - все судаковые дети. Самый потянул всего-то на 510г.

Вода по-сравнению со вчерашним днём упала на 1м, тёк стал слабее, груза хватало 12-18гр.

post-18363-1460033074_thumb.jpg

post-18363-1460033092_thumb.jpg

post-18363-1460033112_thumb.jpg

0

Сегодня, около 23:00 трое спиннингистов ловили судака прямо с метромоста. За пять минут, что я был рядом с ними, была холостая поклёвка + был пойман килошник. Но не спешите занять точки, я пишу про Москву-реку *21*

0

Вчера с 15-17 было решено реабилитироваться в МММ, поскольку 1-й раз был разведочным, то он не считается ))). В этот раз уже знал точки, веса, соответственно взял 1 палку, а не 3, как в 1-й раз )). По приезду был удивлен обилием желающих поспиннинговать *35* все перспективные точки были обильно заняты ), с час похлестал впустую, потом увидел, что с подмеченной вчера перспективной точки народ немного посваливал ), переместился туда. За час - 2 ребенка судака, взяли на достаточно большой твистер от Лаки Джона), обоих отпустил подрастать, брать такую рыбу не мой вариант, хотя народ вовсю берет ((.

ЗЫ по весам - разные участки, разные веса, где поймал - на реально тонкой плетне 0.8 работали 8-10 гр. грузики.

ЗЫ завтра занимайте места с ночи, 100% будет аншлаг ))).

post-4102-1460104304_thumb.jpg

0

Клязьма. вчера вечером посидел на бережку. Удочка. Пыток червей благополучно скормил.

Вода прибывает. Рыбы не видел. *28*

0

Он-лайн.

post-2744-1460121522_thumb.jpg

Люди отпускайте пожалуйста хотя бы мелочь!!!

0

Приятный бонус)))

post-2744-1460123948_thumb.jpg

Голова 6 гр., рейнс, удочка до 9 гр., двушечка, вываживание огонь)))

Изменено пользователем Aleksei Parusov
0

Сегодня часок на балахнинской Волге.

Итог 1 окунь и пара пустых слабеньких поклевок.

post-13409-1460140490_thumb.jpg

Начал обкидывать любимые точки - попал на сеть метрах в 15 от берега. Вытащить на 0.3PE само собой не смог. А плавать пока прохладно. Завтра заеду туда с кошкой. В общем от окуня порадовался. От зацепа за сеть опечалился.

0

Уж простите за флуд, но хочу поделиться первым весенним окунем 2016. Клюнул в 19.30.

P.S. судя по фото на ммм вода сильно упала...

Изменено пользователем New_Line
0

Сегодня часов с 9 утра и до 16 часов...черта города..открытие водномоторного *lodka* сезона ...спиннинг.

На двоих-НИ ПОКЛЁВКИ *12*

Но,как же отлично,братцы,

После долгой долгой зимы

Дать моторчику *lodka* простр..ться *1*

До начала запрета думаем успеть ещё выехать *19*

ps Ну и....не обошлось без....троллингуя....на реке в зоне видимости НИКОГО...а он проехал со своим прицепом точно по забросу *8*

0

Всем доброго вечера,сегодня ездили потренироваться к Jig City,ловили конечно же между мостами с 12:00 до 16:00. Было очень много поклевок 3 удалось реализовать, два мелких бершика у моего товарища и у меня хороший бонус,вся рыба отпущена))

post-26049-1460146111_thumb.jpg

post-26049-1460146119_thumb.jpg

post-26049-1460146128_thumb.jpg

Изменено пользователем Bah_52
0

Онлайн..

post-2158-1460171338_thumb.jpg

0

post-2158-1460198306_thumb.jpg

Первый сбитый 2016. Он же единственный. Еще три нериализованные поклевки у меня. Сезон открыт. На лед что ли завтра сходить 😆

0

Тоже сегодня с 12 до 15.00 тренировался. но видимо не мой день - не увидел ни одной поклёвки. Ловил на разную резину с разными джиг-головками и чебурашками по весу, хотя самое оптимальное, на мой взгляд, от 16 гр, т.к. течение сильное.

0

Всем здравствуйте.

С утра перед работой с 5.30 до 7.30 половил межмостами.Ловил на легкий джиг 6-8 грамм.Видел две поклевки,двух недосудачков вынул.Даже не фоткал,сразу отпустил.

Рядом ловят и ЗАБИРАЮТ всех недорослей.Зачем МЛЯТЬ?Ну понимаю одного,ну двух полкилошников возьми раз так охота.Но пиздюков то 200-300-сотграммовых зачем *20*

Всем НИ Х НИ Ч!!!

0

Суббота, черта города, Волга. Был целый день. Удочка червь. Спиннинг , отводной, воблера. Ни одной поклевки. Места окуневые и щучьи. Видел сети. Думаю на спиннинг еще рано ловить, окунь и щука еще не подошли, покрайней мере там где я ловил. Район гребного канала.

0

9.04 пытался попробовать в маленьком заливе около вершиловского

не получилось даже подъехать к кресту

кто то видимо понятно кто перекрыл валом земли всю дорогу от забора до садов

так что теперь кто хочет там половит плотвы берите лопаты и группу людей будем делать прокоп -))

пришлось сходить пешком

итог льда еще много нет только метра три от берега ручей тоже без льда

но воды очень мало в ручье сантиметров 30 так что забрасывать даже не было смысла

решил доехать до моста через Юг

итог под мостом и около моста льда нет но дальше везде лед и по нему еще ходили люди и чего пытались ловить даже по их движениям не понял чего

попробовал на поплавок минут 20 поклевки не видел видел только один единственный тихий всплеск на противоположном берегу

но воды тоже очень мало судя по берегу ниже на метр а то и больше

0

После Астраханского турне (29.03-6.04) решил закрепить результаты в родных пенатах. Суббота. Волга. Спин с лодки.

Когда напарник сказал, что так и не отремонтировал эхолот стало заранее грустно (мое плавсредство пока без ПЛМ и в плену льда Гребного за временным отсутствием прицепа). На летних точках рыбалить невозможно из-за тека. Пробороздили где-то 30 км, долго не задерживались на точках. Тек сильный. Полный отсос. Даже поклевки не видел. Грустно. Вода грязная. Плывут доски и коряги, периодически льдинки.

0

Сегодня Jig Sity-2016!Так то маральный провал для меня:(Но из общей толпы в 105 человек,поймали 29 человек! Я занял 26 место с результатом 110грамм:) Это ж пипец,вся рыба между мостов выбита,по большей мере ловили микроджигиты...Сам ловил на 12-18гр...по приманкам просто все что было на то и ловил...Абсолютно разной резины использовал порядка 25шт.. и 5-10 паралонок! За весь турнир 1 поклёвка,итог сударь 110гр:) как то так;) Ловил близ водокачки!Ах да по организации всё тип-топ;) Даже не надеялся а дали сертификат в SL и наклейку SL:)

Изменено пользователем rybakNN
0

Вчера отрезок Волжский-Работки .Компания из 4 человек открылись по спиннингу трое упирались в отводной четвёртый полный набор железа.По рыбе полный оп.На всех один откушенный хвост виброхвоста.Ну да ладно зуд сбили удовольствие получили а рыпь у нас ещё впереди. Всем удачного сезона жидкой воды

0

Суббота, 09.04. Поскольку принять участие в Jig City не получалось, то, дабы не мешать тренировкам участников, было принято решение посмотреть, что же это за место такое возле богородской объездной. На берегу был с 11:00 до 15:00. Ходил вниз по течению. За весь день видел два невнятных тычка на маннсовский темно-зеленый твистер. От ноля ушел сетью, которая под торжественный речитатив была изрезана с особой жестокостью.

post-25976-1460317665_thumb.jpg

В заливе еще рыбачат со льда.

post-25976-1460317765_thumb.jpg

С кем разговаривал, у всех тоже оп.

Спиннинг убрал до середины июня.

P.S. простите за перевернутые фото. Исправлюсь.

Изменено пользователем RadMax
0

Открыл сезон жидкой воды :)

В субботу и в воскресенье бороздили просторы Мещеры.

Суббота - погода чудо, по рыбе ОП *1* Лодок очень много.

Воскресенье - ветер, то солнце, то дождь. Лодок значительно меньше. Рыб так же не активен, но по поклевке увидали. Все на очень медленную проводку. Трешка и полтарашка.

0_136412_efc3bc28_XXL.jpg

0

Вчера открыл сезон на Кудьме возле Кстово. Вода мутная, поднялась не сильно течение бешеное. Поплавок купал-поклевок не видел. Спиннинг покидал - и воблеры и твистеры - по нулям, да и проводку толком не получалось сделать, тест 2-10 грамм не для этого течения.

post-8714-1460354578_thumb.jpg

Изменено пользователем doskin-aa
0

В субботу закрыл сезон ловли со льда, и одновременно открылся по открытой воде.

Озеро в Воротынском районе, слил щуренка гр. 500-600 и отметился поклевкой.

В воскресенье за дамбой на канале 1 поклевка- 1 рыба, счет открыт. Ловил на МДЖ 5 гр+Мanns Predator

post-7380-1460356569_thumb.jpg

post-7380-1460356578_thumb.jpg

0

Пятница Волга в черте города ,по рыбе грустно , брательник с 3-5 заброса ловит язя 1,3 кг , хлестали потом с час ноль ,да и ладно ,удовольствие получено , сборы , надежды на улов , тоже часть нашего увлечения , ну а рыбку поймаем в следующий раз

Воскресенье там же , утром с первого заброса (плохая примета )окунь гр.300 , дальше глухо как в танке , смена мест и приманок результата не принесла , был часов до 17 тест новую палочку Dogm 802H, от Tsuribito, ожидал большего ,может просто не понял пока

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.