• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
crazypartizan

Черное море , п. Лазаревское ,рыбалка и отдых

64 сообщения в этой теме

3 часа назад, Тень сказал:

Когда то в детстве там отдыхал. Интересно как там в настоящее время с природой? Раньше кругом куча зелени, по винограду ползали улитки, в паке парили Парусники (бабочки такие большие). В этом году может то же туда рвану. По рыбалке с берега есть место слева от впадения речки ( это если смотреть по карте в сторону Салоников), там не много зацепов, но отдыхающие присутствуют.

Мне не с чем сравнивать - я тут первый раз . Застройка конечно плотная , кругом бесконечные магазинчики , столовые , лавочки . Набережная тоже плотно застроена - оно и понятно - люди тут живут этим , Другой работы , кроме как кормить , веселить и торговать с туристами со слов местных тут нет . 

На улицах зелени хватает , Магнолии сейчас цветут . Бабочек в парке не видел .  Да если честно парк тут не очень на мой взгляд , на улицах зелени больше , в парке же в основном аттракционы и кафешки , 

За природой на экскурсии народ ездит ) Предложений и направлений масса - на любой вкус , цвет и кошелек .

Вот пару фото из окна .

DSC06448.JPG

DSC06449.JPG

DSC06450.JPG

Изменено пользователем crazypartizan
8

Поделиться этим сообщением

Доброго времени суток Уважаемые!

Второй день штормовое предупреждение на море , Погода не балует нас , ветер северо-восточный , холодный , волна  на море .  Собственно и рыбалка такая же как и погода - никакая )))

Ставридка измельчала до безобразия , зато счастливы местные коты ))) 

DSC06452.JPG

DSC06453.JPG

DSC06454.JPG

14

Доброго времени суток Уважаемые !

Погода  чудит , после вчерашнего пекла , сегодня пасмурно , с холодным ветром и моросящим мелким , противным дождиком .

По рыбалке приходится извращаться . Ставридка уже порядком поднадоела , коты жиреют на глазах . Размер пойманой рыбы печалит с каждым днем все больше и больше . 

Бычки и неизвестная мне полосатая рыба как из пулемета ))) Если бы не УЛ палочка - было бы все вообще грустно. 

Немного расширил видовой состав пойманого . Самое главное - барабулька . С утра планирую поохотиться за ней основательно , кажется нашел место сегодня где она присутствует .

DSC06455.JPG

DSC06456.JPG

DSC06457.JPG

20

Доброго времени суток Уважаемые!

Вчера собирался с утра половить барабулю , но вмешалась погода. Дождь шел всю ночь до 10 утра . На точку я попал только к 11-00((( Все шло как обычно, мелкие зеленухи и бычки клевели как из пулемета (все отпущено) . Оторвавшись по поклевкам я решил перейти на пирс . 

И тут случился небольшой казус. 

Стою , кидаю в море типа МДЖ . К пирсу причаливает прогулочная яхта, народ разгоряченный морской прогулкой и алкоголем вываливает на берег. Толпа человек в 40 фотографируется на фоне моря и корабля,толпятся возле мня с вопросами типа что клюёт и на что  и тут я меня поклевка .

Да не просто поклевка , А ПОКЛЁВИЩА!!!! У меня адреналин из ушей аж брызнул . Палочка тестом 1-7 , поводок монка 0.16 , твистерочек ноунейм расцветка машинное масло . Я не знаю сколько времени длилось вываживание , но вот рыбина закинута на пирс.  ГОРБЫЛЬ!!!!! Да какой !!! Кила на полтора наверно (ну может и привираю ) , но просто ОГРОМНЫЙ!!!!!! 

В мозгу только одна мысль- фотоаппарата нет ( дождь , рисковать не стал техникой) . Читал в инете  что горбыль в красной  книге , несколько секунд любуюсь красивейшей , сильной рыбой и бросаю её ..... не , не  пакет , обратно в море. 

Что тут началось . Я честно говоря не был готов к такой реакции окружающих . 

"Чудик какой-то " - "Придурок"- "Понторез" - это наверное самое корректное что я услышал от толпы . 

И тут меня бомбануло . 

И я им выдал . В выражениях я не стеснялся . Тирада моя о сохранении биоресурсов и наследии для наших детей закончилась совершенно неожиданно . Сначала толпа притихла , а потом мне в сумку стали кидать мелочь . 

Я честно говоря даже растерялся..... Пришел в себя , когда одна не совсем трезвая дама попыталась сунуть мне в карман 100 руб.  (вернул назад) . Быстро собравшись был вынужден ретироваться домой. 

З,Ы Мелочь я дома посчитал - 128 руб.. )))) Прибыльный бизнес однако - за пару минут лекции срубить соточку )))

А так все рутинно- ставридка клюет стабильно , на завтрак свежая рыбка - мои девченки довольны- вкусная она жаренная! С барабулькой вот не сраслось- печалька...

DSC06466.JPG

DSC06468.JPG

DSC06469.JPG

25

14 минут назад, crazypartizan сказал:

Читал в инете  что горбыль в красной  книге , несколько секунд любуюсь красивейшей , сильной рыбой и бросаю её ..... не , не  пакет , обратно в море. 

А мы в прошлом году сожрали парочку с Парусовым:rolleyes:, хозяйка, у кого жили пожарила нам их в кукурузной муке, Саня, это просто ум отъешь. Попробуй, всё таки. :biggrin::biggrin::biggrin: Ну а если серьёзно, поздравляю с трофеем. 

1

17 минут назад, crazypartizan сказал:

И я им выдал . В выражениях я не стеснялся

Красава!

0

Отпуск подходит к концу и наверное можно сделать первый выводы .

В этом году природные катаклизмы затронули не только наш регион , на черноморском побережье  погода тоже  сильно повлияла на сроки нереста и поведение  рыбы , что наложило сильный отпечаток на рыбалку в целом .

Морской карась только- только отнерестился и болеет , либо еще нереститься . Много пойманой рыбы с молоками и икрой . Барабуля пойманая мной - с нее течет просто , Единственное кому пофиг на всю природу - ставрида и зеленухи . Но размер ..... 

Много кефали у берега , особенно в вечернее время , но не берет . Ни на что , совсем . Местные говорят что она должна была отнереститься еще три недели назад . 

У берега сильный тек . Вот уже не думал что в море может быть такое течение . Груза до 20 грамм порой просто сносит , как будто ты не в море кидаешь , а в горную реку . Опять же со слов местных , это от перепада температур и капризов погоды . Утром может быть солнце , потом пасмурно , к вечеру опять чистое небо . Ветер меняются на дню по несколько раз . Сегодня например с утра дул северо-восточный , к 13-00 сменился на южный , к вечеру передают северо-западный . 

Было желание купить билетик на морскую рыбалку , но посмотрев сколько народу берут на борт - отказался от этой затеи . Стоять плечем к плечу 3 часа , ловя туже ставриду , не вижу вообще никакого смысла . Да ладно бы куда то в море действительно подальше уходили , там со слов местных и камбалу можно поймать и много еще чего интересного по размеру и видовому составу , но уходят до первого косяка ставриды . Даже если от берега всего 300-400 метров. Вообщем  не мой вариант . 

Я  же в последние дни от мжд , отводного и дропшота отказался почти совсем . Кроме 1 , хоть и зачетного горбыля я так ничего толком и не смог поймать на силикон . Гораздо интереснее рыбалка с пирса в отвес . Либо на тесто креветочное , либо на самодур ночью . 

По отдыху все отлично . Были сегодня в аквапарке - нормальная тема))) С горок накатался по самое не балуй ))) Девченки остались там , я же свалил домой , к вечеру надо тесто приготовить и снасточки перевязать . 

Кстати еще один нюанс по снастям , леску надо использовать до 0,2 - 0.22 максимум . Иначе вообще не берет . У меня самая ходовая 0.16 - 0.18 . Крючки лучше иметь разного цвета , с красным , золотым или серебристым покрытием . Цвет крючка тоже имеет значение .

Еще вчера обнаружили что сбербанк берет комиссию при получении налички в своих банкоматах и отделениях . Оказалось , что надо иметь международную карту сбербанка , с обычной зарплатной берется комиссия , если находишься за приделами своего региона . Я вот не знал ..... 

На этом пока все , надеюсь ночная рыбалка будет удачной ))) Планирую да рассвета порыбачить , если погода позволит конечно . До этого всегда с пирса прогонял ночью дождь , а тут если дождь пошел - то до трусов вымакаешь .  

Удачи всем на водоемах !

18

Сань! Хватит уже пиписек ловить! Давай возвращайся!

0

Кстати, горбыль у нас на кавказском побережье краснокнижный, и при поимке его просто обязаны выпускать.

ЗЫ: А вот в Абхазии он уже не краснокнижный)))

ЗЗЫ: Послушал бы старого, потаскал отводным какую нибудь таракашку силиконовую ночью вдоль берега, Саш?

1

2 часа назад, эксперт сказал:

Сань! Хватит уже пиписек ловить! Давай возвращайся!

У Маринки одно вечернее платье осталось )) Скоро буду)))

0

1 час назад, Игорь А. сказал:

Кстати, горбыль у нас на кавказском побережье краснокнижный, и при поимке его просто обязаны выпускать.

ЗЫ: А вот в Абхазии он уже не краснокнижный)))

ЗЗЫ: Послушал бы старого, потаскал отводным какую нибудь таракашку силиконовую ночью вдоль берега, Саш?

Седня точно потаскаю , Нашел косу песчаную - прям к берегу почти подходит , и свалы интересные с обоих сторон - думаю толк будет !

2

Вся рыба морская по темноте выходит к берегу, малька жрать да всяких креветко-рачков-крабов. Поклевки иной раз в зоне прибоя.

1

1 час назад, Игорь А. сказал:

Вся рыба морская по темноте выходит к берегу, малька жрать да всяких креветко-рачков-крабов. Поклевки иной раз в зоне прибоя.

Неоднократно наблюдал вечером когда купался в маске,что там,где есть мелкая галька у берега трутся рыбьи косяки рыбы, гальку шебуршили, турки помню даже сеть к пирсу ближе к берегу к ночи выставляли.

1

Вчера , как и планировал , вечером с 21-00 до 2-00 примерно пробивал песчаную косу  обнаруженную ранее днем. 

Вооружившись палочкой Amulet AMS-602UL  6ft  1-7 gr методично полоскал в воде имеющийся у меня скромный арсенал приманок .Груза использовал от 3 до 5 гр.Оснастка- отводной , дропшот , мелкие джиги до 5 гр.   До  23-00 поклевки не видел , какие то робкие щипки , хотя скорее по камням задевал . На море волна , трудно контролировать проводку . Да и какой контроль с моей рукожопостью ))) Первый раз только тут на море взял в руки УЛ . 

После 23-00 первая поклевка и что вы думаете - ставрида ! Складывается впечатление , что она тупо забивает любую другую рыбу . Ладно хоть размер покрупнее . 

Я так понял ставрида - это моё все ))) Но поклевки злющие - удовольствия выше крыши . 

Какой то разницы не увидел ни по оснастке , ни по приманкам - ей вообще фиолетово похоже на все , жрет все что не дай. 

Вот такие дела ......

DSC06515.JPG

DSC06516.JPG

16

Мы в Абхазии пока до 3-3,5 дюймов не укрупнились, тоже мелочь всякую ловили.

0

46 минут назад, Студент сказал:

Мы в Абхазии пока до 3-3,5 дюймов не укрупнились, тоже мелочь всякую ловили.

Хех , первые дней пять я тоже с размером не церемонился . Поклевки не видел . Цвета разные в наличии есть , на фото первое что под руку попалось из ящика . Формы тоже -от рачков ,мальков - до марсианских улиток )))

DSC06517.JPG

Изменено пользователем crazypartizan
2

Сижу вот снасточки вяжу . "ЭВРИКА" меня посетила)))

Тут нужен БОКОВОЙ КИВОК !!! Это же элементарно Ватсон !!! 

Суть в чем . У местных рыбаков в ходу болонки от 5 до 7 м , причем требования к ним специфичные . Сама палка должна быть дубиной с очень чувствительным кончиком . К последнему кольцу они крепят ярко окрашенный  флажок , сигнализатор поклевки . При недостаточной чувствительности кончика , тупо не видно поклевки ( той же барабули например ) . А с тонким последним коленом при зацепе ,либо поклевке крупной рыбы часто хлыстики они ломают . 

Тут все магазины завалены хлыстиками разной чувствительности . Я аж в магазин сейчас сбегал - они даже не слышали о таком монтаже . Но идея им очень понравилась У них вся рыбалка в отвес тут либо с пирса , либо с лодок. 

Может и бред конечно , но на будущий год я точно с собой возьми нечто подобное .

Эх - показать бы им готовый вариант - думаю золотая жила . )))

2

44 минуты назад, crazypartizan сказал:

Формы тоже -от рачков ,мальков - до марсианских улиток )))

На море как то проще с формами. У меня пытались приманки обгрызть со всех сторон. И им это удавалось)) Сбоку выкусывали куски как от яблока. Игорь Евгеньевич мне тогда сильно помог с выбором. На фото все рабочие, даже недогрызенные, рыбам пофиг.

84b4c087c0a3.jpg

eb046db18a3d.jpg

4

Я все таки на погоду грешу . За две недели что мы тут я спокойного моря не видел . 

Постоянная волна , вода очень мутная вдоль берега. Я и так не фанат купания и позагорать , а глядя на воду и желания нет никого лезть в море . Было пару дней когда на глубине пару метров дно видно было , но это было в самом начале нашего отдыха . Я в это время херней прозанимался , упустил так сказать шанс. Если смотреть на море то четко видна граница мутной и чистой воды . Она то ближе к берегу , то дальше , жаль моя мыльница не передает на фото это .

И еще . Вот сколько я тут нахожусь . хоть убейте меня я не нашел ни одного септика,ни одной КНС от строений на береговой линии . Уже не говоря об очистных .А поселок я излазил вдоль и поперек.  Машины ассенизаторной не видел ((((  Отелей и кафе настроили полно на набережной , а вот куда стоки сбрасывают , не понимаю .Строения явно не так давно построены , Сейчас над этим думать смысла не вижу , я уже тут . но вот приеду домой - обязательно изучу этот вопрос. 

Не  факт что именно сюда поеду в следующий раз . Местные на мои вопросы по этой теме только плечами пожимают . Не понятно , то ли все так пофиг , то ли есть что скрывать , ведь туристы типа меня практически единственный источник дохода тут . 

Ну или я просто действительно рукожопый инвалид))) Не зная даже в чем дело . 

Но с другой стороны я днями и ночами то на пирсе , то на берегу рыбачу . И я еще не встретил ни одного рыбака , кто целенаправленно ловил бы горбыля или например морского карася в количестве . Единичные экземпляры , в прилове , не более  того . Вот ерша морского ловят неплохо , ставрида конечно . Зеленухи разных видов , собаки морской много, , бычок конечно же . Но  это и у меня в зачете есть . 

Не понимаю в чем дело . Но в любом случае - первый опыт есть . На будущий год собирать чумаданчик буду уже более - менее осознано)))

4

1 час назад, crazypartizan сказал:

Я все таки на погоду грешу . За две недели что мы тут я спокойного моря не видел .

Больше все же, наверное, от места ловли зависит. У меня опыт небольшой, но какие то нюансы кажется уловил. Первый раз когда в Абхазии ловил тоже грустно было. Ставридка и то редко. Ловил на пляжах и около. Во вторую поездку подготовился более основательно, насоветовали какие приманки использовать и места, чтобы водоросли на дне были. До рыбалки полчаса на автобусе и километра четыре пешком потом добирался, но место где рыба клевала нашел. Карасики соднова, луфарики за приманкой стаями (я сначала думал ставридка, но кажись все же и некрупные луфарики были), морского окуня тоже почти в шторм поймал, вода была как зеленое молоко)) Аквалангист говорит что и зеленух там много было, но ни одной не поймал, даже как выглядят не знаю.

81562b086ae5.jpg

Изменено пользователем Lesch
2

15 минут назад, Lesch сказал:

Больше все же, наверное, от места ловли зависит. У меня опыт небольшой, но какие то нюансы кажется уловил. Первый раз когда в Абхазии ловил тоже грустно было. Ставридка и то редко. Ловил на пляжах и около. Во вторую поездку подготовился более основательно, насоветовали какие приманки использовать и места, чтобы водоросли на дне были. До рыбалки полчаса на автобусе и километра четыре пешком потом добирался, но место где рыба клевала нашел. Карасики соднова, луфарики за приманкой стаями (я сначала думал ставридка, но кажись все же и некрупные луфарики были), морского окуня тоже почти в шторм поймал, вода была как зеленое молоко)) Аквалангист говорит что и зеленух там много было, но ни одной не поймал, даже как выглядят не знаю.

Тоже версия )Только с водорослями тут не очень - или я их не нашел .

Я уезжал тут в начале отдыха и в сторону Туапсе , и в сторону Сочи . Только надолго меня не хватало))) 

Запаса грузов вернее  не хватало . Я ж думал , что море это только кинь и сразу тебе рыба размером с дельфина )))

Торопился поймать быстрее - заброс - обрыв ))) Мозги то включились дней через 5 ))) А когда включились мозги , уже желания не было куда то ехать в одно лицо . Девчонкам моим мало интересно моё увлечение , а одному все равно тошно без компании . 

Я тут даже мечтал поймать золотую рыбку , Мне большую не надо ( та что на три  желания) Достаточно средней ( той которая на два желания) 

Первым желанием я бы попросил закинуть ко мне Диму "Эксперта" , Мишаню "Дикого" с Темой и Пашу "Иванофф"  с Лехой.... И Гошу Агафонова ... да Гошу точно надо ))) 

А второе желание было бы через пару суток вернуть эту толпу алкашей назад на родину ))))

З.Ы, Паша только под вопросом - эта редиска опять бы обыграла меня в козла  и год глумилась .... Хотя ... карт то у меня нет - пусть тоже будет )))))

2

1 час назад, crazypartizan сказал:

И еще . Вот сколько я тут нахожусь . хоть убейте меня я не нашел ни одного септика,ни одной КНС от строений на береговой линии . Уже не говоря об очистных .А поселок я излазил вдоль и поперек.  Машины ассенизаторной не видел ((((  Отелей и кафе настроили полно на набережной , а вот куда стоки сбрасывают , не понимаю .Строения явно не так давно построены , Сейчас над этим думать смысла не вижу , я уже тут . но вот приеду домой - обязательно изучу этот вопрос. 

Саш я тут тебя расстрою. Наверное даже подтвержу твои домыслы. По всему побережью устроено все примерно одинаково. Либо это канашка, которая с советских времён уходит в море подальше по трубам. Либо в новом строительстве в ближайший ручей-речку. Именно по этому в жару резко возрастает количество отравлений отдыхающих. Так что время поездки вы выбрали удачно, я сам всегда в конце мая езжу, вот только приехал 2 недели назад. В Абхазии вода прозрак была весь отпуск. Пасмурный день из 14 только 1 и то без дождя.

0

6 минут назад, 6APCuK сказал:

Саш я тут тебя расстрою. Наверное даже подтвержу твои домыслы. По всему побережью устроено все примерно одинаково. Либо это канашка, которая с советских времён уходит в море подальше по трубам. Либо в новом строительстве в ближайший ручей-речку. Именно по этому в жару резко возрастает количество отравлений отдыхающих. Так что время поездки вы выбрали удачно, я сам всегда в конце мая езжу, вот только приехал 2 недели назад. В Абхазии вода прозрак была весь отпуск. Пасмурный день из 14 только 1 и то без дождя.

Тогда Дим это получается №;%:ный 3.14здец (прошу прощения за мат )  .....печалька какая то 

1

24 минуты назад, crazypartizan сказал:

эту толпу алкашей

Я бы попросил не обижать уважаемых людей!)))))))))

0

В крупных городах, типа Сочи есть конечно, а вот в посёлках хуже. В Абхазии вообще трындец-))

Изменено пользователем 6APCuK
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.