• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

49 сообщений в этой теме

И я там был, пил, пел, ловил и за это медальку получил!:tongue::biggrin: 

Приехали с напарником Виктором ака ВВН в пятницу утром. Как Женя написал, никто никуда не спешил, потихоньку разбирали снасти, качались, ставили палатки, совмещая всё это короткими набегами к столу. Тренировку посвятил разведке прошлогодних мест ловли. Результат не сильно порадовал, конечно, но и не расстроил. Пару небольших щучек дёрнуть удалось с утра. А потом зарядил дождь, и рыбалка не доставляла особого удовольствия, но до вечера мы продержались, правда вхолостую. Умудрился намочить телефон, оставшись на все два соревновательных дня без связи, часов и фоток. Вечер пятницы, как и последующие, ожидаемо удались на все 100!!! Дружеское общение, песни у костра, всё было супер!

И вот утро субботы, лодки и снасти на низком старте, построение и погнали! Поплыл на неплохо известную мне акваторию, и вполне ожидаемо для меня средненько, может чуть с плюсиком, отловился. Вес первого дня 3 с копейками кг., в улове пара окуньков, шнурок, но в зачёте и пара килошек с копейками. Пытался дожать хотя бы ещё одну закилошницу, но к сожалению, ближе к полудню клёв совсем затих, и сделать этого не получилось. С более чистых и относительно глубоких мест ловил на 110 Орбит, идеально подходящий к данным условиям ловли и чудесно минующий коряги. Даже отцепом практически не пользовался в первом туре. По более мелким местам выручал старый друг от Страйк Про, модель JL108 L. Финишировал, в таблицу не заглядывал, но предполагал, что где то в семёрке затесался. Сразу лёг спать  на пару часиков, дабы не пропустить вечерние посиделки. Жаль не удалось пощупать бюджетные палочки от Алексея Парусова и СЛ Родс.(( Второй вечер был ещё чудеснее первого, фотки, конечно не передадут всей той атмосферы, царившей на поляне...

Второй день ловил там же, но погодка, в лице разбушевавшегося ветра, подпортила и рыбалку и улов. В этот день гонял много разных буратин, но всё тщётно, одна щучка на 1.300-400, зачётный шнур и один окунь, общий вес два с копейкой кг. Сработали те же приманки, что и первые два дня. Вот сижу и думаю сейчас, может стоило полосатого разбойника целенаправленно попытаться половить, возможно нашёл бы активную стайку и получилось бы улучшить результат. Но получилось, то, что получилось... Если честно, думал, что я пролетел с призами, но неожиданно для себя удалось подняться аж на вторую ступеньку пьедестала у гребников.

Пустых поклёвок и сходов не было ни в один из дней. Думаю в следующем году разведать новые точки, ведь акватория немаленькая.

Рад за парней, которым удалось подержать мамок, жаль у них не получилось более ровно выступить в оба дня. Очень рад был видеть старых и новых знакомых. Новый формат с моторами мне очень даже пришёлся по душе. Оргам респект за состоявшийся Праздник!!! За супчик и шашлык субботы спасибо Пионеру, за пятничное мяско Евгению! Гитаристам и певцам за песни, напарнику Виктору за компанию и помощь в небольших форсмажорных ситуациях! Надеюсь в следующем году увидеть старые и новые лица, приезжайте, у нас СУПЕР!!!

Спасибо дочитавшим, сам писать устал! Фоток нет, к сожалению.(

34

Поделиться этим сообщением

12 часов назад, Лысый 76 сказал:

И даже первый в истории Приюта моторный зачет не принес никаких неожиданностей . 

Кто бы говорил :biggrin:

4

Ну и финальные фотки...

DSC03855.thumb.JPG.044dde4b6f437a96c8837f8c3609ba7f.JPG

DSC03856.thumb.JPG.f448b21ef572970dd13d6afa8a4d279e.JPG

DSC03857.thumb.JPG.c893f1e17633bde657d3dddd0adee060.JPG

DSC03858.thumb.JPG.1f0288013777ce41f69493c088558d68.JPG

DSC03859.thumb.JPG.c32baa43a056cc0ab3a25ef988fdce61.JPG

DSC03860.thumb.JPG.c7ed39edecea675eb9ae02790b3dd713.JPG

DSC03861.thumb.JPG.8312f3857e4597e9ba73f827c3d3d67b.JPG

28

Всем привет!!!

Участвую в Приютах второй год подряд и второй раз в жизни в Каменке. На ПТ-2016  был 5-ым, а в этом стал 3-им в гребках! 

Отписываюсь на форуме крайне редко, но попробую...

Вступление:

Были на ПТ вместе с Володей (Rasskaz80). Вовка «джигит» и твичинг для него это в новинку, да и вообще на воблеры он ловил пару-тройку раз. Рудра, орбит, бализонг для него вообще ругательные слова…крутит головой и не понимает о чем с ним разговаривают…вот джиг, иногда вертушки это его тема)) Но он очень давно хотел поехать со мной на рыбалку и попробовать половить на «буратинки» и тут такой удачный момент. Все решено, будем в одной лодке посвящать эту «заблудшую» душу в другую «веру»)) Честно признаться, я сопротивлялся и хотел участвовать один в лодке, все таки соревновательную часть никто не отменял, но Володя попросился в ученики и как же я мог отказать другу. Забегая вперед, как же тяжело переобучать этих «джигитов» от их повадок ))

День первый:

Приехали на поляну в субботу около 6 часов утра, в пути все разговоры про проводки, приманки и т.д. Выходим на поляну посмотреть куда приткнуть машину, и Вова находит телефон прям у дороги, как только не раздавили!? После он еще один найдет, грибов меньше нашли чем смартфонов)) Дальше все стандартно, накачиваем лодку, собираем снасти, регистрация и сразу супер-подарки от организаторов в виде воблеров Golden Mean Reveller 65 и 80SP.

Выходим на старт и плывем направо в сторону протоки за островком, где я ловил в прошлом году все два дня. У острова в кувшинках вовсю уже ловят и прям у нас на глазах вытаскивают небольшую щучку. С ходу мой напарник по лодке заявляет, что вначале попробует разловить свои воблеры и если дело не пойдет, то полезет в мои коробки. Сам я начинаю с лайта, первым в кувшинки летит CamionMagnum SSR, в надежде на первую рыбу на приманку фирмы Smith, и сразу же поклевка, но рыба не засеклась. Так повторяется еще два раза и после очередной пустой поклевки за воблером почти к борту лодки подплывает щучка грамм на 300 разворачивается и уходит. Меняю на этом месте несколько приманок, но безрезультатно.

Плывем дальше в протоку и в голове крутится, что щука сегодня активная раз с первых проводок поклевки, да и соседи уже обрыбились. В самой протоке меняю спиннинг и начинаю монотонно облавливать акваторию, проходит время и ничего. Начинается перебор приманок все в размере 110+ осень же, щуке подавай приманки побольше сейчас, думал я. Тем временем, Вова достает Strike Pro Arc Minnow 90SP и буквально на второй проводке ловит щучку на 600-700г. Проходит время, мы продвигаемся все дальше по протоке, у меня глухо. А у Володи случается еще поклевка на тот же страйк про, но мимо кассы. Сам на DUO Realis Jerkbait 120F получаю мощную поклевку, но рыбина опять не засекается, струну на выброс. Да что же это такое!? Время 10 часов, а у меня по нулям. В голове мелькнула мысль, что нужно попробовать уменьшить размер приманки. Встаем на участке с кувшинками, с глубиной не больше 1м. В бой летит изгрызенный щурьем Kosadaka Costa XS 80F, несколько проводок и ЕСТЬ первая щучка около 600гр. уже в подсаке. Отлегло, уже не с нулем!

Продвигаемся все дальше и встаем в поле с кувшинками с участком открытой воды шириной метров 5 и глубиной чуть около 1,5м. Опять чехарда со сменами приманок и тут на глаз попадается Pontoon 21 CHAOS 72F-SR (с поводком очень медленно всплывает), однажды очень удачно выстрелил у меня. Ставлю "Хаос" и на первой проводке на длинной паузе прям под лодкой берет щучка под 2кг, а точнее на 1830г.DSC_0243.thumb.jpg.9c682ba71f3d1f9915810b7a2ad4218b.jpg И это в том месте, где до этого уже вдоль и поперек было обловлено различными орбитами, сквадами, реалистами, джибами и т.д. Кстати, кто-то даже слышал наши крики в тот момент, когда доставали эту щуку, на берегу к нам подходили спрашивали. Но громогласили мы отнюдь не от радости поимки, а потому что каким-то боком я встал на рукоятку подсака, а Вовка никак не мог его достать, да он и не торопился!!! Так спокойно говорит мне: «Диман, воблер я не вижу! Она его полностью проглотила, не ссцы! Сейчас достанем её!». Есть вторая! Далее на "Хаос" за короткий промежуток времени ловлю еще двух щурков, где-то по 500гр каждый и окуня. Все, 5 хвостов уже есть, надо укрупняться! Напарник также успевает вытащить небольшую щучку, на какой-то воблер в «попугайской» расцветке. Под занавес успеваю вытащить еще одну щучку на вид около 700г и как можно догадаться на тот же "Хаос", героя дня.

Оба довольные плывем на финиш. Итого у меня 5 щучек+1 окунь (в зачет не пошел) общим весом чуть больше 4кг, оказывается это был второй результат дня. После взвешивания отличнейший супчик от организаторов и мастер-класс на берегу, а дальше я спать в палатку т.к. предыдущую ночь вообще не спал.

День второй:

С утра один из камрадов, для него акватория знакома, предложил вариант сплавать на лево от места старта, но предупредил что грести придется не менее 30-40 минут в одну сторону. Нам было сказано щука там покрупнее, но в количестве поменьше. Поимку естественно никто не гарантировал. Володя загорелся: «Хочу поймать мамку! Одну, но большую!». Решено, идем изучать новые для нас места на Каменке! Кто бы знал, сколько я сил потратил грести против сильного ветра, почти час без передыха махал веслами. Еще якорь нормальный забыли на берегу, нигде не могли остановиться встать и обловить нормально точку. Ветрище жуть, настроение на нуле, почти паника на корабле.

Заходим в какую-то протоку, здесь ветер не так задувает и решаем ловить до победного в этом месте, вариантов у нас не остается. Напарник у меня совсем замерз и то и дело отогревается горячим чаем. Я же с упорством продолжаю перебирать гору приманок, все бросаю-бросаю…подбираю ключик, но никак не выходит.(( Смотрю у Володи совсем огонек в глазах потух. Тем временем, ветер успешно загоняет нас почти в конец протоки покрытую ковром травы с небольшими окнами, глубина около 1м. Наливаю себе горячего чаю, забрасываю Jackall Magallon SP и легкими шевелениями, с паузами на чай, начинаю «шевелить» его в окнах. И тут, прям на глазах, на огромной по времени паузе килошная щучка все же заглатывает магалона по самые жабры. Есть, ушел от нуля!DSC_0245.thumb.jpg.0a81537c3df1668feee780bf6915cde6.jpg

А времени уже в обрез, двигаем на финиш. На веслах уже греется напарник, но ему легче ветер попутный. Кое-где останавливаемся и делаем по паре-тройке забросов и в путь. На одной из таких остановок ловлю небольшого окунька все на тот же "Хаос". Вовка так и остается с нулем, да еще под конец обрывает свой сквад минноу 80. На взвешивании от Димы Пионера слышу, что в первый день я был вторым, а сегодня у меня совсем не очень, а так мог бы бороться за достойный результат. С этим напутствием я стал ждать оглашение результатов, отгоняя от себя мысли, что надо было плыть на тоже место, что и днем ранее. Но что было сделано, то сделано. Зато новые места посмотрели, когда еще удастся сюда попасть.

Построение, награждение победителей в отдельных номинациях, раздача целого стола с призами столько народу одарили! В итоге стал третьим среди весельников, чему несказанно рад и удивлен одновременно. Вот мои герои ПТ-2017, на которые хоть что-то выловил или были поклевки (все их имена выше в тексте):IMG_20171003_164336.thumb.jpg.0b250e5a744b7eea9eb2ca115944d6bf.jpg

Благодарю всех, кто организовывал турнир, кто принимал участие в турнире и кто смог осилить данный пост!

35

Финал участия в ПТ2017 стал для меня полной неожиданностью!

Ехал на ПТ с желанием отдохнуть в кругу коллег и половить рыбу в свое удовольствие!  А получилось так, что в первом туре занял третье место и третье место во втором туре и по итогом двух туров ПЕРВОЕ! Фантастика!

С первого тура сделал ставку на ловлю рыбы по болотам, кувшинкам и ряске!  Сразу поставил проверенного ранее Pontoon21 Bet-A-Shad (плавающий заглублением 0,1-0,3м в серебристом цвете). И через 20 минут после старта в болотине напротив поляны ловлю щучку на 1,28 кг. Звоню Диме, а вдруг я первый, поймавший щуку среди гребных лодок, но оказалось, что уже далеко не первый и не второй. 

После первой поклевки воблер практически и не менял, так и ловил на него весь и первый и второй тур. Итогом первого тура закрылся четырьмя щучками и окунем. Второй тур начал опять с травы и кувшинок и опять не прогадал, поднял пять щучек. Вся ловля в приглядку, видишь малек запрыгал или бурун щучий, туда и кидал и как правило брала тут же. Реализовал все поклевки, что были и в первом туре и во втором, ни одного схода. Размер щучек конечно небольшой, грамм 800-900, никаких мамок и папок.  Но тем не менее, как оказалось, по общему весу получилось выступить стабильно. 3,16 кг в первом туре и 4,42кг. во втором.

Кстати, воблер, который обеспечил мне счастье, еще по началу лета был любезно предоставлен, по бартеру, Никитосом, который занял второе место! Никита спасибо;)!

И вообще, всем спасибо! Жене Бажану за пятничный шашлык! Организаторам за супчик, и шашлык субботний, ну и конечно за организацию праздника, призы и общий позитив, который от вас исходил. За призы так же Спасибо спонсорам, меценатам! Щукадеру спасибо за воблеры, предоставленные в качестве приза! Спасибо Всему коллективу участников за хорошую компанию, приятное общение и позитивное настроение. Дмитрию Пионеру отдельное спасибо за хорошую погоду - обещал - сделал :)!! 

Всем до встречи на ПТ 2018! Ура, товарищи!

30

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сане-ерёме за шатёр и Серёге Талабаец за огромный шатёр, где все и тусовались.

10

20170930_080729.jpg

10

20170930_074143.jpg

12

20170930_080231.jpg

12

20170930_074118.jpg

12

Всем привет, ну отпишусь и я, правда фоток не делал совсем, зато рассказать есть что. В субботу прихватив из города камрада Женек 012, мчим в сторону Каменки, примерно к 6 утра уже были на месте, в лагере к этому времени вовсю идут сборы, накачиваются лодки, подъезжают все новые и новые участники.

Этап 1.

Утро, 8 часов, лодки спущены, все на низком старте, наконец, звучит громогласная команда организатора стартовать моторникам, а следом минут через 10 и гребникам, в числе которых нахожусь и я. Сразу замечаю, что львиная доля участников уходят вправо от лагеря, в коряжники, это явно мне на руку, т.к. не складываются у меня рыбалки в той акватории. В голове устойчиво засела мысль, что мне будет проще найти рыбу либо рядом с лагерем в траве, либо, уйдя ближе к «свежей» воде, т.е. к прорану. Начинаю с ближайших к лагерю кустов, минут 20 проверяю прошлогодние уловистые точки в этих зарослях, но результата нет, пробираюсь дальше, нахожу несколько окошек буквально метра 2 на 3, глубина совсем небольшая, на дне видна не до конца осевшая трава, бросаю в эти оконца составничок от Lucky John Antira swim 115f в яркой бело-желтой расцветке, едва воблер успел упасть на воду и проплыть первые 15 сантиметров, как метров с полутора от него вскипает бурун, и щука стрелой летит на приманку, из воды наполовину выглядывает раскрытая пасть, удар, и тут же резкий разворот и назад в кувшинки, даа ребята только ради такой зрелищной поклевки стоило сюда приехать. Благо шнур толстый и я особо не церемонясь выдираю щуку из зарослей, на вид довольно солидная соперница в районе двушки (как потом оказалось 2,2 кг), уделив этой акватории еще примерно минут 30 и не получив и поклевки решаю проверить заливошину на которой в прошлом году сделал практически весь результат и занял 1 место во 2-ом туре.

«Призовой» залив относительно небольшой с глубинами около 3-4 метров и вся суть ловли состоит там, в облавливании границы кувшинок и открытой воды. Половину акватории решил обловить 130-ыми воблерами, в воду летели известные всем балисонги, рудры, рерэнжи и т.п., но поклевок все не было. На горизонте уже появился Илюха Бровкин, с которым как раз в прошлом году и оторвались тут по поклевкам во втором туре, поинтересовался его результатами, у него попался 1 мелкий шнурок на этой акватории и пока все. Времени еще довольно много и я решаю пройти сплавом по противоположному берегу, благо ветер дует аккурат вдоль берега, ставлю прошлогоднего фаворита этого залива от Pontoon 21 Crack Jack 98 SP, за ним щуки тоже в очередь не выстроились, однако удалось зацепить еще одну некрупную щучку грамм на 700. Прикидывая средние результаты прошлогоднего приюта, понимаю, что если чуда не случилось и кто-нибудь не нарвался на стаю бонусной щуки килограмм от 3-ех весом, то почти наверняка я уже вхожу в пятерку победителей первого тура, значит программа, минимум выполнена, а времени все еще довольно много и я отправляюсь разведывать новые места.

После «призового» залива отправился в сторону прорана, заплывая в попадающиеся по пути заливчики и протоки, которые всем своим видом показывали, что тут под каждой травинкой, под каждой коряжкой должны стоять матерые щуки, но их все не было, лишь на входе в очередной залив, из-под зарослей кубышки все на тот же Понтуновский Крек Джек села щука примерно на 1,5 кг весом, поставив окончательную точку в планах на сегодняшний этап, да и время первого этапа соревнований стало подходить к концу, а грести назад предстояло минимум минут 30. После финиша мои подозрения в уловах соперников подтвердились, и в основном народ отловился 1-2 некрупными щучками. По результатам первого этапа соревнований общий вес пойманных рыб у меня составлял более 4 кг и с небольшим отрывом я вырвался на 1 место этапа. Ну, а дальше обсуждения итогов сегодняшнего дня, мнения о дне завтрашнем, тесты новых удилищ и задушевные вечерние посиделки у костра.

Этап 2.

Ко второму этапу у меня как таковой тактики не было, т.к. как показал предыдущий день, активность у щуки минимальная, стоять она может где угодно, и нужно просто брать и пробовать ловить ее в разных, желательно менее запрессованных местах. Начал все так же с зарослей травы близ лагеря, тут практически сразу на 110-ый подповерхностный воблер сел небольшой шнурок грамм на 500 весом, проплыл к окошкам чистой воды, где накануне словил самую свою крупную щуку, ровно в том же месте, и под теми же лопухами кубышки при забросе воблера был снова бурун, правда на этот раз рыба стартовала в противоположную от приманки сторону,:biggrin: насмотрелась видимо вчера на участь своей соседки и решила не искушать судьбу :biggrin:. Уделил этой акватории еще примерно час времени, но все впустую, даже выходов рыбы за приманкой не видел. Далее отправился по вчерашнему маршруту, «призовой» залив, одарил меня еще одним трофеем на грани зачета, и практически в руках сорвался очередной 400-500 граммовый шнурок, дальнейшее полоскание приманок результатов не принесло.

Прогреб до акватории напротив самого села Каменка, под приличные порывы ветра поискал рыб вокруг тростниковых островов, затем выплыл в мелководный залив, сплошь усеянный корягами, но и тут полный провал. По дороге к лагерю заплыл в узенькую, безветренную протоку, с глубинами до 1,5 метров и тут в одном месте встретил практически копию того места, где вчера была поймана самая моя крупная щука, те же заросли травы, такая же глубина, заброс, сердце замерло в ожидании поклевки, почему то сразу был уверен, что вот тут щука 100% есть, и да, как только воблер поравнялся с местом предполагаемой стоянки щуки, бурун, удар, фонтан брызг и пустота, щука не зацепилась, матерюсь на нее в голос. Головой уже понимаю, что сегодняшний результат, наверное, слишком слаб для призового места, и вот этот сорвавшийся шнурок, возможно, сделал бы мой день, но ничего не поделаешь, времени остается совсем немного и надо плыть на взвешивание. 

Ну а взвешивание окончательно подтвердило что 2-ой этап я слил и по итогу 4 место, что тоже очень неплохо конечно. Хочется выразить благодарность организаторам, спонсорам и участникам сего мероприятия за возможность поучаствовать  в этом празднике твичингуев, насладиться такой дружеской и уютной атмосферой. Как правило мало междусобойчиков, турнирчиков и прочих соревнований в которых мне хочется участвовать, но Приют твичингиста явно исключение из правила, на которое хочется приезжать вновь и вновь, и которое уже жду с нетерпением в 2018 году.

Изменено пользователем krab
34

Не совсем в тему, но не дайте дураком помереть... 

У меня чисто джиговая привычка -провести приманку максимально близко ко дну. Вставал,мерил глубину якорем, подбирал воблер соответствующего заглубления. Из-за этого потерял массу времени, отбивая зацепы,  особенно во второй день. На разминке, кстати, по пассивной щуку это сработало, теперь всегда так делаю. 

А тут читаю отчеты- многие ловили ту же пассивную щуку на подповерхностные воблера на солидной по сравнению с их заглублением глубине, и весьма успешно. Когнитивный диссонанс, короче. 

Отсюда вопрос, как подобрать воблер под рыбу и глубину?

Есть какие то правила, или так, перебором того что есть плюс интуиция? 

Изменено пользователем Duke
3

При ловле в кувшинках даже с относительно большой глубиной около 2 метров, щука зачастую стоит прямо под лопухами, ее видно даже, когда проплываешь по ним. На чистой воде имхо бессмысленно гонять воб с заглублением см 10, если рыбе тут негде спрятаться. 

А так да только перебором приманок ее искать.

6

9 часов назад, Duke сказал:

Есть какие то правила, или так, перебором того что есть плюс интуиция? 

Нет в твичинге никаких правил!!! Это - основное правило!!! Только эксперимент, просто с опытом экпериментировать начинаешь все более и более обдуманно, потому все быстрее и быстрее находишь ключик!

7

31 минуту назад, Pioner сказал:

все быстрее и быстрее находишь ключик!

Дим, у меня на рыбалках вот всё отлично, а в Каменку я второй год подряд ключи дома оставляю, похоже.

2

Женя, это "соревновательный комплекс")))) Тоже им страдаю)) Голова всякой чушью про результат и победу занята, а не тем, чем надо)))) Другое дело, когда просто для удовольствия ловишь....

2

Продолжение . Вечер первого дня и День второй 

После знаменитого супчика началась не менее интересная часть мероприятия  увесилительно - общительная , съедобно - музыкальная :smile: . Впрочем я сначала занялся хоз.вопросами . Обустройством спальных мест и ремонтом сломанного весла . Ночевали второй год подряд в палатке у Жени Джона , за что ему огромное спасибо . А с  Сергеем Талабайцем кумекали как прикрепить лопасть к обломку основания . Выручил Леша Лещ , который не принимал участия в соревновательной части а приехал по велению души ,просто побыть с нами . Отдал свое весло , спасибо Леш ! 
Также была познавательная часть - мастер класс . Приезжал Алексей Парусов , демонстрировал предсерийную линейку линейку SL rods - спиннинги по очень доступным ценам . Дима Пионер провел мастер класс по приманкам Smith . Я тоже малость рассказал о воблере Golden Mean Reveller 100SP , с которым успел подружиться в этом сезоне .
Далее были костры , мясо , копчуха , разговоры , гитара , весело в общем . Впрочем был и грустный момент , отпрыск Сергафана очень оригинальным способом добрался до моих спиннингов , в результате на лайтовом Major Craft Volkey VKS-662ML был отломан кончик . А так как спиннингов было всего два , то потеря достаточно серьезная .  В 22.30 самые стойкие стали расходиться по палаткам . 
Утро следующего дня встретило ветром и серостью . Но были костры и плитки , был кипяток и кофе , и даже яичница , за что спасибо огромное Евгению Женек 012 . Но как ни торопился , надо было покормить сына , залить термос кипятком , определиться со сломанным спиннингом . Так что на старт я вышел на 20 минут позже , практически с гребками , тюльпаном сломанному спину служило второе кольцо - решил достойно перенести все тяготы и лишения . Но признаться мне было несколько грустно , хотя и знал что по итогам первого тура в призерах .  Дима Пионер обратил внимание на моё настроение и постарался ободрить .
В этот день решил решил заплыть поглубже вправо , в рукав с множеством торчащих из воды пеньков и кувшинками между ними . Так как к тому времени была не закрыта номинация по приманкам     Smith , начал с  JIB 110SP . Покрутившись около часа в том рукаве , уже меняя приманки , не дождался ни одной поклевки . Ветер там не сильно доставал , но я догадывался что на более открытых пространствах он свирепствует во всю . Но делать нечего , завел мотор и сделал переход на заливное озеро . Как и ожидалось ветерочек продувает его насквозь . 
В предыдущих отчетах комрадов с этого мероприятия не раз упоминалось насколько ветер мешал ловле . Это действительно так . Ветер всколыхнул кубышки , страдает заброс и точность , надо не только попасть в нужное место , но и положить шнур так что бы не было помех в виде тех же кубышек . Руки стали мерзнуть ,перепробовано много чего из коробочки , а поклевок все нет . И тут оформилась мысль , что те немногочисленные всплески что я видел , были в береговой зоне , буквально полметра - метр от берега . Сместился ближе , поставил выручалочку Jackall  Tiny Magallon и стал кидать буквально на берег . С первых же забросов - удар , и есть килошница , эта взяла жадно взаглот .

DSC_1841.thumb.jpg.a039a3c66b6f4deb667c65a69e4e5dc0.jpg

DSC_1827.thumb.jpg.31a147c3c2bff049b5039d9339ee7d18.jpg

Смещаемся дальше , ещё  одна такая же - намотала при вываживании травы раза в два больше своего веса . Потихоньку смещаемся по ветру , перекидываемся словечками с комрадами , и дальше .

DSC_1840.thumb.jpg.ac56cf9a05f21b4749ce3f689964ce70.jpg

DSC_1854.thumb.jpg.e8b2e1b2582dd708c65631d6eac9b2a6.jpg

Но смещение по ветру оказалось ошибкой , хотя как выяснилось позже на конечный результат это не повлияло . Чем дальше мы смещались - тем больше было на воде ряски , травы , веточек . Берег был здорово заболочен , проводка практически не получалась . Удалось выловить ещё килошницу - размерчик стандартный приятный . Окунь тоже позарился на Тини .

DSC_1838.thumb.jpg.ca86abe21c59de6de17c293c8fe74af7.jpg

DSC_1835.thumb.jpg.5a94e4d542351e3f6229fe70dbcb5841.jpg

А возращаться к началу жабовника не имело смысла - там уже мелькали лодки комрадов , к тому же на моторе не пройдеш , а выгребать на веслах против ветра - слишком большая затрата времени .
У сына поклевки так и не случилось ...хоть он и старался .

DSC_1830.thumb.jpg.3ab73f916673e3ea214cb7ce513a56b5.jpg 
Настало время и мы выгребя на чистую воду завели мотор и пошли к финишу . На высокий результат особой надежды не было . После взвешивания стал готовиться к отъезду . А погодка к тому времени решила нас побаловать на прощание . Затем началось очень интересное действо - построение , и организаторы стали оглашать под аплодисменты победителей в  многочисленных номинациях . Многих вызывали по несколько раз , у многих руки были заняты призами . Меня это не коснулось ... Сердце забилось сильнее когда стали оглашать первую пятерку . Пять , четыре , ого уже очень хорошо войти в тройку призёров , три , два ... Ура ! Как в легком тумане услышал Димины слова -  " Ну что стоишь , выходи " . Первое место в первом моторном зачете ! Первое место на Приюте второй год подряд ! Поздравления , рукопожатия . Спасибо вам парни , спасибо !

Еще раз выражаю искреннюю благодарность всем тем кто был и участвовал , организатороам и помошникам ! Кто был в первый раз - молодцы что приехали !
Спасибо спонсорам что не забывают нас VolgaFishing , Spinninglain , SLrods , Торговый Дом Соколовых , Компания " А я дикарем " !
Спасибо рыболовам меценатам !
До новых встреч ! 

Изменено пользователем Лысый 76
40

Думаю, в следующем году будет ещё больше участников, и подтянуться  ещё спонсоры. Пока только СЛ сколь-нибудь серьёзно порадовал и ТД Соколовых! Игорю Занкину и Татьяне гран мерси за участие! А на СЛ анонс мероприятия был, не заметил?

Изменено пользователем никитос
3

А дети то какие молодцы!!!  У отцов и руки с утра дрожат (от того что отдыхают всухомятку), и сопли к спиннингам примерзают, а эти... да с улыбочками, да с подсачеками... :smile: Эх, вот если бы ещё и рыбу словили... Ну да ладно, может оно и к лучшему,- за то спят спокойно покамест...

8

Напишу кратко.

Впервые был на данном мероприятии, понравилось всё!!! Атмосфера душевная, люди добрые.

Познакомился, кое что подсмотрел по приманкам, с кем то договорился о будущих рыбалках, а что ещё надо?

Организаторы-КРАСАВЦЫ!!! Так держать!!! Постараюсь быть на ПТ 2018 что бы опять окунуться в атмосферу этого праздника.

13

Вот и мы с Лехой(Лещом) побывали на Приюте 2017.Доехали довольно таки быстро и без проблем, еще бы ,ведь Леха еще тот Шумахер!По приезду,прогулялся по поляне,ну и конечно же поздоровался со всеми, кого знаю и не только.Леха предложил чай с коньяком,я не отказался,но по моему это был, коньяк с чаем:huh:,вообщем по чайку и начинаем собираться потихоньку.Участники тем временем тоже время зря не теряли,кто завтракал,кто минералку искал,кто лодки помогал спустить вниз,к воде.Кстати заметил,что проблем со спуском к воде вообще не было,все помогали друг другу и ни кто не отказал!!!Тем временем народ все едет и едет,вот и Димка(Пионер) подъехал, с Серегой(Добрым Жуком)а это значит скоро построение,у нас вроде бы как все готово и мы все в ожидании.Построение и оглашение всех наминаций,а так же напутствие и удачи в нелегкой борьбе, прозвучало от Пионера,ну и старт у мотористов.Немного погодя старт и у нас-гребунов:biggrin:Куда плыть? в голове сразу зародился вопрос,решил что начну не далеко от старта и  прочешу ближайший лопушатник,может первым поймаю чего!Но не увидев там не единой поклевки ни на тиника,ни на сотого арчбека:sad: решаю ехать дальше в поисках хищника.Долго я так пытался уговорить хоть кого то и лишь в заливчике, где в прошлом году щука была,смог уговорить щукаря на грани зачета, на арчика и был обидный сход в ряске.Дело было так, небольшое окошко в ряске,мысль что ,либо утка сидела,либо щука всплестнулась подумал я и кинул туда арчбека,удар был молниностный просто ,сопротивление три сикунды и воб цепляется за траву и тут же сход:sad:После чего арчбек лишился краски с бочины,видимо зачетная была щупакабра.jvjDFTY3Idc.thumb.jpg.2b5e99d9b53fcad046a9a861480d9b55.jpg

Больше заливчик ничего не принес,хоть и приманки менял,пробовал там и балисонга и ганкрафта.Потом  решил сместится ближе к Щукенской базе,вот там то хоть как то, да стала отзываться рыбеха,попался мелкий щур и окунь,были еще поклевки и казалось бы лови и будет результат,а времени уже не оставалось.в итоге 12 место  и всего 880гр.

Второй тур решил посветить этому же месту и не прогадал,щука была на меляке в лопухах и неплохо отзывалась на Пантоновскую Танталисту 85jf sr.Погрызли ее знатно так,пробовал еще попер,но окна в лопухах слишком маленькие и проводка толком не получалась.В итоге 1место с весом 5200гр есть над чем задуматься блин.В целом все было супер!!!И погода,и оборудованная поляна,и супчик горячий,и компания,и призы и т д всем спасибо большое и увидимся на ПТ2018vEMFp7CprhU.thumb.jpg.780406516582f5caac19d37bda9b33c3.jpg

oiVT0XOZXO8.jpg

31

Я, как всегда, последний!:smile: Свободного времени очень мало, работа почти не отпускает.

Разумеется, не мог пропустить этот, ставший уже традиционным, осенний рыболовный праздник! На этот раз мы с Саней Ерёмой и Витей Заводчиковым решили поехать не субботним утром, а пятничным, чтобы немного потренироваться перед состязаниями. Стартовали двумя экипажами, около 5 утра. По пути заезжаем в Санин гараж, грузим его шмурдяк и в путь. Новый Борский мост - просто чудо. Поехал по нему впервые. Красивый, зараза!  Особенно, по сравнению со старым.:smile: Проехали Бор в 6.00. Ещё полтора часа и мы на поляне. Там уже нас ждал восемьдесятчетвёртый Лёха  Погода не радовала, поэтому на воду не торопились. Решили позавтракать, немного отметить приезд и пообщаться. Ставим Санин шатёр, раскладываем столики, стулья и начинаем готовить яичницу. Подъезжают камрады - Денис "Штурман", Никита "Никитос" с Виктором "ВВН", Артур "Arturas", на своём тракторе подъезжает Женя "Джон Бажан".... Поляна понемногу оживает, твичингистов всё больше и больше. Понимая, что если мы ещё на час задержимся на поляне, то, нагрузившись положительными эмоциями, никуда уже поплыть не сможем, разве что в палатку :biggrin:, решаем ехать на разведку.
Свою лодку не надувал, поехал с Витей Заводчиковым на его новом Группере 320, с моторчиком 9,8. Погода здорово подпортила наш энтузиазм, рыба клевала отвратительно, да и промокли порядком, несмотря на дождевики. Вскоре возвращаемся на базу. Хозяйственные хлопоты, общение, песни под гитару у костра... Нет, не за рыбой мы едем на такие мероприятия!

Суббота, первый день соревнований.

С утра на поляне началась нешуточная "движуха", прибывали новые камрады, накачивались лодки, собирались спиннинги и привязывались приманки. Но, "война войной, а обед по распорядку"!  Позавтракали, приняли немного "допинга" (куда только WADA смотрит :biggrin:). Торжественная (я так проникся, что чуть не прослезился ) речь организаторов и, по зелёному свистку, отправляемся бороздить Каменские просторы. Решаю уйти вправо от места старта, придерживаясь дальнего берега протоки. Сначала поклёвок нет. Притормозил вблизи завосшей травой отмели, вдоль которой уже ловил Дима "Моряк с Лескова". Отправив его регистрировать и отпускать самого крупного окуня:biggrin:, обкидываю отмель. Окунь отзывается поклёвками. Сначала сработал Inkvizitor 80SP от Strike Pro, соблазнив приятного окушка.

P1030182.thumb.JPG.9648260d70271d8ca10b5c00767b3452.JPG

Дальше на него поклёвок нет. Ставлю Golden Mean Reveller 80SP в очень симпатичной расцветке. Он имеет резкую, "вертлявую" игру, как раз такую, какую любит окунь. И окунь не устоял перед соблазном! Ещё три упитанных красавца отправляются на кукан.

P1030184.thumb.JPG.f34aa15230df460096ff1d2409e7e00b.JPGP1030183.thumb.JPG.8dfb98384dd0403da609401ed4c79c17.JPGP1030187.thumb.JPG.c101b2faed906b469afe9aee7c2d87d3.JPG

Кроме этого, была пара  досадных сходов в траве. На этом ловлю окуня решаю до поры завершить, так как по регламенту мероприятия к зачёту принимаются всего пять рыбин, независимо от вида, размера и половой принадлежности))
Со щукой было сложнее. Я знал, что она стоит в траве, на меляке, но лесть в заросли не хотелось. Решил попробовать половить в коряжнике, на глубине 2-3 метра. Но, несмотря на перебор приманок и проводок, зубастая клевать не хотела. Закто, изловил ещё пару приятных окуней.

P1030193.thumb.JPG.0b3337925b5dfa2b8e8aabb56051e2d7.JPG

Да ещё Серёга Талабаец, подплывший с напарником на моторе, отвлёк меня на час своей замечательной клюквенной настойкой…:rolleyes: Но, свою щучку я всё же поймал.

P1030189.thumb.JPG.9d1f4cc9ba1cc0e4c1a9e31236d05aa3.JPG

Всё-таки вышла она из коряжника за моим воблером. Ещё было две поклёвки, но без реализации. Напоследок топлю спиннинг, вылавливаю его и, с небольшим опозданием, финиширую. По улову я оказался на 7-м месте у вёсельников.
Вечер традиционно был весёлым и очень вкусным. На финише, также традиционно, Пионер накормил своим знаменитым супчиком. С Саней Лысым и Димой Пионером провели импровизированный «мастер-класс» по воблерам, да потрясли новые бюджетные спиннинги от SLrods. Палочки, кстати, оказались весьма интересными. Одну из них, предсерийный вариант кастингового спиннинга Sarmat, я выпросил У Лёхи Парусова на тестовую рыбалку. Дальше были: отменный шашлык, уха, копчёная рыбка и разнообразные согревающие и расслабляющие напитки. Спать ушёл рано, порядком утомившись за день…

Воскресенье, кульминация.

Утром, плотно позавтракав и заварив термос чая с имбирём, не торопясь отчаливаю. Большинство участников к этому времени уже на воде. Двигаюсь в ту же сторону, что и вчера. Сначала решаю проверить вчерашнюю окунёвую точку. Простоял на ней долго, пытаясь подобрать ключик к несговорчивому «полосатому». Пока ловил, позвонил Артур, пожаловался на полное, от слова «совсем», отсутствие клёва и сказал, что плывёт ко мне. Попросил его заехать на поляну за моим забытым термосом Он не отказал, плюсом захватив мне пакет с бутербродами, за что ему большой респект!
По рыбе же, было совсем грустно. После безуспешных попыток поймать окуня, поплыл в коряжник за щукой. Ловил Тестовым спиннингом
Sarmat от SLrods, «отжатый» вечером у Лёхи.

P1030192.thumb.JPG.b2285dda6656f3d3635db1001b430c09.JPGP1030191.thumb.JPG.7a4d31d4794df7e835e03936b90d9cbf.JPG

Впечатления сугубо положительные. Спиннинг вполне успешно справлялся с проводкой воблеров, начиная от Jackall MagSquad 115SP, до Deps Balisong minnow 130SP. Так им и отловил весь день. Для меня, к сожалению, это был день нереализованных возможностей. У меня было 4 совершенно чётких щучьих поклёвки, но всё без продолжения. Одна из этих поклёвок запомнится мне надолго. На очередном забросе, на паузе, был щучий удар такой силы на Jackall MagSquad 115SP, что буквально вывернул мне руку со спиннингом и разогнул два тройника на воблере! Досадный сход… И всё это буквально за секунду!
Но, так и не смог размочить нулевой счёт в тот день, как ни старался….

Дальше была церемония награждения, с кучей призов и счастливых улыбок награждаемых. Призов, реально, было много! Респект победителям и призёрам, которым удалось поймать рыбу в действительно непростых условиях! Низкий поклон организаторам, спонсорам и всем, кто там был! Было круто!!!

Немного фото с церемонии награждения:

P1030195.thumb.JPG.5adcaa489a94d2e4c06c1b822a8651ae.JPGP1030196.thumb.JPG.64b71c3c737ca5c7e0e2d22190f3a3e4.JPGP1030198.thumb.JPG.a6a703569989aefbf8d9dfa8601ff122.JPGP1030201.thumb.JPG.eeb797d001b5d9e140399aae6ccc844b.JPGP1030204.thumb.JPG.f10c99980a4185bb80b1707ceec63cef.JPGP1030205.thumb.JPG.cfedd4afc3875831e387ebaf704a37eb.JPGP1030206.thumb.JPG.4451d88a72fc55aed295082cc705a038.JPGP1030207.thumb.JPG.d50d33fb966ec082880edb2af93497cd.JPGP1030208.thumb.JPG.3a4e7c1fdf69b09389138668721eb506.JPGP1030209.thumb.JPG.cb3034585f945660959f32b236c453e0.JPGP1030210.thumb.JPG.b5f785599264e120cc0d73c42978f111.JPGP1030211.thumb.JPG.b034a0fc32a95dd73d0302c3fd1c23c2.JPGP1030212.thumb.JPG.f684965feb475c3a891449bd8a969259.JPGP1030213.thumb.JPG.5b88c712e61ea50308359d8d133fd78f.JPGP1030214.thumb.JPG.d05496b3ed8b91a33dfb53792ec89186.JPGP1030217.thumb.JPG.021aaa0bb3c6828acc8730bb22900c3d.JPGP1030218.thumb.JPG.e73d9dd8a1a98080ed911f375538c0c8.JPGP1030219.thumb.JPG.b8dbac2025b34c576bf832344fcc0977.JPGP1030220.thumb.JPG.37e951adb3e7283944cbad5af59aa728.JPGP1030221.thumb.JPG.f69fe53e4f881034a0955b3cbf245723.JPGP1030222.thumb.JPG.e23d907be32410efed11b775f1aa9c76.JPGP1030223.thumb.JPG.68c0ba527553b0378fce3e933ed5438a.JPGP1030224.thumb.JPG.04113c9a82b71e3726bf93d1005e009c.JPGP1030225.thumb.JPG.122cae27ba89c0b6e7b3a04dca1fe2e1.JPGP1030226.thumb.JPG.8ce27626cf050541540330ac0a18a9dc.JPGP1030227.thumb.JPG.acf1b818d661e5520867c5890c99f2f7.JPGP1030228.thumb.JPG.6869ecb7a7985749b3d9131cab157556.JPGP1030229.thumb.JPG.2f2df6109c244540f261478e6796ecbc.JPGP1030230.thumb.JPG.f3b6110c85f0599c741d538e6dd94582.JPGP1030231.thumb.JPG.b0731a71a5b34c8156be6b9e7c7ad9a3.JPGP1030233.thumb.JPG.b95bc09a723c2327245979fa3d2ae6d4.JPGP1030235.thumb.JPG.33385ff787e3ea5cc1be4829e07698df.JPGP1030237.thumb.JPG.ae75887fc8285b2fbbb339fd76ce193a.JPGP1030238.thumb.JPG.01f373f2e55dd5fb6e899262e1d6f2aa.JPGP1030239.thumb.JPG.b7c15f2e8a17eae04926acef5d575969.JPGP1030240.thumb.JPG.0a44c439256d8052057f5c89e0192d37.JPGP1030243.thumb.JPG.b8cd541ff67b18c927dbbb303b73b730.JPGP1030247.thumb.JPG.02b8baece61eb34f5a30f1cac0fe9b19.JPGP1030248.thumb.JPG.2b901de9cae0e4b7c79c44771a9f63d2.JPGP1030249.thumb.JPG.f2d89482f717c85fb503c6b14a06aaf6.JPGP1030250.thumb.JPG.318883d90bce6840d10871b686e0e261.JPGP1030251.thumb.JPG.5d6c133dc381298825ad92d15d082dcc.JPGP1030252.thumb.JPG.b7eae8a452b380b96f4316d0374b5f37.JPGP1030253.thumb.JPG.60d17a22efe59cfa9a98a08a2511eb05.JPGP1030257.thumb.JPG.d5ad773a6acc101b86ce4e0a5efbda1c.JPGP1030258.thumb.JPG.01eccc687d29256a2e85814f2c9e3140.JPGP1030260.thumb.JPG.915aadf58ce0f2b4a562f6a1105b95ac.JPGP1030264.thumb.JPG.ae81afa025dd54964476707aa8ff103f.JPGP1030267.thumb.JPG.b0f5ee7042bb5193bf0c6c8e18793fe4.JPGP1030275.thumb.JPG.6ccbfa64e3f88205d5bbf3e5ad7a0ca3.JPGP1030279.thumb.JPG.f08c6d6d79f1d32c2fa72361299014df.JPGP1030280.thumb.JPG.c27dd63c2d4f2ff3d6e2068a4d0373b3.JPGP1030281.thumb.JPG.e3d4fb6818e34632e8971869a8de6fa6.JPGP1030285.thumb.JPG.153138ae12f274dac55da3159ed643f4.JPGP1030286.thumb.JPG.4cd73a60816c27a9ee6f1ade5501b415.JPGP1030287.thumb.JPG.e1631c3f4b246b6da59dd7a082cdedab.JPGP1030291.thumb.JPG.48eeed0a67239a38594b9e273858f1c6.JPGP1030292.thumb.JPG.074e9c612c8fd9db42a0b5412eb23d59.JPGP1030295.thumb.JPG.d0f7eea62c16d20c281dc0e2b6eccf1b.JPGP1030296.thumb.JPG.638e9dce8eacbf446d547fc64e4e2f06.JPGP1030297.thumb.JPG.cdbe4fa9adc978dff13d2ce8cab7437a.JPGP1030311.thumb.JPG.7dfabc7d27c96bf5fc9ff1b5e87a69d1.JPGP1030316.thumb.JPG.5e0ddb0c725676b7538dd5dbc755a662.JPGP1030317.thumb.JPG.ddeeec3c60853d896dfed67c3955c365.JPGP1030320.thumb.JPG.db11e195af603a4f20a3a6d2aead9381.JPGP1030322.thumb.JPG.dd2bd853dca4117a8591db2d09b8fef6.JPGP1030325.thumb.JPG.da7fb0abf5d2b7cb3ef3d670228785fa.JPG

До встречи на ПТ-2018!

P1030254.JPG

P1030256.JPG

P1030263.JPG

P1030268.JPG

P1030269.JPG

P1030272.JPG

P1030273.JPG

P1030274.JPG

P1030276.JPG

P1030277.JPG

P1030278.JPG

P1030284.JPG

P1030288.JPG

P1030289.JPG

P1030290.JPG

P1030293.JPG

P1030294.JPG

P1030302.JPG

P1030305.JPG

P1030306.JPG

P1030307.JPG

P1030309.JPG

P1030313.JPG

P1030315.JPG

P1030318.JPG

P1030319.JPG

P1030326.JPG

27

11 часов назад, Щукадёр сказал:

по зелёному свистку, отправляемся бороздить Каменские просторы.Сань я тудаже ходил,хорошо что не вляпался:biggrin:

0

Всем привет!Коротенько и я расскажу как прошёл ПТ для меня лично.Сразу скажу,что гордиться мне не чем,за два дня был пойман всего один окунь,а начиналось всё совсем не плохо!

Стартанул сразу к траве напротив лагеря,пристроился рядом с Дмитрием,достал новенький джиб 90 плавающий и с первого заброса получаю уверенную поклёвку.Судя по сопротивлению рыбка не трофейная,но явно зачётная,когда подвёл к лодке увидел ох...какого окуня,тут же промелькнула мысль,что такого нужно в подсак,дрожащими от счастья руками беру сачок и в этот самый момент горбач сходит у самой лодки!Тут последовала непереводимая игра неприличных слов,но что поделать надо продолжать.Ещё пара забросов,вижу как воблер сопровождают некрупные окуни,в расчёте на них ставлю любимый,проверенный камион и сразу есть сидит голубчик!Время 8.23 звоню организаторам, номинация по смит моя!Интересуюсь как успехи у остальных и после того как узнаю,что уже поймана щучка под трёшку,срываюсь с перспективного места за предпологаемым крупняком.Проверил сначала глубину,поклёвок нет,а в траве тем временем наблюдаю активность участников.Залез в траву,рыбка то там то сям плещется,ставлю магаллон и около часа пытаюсь её соблазнить.За это время получаю два обидных схода околокилошек,что сказать нехорошая примета про рыбу на первом забросе(тем более сошедшую)работает!Настроение никакое,от окуней уплыл а щуку не поймал пока.Дальше проверил "секретную точку"и она чуть было не сработала.Точнее сказать сработала,хорошую щучку на вид под трёшку,поднял к лодке подвёл,а она зараза,обратно в пучину речную,мощный рывок ,несколько секунд и до свидания!Тут просто нет слов от такой невезухи,именно невезение этого дня работает,так как комлект снастей и приманок проверен временем и рыбой неоднократно.На этом для меня всё и закончилось совсем,во втором день не поймал НИЧЕГО,хотя рядом со мной Диман(Моряк с Лескова)ловил кое-что.Более того Алесь-наш чемпион тоже успешно ловил неподалеку,а у меня как отрезало.Тем временем я замёрз окончательно,видимо простуда с которой я боролся всю неделю

начала меня побеждать.От этого желание ещё посоревноваться пропало совсем и я погрёб на берег.Всё!

Да,конечно же поздравляю победителей Алесь ты большой молодец так держать!Очень рад за тебя!

Александр просто король этого водоёма!Поздравляю,два года подряд-это круто,с заслуженной победой!

Всех призёров и номинантов тоже хочу поздравить с маленькими,но всё же успехами!

Вообще всё прошло замечательно и отдельное спасибо за это организаторам и их добровольным помощникам ,некоторые из которых уже с пятницы благоустраивали поляну,а кто-то (привет вам джигиты )Сергей,Евгений специально приехали помочь,не учавствуя при этом в соревновательной части мероприятия.Конечно же спонсорам официальным и из числа участников!

Рад был видеть старых знакомы и новым знакомствам с хорошими людьми.Серёга спасибо за доставку от подъезда до подъезда.

А этот окушок не оставил и меня без приза,давно мечтал о составном воблере от smith и Татьяны Соколовой и вот мечта сбылась!Спасибо Татьяна Соколова,второй год призы от Т.Д.Соколовых поднимают мне настроение!

А простуда всё -таки победила.День рождения,через день после возвращения с ПТ,отмечал с температурой и больным горлом.В связи с этим и с рыбалкой пришлось воздержаться,а золотая осень такая короткая!Обидно из-за болезни упускать возможность заняться любимым увлечением.

Всем здоровья,удачи!

WP_20170930_08_25_09_Pro.jpg

WP_20170930_08_25_37_Pro.jpg

20

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.