Seamaster052

Катер КАСКАД 350

27 сообщений в этой теме

Есть ли владельцы данного судна. Думаю о приобретении такого. Смущает немного размер. Не маловато ли места внутри? Есть, конечно моделька 430, но она и подороже и мотор требует посильнее. А на 350 планирую 25ку повесить. 
В инете отзывы положительные, но хотелось бы из первых уст, так сказать, услышать. 
Еще интересует, не прыгает ли по волнам? Ну и вообще мнение владельцев. Может кто Б,У, продает?

image001.jpg

Изменено пользователем Seamaster052
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам рассматривал похожий вариант (бестер 400), но купил салют 430й и скажу Вам, что места для рыбалки вдвоём только только и у меня ещё 2х консольный вариант! А тут капот, лодка узкая, наверняка не очень остойчивая в статике! Так что подумайте. По поводу будет ли она скакать по волнам........ думаю будет так как она очень короткая, но опять же всё зависит от угла килеватости на транце и на миделе (не нашёл про неё информации). Но думаю что наверняка угол очень маленький, иначе при такой ширине она будет вообще не остойчивой в статике, а раз угол маленький то колбасить будет хорошо!)))) Подумайте про размер, хотя бы 4,3м, меньше вообще не вариант!!!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то да, при размере 350 и такой передней палубе там двоим в кокпите точно не ужиться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не стал рассматривать в жестком корпусе консольный вариант вариант меньше 4м. Хотя, и на такого "карлика", видимо, найдутся покупатели. Про пластик не говорю - вообще отдельная тема...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сезон захочется укрупниться)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая только 430 , сначала мотор стоял 20 л.с. румпель, корячился как-то. Вполне хватало этого мотора. Потом поставил мерка 40 на дистанции, так вот этого мотора было много, лодка начинала дельфинировать и соответственно не выходила на макс.обороты. Ну и крен у неё не маленький. Если брать, то только 430

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вас. 430, конечно поинтереснее. Но тогда и мотор надо менять автоматом..... А мотор менять совсем другая песня..... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 25 лс хватит и на глис и вдвоём троём прохватить. Но я бы смотрел в сторону люминия 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще предлагают катер Fiberline g11 немец. Совсем редкий товарищ в наших краях. Мне он понравился. Скорее его возьму.
Такой же как на фото, только, сука, красный.

lodka-fiberline-g11-2002g-4-1-52m.4.b.jpg

Изменено пользователем Seamaster052
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так покрасить то не проблема. Красивый карабиль.:smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на плохая посудинка. и размер хороший 4м

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь о катерах fiberline может сказать что-нибудь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик это, ну как сказать.... на любителя короче. советую сто раз подумать, по мне лучше большая ПВХ чем пластиковый корпус. все ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вкратце, что не так с пластиком? Знаю только про осмос.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про пластик интересно. была пластиковая Диана - за два сезона никаких косяков не всплыло, финские и американские катера вообще 80-х годов продаются в хорошем состоянии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катер буде жить на прицепе. Не думаю, что за время рыбалки он много воды впитывать будет . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время тоже стоял перед выбором пластик-металл. И про «осмос» тоже читал – неприятная штука, конечно. Однако, что быстрее проявится: ощутимые проявления осмоса на пластике или трещины на стыках металла,- вопрос открытый и зависит как  от качества пластика, так и от качества сварки металла. Ну, еще методы ремонта трещин существенно различаются и т.п. А так-то, ходят же пластиковые лодки и катера на воде и вовсе даже немало их. Хотя, я для себя сделал выбор в сторону металлического корпуса, поскольку тоже страшилок начитался про пластик, но это, скорее, предубеждение к новым видам корпусных материалов.

И всё же - маловата "кольчужка-то":smile:, менять придется. А вот тут спрос на металл, как мне кажется, повыше будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы рано или поздно меняем наши плав средства. Нет предела совершенству. Кстати, пластика очень не много продается Б.У. да и новых тоже. Кастрюль намного больше. На каждый катер есть свой спрос, так что в будущем, я думаю, продастся, ни куда не денется. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в начале года 4200мм лодку люминь.

Под 15 л/с уверенно в одного ходит.

С 25 л\с лодка пластик как самолет будет летать.

Для себя отметил, для расширенных задач (отдых с семьей, дальние переходы, устойчивость в статике, комфорт вдвоем в лодке) - нужна посудина длиной не менее 4,7м, шириной не менее 1,7-1,8м. Мне своей лодки уже МАЛО :sad:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне своей лодки уже МАЛО :sad:

может продашь тогда.? Я как раз этот размер смотрю. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Seamaster052 сказал:

Мне своей лодки уже МАЛО :sad:

может продашь тогда.? Я как раз этот размер смотрю. 

А в какой бюджет в этом размере вы смотрите? А то тоже 430 маловата!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бюджета как такового нет. Вернее он маленький очень. Пока приглядываюсь к лодкам ( без мотора) до 100000, понимаю, что это скорее всего СССР, или небольшие пластиковые. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seamaster052 сказал:

Да бюджета как такового нет. Вернее он маленький очень. Пока приглядываюсь к лодкам ( без мотора) до 100000, понимаю, что это скорее всего СССР, или небольшие пластиковые. 

Да вроде можно , может чуточку подороже, найти алюминиевую посудинку почти новую! Нужно только поискать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Seamaster052 сказал:

может продашь тогда.? Я как раз этот размер смотрю. 

Продавать в ближайшие 2 года ее не буду точно. Может и дольше. Стройка намечается.

Да и в 100 тыщ не убираетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kolya152 сказал:

Продавать в ближайшие 2 года ее не буду точно. Может и дольше. Стройка намечается.

Да и в 100 тыщ не убираетесь.

я понял Вас. Так, на всякий случай спросил.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.