• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
alex_a

Поговорим о лесках и шнурах

133 сообщения в этой теме

Окуню не важно наличие поводка перед шнуром, флюр вяжется для сохранения рабочего участка шнура от чрезмерного истирания. В целом, флюр жестче нейлона, поэтому катушка нужна, скорее всего, с хорошей укладкой, самое бюджетное, что у меня было - ультегра 12 года, справлялась на ура. По качеству разных флюриков не смогу ответить, много не пробовал, взял по рекомендациям на пробу seguar r18 fluo от kureha, мне понравился, им и ловлю. Главное, чтобы флюр был не поводочный в малых размотках, а спиннинговый в размотках 100 метров и более, он изначально мягче поводочного. Сейчас много нейлоновых лесок с фторкарбоновым покрытием, по идее должны сохранить абразивоустойчивость флюра и мягкость нейлона... не проверял. 

Изменено пользователем Дима "nizhegorodets"
0

Поделиться этим сообщением

23 минуты назад, Дима "nizhegorodets" сказал:

флюр вяжется для сохранения рабочего участка шнура от чрезмерного истирания 

Дополню ещё, что монка или флюр жёстче чем шнур, а это

- спасает от перехлёстов

- вязать чебурашку к шок лидеру гораздо приятнее)) чем к тончашему шнуру

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

И для чего тогда в мдж шнур, для чувствительности только?

0

Чувствительность, прочность, "живучесть" в связке с шок лидером.

На мой взгляд, если нужно что то универсальное, шнур 0.2РЕ. Если в арсенале несколько палок - катушек можно и "поиграться". Скажем, у меня для весов до грамма монка 0.074 мм, 0.7 - 1.5 гр. шнур 0.175РЕ, от 1 - 1.5 гр до 3 - 4 гр. 0.2РЕ.

Изменено пользователем Oleg Garanin
3

12 часов назад, Илья В сказал:

И для чего тогда в мдж шнур, для чувствительности только?

Для чувствительности, лучшего контроля на проводке, лучшего выброса, бОльшей прочности на разрыв в сопоставимых диаметрах... со шнуром кайфовее до кучи))

0

Короче возьму и то и то, шпульки то все равно две:happy:

0

Шнур J-Braid X4 135м 0,07мм green  - а вот про такой шнур может кто чего сказать? Или толстоват для мдж?

У самого есть в диаметре 0,6 вроде как ничего. 

Изменено пользователем Илья В
0

Подружиться с Нанофилом с первого раза не получилось... Но, у всех должен быть второй шанс))
Сегодня получил на почте небольшую посылочку с "атрибутами" для мормышинга. Посмотрим, удастся ли въехать в тему целенаправленной ловли мирной рыбы на спиннинг...
PS до чего только не доводит нерестовый запрет))

IMG_20180604_154607_573.jpg

IMG_20180604_220845_525.jpg

Изменено пользователем Street_fishing_NN
1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: Kepco
      Ищу монофильную леску Sunline Siglon V 0,165мм. В своё время один хороший человек из "Дельты" посоветовал мне эту леску в качестве основы для маховой удочки.
      Попробовал - леска очень понравилась. Прочная, с хорошей калибровкой и малорастяжимая. С тех пор на основу для маховой удочки использую именно её (до этого использовал разные). Уж сколько лет прошло, а пара бобинок размоткой на 150 метров каждая помогали не раз (хранил очень бережно, в темноте и сухом прохладном месте).
      Но и они имеют свойство заканчиваться. В Спиннинглайн и Рыболов-Спортсмен искомое не нашёл.
      Может быть, кто подскажет где купить? И желательно, не "старые запасы со склада", а свежую леску.
      Либо просьба посоветовать аналог со столь же демократичной ценой и размоткой не менее 100 метров.
      Спасибо!
    • Автор: Lad73
      В результате долгих экспериментов у меня получилось прочное соединение которое почему то не рвется на узле.Флюр рвался ,нанофил рвался выше узла ,на узле не рвалось .Удивительно то ,что отдельно тестируемый нанофил 0.04 на всех правильных узлах рвался под 1кг гантелей,при заявленной нагрузке 1.97кг(привязывал вертлюги ,застежки паломаром и поднимал разный вес) В конце концов я пришел к такой технологии соединения:
      1.Берем Нанофил 0.04 и флюр Дайва 0.18
      2. Формируем узел (толи сам придумал ,толи видел где......??)

Рисовал пальцем на тачпаде ,так что sorry,количество оборотов шнура и флюра 7-9
      3.Не затягивая узла обрабатываем специальным нахлыстовым клеем для узлов ,который затвердевает только в интенсивном ультрафиолете.
      4.Затягиваем узел и обрабатываем ультрафиолетовым лазером (лазер заказал в Китае за 400р ,спичку зажигает )

Вот как то так .
    • Автор: Андрей Сергеевич
      Просьба поделиться опытом знающих - увеличивает ли количество поклевок применение флюрокарбонового поводка при джиговой ловле судака и берша?