Aleksei Parusov

Переделка спиннингов, замена колец, сборка удилищ.

46 сообщений в этой теме

Красотища!!!

0

Поделиться этим сообщением

Ну вот и моя очередь настала сказать БОЛЬШОЕ спасибо Лёхе Парусову!

Отдал в починку три хлыста, под замену тюльпанов. Сделано всё аккуратно, не отличишь от заводских.

viber image.jpg

Также сейчас в ремонте сломанный комель финика. Фото выложу как получу спиннинг обратно!

Так чт о рекомендую, человека с прямыми руками и правильно растущими. А не мастеров из темы про ремонт фидера)))))

1

Вершинка, хлыст придавленные и сломанные у стыка ...

спиннинг Norstream Kando

viber image.jpg

Это практически шедевр, не влияющий на характеристики бланка!!!!!!!

Два кольца - тюлбран и второе, заменянные и перемотанные на хлысте....

viber image djkh.jpg

Практически заводское исполнение. А по факту даже лучге! ручная и ответсвенная работа!!!

Обращайтесь, звоните, пишите.........

Но понимайте, что есть очередь и предётся обождать.

0

Нехорошая вещь приключилась (фото); есть смысл экспериментировать самому или...? 

https://spinningline.ru/spinning-bakkan-bakk-p-110289.html

WP_20180909_10_03_37_Pro.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Головин
0

6 часов назад, Дмитрий Головин сказал:

есть смысл экспериментировать самому или...? 

не думаю, что Джей Джей поможет с хлыстом, хотя отработать все варианты нужно, хотя бы через тот же СпиннингЛайн. А в ремонте - только если солидовскую вершинку вклеивать, ИМХО

0

Джей Джей..?

Покупать, при цене спина 15500р. нет возможности... Надо пробовать чинить...

0

9 часов назад, Дмитрий Головин сказал:

Нехорошая вещь приключилась (фото); есть смысл экспериментировать самому или...? 

Можешь попробовать, но первоначальные вложения в материалы будут скорее всего выше чем стоимость ремонта. Если, в будущем не собираешься заниматься "строительством" , то точно не оправдает.

Звони, подскажу или предложу варианты ремонта.

0

"Стр-во" как таковое - вряд ли; а вот позаниматься "рыбацким онанизмом" - люблю ;)

Себе, знакомым, поменять кольцо, склеить хлыст,переставив кольцо, т.е. надёжно, но с потерей внешнего вида, рукоятку укоротить... Поэтому "вложиться", пока, не могу. А в принципе, "родбилдинг" меня увлекает, есть задумки сделать и прутик под "мормоджиг", пару зимних блеснилок и т.п. Бывая во Владимире собираюсь заскочить к Скороходу, да всё неколи...

Когда удобно звонить?

0

4 часа назад, Дмитрий Головин сказал:

Бывая во Владимире собираюсь заскочить к Скороходу, да всё неколи...

Когда удобно звонить?

Это один из вариантов который хотел предложить))) Звонить желательно после 18-00;)

0

Алексей, доброго времени суток. в первом Вашем посте увидел зимние блеснильники. Тоже занялся изготовлением и возник вопрос. Как закрепить катушку на ручке? Что то ничего в голову не приходит. Крепить на изоленту или термоусадку не хочу. Нужно чтобы была быстросъёмной.  Может быть у Вас есть мысли на этот счёт?

Спасибо. 

0

Алексей сможет ответить Вам через недельку! Вне интернета он пока!

0

12 часов назад, mirosha сказал:

Крепить на изоленту или термоусадку не хочу. Нужно чтобы была быстросъёмной. 

Приветствую! Не знаю, скорее всего два варианта. Ставить катушкодержатель или использовать пластиковые кольца в которые катушка встаёт в распор. Я думал над этим, если время будет реализую. Так не смогу объяснить, что бы понять нужно быть немного в теме родбилдинга. Хочу сделать "тёплый" катушкодержатель с минимумом пластика. Нужно будет кое что обрезать, кое что приклеит и т.д))) 

Р.S. Нахожусь сейчас в Поднебесной, связь есть не всегда, вернусь после 4-го домой, звоните, подскажу.

1

3 часа назад, Aleksei Parusov сказал:

пластиковые кольца в которые катушка встаёт в распор

французский держатель, называется)

1

2 часа назад, АлександрВ. сказал:

французский держатель, называется)

Я хотел как то подоходчивей сказать;)

Вернусь из командировки, позвоню тебе, ты опытный товарищ, хочу спросить твоего совета.

0

Я тут собрался форель со льда половить.. собрал удилку)) Бланк St.croix Legend Elite, держак Fuji KSKSS, кольца Fuji... сам смеюсь)) блеснильник из топового графита. То что под руку попало..

0

7 минут назад, Aleksei Parusov сказал:

Я хотел как то подоходчивей сказать;)

Ну я так то не сильно тёмный. Чуть чуть в теме))))))

1

5 минут назад, АлександрВ. сказал:

Я тут собрался форель со льда половить.. собрал удилку)) Бланк St.croix Legend Elite, держак Fuji KSKSS, кольца Fuji... сам смеюсь)) блеснильник из топового графита. То что под руку попало..

Это норм, я так люблю, цена зимней удочки дороже спиннинга))) Выкладывай фотки. 

Нахожусь на фабрике, не знал, оказывается "китайские братья, сделали аналог торзайта, рама стальная, но цена меньше чем Фуджи Алконайт, вес легче примерно на 10%. IMG_20181130_154822.thumb.jpg.8f2bb96f794170298d80a380de59ddb0.jpg

0

1 минуту назад, Aleksei Parusov сказал:

Нахожусь на фабрике, не знал, оказывается "китайские братья, сделали аналог торзайта, рама стальная, но цена меньше чем Фуджи Алконайт, вес легче примерно на 10%. 

На Али недавно рассматривал что-то подобное.. Вставка серая похожа на SIC. Не говорят что за материал вставки?

IMG-8f66c9c12f4eb28ff264db524475bdb0-V.jpg

Изменено пользователем АлександрВ.
добавил фото
2

2 минуты назад, АлександрВ. сказал:

На Али недавно рассматривал что-то подобное..

Мне понравились, смотрятся хорошо. На Али не видел таких предложений, может плохо искал.

0

14 минут назад, АлександрВ. сказал:

Вставка серая похожа на SIC. Не говорят что за материал вставки?

Есть два варианта:  первый я видел, если так можно назвать Slim SiC (LS), он тоньше чем обычный и второй TZ, аналог торзайт, он тоньше LS.

Изменено пользователем Aleksei Parusov
1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Автор: mxm
      Спиннинг Shimano Catana AX 270 M 10-30. Б\у, состояние 4+, пробка потемнела, конечно. Цена 1700, торг, обмен на ледобур 120-130 мм.
      Катушка мультипликаторная Daiwa Megafors. Состояние отличное. Брал у форумчанина в конце этого сезона. С его слов, использовалась как запасная. У меня была на одной рыбалке. Не подошла под мои условия (воблеры 90-110), т.к. работает только с тяжелыми приманками грамм от 18-20. Цена 3500 руб. Торг. Возможен обмен на мульт под легкие воблеры, с моей доплатой.

• Автор: Alex_Gorodetsky
      С каждым годом прессинг на реке возрастает в геометрической прогрессии. И теперь чтобы половить нормальную рыбу приходиться забираться всё дальше, экипироваться всё лучше и постоянно пытаться удивить рыбу. Но самое главное - это её найти, и желательно приличного размера. Именно поиску трофейного жереха мы и решили посвятить денёк с приятелем, под конец сезона.
      Итак, с рассветом мы на реке, температура воздуха чуть выше ноля. Рыбалка в такое время года требует особенное внимание экипировке. Оделись мы, по сути, по-зимнему, и всю это капусту вместе с собой в неопрен. Так-то жить можно даже в нулевую температуру и подолгу находиться в воде. Из минусов только скованность в движении, а идти пешком придется прилично, но это уже несущественные издержки.
      В это время года попасть на хорошую раздачу еще вполне реально, но и пролететь, не поймав ни хвоста тоже запросто. В нашем случае с первым вариантом не повезло, не фартануло. Ну а второй мы не могли себе позволить, ибо твердо решили, что будем упираться до победного. Погода нам тоже помогала, поливая то дождем, то обдувая ледяным ветром встречного направления.
      Так примерно прошло два часа силовых забросов и постоянной смены приманок, и наконец-то случается первая поклевка на 15 граммовую Торпедку Ишутина. Несмотря на её относительно небольшой вес, летит она очень хорошо и стабильно пробивает ветер, не сваливаясь при этом с курса.

Этого жерешка не взвешивали, но по ощущениям он был в районе трёшки. Долго мучать его не стали, быстро отфоткали, освободили с крючка и отправили обратно в реку. Что примечательно, этот экземпляр был очень отожранный для своего размера. За осень нагулял жира до следующего сезона, но при этом поклевка была в полную силу, и вначале мне показалось, что на том конце шнура рыба ощутимо крупнее. Хотя тут еще и сильное течение на первых парах может запросто увеличить массу рыбы как минимум вдвое.

Первая рыба подарила адреналина и вместе с ним заряд бодрости и энтузиазма на несколько часов. В течение которых мы перемещались с места на место, ели, пили, даже подумывали устроить себе тихий час, в ожидании клёва. Но ситуация на воде менялась не в лучшую для нас сторону. День перевалил во вторую половину, вышло солнце, хотя с утра было пасмурно, что для жереха явно в приоритете. К тому же выключили течение, и вода пошла на убыль, а самый перспективный момент для поклевок именно на прибывающей воде с максимальным тёком.
      Перебрав весь арсенал приманок и поэкспериментировав с вариантами монтажа ассистов вместо тройника. Кстати вариант оснащения ассистов вместо тройника, для меня в новинку и эту тему получше освоить смогу уже только в следующем сезоне. Но тема для меня явно интересная. А пока вернулся к Торпедке - это единственная приманка, на которую у меня была поклевка.

И уже на обратном пути, практически на том же самом месте, где мне попался первый жерех я получаю еще более злую поклевку с бешеным рывком. Катушка звенит, спиннинг в дугу согнулся! Казалось - вот она рыба, моей мечты! Но когда у «речного коня» силы кончились, я понял, что там примерно такой же, «околотрёшник». В итоге он оказался еще меньше первого, но сильнее и злее его раза в два. И тоже жирный и откормленный под завязку. Идеальный формат для балыка, но я их отпускаю.

Эта поклевка не дала нам спокойно уйти на отдых, и мы с товарищем опять вернулись проверять почти все перекаты, но потратив еще час, поняли, что этот точно последний. Уже на закате уставшие и голодные двинули в сторону дома. А для меня эта рыбалка стала закрытием берегового жереха в сезоне 2к18.
      Используемый комплект: SLrods Caliber 862MH + Daiwa Freams 2508 + Lucky John Basara 0.6 PE
    • Автор: Alex585
      Продам спиннинг hearty rise stalker sr-800m тест 8-38g и катушку Shimano biomaster 11 4000 в хорошем состоянии. 
      Цена: 23000р
      Телефон для связи: 89063581737 (Алексей)

• Автор: Диман Трофимов
      Всем доброго дня комрады! Опять я отправился на торфяные карьеры,но на этот раз решил половить с лодки. Сам водоем не глубокий, не больше метра,вода частично затопила прилесок об этом свидетельствует множество торчащих как спички когда то молодых деревьев. 
      Ловить мы как раз начали с него,так как визуально наблюдали там всплески, ставлю копию тини магалона от страйк про в ярком цвете , а товарищ магалон в спокойном слегка темном цвете под натуралку. Буквально с первых проводок начинаю доставать молочных шнурков ,проводку делал маленькими потяжками,рыба реагировала а коряги отбивались носовой частью воблера. Напарник злится у меня больше 5 успешных поклевок у него пока пусто. 

Решаем сместится на более открытый участок, ставлю альфа миноу от страйк про так же в мат тайгере ,друг систем миноу от зипбейтс. вижу всплеск в метрах 20 ,заброс, и сразу же шнурок с вылетом во весь корпус хватает приманку,чудно,чудно... еще заброс, проводка 2 рывка,ждем пока воблер подвсплывет,рывок... удар,есть контакт,чувствуется уже попалась нам что то хорошее, эх как же она сопротивлялась на лайтовой палочке атрия 3-15
      Красотка хорошо клюнула,воблер поперек пасти ,3200 на весах, у напарника тоже все наладилось,таскал шнурков только огорчался размеру,были даже одновременные поклевки!

Потом как то не спеша пробилось солнце и клев сошел на нет, мы уставшие и довольные решили завершить эту вылазку.Подведя итоги,в этой рыбалке рулил именно цвет воблера. 
      (в видео есть матное слово 16+)
      0-02-04-bd1328d68a66624311d4c21997953122d1cf1607a8d8f715ca244bb7c4b0248b_58db3191.mp4 
    • Автор: Дмитрий Головин
      Други дорогие, подскажите: нацелился на "акционный" спин от SV-Fishing: https://spinningline.ru/spinning-flex-p-168837.html
      Какие будут мнения? У кого есть опыт по модели? Мой приоритет - запулить 15-20гр блесну за 40м. Потянет?