Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

«Lex» Porolonium

52 posts in this topic

Та, что с окунем на фото весь прошлый сезон выручала.

0

Да, поролонки с открытым двойником Zander Fish действительно очень интересное дополнение к модельному ряду. Скажу больше, многие опытные спиннингисты не особо доверявшие поролону, поверили в него благодаря этой приманке. Изначально разрабатывался больше под ловлю судака-берша по рельефу и  свалам без сильной захламленности дна в размерах 5,5 и 7 см., но после многих положительных отзывов стал выпускаться и в размере 9 см. Так же приманка показала себя эффективной и при ловле окуня, да и щука не обходит ее стороной. Но  все же главное ее предназначение ловля судака на глубинах, компактный размер меньше подвержен влиянию течения, а открытый мощный двойной крючок (даже на 5,5 см. приманке) хорошо просекает и удерживает рыбу.

3

2 часа назад, Мих@ сказал:

а открытый мощный двойной крючок (даже на 5,5 см. приманке) хорошо просекает и удерживает рыбу.

Проверенно лично в прошлом сезоне открытой воды! очень удачная приманка!

Красная нитка на хостике отличное дополнение!

0

До сезона спиннинга чуть меньше месяца.P1270274.JPG

Неспеша пополняю запасы любимых поролонок. открытие на 90 % состоится в любимых коряжниках.

0

Приветствую коллеги! Выставка прошла и я готов представить вам новые модели поролонок LEX которые уже очень скоро появятся в магазинах и на сайте СЛ! А новинок не мало, аж целых пять моделей! Сегодня подробно их покажу и расскажу про каждую, а так же с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

1

Ну и где ?

0

Мих, сейчас фоток накидаю и приступлю к рассказу))

0

опережу))))

53294739_976047562785356_5143490891947704320_n.jpg53348961_976047542785358_6543076229539430400_n.jpg53565213_976047589452020_5275652769426964480_n.jpgzp8GOtu7gi4.jpg

2

Творчество всегда интересно, но практический смысл поролонки, на мой скромный взгляд, в ее простоте. Кусок поролона 10 см длиной с качественным двойником. На офсете уже получилось хуже - срывались после первой же поклевки. Насколько знаю, как-то место крепления усилили - посмотрим... Если идею офсета до ума довести, то я выберу офсет, а не двойник.

4

Начну))

IMG_20190221_143054.jpg

4

Дим, сам предпочитаю офсет двойнику, посему доработал крепление и каждая приманка теперь (не важно новая или старой серии с офсетом теперь оснащается стопором) 

Теперь к новинкам, давно замечал, что на Оке и Волге клыкастикам и бершу по нраву тонкая и длинная приманка, это подтолкнуло на мысль сделать такую приманку .  В итоге получилась приманку SLUG, выпускаться будет в 2-х размерах, 8,5 и 10,5 см., на офсетных крючках VMC № 3/0 и 4/0 соответственно, довольно большой крюк тем не менее вполне гармонично сочетается с телом приманки, а благодаря остроте и прочности легко просечет и удержит рыбу! Цветовая гамма включает 11 раскрасок наиболее предпочитаемых рыболовами и надеюсь рыбами))

IMG_20190305_134428.jpg

5

Еще одна модель семейства SLUG называется SLUG King Size ,была сделана специально по просьбе спиннингистов практикующих ловлю трофейной щуки в коряжниках Чебоксарки, имея размер 17,5 см. приманка обладает достаточно выраженной собственной игрой, что позволяет использовать ее  с минимальной огрузкой в Волжских коряжниках при глубинах 3-6 метров как альтернативу крупным воблерам и джеркам. Оснащается мощным офсетным крюком Monster Pro Series №8/0, такой крючок не оставит не малейшего шанса трофейной щуке! Так же выпускается в 11 расцветках, еще одно новшество в том, что эти приманки поступят в продажу как по 1 шт., так и наборами в блистере по 3 шт., одна из которых оснащена крючком+ два запасных сменных тела! Да! Приманки имеют возможность смены тела! При разрыве поролона просто снимаете-срываете с крючка остатки, одеваете на него новое тело и спокойно продолжаете рыбалку!

IMG_20190305_134502.jpg

4

Следующие модели это модифицированные приманки LEX Classic Fish и Zander Fish, уже доказавших свою уловистость. За счет оригинального подвижного сочленения передней и задней частей приманки Classic Joint и Zander Joint получили дополнительную игру как на проводке, так и на паузе при касании дна! Модели выпускаются на двойном крючке № 2/0 и 3/0  в 11 расцветках, в блистерах по 3 шт.

IMG_20190305_134325.jpg

IMG_20190305_134218.jpg

3

2 часа назад, Мих@ сказал:

Дим, сам предпочитаю офсет двойнику, посему доработал крепление и каждая приманка теперь (не важно новая или старой серии с офсетом теперь оснащается стопором) 

Миш, я к Игорю подходил с этим вопросом. Это плагиат. Вы взяли мою разработку и скопировали её без резинки.

Сначала вы решили использовать похожую на мою вставку покупную вставку для силикона, потом вообще стали делать как я.

Это как минимум не красиво.

На любые возражения что вы не мою идею копируете, а вставку для силиконовых рыбок я аргументирую: пока мы не начали делать эти конструкции у вас даже мысли не было что так можно и нужно. Я лично показывал Игорю обе конструкции и на офсет и на двойник, когда никто еще не видел их, и он не оценил эту идею.

И только после того, как я начал выпускать приманки с реализованным крепежом и публично изложил суть идеи, у вас появилась задумка повторить это с вставкой для силиконовых рыбок, а затем и технологически повторить конструкцию.

-1

Интересные приманки.

Аж руки зачесались пощупать их. И ловить на них

1

Саш, а где твои посмотреть? На сайте старые модели только. В прошлом году ты сказал , что будут крупные поролонки для жадных рыб. Скоро сезон:smile:

0

Скоро будут, Паш, скоро будут. 

0

21 минуту назад, Левша сказал:

Миш, я к Игорю подходил с этим вопросом. Это плагиат. Вы взяли мою разработку и скопировали её без резинки.

Сначала вы решили использовать похожую на мою вставку покупную вставку для силикона, потом вообще стали делать как я.

Это как минимум не красиво.

Саш, это хрень какая то! Ты хочешь сказать что применение крепления для силиконовых приманок на офсет в поролоне, которому "тысяча" лет от роду это твоё ноу хау? и мы его украли? Бред это Сань...(((

sil_12_600.jpg

17245.970.jpg.pagespeed.ce.tR5ATkyUxq.jpg

0

Друг, у меня сегодня днюха, я тебе не буду отвечать, хотя есть чего. Завтра отпишу.

0

13 минут назад, Игорь SL сказал:

sil_12_600.jpg

17245.970.jpg.pagespeed.ce.tR5ATkyUxq.jpg

Эти пластмасовые гвозди-ерши с петлёй под крючек на АЛИ торгуются много-много лет по сотне штук в пакете и стоят они сущие копейки. На форуме есть тема многолетней давности про этот крепёж.

О чём спор коллеги!

Саню с днюхой ещё раз!

Выдохнули и успокоились.

Всё новое это ничто иное как позабытое старое)))))))

0

Ты не прав, Влад. Но сегодня не обсуждаем.

0

С удовольствием бы потестил поролонки.

0

Ну и последняя, моя самая любимая модель которой так ждали Окские судаки и Волжские горбатые окуни это поролоновые раки CRAYFISH ! Ни для кого не секрет, что рак это очень популярная еда у водных обитателей, а в некоторые периоды времени и основная, силиконовые раки выпускаются или очень маленькие, или на оборот, да и живучесть их одна поклевка. Модель Crayfish имеет оптимальную на мой взгляд длину 65 мм., а имитация клешней из прочной акриловой ткани соблазнительно играет в воде и выдержит, в отличии от силикона, далеко не одну поклевку! Модель выпускается в 5 цветах близких к природным расцветкам.

IMG_20190305_134240.jpg

6

Кстати, приманки SLAG оочень подойдут для дроп-шота и позволят по новому обловить заветные коряжники))

0

Всем Добрейшего понедельника! Весна вступила в свои права, сезон спиннинга не за горами и поэтому наша компания представляет Вам новую продукцию - очень популярную у рыболовов приманку Мандула! Она же "тапки"))) Могу сказать смело, что в наших приманках мы уверенны на 1000%! Мощная рама из нержавеющей проволоки 0,8 мм. ( у других производителей 0,6 мм.) позволяет не переживать при вываживание трофея! На крючках мы то же не стали экономить , отменно острые и прочные тройники Корейского производства гарантированно просекут и удержат Вашу добычу! При всех улучшениях цена на наши приманки не будет больше чем у других производителей! Ну и конечно расцветки приманок подобраны с учетом пожеланий практикующих спиннингистов! Основной модельный ряд включает в себя два размера 7 и 8,5 см. а также два вида, "классика" и "шумящая". Так же готовится к производству приманки "змейка" для любителей ловли трофеев и "микро" для ловли окуня. Думаю любой рыболов подберет для себя необходимую лично ему приманку из нашего ассортимента!!! Всем удачи и злых поклевок!

IMG_20190422_095146.jpg

IMG_20190422_095349.jpg

IMG_20190422_095409.jpg

4