• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
volodya

Геморрой, блин...

35 posts in this topic

в общем, постигла сия постыдная участь, да еще с работой, командировками запустил. Рекламе медцентров ”Лечим за один сеанс и за сто рублей” не особо верится. Хочется узнать, кто как лечит эту напасть - лекарства, клиники - можно в личку.

0

в общем, может кому пригодится, - сосед вчера посоветовал сенные ванны - заварил в бане в кипятке разнотравье с луга и сидел вчера в теплом отваре в тазике минут десять - сегодня намного легче, а вчера едва ходить мог. Говорит, этим Г в деревнях исстари лечат.

3

Я просто лечусь - перестал пить коньяк)) А при острых состояниях Флебодия 600 помогает

Edited by n13
5

Кто коньяк не будет - у того детей не будет )

А по теме - свечи Проктогливенол. За 3 дня все проходит, естественно если ничего серьезного нет, где требуется вмешательство врачей.

3

Кстати, обострение и произошло после пятничных возлияний, и выпил-то грамм 200, но, видимо, на фоне баньки хватило и этого. Так что с воздержанием от це2ашпять согласен

0

Геморрой системное заболевание - нарушение кровоснабжения, гиппертония тепе. Так что надо соблюдать диету в том числе и алкогольную) у меня на водку и виски реакции нет, вино и пиво не пью - возраст уже, понимаетели) и тьфу тьфу уже несколько лет все ок - как начал таблетки от давления пить и перестал пить коньяк более 50 - 100 грамм и все что много дубильных веществ содержит. Ну и ходить стал больше

Edited by n13
3

6 часов назад, volodya сказал:

в общем, может кому пригодится, - сосед вчера посоветовал сенные ванны - заварил в бане в кипятке разнотравье с луга и сидел вчера в теплом отваре в тазике минут десять - сегодня намного легче, а вчера едва ходить мог. Говорит, этим Г в деревнях исстари лечат.

Когда служил в армии , слышал от одного хорошего человека рецепт похожий на ваш. Только вместо трав использовать лавровый лист . Завариваешь и сидишь над паром, когда остынет нужно посидеть в отваре. К сожалению пропорций не знаю. 

1

Профессиональное заболевание шахтеров( постыдного кстати ничего не вижу в этой болезни:smile:). Меня тоже не миновала сия болячка еще по молодости. Про таблетки там всякие ничего не помню уже, но вот что врач посоветовал ещё кизил есть с косточками точно помню.  Можно и варенье. Не знаю уж почему с косточками, но вот так сказал.

Edited by 6APCuK
3

А кто против дубильных веществ- танинов?  Гугл в помощь) Полезная вещь)))

0

Про шахтеров не знаю,а вот у водителей точно профессиональная болезнь.Всегда лучше сходить к врачу,чем воспользоваться свечкой))) Если снаружи гемор,то можно и мазью воспользоваться,их сейчас миллион...Личная гигиена,и никаких тазиков с травами-запустите или обострите.

2

Лет 20 назад тоже вдруг обострилось. Сначала даже не понял,что это такое.Попользовался всякими мазями-свечками и вроде затихло,но потом опять.Случайно на рыбалке встретился и поговорил со старым(сейчас его уже нет давно)врачом. Он мне сказал,что первейшее дело подмываться холодной водой после туалета.Именно холодной.Попробовал. Через месяц все прошло.Теперь это уже норма.Жену тоже приучил.Больше не вспоминал никогда,хотя за рулем каждый день и сейчас.

5

7 часов назад, n13 сказал:

Ну и ходить стал больше

1

Приветствую, не реклама, есть клиника Алтея, там есть врач Сергей Гасанович, так вот к нему друг мой обращался и ещё близкие мне люди (как минимум четверо) с такими проблемами, все решалось - либо свечками и лечением, либо вмешательством. 

1

Спасибо за контакт!

0

Могу свечи дать, так ка я работаю в Нижфарме есть запас небольшой

0

Не откажусь, Илюх, Нижфарм гуано не делает. Вроде узлы начали рассасываться, но боюсь рецидива

0

Не боись Володь, дело то житейское. Свечки должны помочь. И побольше двигаться. По алко верь своим ощущениям - пока они есть, остерегайся, потом пройдет. На опыте)) У моего знакомого еще с института был, когда он еще челночил. Лечил стальником и тоже все прошло. 

1

13 часов назад, Маст сказал:

Лет 20 назад тоже вдруг обострилось. Сначала даже не понял,что это такое.Попользовался всякими мазями-свечками и вроде затихло,но потом опять.Случайно на рыбалке встретился и поговорил со старым(сейчас его уже нет давно)врачом. Он мне сказал,что первейшее дело подмываться холодной водой после туалета.Именно холодной.Попробовал. Через месяц все прошло.Теперь это уже норма.Жену тоже приучил.Больше не вспоминал никогда,хотя за рулем каждый день и сейчас.

Володь, очень много плюсанусь к Григоричу, плюсом ходьба. От гиподинамии много проблем у нас, и гемор и грыжи позвоночные. Кровушку гонять надо. Движение и закаливание лечат едва ли не все.

5

Да движение у нас вроде есть, но какое...бетон месишь, щебень таскаешь, два участка пашешь - все тяжелая работа. Прикольно, наверное, шведской ходьбой каждый день заниматься, но не наше это

0

2 минуты назад, volodya сказал:

бетон месишь, щебень таскаешь

месишь, таскаешь, сидишь - это в минус

в плюсе ходьба быстрым шагом.

1

Надо заводить гараж тоже и ходить за машиной по утрам и вечерам - вот только вечером в тяпницу быстрым шагом не получится:biggrin:

1

В 27.05.2019 в 08:18, volodya сказал:

Не откажусь, Илюх, Нижфарм гуано не делает. Вроде узлы начали рассасываться, но боюсь рецидива

На этой неделе принесу. Я позвоню тебе 

1

Простите мужики не удержался !!! не дай бог кому может и меня ждет но это пиздец 

5

доктор пОпов _)))

1

А название какое))) Живой огурец лечит геморрой))

Живой... Не искушайте мою фантазию доктор ПОпов)

Жаль звука нет.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.