volodya

как вывести ужей с участка?

44 posts in this topic

есть такой трабл - на даче завелся здоровый уж, женщины в панике, его видели несколько раз, а мне никак не попадется, чтоб лопатой огреть. Может их вывести можно, чтоб не убивать? А то, боюсь, расплодятся

0

я не выгоняю, а то ужей могут гадюки заменить. Они пищевые конкуренты. Вчера из теплички выгонял, а то пригрелся ))). 

2

У нас в округе гадюк нет

0

да у меня то же 25 лет не было, а в прошлом году 2-х увидел

0

Мангуста или горностайку ручного заведи, он всех гадов и лишних пернатых на участке перехреначит, может и зайца запросто притащить...:rolleyes:

1

Ну только не лопатой!

Деревенские кошачьи это на раз исполняют. А если гуменно, то искать гнздо. Удалите ужика, придут мышки:biggrin:.

2

У меня раньше жил, я горя не знал. Ну иногда застанешь его на припеке, где нибудь. Но надо отдать должное, меня увидев, сразу сваливал. За-то нор по огороду не было. Не встречал уже года четыре - пять. Зато теперь и норы появились и вот такие зверьки:

Похоже курицы заклевали его в усмерть.

IMG_20190615_142701.jpg

3

Я намедне  червей накопать надумал в навозной куче,  накрытой банером.  Банер  откинул., а там червяк которого боюсь.  Уж.  Ну мерзкий он,  как и местные пауки,  хоть и безопастный.   Получил лопатой по хребту. )))  . Потом я остыл,  а тот ожил.  Я порекомендовал ему больше не попадаться мне на глаза,  и тем более пугать.  А то получит лопатой поперёк шеи.  ....... куда то пропал. ))) Говорят полезные они.......  . Прикормите ежа кошачим кормом. Ежи любят ужей.  Хотя лучше ужи чем гадюки и медянки,  коих рядом с деревней у нас видали в этом году.  Павловский  район если что. 

2

Не люблю ползучих и жузжащих... Проблема решается хлёстким ударом по стыку черепа и туловища. Прутиком например. Совьётся клубком и через несколько секунд превратится в шланг. Для змеи такой удар фатальный.

Будьте бдительны, уж без жёлтой "короны" это не уж! Это злая и очень опасная гадюка Никольского. По официальной информации в нашей области её нет, а по факту она встречается не первый год. С ужом перепутать очень просто. В отличии от обычной гадюки эта может атаковать первой и ничего не бояться. Яд значительно токсичнее.

2

Встречаю регулярно, дети порываются взять в руки, отговариваю по причине вонючести. И всё... удивлен кровожадности коллег... сам в детстве даже домой приносил, никто не пострадал.

7

Ты пошто скотину тиранишь?

hqdefault.jpg.dd419695f65eea8fb315a96ace1f5461.jpg

13

Так, тсс, юные натуралисты и серпентологи!моя дача, мои ужи - делаю с ними что хочу!сожгу нафуй всех напалмом и все:cool: да, я кровожадный, когда моим родным страшно и некомфортно, так что давайте без ляля

Вы тут половину фигни написали:biggrin: - у меня на даче две кошки-крысоловки и личный еж прямо в компостной яме живет, сцуко, дрыхнет среди дня под смородиной - откуда ужи-то тогда??

Вот с ловушкой спасибо, надо попробовать

5

1 час назад, volodya сказал:

еж прямо в компостной яме живет, сцуко, дрыхнет среди дня под смородиной

Ёж у тебя походу отожравшийся, хрен он ужей ловить будет, прекращай  его откармливать...:biggrin:

У меня тоже такая пара ежей-алкашей появляется к концу каждого лета, когда я начинаю отбродившую мезгу от вина сваливать в компостную кучу, приходят ночью нажираются её и храпят потом на весь огород, ироды алкотные...:biggrin:

8

Володя, не тирань животину. Участок твой, а уж природный, ему может тоже твои ежи с кошками не нравятся. Отнеси его в лес, будет тебе пинджак с карманАми.

5

Я его ни в жизнь в руки не возьму, боюсь этих гадов

0

Поверь, он тебя гораздо больше боится!))

2

Тоже несколько лет назад появились ужи , причем в количестве . И на дорогах задавленные , и в парнике жили , и даже в щелях отмостки видели . Ежи тоже есть . Кошки везде и у нас и у соседей . Миграция ? Но , года два назад пропали , только на пруду остались ..... Что же теперь ждать появления гадюк что ли ? Богородский район . 

Володь сорри что в твоей теме , но актуально :rolleyes:, что гадюки могут придти за ужами , не знал ......

1

1 час назад, Lesch сказал:

Володя, не тирань животину. Участок твой, а уж природный, ему может тоже твои ежи с кошками не нравятся. Отнеси его в лес, будет тебе пинджак с карманАми.

Только брать надо перчатками. Или через пакет полиэтиленовый. А то рука вонять неимоверно будет :-)

2

10 часов назад, Павел21 сказал:

сам в детстве даже домой приносил, никто не пострадал.

В детстве, в классе 1-2, в городе на склоне поймал ужонка длиной где то 15 см. Поиграл с ним на улице, принес домой, родителей дома не было. Ужонок у меня благополучно слинял под шифоньер, я его звал, ждал, короче не дождался и без задней мысли (он же безвредный) ушел гулять.... Вечером меня около подъезда ждала мама с ремнем. Она пришла домой, прилегла на диван и тут к ней из под шкафа выползает змея......Пострадал только ужонок от звуковых колебаний в квартире.... ну и я потом тоже от колебаний ремня по заднице.....

13

58 минут назад, volodya сказал:

боюсь этих гадов

Володь, это как червяк, только побольше. Тренируйся, рыбак не должен бояться никаких гадов))

2

Только что, Sokol сказал:

...Пострадал только ужонок от звуковых колебаний в квартире....

Все змеи глухие...:biggrin:

Они только вибрацию чувствуют...:rolleyes:

1

6 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Они только вибрацию чувствуют...

Все правильно, вибрация от звуковой волны маминого крика и пошла на пол стены и потолок.... :)

2

Как мама рассказывала, она с дивана с помощью стульев и другой мебели выбиралась из квартиры...

Для изгнания ужа может попробовать как с кротами ? Вертушку что бы шумела в землю или банки из под пива на арматуре которая все время стучит от ветра ? 

0

On 16.06.2019 at 9:32 PM, volodya said:

У нас в округе гадюк нет

У меня в лесу участок, рядом болото - 4 года были ужи, но не наглели, сосуществовали. В этом году ужей видел раза три, зато пришиб медянку, а жена утром на брусчатке шугнула гадюку. На турбазе егерь на гадюку встал у понтона, отвезли в больничку. Так что ужи это хорошо - поставь жужжалки от кротов, ужи их тоже не особо любят, как и гадюки.

3

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.