• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
zloypapa

Крылатые муравьи в парной.

18 posts in this topic

Третьего дня обнаружил в парилке кучу превеликую крылатых муравьев. В мойке нет. Парилка: сруб осина, внутри фигня с фольгой, липовая вагонка. Сделано очень давно. Разобрать возможности нет. Под полом небольшой продух есть. Ограничился битием веника. Не напугал. Сегодня опять много. Размером под пол сантиметра.

Чё делать? Химия, в парной? Бура, чеснок, помидорный лист...?

Это старые улетают или новые пожаловали?

Какие соображения?

0

вот такой штукой вывел.

И в бане, и на участке, и у тещи в квартире....

Покупал в Максидоме - порядка 600 руб за тубу. Стоит того

1

Но надо сделать паузу - не мыться, в смысле не смывать водой какое-то время

Edited by Nightwish
0

Спасибо!

Мне не понятно, почему в мойке нет ни одного? Парилка всегда сухая, ну если только с веника...Годиков 5 (?)  менял пол в мойке, заглядывал под парилку, там все пристойненько было....

ПС: появились ещё маленькие рыженькие...Они что, мою баню, без моего ведома кушают?

0

А, вообще, мураши они ещё те ... По молодости нашел матку муравьиную в насадке душа !!! Так этим душем каждый день да не по разу- спиногрызы- сыновья, ещё маленькие были...

0

У меня под моечной в бане живут. Под парилкой видимо не выживают :cool:

Когда пол в моечной менял, увидел, что нанесли в самом низком углу - практически под доски снизу - муравейник. Да что там - выше! Сначала кипяток...не помог. Потом этот волшебный порошок.

Но надо регулярно, 2 раза в год точно

0

6 минут назад, Nightwish сказал:

Но надо регулярно, 2 раза в год точно

У меня пол в парилке не снимается. Вернее, снять можно, демонтировав лежаки и раскурочив доски- намертво к лагам прибит. Буду думать...

0

Аналогично. Более того- пол встык. Посему нет живности в парилке. В моечной, да. Как бороться -писал выше. На самом деле и сейчас периодически ползают 

0

Может просто на каменку поддать и потом веничком вымести?))) Дешево и экологично. Так бы попробовал. 

1

Они ж не термиты, думаю, дерево не сгрызут. Может истопить посильнее.

1

Если бы крылатые, то да, а мелкорыжие грызут дерево...

Да топил я баню, я чистоту люблю: подмышки мыл.....:biggrin: 

0

Рефтамид таёжный от клещей (зелёный с красной крышкой), подыхают сразу и обычные и крылатые муравьи. Завелись у меня такие в деревянной лестнице у деревенского дома, из щелей вдруг стали выползать. После рефтамида все опали и сдохли в туже минуту. От клещей тоже норм помогает.

Edited by Александр-Рыбак
2

Буду следить. Сегодня не было. Поспрошал вокруг, периодически вылезают. Уж больно яды в парилку добавлять не хочется. Завтра, после баньки хреновых листиков на пол накидаю.

0

11 часов назад, zloypapa сказал:

Если бы крылатые, то да, а мелкорыжие грызут дерево...

Если это про домашних, рыжих,маленьких,то была у моих родителей такая напасть. Долго мучались с ними, не только мы,весь подъезд, потом кто-то посоветал положить (разложить)  веточки бузины(волчья ягода) в местах наиболее ими посещаемые (естественно это была хлебница и туалет))), в течении месяца вроде, они исчезли... Думаю и другие виды,подвиды этот куст,запах, не знаю, что их там отпугивае,не любят и уходят...

1

1 час назад, zloypapa сказал:

Буду следить. Сегодня не было. Поспрошал вокруг, периодически вылезают. Уж больно яды в парилку добавлять не хочется. Завтра, после баньки хреновых листиков на пол накидаю.

Я так обратил внимание, крылатые на солнышко вылезают. Сегодня судя по всему был последний тёплый день в этом году, два дня бабьего лета закончились, муравьи спать легли.

1

было дней 10 назад в предбаннике. Предбанник холодный,стены - доска дюймовка. Что характерно - вокруг выключенной лампы дневного света хоровод водили. Я лампу включил и две ленты липкие повесил рядом. Через день ленты снял полные и крылатых не видел больше. Никогда раньше не видел такого...

1

Расстелил в парилке листочки. На листочки намазюкал клей, это тот который не сохнет, им стволики деревьев мажу. Понаблюдал, не лезут эти твари в клей! Нюхнут, и назад! На стволиках работает!

1

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.