• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
LoginOFF

Подскажите надежных людей для ремонта холодильника

20 posts in this topic

Почти полностью перестал холодить двухкамерный индезит, ему лет 7. Сначала морозилка стала слабеть а потом и сам холодильник стал все слабже и слабже. Это все в течении неск. месяцев. 

Ремонтников много, но очень много работают по типу - берем на ремонт а потом просто говорим что неремонтопригоден и половина людей оставляют этот холодильник им в подарок. Или же просто заправляют фреоном, не заштопав дырку и через месяц опять не работает.

Хотелось услышать рекомендации надежных проверенных людей.

0

8 920 059 0806- Вадим. Делал мой Бош, оказалось по итоге что не ремонтопригоден, денег не взял, я ему правда насос отдал за труды))

Также теще делал, там все нормально, все работает. 

Пунктуальный, работает давно, но не халява, промокода для скидок нет.

1

2 часа назад, LoginOFF сказал:

берем на ремонт а потом просто говорим что неремонтопригоден

Увы, н сейчас многие холодильники не ремонтопригодны. У меня Атлант, лет через 7-10 (точно не помню) перестал охлаждать. При этом, задняя стенка стала немного выпуклой. Спец сказал, что потекла трубка испарителя, а они находятся в стенках холодильного шкафа, и залиты пеной. Только замена шкафа целиком, а это очень дорого. Ладно, у меня нашлись знакомые, которые помогли заказать шкаф и новый компрессор почти за бесценок, да и отремонтировали за символическую стоимость...

3

Совсем недавно, Атлант, 2-х камерный, 2-х компрессорный, лет 6 от роду.... Заезжаю из деревни в город, типа урожай в морозилку кинуть. У холодильника в морозилке, ещё не каша, но и не заморозка. Выручил отдельно стоящий морозильник. Кое как запихнул. Накрылся контур подогрева области дверок морозильного отделения, так же , как у Щукодера, вспухла боковинка. Как следствие, приказал долго жить компрессор. Контур заглушили, компрессор поменяли. Отдал 13 штук нашими. Дорого/ дешево не мониторил, НЕКОГДА БЫЛО. Если бы сейчас такое, купил бы новый холодильник.

2

Сейчас к сожалению пошла такая техника, что через 7 лет выгоднее и безгеморойнее выкинуть и купить новую (((. В свое время на стиралках наелся, ремонтируешь одно, через 3 мес другое и так пока всю не заменишь ...  в итоге нет никакой выгоды абсолютно.

3

Слава привет! Холодильник случаем не no frost?

0

"Сейчас к сожалению пошла такая техника"

Полностью согласен!

Отвлекусь меленько: в деревне триммер МТД. Из-за фигового масла предложили замену поршня- я им: а может этот трим через забор, а новенький из магазина? Мастер- я б не советовал, Вы сейчас такой не купите.....

1

1 час назад, Rexrot сказал:

Слава привет! Холодильник случаем не no frost

да

Edited by LoginOFF
0

7 часов назад, Evro сказал:

8 920 059 0806- Вадим. Делал мой Бош, оказалось по итоге что не ремонтопригоден, денег не взял, я ему правда насос отдал за труды))

Также теще делал, там все нормально, все работает. 

Пунктуальный, работает давно, но не халява, промокода для скидок нет.

Позвонил, договорились, спасибо

Edited by LoginOFF
0

Слава оставь холодильник выключенным на 1-1.5 суток. Открыв дверцы соответственно. Скорее всего будешь приятно удивлен.

0

Холодильники с функцией No frost имеют имеют свойства перемерзать, тоесть лёд намерзает так сильно на радиаторе и воздуховодах что они не продуваются. И холодильник перестает морозить совсем. Стоит оставить его на 1- 1.5 -суток  все приходит в норму. Если бы вышел фреон холодильник бы перестал морозить мгновенно.  Попробуй эту незатейливую процедуру и скорее всего всё получиться. Удачи...

2

31 минуту назад, Rexrot сказал:

Холодильники с функцией No frost имеют имеют свойства перемерзать, тоесть лёд намерзает так сильно на радиаторе и воздуховодах что они не продуваются. И холодильник перестает морозить совсем. Стоит оставить его на 1- 1.5 -суток  все приходит в норму. Если бы вышел фреон холодильник бы перестал морозить мгновенно.  Попробуй эту незатейливую процедуру и скорее всего всё получиться. Удачи...

Не, мы выключали несколько раз, не в этом проблема

0

У нас тоже с ноуфростом бяда...Вишпул -лет восемь -десять холодильнику...то морозит,даже в самом холодильнике на полке продукт может промерзнуть насквозь,то вода  в холодильнике ручьем,причем характер))) агрегата меняется несколько раз в неделю...

тут как быть? советы " выше" помогут?

Edited by Kreator
0

15 часов назад, zloypapa сказал:

Накрылся контур подогрева области дверок морозильного отделения, так же , как у

Мне тоже на Атланте этот контур глушили.

Через год после ремонта все равно выкинули. 

Если уже он гнить в трубках пошёл, ничего не поделаешь. Как я понял самая жестокая вещь для них это долгий простой без работы. Пока постоянно включен работает. Выключили на полгода, на зиму и всё.

0

Вот у человека 7 лет по уровню стоял и все ок было ) а тут бац и все,смешно. То,что раз в год нужно сутки "размораживать" и следить,чтобы дверцы плотно закрыты были - аксиома. У меня 1 раз ящик дети не задвинули и такую шубу наваляло,что перестал холодить,сутки не хватило,пришлось часть снять и феном. Если что уже 3й ноу фрост разных фирм. Стинол до сих пор жив,а ему лет уж 20.

0

Блин. Вот у меня жена докопалась. Давай, говорит, холодильник менять. Да какие выбирает то, ближе к сорока))) А его хватит на 7 лет? Да нах, стинол стоит пока, пусть стоит. 15 лет ему. 

2

сейчас вся техника не долгоиграющая, не выгодно им делать такую, чтоб по 20 лет работала:angry:

0

Только что, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

сейчас вся техника не долгоиграющая, не выгодно им делать такую, чтоб по 20 лет работала:angry:

У товарища до сих пор зил работает... Хз сколько ему лет, но больше полвека точно. 

Извините что не совсем по теме 

0

В деревне до сих пор Свияга 1977 года работает, как второй холодильник.:biggrin:

0

Нет фреона, меняем трубки.

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.