• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
WildTomCat

Срочно и важно! Последний лёд!

33 posts in this topic

Сегодня был на Горе-море. Лёд тает на глазах, если какая отчаянная голова собирается в ближайшие четверг -пятницу -субботу -воскресенье закрывать сезон, то сто раз подумайте, во всяком случае без пешни на лёд не суйтесь. Обязательно проверяйте дорогу по льду туда и ОБРАТНО! Подробности читайте завтра утром.

0

А так хочется.....................

эта погода все нервы испортит

0

Эти выхи уже только на маленькое озерцо если.

0

Вчера с товарищем были в Сокольском.С утра немножко пощипал нормальный окушок,успел вытащить несколько штук по 200 гр,и одну сорожку чуть побольше.А затем фестиваль по 50-100 гр.Мелочь запихивал обратно в лунку,в итоге 3 кг.Весь день ходили нормально,а после обеда я умудрился одной ногой провалиться в подводное царство.Тоже-бы посоветовал туда уже не соваться.Хотя здоровье у всех приватизированное и каждый волен им распоряжаться по своему усмотрению.

0

Подробности закрытия сезона.

Итак, закрывал сегодня зимний сезон. Был на Горе-море, у Финских домиков. С утра вышел на лёд, прямо напротив финских, несколько человек сидело прямо у берега. Один дедок сказал, что он пытался пройти по тропе на вторую гриву, но на тропе, местами лёд пробивается пешнёй. Решили идти ко второму пятаку. Посидели, редкие поклёвки ерша. Около второго пятака, лёд был толще, я пошел на отмели, компанию мне составил всё тот же дедок. Идём по дороге, проверяем лёд. Вроде толстый. Осмелели. В одном месте бью в лёд, и не чувствую никакого сопротивления, нет льда, только раскисший снег, ещё бы шаг и упс. Обходим опасное место. Далее без приключений добрались до первой гривы. Закидываем удочки, довольно живо поклевывает фестивальный окунь. Но только на мотыля, остальные снасти и насадки игнорирует. На вторую гриву решили не рисковать и не ходить. Так, посидели, за жизнь погуторили. Окушков потаскали. У меня в итоге получилось 1-1,5кг фестиваля. Дедок после обеда засобирался, сказал, что его ждёт баня. Я порыбачил ещё с полтора часика, и пошел домой. Иду по дедову следу, удаляю пешонкой по его следам. Собрался было совсем расслабиться, и не проверять лед, как при очередном ударе пешонка пролетает сквозь дедов след безо всякого сопротивления. А ведь дед прошел здесь всего лишь на полтора часа раньше меня! И тоже пробовал лёд перед собой пешнёй, и он погрузнее меня будет. Когда уходил со льда, возле финских, посмотрел на тропу, которая утром была, вот именно была. Вот как выглядела эта тропа от финских к вечеру.

post-1977-1174508639_thumb.jpg

post-1977-1174508918_thumb.jpg

После этого зрелища, я решил на лёд в этом сезоне больше не выходить. Даже на озёра. Всё, сезон я закончил. Ну что есть ещё отчаянные головы?

0

Очень убедительно....

0

Сегодня был на Горе-море. Лёд тает на глазах...

Да блин как - то немного издевательски смотрится архив в новостях с водоема, в котором висит тема "а ледок встает" *9*

0

Да ! Наверно у самых отчаянных сомнения отпали.ну что достаем спины ?

0

Вот так бы сезон зимний закрыть...ээээх!!

http://fishki.net/comment.php?id=19065

Особенно впечатлили лунки в полу...

Edited by Лесник
0

А карасик то уже клюет :) :)

0

А карасик то уже клюет :) :)

Как -то это заявление выглядит несколько необоснованно:)

0

Был на Дзержинской теплушке - у мужиков мелкий карасик поклевывает - с утра до обеда с килограммчик. жаль фотика не было с собой, а на мобилу забыл снять - да и не поверят - опять скажут - фотожоп *01*

Я не ловил - только посмотрел прогулялсо

Edited by Левша
0

Был на Дзержинской теплушке - у мужиков мелкий карасик поклевывает - с утра до обеда с килограммчик. жаль фотика не было с собой, а на мобилу забыл снять - да и не поверят - опять скажут - фотожоп *01*

дааа, Саш, придется ник менять. Называйся ПРАВшой, в смысле пишешь только ПРАВду. *1*

А то понаразмещал тут ЛЕВды всякой, ктож верить теперь будет ?*1*

0

На летние удочки? Блин когда я еще за карасиком собирусь ( с тяжким вздохом):)

0

На мещерском озере сидели 3 пингвина весь день,но робко,у самого берега,

на середину никто не выходил.Завтра попробую узнать что почём.

А подскажите что на Гребном канале? Вроде там до последнего лёд стоит ?? *18*

0

на середину никто не выходил.

По моему последнему опыту рыбалки на озере во вторник вся рыба стояла под берегом около кустиков, так что на середине просто делать нечего.

0

Вчерам вечером ездил на мещерку. Напротив набережной , между островов сидели мужики и чего-то шаманили со льда. Время было 18-30.-

0

на середину никто не выходил.Завтра попробую узнать что почём.

А подскажите что на Гребном канале? Вроде там до последнего лёд стоит ?? *18*

У меня папа ходил вчера на гребной лед очень плохой под ногами каша, ну если очень осторожно то можно! Рыба клюет плохо в основном уклейка!

0

[ Сегодня ехал по гребному, человек 10 сидят под ЛЭП у того берега, интересно посмотреть как будут выходить.

0

Вчерам вечером ездил на мещерку. Напротив набережной , между островов сидели мужики и чего-то шаманили со льда. Время было 18-30.-

Окуня там ловят хорошего. Мля, ну есть же отчаянные головы, однако...

0

У нас лед пока стоит. Вчера был на Волге в районе санатория "Волжанка". Фарватер перешли, на течение ловить смысла мало, грязь идет большая. Лед двойной, нижний слой - монолит 20-25 см, верхний слой - смерзшаяся снежная крошка, к вечеру местами проваливается. На Суре в районе Ядрина, пишут на форуме, в данное время люди рыбачат. И завтра многие собираются. А уж по затонам все ходят не задумываясь.

0

Только что отзвонились дружбаны из Михайловского , утром сидели на судаке напротив пристани, головы по три спымали, счас душат сорогу и окуней в залива , лед в шнек монолит ,ходят смело , клюеть нормально , можно ехать ...закрывть СМЕЛО!!!!

0

Да блин... из-за такой теплой весны аж 2 фестиваля сорвались...

Но я всё равно рад, скоро за сорожкой по заливам :)

0

Только что отзвонились дружбаны из Михайловского , утром сидели на судаке напротив пристани, головы по три спымали, счас душат сорогу и окуней в залива , лед в шнек монолит ,ходят смело , клюеть нормально , можно ехать ...закрывть СМЕЛО!!!!

Блин везет же людям. Не знаю как у нас будет на озере под Сенино, во вторник тоже шнек был. А завтра фиг знает. Возьму лодку на всякий случай и если чего буду с лодки в лунку рыбачить:)

0

Странная информация поступает с места событий. Только что отзвонился знакомец - двигаеться из Михайловского домой. Лёд - на тракторе можно ездить.

0