• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь А.

Зима закончилась, камрады...

29 posts in this topic

Вообщем то сами понимаете, зимы как таковой и не было, что настораживает))))

Но, не смотря ни на что:

1) В лёгкую освоил в этом сезоне ловлю на блесну и баланс (скорее всё таки блесну в первую очередь). Думаю во многом благодаря возне в прошлом году с видео по Лысковской блесне. Начал ловить легко, как будто давно этим занимаюсь. Первая поездка на Куртюг с камрадами, первые пробы, час-полтора на обучение и осознание - и далее уже по полной программе. Понравилось, не напрягает монотонность как раньше, появился вкус к блеснению, и понимание того как правильно "дрочить")))))) На море извращался порой до такой степени что принципиально разлавливал казалось бы безнадёжную лунку - и получалось, что доставляло удовольствие, нет, не количеством пойманных полосатиков, а процессом.

2) С балансиром отношения более натянутые. И хотя технологию процесса понял полностью, под конец даже эксперементировал с различного рода подвесками и мушками выше баланса - всё равно не то, не лежит душа. Блесна ближе оказалась. Думаю что следующий сезон будет закрепляющим по блесне и полным открытий по балансирам, с бездумным приобретением которых покончено)))))))

3) Задача по освоению основ безнасадочной ловли выполненна полностью - последние поездки ловил исключительно на безнасадку, и относительно неплохо получалось. Поиски и открытия нового, неизвесного - что ещё нужно рыбацкой душе для счастья.

Из плюсов сезона - конечно вспоминаются дружные поездки с камрадами сразу после Нового Года - всем попутчикам респект и уважуха. То же - в отношении мероприятия на Салае под патронажем Левши и Игоря - респект камрадам. Знакомство с нашей дзержинской диаспорой - респектация полная. Ну и ещё много чего, наверное всё и не вспомнишь.

Ах, да, снегокат трёхколёсный я себе приобрёл под конец сезона, правда опробовать так и не пришлось.

Из минусов сезона:

1) В первую очередь уход от нас Кержака, царствие ему небесное и вечный покой....

2) С некоторыми камрадами в очередной раз не нашёл общего языка, а может просто не захотел найти? Ну и бог мне судья.

3)Облом с фестивалем - а кто же мог предположить?

4)По сути ни разу не довелось выбраться в эту зиму на сундука - наверное так хотелось.

Пожалуй всё.....

0

1.По другому увидел ловлю на блесну,очень понравилось.

2.Показали как ловить судака,очень понравилось.

3.В эту зиму пролетел с ловлей на шарик,не очень понравилось.

А так всё равно ХОРОШО!

0

Пара тройка нормальных рыбалок по судаку, без трофеев но с клевом. Выезды, общение природа, все как обычно, зима только поздновато началась.

0

Пара тройка нормальных рыбалок по судаку, без трофеев но с клевом. Выезды, общение природа, все как обычно, зима только поздновато началась.

И рановато кончилась

0

1.В эту зиму рыбачил столько,сколько не рыбачил за три года..

2.Удачной считаю (для себя) рыбалку на Шомохте и в заливе.

3.Узнал столько новых мест...

4.Первая в жизни откушеная блесна и балансир.

5.Впервые после долгого перерыва ловил на мотыля.

6.На судака так и не сходил-не поймал...

7.Думаю,закрою сезон в выходные.

0

Впервые за нанадцать лет Сергей2 регулярно вытаскивал меня на лед.

Блеснил. Научили. Понравилось.

Балансир мелкий не понял (если кто помнит мои самодельные XXXL-монстры грамм по 50 - так вот, к ним совсем другой подход нужен).

Мормышка все еще не интересна.

Зимний и полузимний спиннинг в этом году ОП, единственный окунь.

0

Не зима а полное говно ....в смысле рыбалки , .задолбал фестиваль как никогда, однако теплая погода не может ни радовать ,надо перестраиватся .

0

В целом сезончик пролетный вышел, но плюсы есть.

1. Нижегородская команда стала чемпионом по блесне.

2. Члены этой команды и еще несколько клубовцев побывали в Каменке на небольшом междусобойчике, что, надеюсь, станет весьма традиционным мероприятием.

3. Принял в подарок и научился пользоваться чертями Саши Неймарка.

4. Чуток расширил рыболовные горизонты - Малая Рассоха по первому льду очень приятно удивила своими зелеными окунями.

5. Рыбы год от года становится в Каменке все меньше, а оставшаяся - вырождается: окунь 50 граммов весом уже с икрой :(

6. Зима прошла как-то незаметно: не успел ни поводков в промышленном масштабе накрутить, ни поролонок нарезать, ни фильмов классических насмотреться, ни книжек начитаться... кое-что из вышеперечисленного придется отложить до следующей зимы :)

0

Сезоном в целом доволен.

1. Подсел на блесну, чему очень рад. Динамичный и очень добычливый способ.

2. Трофеев не поймал, но пролетных рыбалок было единицы.

Из минусов

1. Не на рыбачился... *20*

2. Ни разу не посетил Стрелку и еще кучу мест

3. Не на рыбачился *20* *20* *20*

0

В первую очередь зима запомнилась новыми знакомствами, озером Салай, кое какие наработки по жерлицам, в том числе междусобойчик. Ну не было трофеев - да и хрен с ним - здоровья им дальше бороздить родныее воды :) зато много было прочитано-перелопачено информации в предверии летнего сезона. В общем не так все и плохо, как могло бы показаться

0

Сезон,считаю,прошёл нормально,даже при такой плохой зиме *16* Благодаря Славе Южакову и Михаилу Курту практически весь сезон ловил на блёсны. Поимел массу удовольствия. Познакомился воочию с Александрам Лектором,Володей Сомовым,Евгением Evro,замутили меня на баланс,много рассказали о нём,затарился у Игоря Евгеньевича,а половить по нормальному не получилась-зима кончилась *1* А вообще сезон прошёл под эгидой новых знакомств с клубниками и не только,разведкой новых мест и вновь открытию "старых знакомых" как- то ГОРЕ-Море. Из минусов- ни разу не были в Бармино, Каменке,Михайловском,на Лысой Горе,зато открыли Кремёнки-Великовское и незабываемая рыбалка на судака с Димой Пионером и другими соклубниками в один из морозных дней. Кроме блёсен и балансиров,заинтриговала техника ловли на безмотылку Игорем Евгеньевичем на мормышку "Рыбинскую",но не успел сам её разловить. Да,чуть не забыл-соревнование "Щучий хвост" в котором были новые знакомства и не только. И не удавшийся фестиваль" Весенний Лёд 2007"- принёсший радость в подготовке и разочарование в вынужденной отмене. Так что сезон у меня получился ХОРОШИЙ,не смотря на все минусы *11* С уважением Петрович.

0

Эээх... Хорошо быть новичком - все впервые, все радует *27*

Спасибо камрадам, экиперовавшим меня для зимы:

Михаил НН, Игорь А., Серж, Влад, Петрович. *26* *26* *26*

0

А у меня сезон какой-то "никакой"! *18*

Не могу сказать, что плохо, но в то же время и не "зашибись". Оч. хорошая рыбалка была всего одна, 6-7 января в любимом Василе , итог 7 - 8 кг. нормального окуня (от 200 до 500 гр.) мельче просто не брал, если бы брал все подряд было бы кил. 15!!

Из позитива: есно общение с Клубниками, соревнования в Лысково и т.д.

За всю зиму на мормыхи ловил только на одной рыбалке, а так блесна, балансир.

З.Ы. ХОЧУ ЛЕТА!!!!!!!!!!!! *16*

0

Для меня сезон оказался на редкось хорошим.

1) Самое главное-открыл для себя ВФ(ВаНо респект).Столько новых знакомств,таких масштабных выездов,и ответов на многие вопросы небыло никогда-тут спасибо всем Вам!

2) Славян помог освоить ловлю на тюльку-первый раз и сразу с уловом-Отлично!

3)Батл научил делать жерлицы,рыбов пока нет ,но суть вобщем понятна.

Так-что для себя считаю прошедший сезон-сезоном открытий!

0

Зима выдалась отменная. Просто это "моя" рыбалка, то что было на Г.Море.

Немного рановато все закончилось, ну и выяснилось что разучился совсем ловить на безмотылку на непростых озерах.

0

Покуралесил этой зимой - это хорошо.

Сорогу не дождался - ну и что? не последняя зима :)

Итог - зимний сезон был просто супер ! и по уловам и по отдыху и много нового узнал .

Жаль что все хорошее так неожиданно и быстро заканчивается .

0

Жаль что все хорошее так неожиданно и быстро заканчивается .

Сплюнь! Типун тебе на язык!

0

Сереж - я исключительно про эту зиму говорю)))

0

Мне зима понравилась, попробовал балансир и даже поймал что-то, узнал новые места. Жаль, что слишком коротка оказалась...

0

Мне в общем-то зима понравилась. Неудачные рыбалки не запомнились, а удачных было не мало. Крупных трофеев конечно не было, но по окуню, бели на течении и даже сорожке под завязку оторвался неплохо.

Вот думал в выходной закрыть сезон, но похоже не судьба. Хорошо хватило ума во вторник вырваться на озерко недалеко от Оки. Причем насвистели, что сорожка брала от 200 грамм в выходные. Вроде как даже не врали, потому как парень с другой машины сказал, что наловил 4.5 кг сорожки до 100 грамм в выходной и был доволен. Но когда народ стал выходить со льда и демонстрировать уловы с мест ближе к впадающему ручью, то он сразу загрустил. Вот и рванул тоже во вторник и по крупной сорожке ОП, ну максимум до 150 грамм.

А я всеравно доволен, потому как в 3 часа нашел свою луночку и за полтора часа 3 кг сорожки с нее начерпал. Причем оббуривальщики обурели в корень и бурились в полметре от моей лунки. Но слава богу мою рыбу не распугали. Крупная то конечно ушла, но клев не ослабел. Причем рыбачил на уралку с подсадкой мотыля. Интересно еще как раскочегаришь поклевки, так штуки три еще берешь на безмотылку, потом опять затишье пока не подсадишь. И как не странно с мотылем брала покрупнее.

Вот оно местечко последней рыбалки перед отъездом.

post-1940-1174581694_thumb.jpg

А вот и улов - 4.200

post-1940-1174581985_thumb.jpg

0

В целом позитивно, по скольку в прошлом году ваааще никак было. В этом и на море(горе) съездил (до этого никогда не ловил на Волге), и разведали много мест ближе к Арзамасу.

Ну и естественно нельзя не вспомнить единственное массовое мероприятие в котором удалось поучаствовать и победить. Приятно. :)

Не поймал ни одного подлещика, вот единственный негатив.

Ну и хотелось бы сезона подлиннее...

0

Этой зимой не доволен! Полностью!" Не считая выезда в Михайловское .

Что-то не то в моей душе............

0

Много писать не буду, все почти в отчетах читали.

Сезоном ,как и всеми предыдущими, доволен.

Когда ищеш и находиш - главная радость от рыбалки!

0

Слижком кОроток был этот сезон... Не нарыбачился я со льда - ещё хочу... Хочу реального последнего льда в Разнежье с крупной сорожкой, хочу ещё более последнего льда где-нибудь на Куртюге... Но не судьба в этом году.

Тоже открыл для себя блесну. Раньше просто пытался на неё ловить, но угнетала монотонность, а теперь понял проводки, горизонты и проч. Понравилось.

Любимая ловля судака в этом сезоне не принесла особого шика ни по колличеству, ни по трофеям.

Так и не успел научиться ловить леща, да и не пытался ни разу; так и не поймал ничего на жерлицы, хоть и честно выставил 3 штуки вне конкурса на Салае, что тоже грустно.

Одна отрада - закрылся (наверное, если не поеду в выхи) личным рекордом по бершу.

Так что в целом, скорее минус, чем плюс...

0

Сезон прошёл удачно, но был короток. Не везде где хотел поучавствовал, не всё что хотел поймал. :)

0