Дмитрий Головин

Ловля на "Маракуй"

13 posts in this topic

Друзья, вопрос в рамках "мозгового штурма":

никто не пробовал в зимней ловле приманки https://spinningline.ru/primanka-marukyu-power-isome-soft-green-p-185662.html ??

Я ловил ими в море на мдж, знаю, что микро- и наноджигиты ловят карася и плотву... А вот если на зимней рыбалке попробовать? Интересует личный опыт.

0

Маракую не пробывал, а вот ларву и дагера в размере 1.6'' от фанатика выше балансира вешал той зимой. 90% окуня от мала до велика брал силикон

Edited by Леха Космос
5

Каков монтаж, просто крючок на осн. леске?

0

Да, я и сам попробовал подсаживать на "столбокубик" "козюльку" из зелёного чирьвичка, колечком, клевало. Но, т.к. вынул всего 4 рыбёшки - это не результат. Попробую, даст Бог, на вых-х подсаживать на "паровоз" из чёртиков - отпишусь. Спецом буду ловить час "С", час "БЕЗ".

Прошлые года подсаживал "козюльки" из рваного "Кейтека", бель клевала чаще. Причём "Изя Шайнер" был "говняного" цвета, не кислотник.

Edited by Дмитрий Головин
1

16 часов назад, Дмитрий Головин сказал:

Каков монтаж, просто крючок на осн. леске?

В прошлые года основную леску продевал через ушко крючка, зажимая его стопорками. В этом году хочу попробовать через карабин с вертлюжком маленького размера.

3

Просто крючек над узлом.  Почти Все поклевки на него по окуню. От нано до трофеев.

1575443387432923250714.jpg

7

Ребяты, я расчухал эту тему: 

в "Новостях" поделился вчерашним "ёршингом"; так вот, ловил строго по формуле |"голый гвоздошар"/"гвоздошар+опарик"/"гвоздошар+марукуевая козюлька"|. Не сочтите за шизофрению, если кто не в теме, почитайте выше ;)

Вывод: "марукуевая козюлька" обошла опарыша!!! И по кол-ву поклёвок, и по габаритам "микросудаков". Напомню - опыты проводил строго на ерше.

"Критиканов" прошу отнестись к серьёзности моей "лабораторной работы" с юмором!

WP_20191208_12_18_01_Pro[1].jpg

WP_20191208_12_18_14_Pro[1].jpg

9

На нижнем фото "лайфхак":

приманки типа "Марукуйки" отлично хранятся в "контейнере для анализов", ибо без заводского "физраствора"они испортятся, а родной "ЗипЛок" герметичности не гарантирует. Я предпочитаю, пардон, "каловый" контейнер "мочевому": он поменьше; продаётся в аптеках.

Бл....ь, действ-но, "шизой" попахивает....

10

ржу не могу))))))))))))))

Но за проделанную работу и анализ)))))) результатов - РЕСПЕКТ!

1

Чтобы не обвинили в плагиате: 

идею с "каловой баночкой" для морских чирьвиков подсмотрел у Андрея Старкова,

Андрей, привет!!! ;))

...чтобы всё по-честному!

Для всех остальных: https://spinningline.ru/kontejner-silikonovyh-primanok-meiho-versus-vsl415-green-p-206115.html

0

1 час назад, Дмитрий Головин сказал:

Бл....ь, действ-но, "шизой" попахивает....

Ну, кстати, не такая уж и шиза... для тех кто реально сталкивался с проблемой - очень нужная подсказка. Так что спасибо!!! В этом году на море Черном решил попробовать... и как бы я не относился ко всяким рекламой раскрученным херовинкам с изрядной долей скепсиса... марукуя реально получилась палочкой выручалочкой. Не то что бы не клевало на другие приманки... но когда совсем глухо было - ставил её и море оживало. Минусы известны - очень слабая резина, её реально сжирает рыпь, и второе - хранение после вскрытия. 

2

50 минут назад, Игорь А. сказал:

- хранение после вскрытия. 

Мне замечательный парень, спортсмен, Миша Байков (г. Череповец, в Адлере познакомились), много чего по работе с микрухой подсказал, в т.ч. и про возможность хранения "Марукуек" разного цвета в одной посуде. Он - профи, у него действ-но всё "Meiho", ну а нам "на раз в году"... и "баночки" ;) нормально!

0

Ещё баночки для контактных глазных линз вполне должны подходить. Но под милипизерные приманки.

1