Mister Z

Сигнализатор поклёвки. Фидер

24 posts in this topic

Наткнулся тут в интернете. Кого раздражает брякание колокольчиков

001.jpg.02c985d9c244e229bd5ca392fb84c6c4.jpg

002.jpg.fd9386cc320856de87890ccff14f8036.jpg

003.thumb.jpg.8eac99ad76a28d5317b4a8b3f5e20b0f.jpg

Вариации на тему

004.thumb.jpg.6e6d703866e1a8a14337254e26a89576.jpg
005.thumb.jpg.787e0df90f2343fe69c2f6fa23fc0458.jpg

13

Хм , прикольная штука.

Только повторюсь ещё раз. Колокольчики , подобные девайсы и всякие электронные хрени лично я рассматриваю лишь как дополнительное средство к единственному и не повторимому сигнализатору поклёвки - правильно подобраному кончику хлыстика. И закилошный карась и лещ под трёшку бывало так аккуратно теребили вершину , что никакие бубенцы не реагировали.

4

Класс-не ну я тоже не люблю когда по всему берегу звон стоит хотя и ловят на современные снасти,но и без бубенцов порой не обойтись,особенно в тёмное время и когда дремлешь или выпиваешь и общаешся с друзьями,а вот этот сигнализатор думаю буду применять.

1

4 минуты назад, Михаил-НН сказал:

но и без бубенцов порой не обойтись,особенно в тёмное время и когда дремлешь или выпиваешь и общаешся с друзьями,а вот этот сигнализатор думаю буду применять.

Это понятно. Особенно когда с друзьямиdrinks.gif.90253d5be38cc58616d98addaee733eb.gif

0

Ну как не отвлекаться на фидерной ночной рыбалке когда...IMG_1315.thumb.JPG.d4b71e473b6781d8e0ff757c5d968f25.JPG

2

4 минуты назад, Михаил-НН сказал:

Ну как не отвлекаться на фидерной ночной рыбалке когда...

Это он просигнализировал о поклевке?:biggrin:

0

Вещь ! Спасибо, сделаю зимой пару таких девайсов обязательно

0

Тоже восхищён простотой и надеюсь практичностью!Надо к весне сваять 

0

Мне понравился этот вариант:sDraw_2019-12-06_13-29-29.thumb.png.0912d6f7c3eda5c9e5422a7ba90f9654.png1 сталистая проволока 

2 изоляция с Эл. провода

3 колокольчик

Такой вариант более чуствительный чем на резинках. ИМХО

2

Меня ночью вполне устраивают обычные бубенчики на стойке (не на удилище, терпеть не могу постоянный звон). Плюс покрасил кончики светонакопительной краской.

Edited by Ilya.S.
2

9 часов назад, Mister Z сказал:

Наткнулся тут в интернете. Кого раздражает брякание колокольчиков

Саша (Маст ) давно такие показывал , очень удобно , но все же электронные лучше. Особенно когда очень лёгкие поклёвки . А так для например ловли леща в Смирино бомба . 

0

Бубенчики-зло))) кто с ними ловит, я называю "музыкантами"))) особенно удивляют те, кто ловит на один фидер и вешает звуковой сигнализатор... Ты на рыбалку пришёл или в носу ковырять? Я чаще всего ловлю на 2 фидера и выбираю посадку своей пятой точки так, чтобы обе снасти были в поле моего зрения. +  колокольный звон выдаёт когда клюёт, и в след раз ваше перспективное мосто 90% будет занято, причём порой теми, кто в фидере профан, а просто посмотрел что тут клюёт.... 

Edited by КОЛЮЧИЙ
2

Бубенчики зло только у тех, кто на палку их вешает. В остальном - когда не клюет, х.ли на него пялиться, хоть так сядь, хоть эдак, хоть потанцуй  )), а когда клюет накуй на бубенцы время тратить, некогда музыку слушать )) 

ЗЫ ну пару часов на эксперименты потратишь, а я дальше бубенцы вешаю и природу созерцаю, купаюсь, на джиг по берегу похожу половлю и т.п. ...

Edited by Lord1970
1

бубенцы зло в любой вариации. Приехал ловить, лови. Приехал купаться, купайся. Не клюет, экспериментируй или едь домой. А трезвон по всей округе напрягает и мешает другим.

0

42 минуты назад, yaroslavcev сказал:

А трезвон по всей округе напрягает и мешает другим

а может мешает трезвон, сиди дома, и не слушай! наверное каждый сам решает как ему ловить. Правила не нарушает. Давайте тогда и пищалки у проф карпятников запретим, потому что захотелось. Не забывайте, водоемы общие и если хочется посидеть в тишине, ищете там где никого нет. 

1

Да бред,ибо нет клева,нет и трезвона )) и хоть купайся,хоть рыбу лови )). Есть клев ,бубенцы в топку. А вот кто на палку бубенцы вешает - тут трезвон всегда

Edited by Lord1970
0

так и делаю, ищу более уединенные места, дабы не видеть и не слышать вас дубинщиков.

0

Обосс,Саша Маст дубинщик,Игоря тож в дубинщики ))). Ну и манеры у вас батенька

1

а проф карпятники давно уже современные технологии используют. Все на телефон приходит.

а если на то и пошло, историю фидера почитать нужно. Колокольчики использовали на закидухах, но не на фидере

0

Не знаю кто как , а я электронный частенько использую , глаза устают от постоянного надзора за фидером . Когда особенно поклёвка раз в две-три минуты частенько даю отдохнуть глазам . Но я очкарик который не носит на рыбалке очки , за 40 лет так и не приучил себя к постоянной носке очков , только машина . У меня сигнализаторы Мегатекс. Последняя версия вообще маленькая. Очень удобная штукенция и не раздражает никого. Правильно выставил чуйку и спокойно отдыхай. Хотя в последнее время подсел на сорогу с некрупным подлецом-сопой-густерой и пользоваться сигнализатором не успеваю:biggrin:, рыба не даёт , а вот когда высиживаю крупняка то очень нравиться. 

2

прелесть сигнализатора в том, как Игорь сказал, его можно настроить, да и звук не противный. А бубенцы за 100 метров слышно, особенно когда при поклевке не снимают....

0

Что то я не парюсь последнее время с бубенцами. Когда вешаю, когда нет. Чаще - когда ставлю пару. Вешаю на стойку, звенит тихо, после подсечки не тараторит... красота. Когда ловля в темпе  и на один фидер - чаще без них. Пикером - без сигнализатора. Ночью сигнализатор плюс светлячок обязательно. На последней выставке подошел к Мегатексу, спросил цену... и вспомнил, что у меня дома мешок бубенчиков, которых хватит до конца всемирной истории)))

3

Ну,вообще то я уже скорее дубинщик,нежели нет. Увы,по возрасту пришел )))

ИМХО непоколебимое,если ты не спортсмен и на рыбалку приезжаешь отдыхать,а не играть,или работать,то правильный сигнализатор добавит удобства и радости в общении с природой. 

Разумеется бубенцы на удилище,как у же сказано выше многими, ЗЛО и НЕУВАЖЕНИЕ к окружающим собратьям.

3

Интересно... надо попробовать... а бубенцы... они бывают и от килошного карася не звенят... (когда он чуть дергает кончик на пикере...)

0