• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Левша

А был и памал карасев

31 posts in this topic

Ну собсно приехал в вскр около обеда, половил часа три - четыре(уже не помню) - Гоша виновапт дзержинский *1* Собсно карась быдл, и клевадл но плохо. В перемешку с плотвой и ротаном.

0

Ну собсно приехал в вскр около обеда, половил часа три - четыре(уже не помню) - Гоша виновапт дзержинский *1* Собсно карась быдл, и клевадл но плохо. В перемешку с плотвой и ротаном.

А куда ездил Сань?

0

судя по калиграфии он наверное не помнит )))))))

0

судя по калиграфии он наверное не помнит )))))))

Главное что поймал! остальное не важно :)

0

Саня тук-тук, ты где? *1*

0

А.. где? хто? Да здесь я. Возили меня (или я возил?) короче где то за Синтезом у Гавриловки есть типа очистные. Одно озеро вонючее, остальные типа чистые. Народу чел 30 присутствовало - и на машинах и на лисапедах и даже пешком туда ходили. В водоемах присутствуют и даже проживают следующие виды рыпп: Карась середрянный, ротан, горчак(судя по всему), зачетная плотва, говорят даже вроде есть подлещик. Первые четыре вида были пойманы. Кошак мой порол эту рыбу с устойчивым хрустом в ушах. Но я туда больше наверно не поеду - ВОНИЩА! Ветер дул как раз со стороны вонючего озера и дышать сначала приходилось через раз. Правда парень который меня возил(или я его возил?) сказал что при других направлениях ветра не воняет вообще.

0

Знаминитые очистные,карася там круглый год можно ловить,но в самом карасе вся таблица Менделеева.

0

Немного фоток:

post-1871-1174939883_thumb.jpg

post-1871-1174939903_thumb.jpg

post-1871-1174939916_thumb.jpg

post-1871-1174939927_thumb.jpg

А вот это озеро та самая вонючка

post-1871-1174939892_thumb.jpg

0

Ловил там тоже но больно дюже вонючий карась и снасти потом еле отмыл.Хотя летом там живут бомжи и ловят его сетями на прокорм и продажу\не завидую кто его покупает меня жена чуть из дома с таким уловом не выгнала\Дорогу знаю отлично если кто захочет подробно обьясню.

0

Игорь, на сколько я понял там есть чистая рыба. Тот парень, который мне место показал ловит там и зимой и летом с братом. Рыбу едят и нахваливают. Сказали носили знакомому в СЭС на анализ - рыба чистая. Ловят они не во всех водоемах, которых там много. Кстати обратил внимание мужики ставили сети с резинки на водоеме, соединяющемся непосредственно с вонючкой. Сам рыбу есть не стал - отдал кошке. Кошка спорола за милую душу. Из городских прудиков рыбу не ест. кстати когда пришел домой с уловом - теща удивилась как приятно пахнет свыежей рыбой :)

PS Кстати ребята, которые мне показали место могут себе совершенно спокойно позволить ловлю на платниках - но видимо это их любимый карасевый водоем

Edited by Левша
0

Ловил там тоже но больно дюже вонючий карась и снасти потом еле отмыл.Хотя летом там живут бомжи и ловят его сетями на прокорм и продажу\не завидую кто его покупает меня жена чуть из дома с таким уловом не выгнала\Дорогу знаю отлично если кто захочет подробно обьясню.

+1, ловят там в основном на продажу. Сань, бросай нах это болото, пора на платник собираться за карпом)))

0

+1, ловят там в основном на продажу. Сань, бросай нах это болото, пора на платник собираться за карпом)))

парни меня не забудьте а то я в прошлом году всего несколько раз и половил.

0

Ждемс пока откроют рыбалку на платниках... Эхх и оторвемсо, никого не забудем :)

0

Чесно говоря наколка Игоря Дзержинского про карповый разводник покоя не даёт. Может начнём понемногу пробивать тему?

0

Кстати а никто не знает водоемчика(озеро) около Дзержинска на котором сети никто не ставит? Я бы нонче карпика с платников туда отпускал.

0

Вы хоть свистите, когда в сторону Вада поедете... тож хочу на карпа попробовать.

0

... тож хочу на карпа попробовать.

А что его пробовать? Сало как сало (С) *1*

0

Вы хоть свистите, когда в сторону Вада поедете... тож хочу на карпа попробовать.

Нет, на Вад не хочу, там больно далеко плавать за удилищами)))))

Хотя, есть что вспомнить)))

post-145-1174944316_thumb.jpg

0

ДА,ДА,.......ДА,ДА,ДА :-))) И мене

0

Вот, кстати о карпах, правда немного не в тему. - года 4 назад мы со свояком ехали с юга (с речки) там у нас на двоих была одна окуневая поклевка. Проезжая по дамбе обнаружили массу мужиков, стоящих вдоль берега с удочками в руках. Бросив машину у поста ГАИ, спустились - оказалось - ловился карп. Ловился на все и клевало так, что можно было забросить, досчитать до пяти и вытаскивать. В общем Карп ловился и ловился неплохо. Местные сказали, что карп подходит к берегу ежегодно на 2-3 дня, его нужно караулить. Кто-нибудь еще ловил так карпа на горе-море? Может он и в этом году к берегу подойдет. (кстати, карп ловился мерный - 1 - 1,5 кг.)

0

На ЛОЙМЕНЕ его как грязи и любого размера, в т. ч. и зеркального.

0

Саня привет! очень рад за тебя, все таки какая ни какая а рыбалка!!! малодец!!! в этом году думаю мы увидимся в новом рыбаловном сезоне и еще порыбачим (всякую мелочь брать не будем до 1кг) только на крупную ...........................4 - 5 - 6..............и выше... для тебя у меня есть предложение на май, ты сам как?....... ни куда не уезжаешь??? ближе к теме я тебе позвоню

последний раз сам сездил в декабре тем болие что в этм году позволяла погода Сань и сам звони тел. в лички найдешь если забыл.

post-1988-1174994475_thumb.jpg

post-1988-1174994542_thumb.jpg

Edited by ANDR
0

Саня привет! очень рад за тебя, все таки какая ни какая а рыбалка!!! малодец!!! в этом году думаю мы увидимся в новом рыбаловном сезоне и еще порыбачим (всякую мелочь брать не будем до 1кг) только на крупную ...........................4 - 5 - 6..............и выше... для тебя у меня есть предложение на май, ты сам как?....... ни куда не уезжаешь??? ближе к теме я тебе позвоню

последний раз сам сездил в декабре тем болие что в этм году позволяла погода Сань и сам звони тел. в лички найдешь если забыл.

Посмотрим, Андрюх ближе к делу созвонимся. у меня программа богатая и с теми надо съездить и с этими и москвичи грозились приехать.

0

Вот, кстати о карпах, правда немного не в тему. - года 4 назад мы со свояком ехали с юга (с речки) там у нас на двоих была одна окуневая поклевка. Проезжая по дамбе обнаружили массу мужиков, стоящих вдоль берега с удочками в руках. Бросив машину у поста ГАИ, спустились - оказалось - ловился карп. Ловился на все и клевало так, что можно было забросить, досчитать до пяти и вытаскивать. В общем Карп ловился и ловился неплохо. Местные сказали, что карп подходит к берегу ежегодно на 2-3 дня, его нужно караулить. Кто-нибудь еще ловил так карпа на горе-море? Может он и в этом году к берегу подойдет. (кстати, карп ловился мерный - 1 - 1,5 кг.)

Это не карп, а карась, больше 1 кг. большая редкость. К дамбе подходит по несколько раз при северном ветре, когда волна к углу дамбы и к ГЭС, народ караулит ежедневно. Много ловят на резинку. Выходы каждую весну, точно по срокам сказать не могу.

0

Это не карп, а карась, больше 1 кг. большая редкость. К дамбе подходит по несколько раз при северном ветре, когда волна к углу дамбы и к ГЭС, народ караулит ежедневно. Много ловят на резинку. Выходы каждую весну, точно по срокам сказать не могу.

Очень кстати интересная информация... Поподробнее что нить можно узнать?

0