• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Спортсмен

Каменка 24 марта

42 posts in this topic

Больше всего влновала проблемма Прорана. Как пройдем. Оказалось , что тропа очень даже ничего . Неожиданностью оказалось наличие плохого льда в заливе, где хотели разместиться с жерлицами. Пришлось ставить в другогм месте. Итог три щучки на четверых. Ну и мелкий окунь. Зато погода порадовала. День выдался красивейший. Фото выложу позднее. Расчитываю попасть на лед на следующие выходные.

0

Привет Саня, а мы с Вам не пошли, что судьбу то искушать. Сразу рванули в Михайловское,

Были в субботу в Михайловском, сход на лед нормальный лед тоже нормальный, хотя местами … ну об этом потом.

Садимся, ловим живца, проблем нет, через 20 минут наловлено в достатке. Иду на яму ставить жерлицы, потихоньку выставил, погода класс, солнцешко светит птички поют, Правда щук не клювает совсем. По традиции иду на осторов разжигаю прощальный костер. Народ рассосался по акватории, кто то у берега кто то, в заливы пошел. В общем костер горит солнце светит, сало с водочкой разложил. Лег позагорать… вдруг слышу клюнуло, да еще как… орет. Ну вскочил я смотрю где, вижу мужик метров за сто от меня орет в полынье, а народу то никого, дружки его не слышат. Ну думаю спасать нужно мужика то, побежал, бегу и думаю как спасать то его, веревки нет, по дороге бур схватил, подбегаю, смотрю он бедный сырой как мышь, видимо с головой нырнул, подошел метров на 10 а он говорит, падай говорит, и ползком, а то и ты тоже ко мне присоединишься. А падать то в жижу неохота, а что делать, упал, кайф!!! Ползу, яйца уже сырые, но ползу, остается расстояние как раз чтобы буром до него дотянутся, подаю бур вытягиваю. Доползаем с ним до тровяного острова, дальше пешком к костру и к водочке, не зря ж «поляну» готовил. Выпиваем с ним «братскую» кружку спирта, закуриваем. Обдумываем произошедшее, не знал он мест, а попермся, там самая стремнина, течение, глубина 3 м, лед только в морозы устанавливается. Утоп бы говорит, ... намок весь, и выдохся, даже ногу закинутьна лед не смог.

Костер трещит, солнце светит…мужик лежит на земле никак в себя прийти не может, все бубнит «Должник я твой, должник я твой!», ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Через 10 минут подходит его друг и они уезжают сушиться. Настроение отличное, все ж человека спас, и уже не важно что щука не клюет, съездил уже не зря, выловил говорящую рыпь на 95 кг.!!! Васей зовут, живет на Бору. К вечеру товарищи сорогу нашли некрупную, но все же потаскали. В воскресенье я не поехал, домовничал.

Сезон закрыл на мажорной ноте.

0

Маладца, Жень! *11*

0

ТО Евгений: Молодца Евгений, сам рисковал, но коллегу спас. *11*

То Спортсмен: Саш почитай пост ниже твоего, а ты говоришь в следующие выходные, да еще с твоей комплекцией.

0

Однако, не за медали живём, но "За спасение утопающих" приравнивается к медали "За отвагу"

Молодец!

Нынче за чужую жизнь своей рисковать не много желающих.

0

Жень, Респект!!!

0

Маладца, Жень!

0

Жень, Респект!!!

Да ладно, мне кажется это все обыденно, так должно и быть. Есть у меня товарищ,Васей тоже зовут, мы все с ним по рыбалке соперничаем, он в это время на Горе море был, так звоню ему и говорю, все Вась облавил я тебя, мужика спас, а он мне ... так я тоже только что 1 вытащил, у него тоже плавал долго, но правда говорит молчал, и вытащил он его только с веревки. т.к. лед совсем говно был.

0

Привет, Жень, сделеал доброе дело, значит время не потрачено впустую! Когда я тебе звонил в субботу, мы тоже сидели у костра в ст.Кстово. Один из нашей группы (4 чел) сушился после купания. Раза три прошел от одной лунки к другой, а на четвертый - обеими ногами по самые помидоры. Мог бы и глубже, но сел на льдину, как на коня (сказал, что помидоры целы). Но на этом злоключения не закончились. Под вечер на обратном пути и я ввалился, но уже по пояс. Выбраться сумел сам, но удовольствие не из приятных.

Вобщем, правильно отменили фестиваль в ст.Кстово. Лед на озере вроде до шнека, но весь в кристаллах, не равномерный, трещит. Больше, по-моему, там на льду делать нечего. Народ вовсю на лодках рассекает.

А рыба в субботу совсем не ловилась - ветер северный. Местный сказал, что в пятницу ветер был с другой стороны - был и улов не плохой сороги.

Edited by Александр А.М.
0

Жень, респект тебе. Но всё ж завязывайте. Саша, Спортсмен, не надо рисковать собой и окружающими. Будут ещё зимы.

0

Жень, респект тебе. Но всё ж завязывайте. Саша, Спортсмен, не надо рисковать собой и окружающими. Будут ещё зимы.

Да я уже в воскресенье завязал, все хватит наловился:), пора локи моторы палки, ревизировать. Да сторойкой позаниматься в деревне.

0

Почему он не смог сам вылезти??? Одежды много было на нем???

0

Вот отвечу за себя, почему выбрался сам. Выбирался не вперед, а назад - так удобнее. Лед под задницей оказался более устойчивым. Одежды было как всегда: баффины, костюм "рыбак", термобелье. Баффины намокли моментом, тяга страшная, как гири, всю воду впитали термовставки - сохли весь день в воскресенье. А вот костюм намок только сверху, даже вещи в карманах не успели намокнуть, нательное термобелье осталось практически сухим. Пока ехали до дома костюм почти высох, не считая того места, на котором сидел.

Хорошо, что провалился, когда уже шли домой, иначе дальнейшая рыбалка в намокших баффинах была бы не возможной. Кстати, приятель, что тоже провалился, но в начале рыбалки, был именно в сапогах.

Вывод: в такую пору, когда уже тепло, но есть вероятность провалиться, лучше надевать не баффины, а обычные болотные сапоги и иметь с собой запасные сухие носки. А вообще-то лучше не рисковать совсем.

А я уже и ящик с буром из машины домой притащил - на консервацию, хватит.

Edited by Александр А.М.
0

Почему он не смог сам вылезти??? Одежды много было на нем???

Почему не выбрался сам?? ТОчно не знаю, из одежды на нем была куртка да штаны, бахиллы типа Роксов. Не вылез он наверное из за того что ввалился неожиданоо и сразу с башкой, да там еще течение, весит он 95 кг, говорит что лед под ним ломался он так и сяк пытался и спиной и на бур опираться, а потом уж говорит что одежда воды набрала, и в сапоги налилось так что ногу поднять не мог, на мой вопрос первый ли раз в жизни купается, ответил что было по пояс, а так чтобы по проруби плавать небыло, еще стресс у него был сильный, говорит кровь в башку ударила, когда я его вытащил он еле до костра дошел, сил у него не осталось совсем. Страшно конечно. Ящик и бур достали, а вот все содержимое было разбросанно метрах в 3 от полыньи, все это говорит о том что ушел под лед быстро и сразу, только руками вверх взметнул.

0

Вывод: в такую пору, когда уже тепло, но есть вероятность провалиться, лучше надевать не баффины, а обычные болотные сапоги и иметь с собой запасные сухие носки.

Саш, болотники ни в коем случае - надо будет - не снимешь... вода наполняет и подсос образуется. Если уж ума хватает рисковать - легкосъемная обувь(не всегда найдется кто нибудь помочь...)

А вообще-то лучше не рисковать совсем.(с) :)

0

всю воду впитали термовставки - сохли весь день в воскресенье

У меня тоже баффины (Baffin Trapper). Так получилось, что я купался один раз осенью на кубке клуба и два раза зимой. Все разы продолжал рыбалку. Два-три отжима с интервалом в 15-30 минут и термовставки сухие. Вот так вот. И обязательно движение после того как купнулся. Движение жизнь! Кровь активно по всему организму ходит - греет. Встал или сел на 5 минут - замёрзнешь.

Когда проваливался по пояс и по грудь, то или перекатом, или в распорку. Ногу в один край полыньи, спиной о другой. Но тогда был первый лёд и морозило. Лёд тонкий, но не крошащийся был.

0

Привет Саня, а мы с Вам не пошли, что судьбу то искушать. Сразу рванули в Михайловское,

Были в субботу в Михайловском, сход на лед нормальный лед тоже нормальный, хотя местами … ну об этом потом.

Садимся, ловим живца, проблем нет, через 20 минут наловлено в достатке. Иду на яму ставить жерлицы, потихоньку выставил, погода класс, солнцешко светит птички поют, Правда щук не клювает совсем. По традиции иду на осторов разжигаю прощальный костер. Народ рассосался по акватории, кто то у берега кто то, в заливы пошел. В общем костер горит солнце светит, сало с водочкой разложил. Лег позагорать… вдруг слышу клюнуло, да еще как… орет. Ну вскочил я смотрю где, вижу мужик метров за сто от меня орет в полынье, а народу то никого, дружки его не слышат. Ну думаю спасать нужно мужика то, побежал, бегу и думаю как спасать то его, веревки нет, по дороге бур схватил, подбегаю, смотрю он бедный сырой как мышь, видимо с головой нырнул, подошел метров на 10 а он говорит, падай говорит, и ползком, а то и ты тоже ко мне присоединишься. А падать то в жижу неохота, а что делать, упал, кайф!!! Ползу, яйца уже сырые, но ползу, остается расстояние как раз чтобы буром до него дотянутся, подаю бур вытягиваю. Доползаем с ним до тровяного острова, дальше пешком к костру и к водочке, не зря ж «поляну» готовил. Выпиваем с ним «братскую» кружку спирта, закуриваем. Обдумываем произошедшее, не знал он мест, а попермся, там самая стремнина, течение, глубина 3 м, лед только в морозы устанавливается. Утоп бы говорит, ... намок весь, и выдохся, даже ногу закинутьна лед не смог.

Костер трещит, солнце светит…мужик лежит на земле никак в себя прийти не может, все бубнит «Должник я твой, должник я твой!», ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Через 10 минут подходит его друг и они уезжают сушиться. Настроение отличное, все ж человека спас, и уже не важно что щука не клюет, съездил уже не зря, выловил говорящую рыпь на 95 кг.!!! Васей зовут, живет на Бору. К вечеру товарищи сорогу нашли некрупную, но все же потаскали. В воскресенье я не поехал, домовничал.

Сезон закрыл на мажорной ноте.

Евгений !!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *23*

0

А вот и фото.

post-2079-1174905011.jpg

post-2079-1174905025.jpg

post-2079-1174905038.jpg

post-2079-1174905050.jpg

post-2079-1174905064.jpg

post-2079-1174905080.jpg

0

Спасибо за заботу. Только мы едем на лодке на Барминский остров. Там ловим в заливе, где глубина 1,5-2 метра и берем резиновые лодки. Максимум искупаемся. И еще спасжилеты берем. Едем на ночь.

0

Рыпь из Михайловского в эту субботу

post-1962-1174906357_thumb.jpg

post-1962-1174906371_thumb.jpg

0

Спасибо за заботу. Только мы едем на лодке на Барминский остров. Там ловим в заливе, где глубина 1,5-2 метра и берем резиновые лодки. Максимум искупаемся. И еще спасжилеты берем. Едем на ночь.

Безумству храбрых поем мы пестню:), осторожно Сань, веревки берите и друг от друга не удаляйтесь.

А так купание это неприятная штука хоть в жилете хоть без, 1 искупавшийся и рыбалка вся насмарку, сушиться проблематично, берите смену одежды. Когда мы уезжали, товарищи по нету, пошли в Канаплинку, но что то не пошли дальше, в Сапино остались. Завтра наверное отпишут как и что там.

0

Ну вот наконец-то, перешли от грустного к просмотру трофеев *24*

0

Саш, болотники ни в коем случае - надо будет - не снимешь... вода наполняет и подсос образуется. Если уж ума хватает рисковать - легкосъемная обувь(не всегда найдется кто нибудь помочь...)

А вообще-то лучше не рисковать совсем.(с) :)

Два-три отжима с интервалом в 15-30 минут и термовставки сухие.

Дай Бог, чтобы никому не потребовалась эта наука.

И болотники и баффины снять проблемно, если вообще возможно, потому согласен на все 100 - нечего рисковать, зима не последняя.

Рыпь из Михайловского в эту субботу

Очень даже зачетный рыпь, мы и того не надыбали.

0

Всем привет!

Закрывал сезон в воскресенье-понедельник в Михайловском. Покуда дорожная и ледовая обстановка была сомнительна, забросили в легковушку и ящики, и лодку. И вот, воскресенье, 4 утра мы на дамбе, у пирса встряли в колею... все, дальше моя машина не проедет. Скинули все шмотки, сумка жерлиц, баул с палаткой, спальниками и посудой, плюс ящик... всю приблуду на плечи, и в лес до Сапино. По дороге на Ниве прихватил нас тесть Евгения и докинул до выезда из леса, на чем огромное ему спасибо, а то напарник мой после юбилея в субботу копыта с похмела отбрасывал. Ну, вобщем, двинулись в сторону Сапино дальше, дошли до его начала, дружище зеленый, ходить уже не может - решили не искушать судьбу - планируемая Конаплинка была разменяна на протоку с ближней стороны Сапина. Выход есть, лед вроде уверенный, пешней хер пробьешь - идем. Местами маины, но жить можно, час и мы в своей заветной протоке. Друг раскидывает пенку на лед и спать - совсем хреново, я живца пока ловлю. С десяток пиписки и жерлицы выставлены. Друг оклемался только к часу покрутились в протоке - мелочь, жерлицы молчат, в 15-00 пошли на разведку в соседние протоки. Там местами приличная сорожка с красноперкой 50-300 гр но 1-2 из лунки. Вечерело, возвращаемся в свою протоку - 5 выстрелов, бегом до жерлиц - первая моя - торчит, но болван при вываживании бью об лунку и сход... мля... дружище на первой пусто, на второй оп - и килошка на льду, в это время я ко второй - пусто, к третьей - пусто. Не мудрствуя ставим в районе клева еще 5 жерлиц и на берег, бить лагерь и готовить еду. Звездная ночь, водочка под ушку и сладкий сон... с утра понедельника жерлицы молчат, а сожусь на живцовую лунку - сорожки нет, прикорм и понеслась как из аквариума 5-100 гр. Слышим выстрел, бежим к той же жерлице, по неумению ввыматываю леску и оп, живец на месте, видно поторопился с подсечкой. Пять минут и в нее же опять выстрел - сидит на 1,5... в течении дня еще 2 выстрела, один холостой, второй принес зубастика на 2,6. при вываживании встала мордой поперек лунки - пришлось доставать только руками за глаза. Вот и итог закрытия - 3 хвоста на 1, 1.5 и 2.6 плюс 3 кила сороги.

Обратная дорога в 5,5 часов до машины, хреновый лед, пробиваемый пешней, и зачерпывания воды в башмаки при сходе на берег не омрачили такой непростой поход. По дороге назад после Разнежья стреляет колесо. Запаска пустая, насоса нет, балонника нет. Если бы не рыбаки с Разнежья, торчали бы еще 1 ночь на трассе, спасибо мужикам, вот что значит рыбацкое единство.

Лед точно был последний, по нему даже браки уже не ходят к сетям. Ждем открытия навигации.

0

Славон молодца!!! Воостину драйва в тебе как в 10 меня:), на такое путешествие рванул!!! Молодец, да еще и щуков словил, Супер, или как грится, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! *11*

Как нибудь по лету обязательно словимся, а то все по нету и телефону.

0