• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Сергей 1977

Давайте пристроим бедолажку

11 posts in this topic

Сегодня на работе, заходя в магазин Пятёрочка ( у нас она помещение арендует), к банкомату хотел подойти ( в итоге так и не дошёл до него),  на крыльце услышал плачь котёнка, не сразу понял откуда, прислушался, откуда то из за фасада, в общем выяснилось, фирменный Пятёрочки фасад, красно зелёный, вентилируемый, каким то чудесным образом туда попал котёнок, думаю кошка на козырьке окотилась и он провалился между стеной и алюкобондом фасада. Так как мы собственники помещения и часть фасады мы сами восстанавливали после пожара (как раз эту часть, тему создавал на форуме о восстановлении)) взялся разбирать, часа три с лишним мучился, звонил за консультацией нашему форумчанину Андрею ака Андрей У (его работники как раз и восстанавливали мне фасад). Мяукал конечно котёнок душераздирающе всё это время. Достал image.thumb.jpeg.7bfebce5290a507cb640a898d48a20ed.jpeg

Отпустить на произвол судьбы бедолагу рука не поднялась. Пришли жена с дочерью, забрали домой, отмыли, причесали), отвезли в ветеринарку, доктор сказал девочка, месяца полтора отроду, здоровая, сунул таблетку от глистов, сказал ушки грязненькие но это не клещи, лишая нет, глазки гноятся прописал мазь (сейчас жена намазала). Сама котейка что не ест, пытаемся накормить, может не знаем как мелких кормить, кто знает научите. В общем вот image.thumb.jpeg.a2cea17fd768e50aec3b11b23ca3c012.jpeg

image.thumb.jpeg.56cc29bb8ed100a42bc2492e2db9a678.jpeg

image.thumb.jpeg.c9a5aea685257390d5d8107369ae05cd.jpeg

У меня две собаки, себе оставить не представляется возможным, собаки уже нервничают, любопытничают, чувствую не очень довольны. 

В общем уважаемое сообщество, давайте пристроим бедолагу в добрые руки.

И ещё вопрос насущный, с женой предполагаем, что котёнок ещё сам есть не умеет, может первый день от мамки, КАК КОРМИТЬ? И чем? Ветеринар сказал молока не давать а кормить кошачьим кормом, но она то его не знает совсем. 

Вот ещё сфоткал

image.thumb.jpeg.cc84cb2a7cd1e1541d9fcc0a4195f7f8.jpeg

image.thumb.jpeg.a0e7c7ef6fe2ecae41846cd7e10dabe2.jpeg

Edited by Сергей 1977
8

5 минут назад, Сергей 1977 сказал:

КАК КОРМИТЬ? И чем

Попробуйте из пипетки. И всё- таки молоком. Мы в своё время так и делали.

2

Блииин,  у меня трое!!!!  Спасибо конечно, но уже некуда!! 

1

Сам осенью взял девку из приюта,  моя любимая кошара, балую заразу.  Она за мной по всему огороду,   я строю и она строит,  я домой-она домой,  я на крышу-  и она следом, утром мышку или ящерку приносит,   чтоб не оголодал хозяин.  Коты то вечно где то шляются, а девка всегда под ногами, погладишь, и на душе хорошо!!!!   Растите и воспитывайте. 

Пост полностью не прочитал, извиняюсь**.  Дам маленький совет.   Кошачьи кормом не особо приучайте, пусть домашнюю еду ест.  Молоко,  простое мясо, рыбу,  потом и суп с картохойой будет. Моя кошара за китикетку душу продаст,  приучена была, в подъезде жила- там покупным кормили.    И это не гуд, в китикетах  этих отравы тоже много. 

Edited by gogen 10
3

Если полтора месяца, то смело давайте мясо, рыбу, печень, легкое, лучше сырое. Хищник всеже! Но можно и отварить. Сам жду приплод от своей, восьмой или девятый раз, не помню уже... А вам спасибо за доброе дело!!!

1

Ну вот и поели A7A34F12-49C6-412F-B554-0D3FB4814AC8.thumb.jpeg.83ea34e6ca8a5679656fb25cb00a7b89.jpeg

и попили, собаки офигивают от нового соседа)

D4650240-8CB2-4B94-9AA3-CC25EEFB794F.thumb.jpeg.665c8a1533ee0d0e49f6ab6f04d0463f.jpeg

4

На счёт кормов, со 100% уверенностью не скажу, но ветеринар прав и лучше кормить специализированным кормом. Кошкам человеческая пища вредна, другой у них организм. На хорошем кошачьем корме кошка будет здоровее, кормить в итоге дешевле и проживёт она дольше.

1

1 час назад, gogen 10 сказал:

Дам маленький совет.   Кошачьи кормом не особо приучайте, пусть домашнюю еду ест.  Молоко,  простое мясо, рыбу,  потом и суп с картохойой будет. Моя кошара за китикетку душу продаст,  приучена была, в подъезде жила- там покупным кормили.    И это не гуд, в китикетах  этих отравы тоже много. 

Извините, но сказали Вы полнейшую, как бы это по-мягче... пусть будет "заблуждение" :-) Где Вы видели рысь, жрущую картоху или льва в зоопарке или цирке, уплетающих пюре или суп с клецками? Если бы это было так просто, вопросов прокорма животных не было бы и в помине. Ну не едят кошачьи в природных условиях картошку, свеклу, редиску и виноград. А корм для животных готовится чаше лучше, чем продукты для человека. Три моих котейки, два у сына и еще несколько "знакомых" мяук питались, в основном, кошачьими кормами (и китикетом в т.ч.) и жили долго и счастливо, а  ветеринара видели только в дни прививок. Самый долгожитель был - 18 лет. Мясо, субпродукты, молоко (которое является кормом, а не питьем, как некоторые считают), естественно, тоже получают. Так что ничего страшного в кормах для животных нет и на каком-нибудь "монокорме" ваш питомец будет сыт и здоров.

ЗЫ: Мои коты живут с собаками и чувствуют себя вполне спокойно. Скорее всего и Ваши собаки подружатся с котейкой.

1

Может я и сказал полнейшую...... заблуждению, *   но до вискасов кошаки наши жили как то,   и жрали все - что дома давали.       У меня старший кошак ест каши и картошку,  от китекетов не отказывается конечно, но, если не дали-- может и другое пожевать.     А вот девка из приюта, жуёт только китекеты и мясо,      другие сухие корма - не будет,  будет голодная ходить, мурчать,  потом принесёт мышь---- за мышь даю сосиску(из мяса). И... Хрен!!!!       Кириешки предпочтительнее.  Прям как наркотик. Х

А мой собакен. живёт на улице, в будке,   и кошаки ходят к нему за добавкой,  и не воюют.  (моего собакена кормят мои папа и мама(простоквашино).,  у них- пикинес живёт,  ему супчик каждый день варят из новой курочки, а что пикинес не скушает - возят к нам.      Там супеццццццц!!!!!  Меня таким не балуют.   ( гы!!! Пришло на ум-  а че? Меня кормят хуже собакена????  Прикольно.  Да шутю!!) 

Я просто про то,  что кошаки начинают  чавкать только эти кириешки,  как наркоманы,   и ничего другого не жрут,    а эти китекеты ещё и поискать приходится, и стоят они тоже денюжку. 

4

Чтобы не писать много букафф, я просто хотел сказать, что не надо кормить животину (любую) тем, что не свойственно виду в природных условиях. Кошаки с удовольствием метали бы рыбу и мясо, естественно в сыром виде и были бы счастливы все свои девять жизней. Но вот это было бы дорого :-) Да и собаки (волки) не едят вареное мясо и уж тем более, кости. Их этим кормят хозяева. Они же лучше "знают", что нужно их питомцам :-)

2

Котёнок обрёл любящего и добросовестного хозяина. Всем спасибо, тему можно закрыть.

2

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.