• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Макс Никитин

Ремонт холодильника и ст. машинки

62 posts in this topic

Подскажите мастера. Сам я ЛОХ, позвонил в Айсберг, что магнитики в конвертах в ящик кидают. Приехал мастер, надо сменить ТЭН в машинке, назвал 8800......пипец б.я. Через минуту цена снизилась до 5000.............развод голимый. Цена тена 1000-2000. работы с его слов 40 минут. Все валит на контору. Но за выезд 850 р!!  Пи..ц как меня утром развели:((( Сам виноват, расценки не спросил.

Машинка самсунг, замена Тена. Холодильник Либхер, древний, не морозит морозилка, толко в режиме ноуфрост. 2 раза меняли термостат. Кто занимается из местных?   89519058462  Максим. Район Советский. Модели агрегатов назову. Спасибо.

И предупредите своих близких, сумма за выезд нереальная. И по другому номеру с другого магнитика звонил - а попадаешь к ним.

3

+79519199219 Дмитрий. По холодильникам. Нам делал с выездом за город 50 км. Довольны.

1

Тоже интересуюсь, только не чинить, а подключить новую стиральную машину,эл. проводку и воду тянуть не надо,смущает разброс цен от 50 рублей до 2000 рублей или цену не называют, так с перепиской на АВИТО, на сайте ПРОФИ от 500 рублей и выше.

А что в реальности?

0

59 минут назад, mik7589 сказал:

а подключить новую стиральную машину, эл. проводку и воду тянуть не надо

Это что? Воткнуть в розетку и шланг прикрутить? Или я что- то не так понял?

5

Первый раз слышу, что бы за выезд деньги брали. Может звонил конечно не туда))) Меняйте сами, в стиралке не чего сложного нет, кроме мозгов. 

1

Боюсь сломать. На новую не хватает уже:'( 

0

Холодец Либхер это пичалька(( запчасти шибко дорогие. 

0

Тэн в стиралке можно и самому поменять. В Нижнем на Радиорынке раньше большой выбор был. Там особых сложностей нет. Цены конечно лупят дай боже... Можно на Ютубе посмотреть, что и как.

Edited by Fisherman83
1

8 часов назад, Evro сказал:

Это что? Воткнуть в розетку и шланг прикрутить? Или я что- то не так понял?

Розетка,шланги это все несложно.(это так же как с ТВ приставкой)

Нужно еще пенсионера обучить,он видит технику такую 1 раз в жизни, как что организовать, куда тыкать,все внятно и понятно на пальцах.

Есть же услуга подключение стиральной машины в магазине, так там сдерут >2000 рублей.

Я интересуюсь сколько берут за подобную работу.

1

За машинку не скажу, а вот про холодильник есть история...

В прошлом году (или позапрошлом уже?) сдохла в деревне релюха у Стинола. Ну, я же сам с усами! Сама релюха что-то около 2 руб. стоила. Вроде, не сильно переплатил, в инете такие цены на неё были. А вот менять задолбался. Сначала разбирать, потом собирать, что оказалось ещё сложнее. Наверное, кто умеет, гораздо быстрее бы сделал. Но повторять ни малейшего желания нет.

А по весне у тёщи у Атланта в одной камере сдохла релюха. Позвонила по какому-то объявлению, сказали 3 руб. вместе с работой. Я сразу сказал, чтобы соглашалась и не заморачивалась. Всё так и получилось.

1

9 минут назад, Связист сказал:

у Атланта в одной камере сдохла релюха. 

Термовыключатель?

0

Могу дать контакт мастера в личку, но в сам в текущих ценах не ориентируюсь абсолютно.

0

Только что, ДедМазай сказал:

Термовыключатель?

Он.

0

Привет всем. Выполняю ремонт на дому в день обращения - быстро, профессионально и недорого. Выезд по всему городу. Выезд- бесплатно. Определяю причину неисправности и предоставляю варианты устранение неполадок с ценами. При согласии на ремонт- диагностика бесплатная. При отказе от ремонта оплачивается диагностика в размере- 500 рублей. Форумчанам скидка 15%. 

3

12 минут назад, M@x сказал:

При отказе от ремонта оплачивается диагностика в размере- 500 рублей. 

Нормальный бизнес)))

0

3 минуты назад, volodya сказал:

Нормальный бизнес)))

немного не так вы поняли). Бывают случаи, заказчик отказывается от ремонта, если ремонт нецелесообразен. Например: Атлант 83 года, компрессор вышел из строя. Замена стоит 3500-4000 работа+ стоимость самого компрессора. Итого 7200-8000. А т.к. холодильник старый от ремонта отказываются. Добавляют 10-12 тыр. и покупают новый.

2

По ценам: Замена пускового реле-1500-3000. Замена терморегулятора 1500-3500. Установка навесного испарителя в холодильную камеру- 6000-6500 для однокомпрессорного холодильника, 5000-5500 для двухкомпрессорного. С ценами не грублю) 

*В данном посте цены указаны под ключ.

1

14 минут назад, M@x сказал:

Установка навесного испарителя в холодильную камеру- 6000-6500 для однокомпрессорного холодильника, 5000-5500 для двухкомпрессорного.

На своём Атланте было столкнулся с этим, когда вздулся контур испарителя в холодильном отделении. Но пошёл другим путём, поменяв шкаф целиком, и компрессор холодильного контура заодно. Мне вышло тыс. в семь, но по большоооому блату....

1

Только что, Щукадёр сказал:

На своём Атланте было столкнулся с этим, когда вздулся контур испарителя в холодильном отделении. Но пошёл другим путём, поменяв шкаф целиком, и компрессор холодильного контура заодно. Мне вышло тыс. в семь, но по большоооому блату....

ну да. Очень дешево.

0

По стиральным машинкам есть спецы,так чтоб было подключение по уму электричество/подача -слив воды.

Самый дешевый вариант обнаружил на Яндекс/услуги- 600 рублей, на АВИТО было все дороже от 1000 рублей.

0

В 08.07.2020 в 22:23, mik7589 сказал:

Розетка,шланги это все несложно.(это так же как с ТВ приставкой)

Нужно еще пенсионера обучить,он видит технику такую 1 раз в жизни,

Если подключить сам можешь, то сам и сделай. По поводу обучения, ну ткнёт сторонний подключальщик пенсионера в инструкцию, потом быстрым шагом пройдётся по панели управления, и всё, урок закончен.

Лет 5 тому назад я матушке машинку подключил. Затем сели мы около неё, открыли инструкцию, я ей всё показал, рассказал. Затем она сама, а я рядом, машинку включала-выключала, воду набирала-сливала. Потом какую-то тряпку  засунула, порошок насыпала, сама все кнопки выбора режима включила-выключала, и провели пробную стирку от и до. Всё это обучение занимает не один час времени. Где ты такого учителя из подключальщиков найдёшь? Так потом она рассказывала, что попервости во время процесса стирки сидела около машинки неотступно. Матушке сейчас 81 год.

Так-что лучше сам действуй, будет верней.

4

31 минуту назад, mik7589 сказал:

По стиральным машинкам есть спецы,так чтоб было подключение по уму электричество/подача -слив воды.

Самый дешевый вариант обнаружил на Яндекс/услуги- 600 рублей, на АВИТО было все дороже от 1000 рублей.

Если с проводкой розетки на кухню, врезкой в водопровод и канализацию - таких цен быть не может, столько только материалы стоят. 

0

В 08.07.2020 в 10:23, Макс Никитин сказал:

Пи..ц как меня утром развели:((( Сам виноват, расценки не спросил.

Чё-то вспомнилось: Как-то без предупреждения :biggrin: захандрил у меня холодильник, в общем отделении температура ниже +10С не опускается, морозилка хоть и плохонько, но минус даёт. Полез искать мастеров, а в интернете их полно, и все, по ихним описаниям, классные спецы. Кого выбрать? Поехал к давнишним знакомым торгашам, мол холодильниками торгуете, значит и мастера свои есть. Звонят они одному, обрисовывают ситуацию. А мастер прямо по телефону и советует: "Отключи холодильник на сутки и открой все дверки, не поможет, вызывай". Я так и сделал, и холодильник стал работать так, как ему и положено. А если бы стороннего вызвал, то он точно "нашёл" бы неисправность тысяч на несколько.

1

4 минуты назад, ВАЗ сказал:

Я так и сделал, и холодильник стал работать так, как ему и положено. 

давно уже работает, как положено?

0

По-моему такие симптомы когда хладагент почти вышел

0