• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
oleg21o

Мелкий катер.

55 posts in this topic

Здравствуйте. Отговорите или подтолкните на покупку мелкой лодки. Не ходил на таких. Или есть что то подобное но лучше до 130т.р.

Длина габаритная с кринолинами, мм.

4230

Длина наибольшая, мм.

4030

Ширина габаритная, мм.

1740

Высота борта на миделе, мм.

685

Ширина транца, мм.

1360

Вес пустой, кг.

170

Максимальная мощность мотора, л.с.

30

Высота борта внутри кокпита, мм.

500

Рундук кормовой, мм.

420х770х290

Длина носовой площадки под лебедку, мм.

500

Длина фиш палубы, мм.

1550

Район плавания

IV категория IV разряд

80369d5b7c796946f68c269b771c5a6c6c9c1633~3.jpeg

e176cdf06c6b162c894f1b87c158761ae7c6fa24~3.jpeg

4bd96e903313a526a2a84bdc20d318650ea55273~2.jpeg

0

П

7 минут назад, oleg21o сказал:

Отговорите или подтолкните на покупку мелкой лодки...

Права на мотолодку есть? Если нет, тогда придется учиться...

0

А зачем права? Лодка нерегистрат, мотор 9.9(18). Вопрос в ее пригодности для больших рек Волга Ока, Ветлуга, ГМ. Я и смотрю в сторону таких лодок, чтобы без прав и регистрации, но и комфорта хочется, ПВХ надоели.

0

вес с мотором будет более 200 кг - права нужны

1

30 минут назад, oleg21o сказал:

А зачем права? ... чтобы без прав и регистрации, но и комфорта хочется, ПВХ надоели.

честно говоря, я не знаю ни одной "кастрюли", которую не нужно было бы регистрировать.

0

150кг лодка 41 мотор. 191 кг.

0

21 минуту назад, Нипал сказал:

вес с мотором будет более 200 кг - права нужны

Лодка 150 мотор 41кг =191кг или я что то не правильно считаю.?

0

В описании вес лодки 170 кг.+мотор 41.........

0

На производстве сказали 150 будет, описание на сайте не совсем верное.

0

Вопрос в другом, комфортнее ли на ней, чем на ПВХ по волне. По размерам как Казанка 5м3. Речь идёт не конкретно об этой лодке, а о всех ей подобных, просто эта модель больше нравится. Может кто подскажет другие модели я не против.

0

1 час назад, oleg21o сказал:

Лодка 150 мотор 41кг =191кг или я что то не правильно считаю.?

Масса оборудованной лодки! Т.е. масса корпуса+ масса МАКСИМАЛЬНО разрешенного мотора ( а не того, что у вас имеется) + бак + якорь и прописанные в судовом принадлежности..

4

Совершенно верно. Сколько самая тяжелая 4 такт 30ка весит? Вот от этого и пляшите.

2

Posted (edited)

Screenshot_2020-07-11-19-46-02-531_com.android.browser.thumb.png.d0b7fd26c5e5e19df8676cba66e5ecf6.pngСпорили много раз, и приходили к разным выводам. Последние документы, которые тут выкладывались, вроде директором, были о том что вес именно того мотора что установлен. 

Edited by bier71
4

Posted (edited)

Разговаривал с ГИМС. Единственная железная лодка, которую не нужно регистрировать это старая длинная казанка БЕЗ БУЛЕЙ. И права не нужны на нее.

Edited by Спортсмен
1

Если неохота учиться на права - можно просто поставить эту лодку на учёт с вашим мотором.

Например, с той же 9.9 (до 50 кг весом).

Будет 150кг + 42кг = 192. Права не нужны. Правда, будет приходить налог. Но и права на воде требовать не будут.

1

Только что, Спортсмен сказал:

Разговаривал с ГИМС. Единственная железная лодка, которую не нужно регистрировать это старая длинная казанка БЕЗ БУЛЕЙ. И права не нужны на нее.

А с булями?

0

К весу лодки ГИМС всегда плюсует массу самого тяжелого 4-х тактного мотора максимальной мощности. Поэтому с булями Казанка подпадает под регистрацию.

0

1 час назад, r1 сказал:

Будет 150кг + 42кг = 192. Права не нужны. Правда, будет приходить налог. Но и права на воде требовать не будут.

Управление любым маломерным судном, стоящим на учете, влечёт необходимость наличия прав. Даже с мотором в 2 л/с.

1

а чего так страшитесь права то получить. стоимость обучения, по сравнению со стоимостью лодки, мотора, прицепа не такая уж большая, зато головняк: надо не надо регить, сам собой отпадет. Да и, думаю, покатавшись на 9.9, вы все равно потом укрупнитесь, тем более лодка позволяет, перемещаться по большой воде (вы ж сами пишите Волга, Ока, ГМ) более эффктивно не на пердячем пару

2

1 час назад, Андрей Сергеевич сказал:

Управление любым маломерным судном, стоящим на учете, влечёт необходимость наличия прав. Даже с мотором в 2 л/с.

Вот этого не знаю. Завтра буду в ГИМСе - спрошу.

-1

34 минуты назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

а чего так страшитесь права то получить. 

Вот полностью согласен - в прошлом году потратил пару дней и 7 т.р. (обучение, мёд. справка, пошлины). Теперь никакой головной боли.

2

Posted (edited)

На форуме выкладывались разъяснения от гимс. Для физ лиц считается вес лодки + вес установленного мотора, для юр лиц - вес лодки + вес максимально допустимого мотора.

Тоже периодически задумываюсь о такого типа лодках, тем более есть моторы с шильдой 9.9, а в реальности там 20 лс.

Edited by Гринго
2

В 11.07.2020 в 09:07, oleg21o сказал:

А зачем права? Лодка нерегистрат, мотор 9.9(18). Вопрос в ее пригодности для больших рек Волга Ока, Ветлуга, ГМ. Я и смотрю в сторону таких лодок, чтобы без прав и регистрации, но и комфорта хочется, ПВХ надоели.

вес лодки плюс наибольщая мощность мотора разрешённая на лодку тоже вес и если больше 220 кг вот и права. кажется так

0

В 11.07.2020 в 09:38, Огнеборец сказал:

честно говоря, я не знаю ни одной "кастрюли", которую не нужно было бы регистрировать.

вельбот 37

0

Все знакомые которые пробовали пересесть на такие комплекты с ПВХшек очень быстро проходили этот этап, либо назад к ПВХ, либо к более крупной железке.

1