• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
СерёгаДуст

Показания эхолота

15 posts in this topic

Доброва времени суток. Ваши мнения где рыба где коряги, проверю правильность своих познаний. Прошу не хабалиться и не призывать к покупке чирпов, даунсканов и прочих наворотов, хочу научиться и понимать до конца тонкости такого прибора

IMG_20200713_093811.jpg

IMG_20200713_092814.jpg

IMG_20200713_092804.jpg

IMG_20200713_092657.jpg

1

(прошу не пинать, а показать если что не так, если что, сам учусь, тема хорошая)

мои интерпретации - 

верхний - коряга, слева у дна одиночку я бы интерпретировал как судака или берша (поправка - скорее судака или щуку - глубина большая, объект большой)

средние два - крупная стайная рыба, возможно лещ, сазан

снизу - возможно затонувшая сеть, там глубину не видно, масштаб объекта не понятен

Edited by Ilya.S.
2

3 минуты назад, Ilya.S. сказал:

(прошу не пинать, а показать если что не так, если что, сам учусь, тема хорошая)

мои интерпретации - 

верхний - коряга, слева у дна одиночку я бы интерпретировал как судака или берша (поправка - скорее судака или щуку - глубина большая, объект большой)

средние два - стайная рыба, возможно лещ

снизу - возможно затонувшая сеть, там глубину не видно, масштаб объекта не понятен

Спасибо за ответ!Про последнюю фотку затруднялся с пониманием,про остальные думаю как и вы)

0

20 минут назад, Ilya.S. сказал:

глубина 7 метров

0

Сергей, хоть и просил, но всё же напишу, что для чёткого понимания нужны хотя бы даунскан и традиционный, как в вашем приборе режим. Это не так уж и дорого, по сравнению с вашем комплектом. Сам в прошлом году начал с эхо с чуть урезанном даунсканом Лоуренс 4X dsi, в зиму взял Страйкер 7+. Даун необходим, однозначно! В данном приборе только разгадывать загадки, не имея чётких обоснований на ответ. Всё проходит и это пройдёт, гонка вооружений она такая, что в средствах доставки, что в средствах обнаружения... 

2

Нда...

Дорогой аппарат с более детальным показанием только усложняет чтение изображения. В инструкции думаю должно написано про цвета изображения и каким цветом отбражается плотность грунта.

Сам когда то думал какой эхолот приобрести. Купил самый дешёвый “хаменбирд 190” ни разу не пожалел. Показывает всё тоже самое, только без всяких нах.ненужных тонкостей которые только мешают.

Вобще считаю эхолоты такого типа “промежуточными” между чёрно-белыми самыми простыми и самыми дешёвыми пираньями (и им подобным) и эхолотами с 3D изображением.

1

7 минут назад, никитос сказал:

Сергей, хоть и просил, но всё же напишу, что для чёткого понимания нужны хотя бы даунскан и традиционный, как в вашем приборе режим. Это не так уж и дорого, по сравнению с вашем комплектом. Сам в прошлом году начал с эхо с чуть урезанном даунсканом Лоуренс 4X dsi, в зиму взял Страйкер 7+. Даун необходим, однозначно! В данном приборе только разгадывать загадки, не имея чётких обоснований на ответ. Всё проходит и это пройдёт, гонка вооружений она такая, что в средствах доставки, что в средствах обнаружения... 

что пока есть тем и довольствуюсь

1

1 час назад, троль сказал:

Нда...

Дорогой аппарат с более детальным показанием только усложняет чтение изображения. 

Значительно упрощает после 1-2ух с ним рыбалок. 

Я не профи, сам учусь.На реке с сайдом глаза открываются, рыпь выходит из сумрака!)

0

На мой взгляд, на всех скринах есть процент угадайки. А вот пробил бы я все места, собственно зачем и нужен эхолот такого формата, и не так важно что там. А вот как правильней встать, это уже другие приборы. По мне как то так.

Блин, как мы раньше ими обходились то?-)))

2

Простите за флуд,но ваши мощные приборы-это зло.Ни одного хвоста не пропустит,а рыбу мы пока не научились отпускать(по крайней мере я)

4

Как раз статистика показывает,что люди с мощными приборами ловят рыбу меньше. Им просто некогда,Они картинки разглядывают в приборах. По крайней мере новички так точно.Имею ввиду новичков,у которых появился только такой прибор и они еще не научились правильно читать информацию с него.

Edited by komrad.gorba4ew
1

Рыба есть на всех картинках, 

1. Коряга с рыбой 100%

2. Стая леща 100%

3. Ствол или сеть старая 50х50% сверху рыба

Дуги правильные, значит датчик установлен и ориентирован верно

2

И таки да, даунскан прояснил бы этот вопрос четче, но и к этому пристреляться можно. Особенно если вспомнить как на черно белых пираньях и марках всматривались в пиксели))))

1

3 часа назад, Мих@ сказал:

Рыба есть на всех картинках, 

1. Коряга с рыбой 100%

2. Стая леща 100%

3. Ствол или сеть старая 50х50% сверху рыба

Дуги правильные, значит датчик установлен и ориентирован верно

У меня датчик установлен чтобы смотреть только в водоизмещенке показания, и по забывчивости не своротить об меляк. Спасибо за чёткий ответ :smile:

0

19 часов назад, 6APCuK сказал:

Блин, как мы раньше ими обходились то?-)

Нормально обходились, Дим.
Особенно когда со временем надоело мультики смотреть и заменили символы рыбок на дуги с выключенным звуком оповещения, и когда научились вставать по рельефу, забив на этих "рыбок". )))

А на картинках реальные подводные аномалии, которые можно облавливать и которые могут быть чем угодно: и рыбой, и ветками, и брёвнами, и ещё хрен знает чем - зависит от фантазий и воображения толмача. ))

5