• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Тёмыч379

Газ-реверс и рулевое.

28 posts in this topic

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, может кто из форумчан занимается изготовлением всей необходимой  "требухи" для подключения мотора к дистанционному управлению. Или в магаз идти , или можно б\у купить?

0

У меня есть редуктор 57 состояние на 4 не давно планетарку перетряхивал и трос  но убитый.

0

Я пока в этой теме "серый" ,как штаны пожарного. Подскажите, что значат эти цифры.:blink: 

0

Это если я правильно помню, от мощности мотора зависит, 57 шаг до 50 л/с, 66 шаг от 40л/с до 150 л/с свыше уже ижут гидравлика или с ЭУР.

Шаг редуктора и троса рулевого троса соответственно должны быть одинаковые, длина троса рассчитываться по формуле и измеряется в футах, там уже по месту мерить нужно неизвестные и подставлять в формулу.

А лучше зайти на инетмагаз Водник там ролики по данной теме есть, все просто как день излагают.

Успехов!

0

Есть кочерга из нержавейки - та что к рулевому тросу и мотору цепляется.

0

Мало вводных, машинка есть? электро запуск планируется? мотор то какой? рулежка стоит?

0

Вот это наверное главный вопоос, про мотор. Мотор точно 30 , 2 такта, выбор: что хорошего подвернется, пока жду ответ сузуки дт 30, мерк 30 все б/ у, или новый китай. Лодка Вятбот 430. Консоли сам "колхозил". Если выбрать троса чуть длиннее это ничего страшного или есть обстоятельства? Мотор выбираю с ручным и электро запуском, управление лучше комбо. При таких данных можно что то ответить , чтоб на грабли ненаступать?      Спасибо.

0

Posted (edited)

Ну так Вам изначально нужно купить мотор RS ( с дистанционным управлением). Если вначале немного сэкономить и взять чисто румпельный.то потом сделать к нему дистанцию выйдет куда дороже. Что бы была дистанция и румпель так это наверное только ямаха. Но многие этот самый румпель снимают.так как он нафиг не нужен и только мешает.  На сузах румпеля нет и не надо.Никакого дискомфорта от этого нет. 

Длинну рулевого троса выбирают по длинне судна.точнее от штурвала до мотора.

Edited by komrad.gorba4ew
1

Смысл "телодвижений" ясен. Покупаю мотор. потом все остальные вопросы.

Спасибо.

0

Только как уже и сказали не вздумай покупать чисто румпельный мотор под переделку, только под дистанцию и в комплекте с машинкой. Редуктор рулевой покупай любой, хоть самый дешевый, для 30-ки и его за глаза, сразу вскрыть и намазать смазкой хорошенько, поставишь редуктор на место - замеришь и купишь рулевой трос, троса газ-реверс пока не купишь мотор не нужны, они разного типа для разных моторов

0

10 часов назад, Тёмыч379 сказал:

Мотор выбираю с ручным и электро запуском

Они по моему все в 30 сильном исполнении идут так.

Когда брал мотор себе для катера, совершенно случайно мерк за не дорого новый подвернулся 20 6 г.в. провалялся до 17 года в целофане в коробке так и не видевший воды на румпеле, переделывал сам на дистанцию, мне он оч понравился и по затратам на мелкие ремонты (чистку карба) и расход топлива, что при покупке следующего мотора вопрос с маркой в принципе не возник взял такой же у знакомого с якутии только 40 но уже на дистанции и автомиксом, вот сейчас его юзаю).

Да, и за те три года на 20 свечу ни разу не выворачивал. И продавать не стал т.к. подрастающие парни сказали оставь мол нам.

0

16 минут назад, Мих@ сказал:

троса газ-реверс пока не купишь мотор не нужны, они разного типа для разных моторов

Так если моторр с дистанцией брать то машинка и троса уже в комплекте.

0

Posted (edited)

17 минут назад, Алексей М. сказал:
17 минут назад, Алексей М. сказал:

Они по моему все в 30 сильном исполнении идут так.

Если мотор под дистанцию,то электрозапуск точно есть.

Edited by komrad.gorba4ew
0

Троса газ-реверс обычно в лодке остаются, ни кто не заморачивается их доставать при продаже б/у мотора, да и с новыми они по моему только с Ямахой в комплекте идут

0

Есть троса газ-реверс. Не помню длину, стояли на втором прогрессе, стали туговато двигаться, заменил на новые. Думаю если провести ревизию (почистить, смазать), еще походят.

0

С прогресса на консольку 430 длинны будут 100%

0

3 часа назад, Мих@ сказал:

Это точно, Миш. Я че то пропустил какая лодка.

0

В 12.08.2020 в 09:17, Мих@ сказал:

Троса газ-реверс обычно в лодке остаются, ни кто не заморачивается их доставать при продаже б/у мотора, да и с новыми они по моему только с Ямахой в комплекте идут

Это как так? Тогда на такой мотор должна быть ну очень хорошая скидка как минимум на новую дистанцию.Если мотор идет в комплекте с дистанциеей,то как то странно покупать такой мотор без нее и потом искать ее где то отдельно.Нафига такие траблы.

0

Причем здесь коммандер,я про троса говорю, они отдельно от мотора покупаются

0

Чесно не знал что троса газ-реверс идут отдельно от мотора.думал это входит в комплектацию вместе с машинкой.

0

тема очень интересная.. как можно выбирать для того чего нет? это как покупать платье несуществующей жене.

2

8 часов назад, Мих@ сказал:

Лишнюю длину можно скрутить в "катушку" и вложить в борт. У меня так было пока мотор с тросами не продал.

0

9 часов назад, Holister сказал:

Лишнюю длину можно скрутить в "катушку" и вложить в борт. У меня так было пока мотор с тросами не продал.

С новыми да, с б/у, да еще подкусывающими нет

0

Всем привет. Мотор лучше сразу брать с дистанционным управлением. Потом докупать всё переделывать дороже будет. Я Сузуки дт30 румпельный покупал. Сейчас лодку сменил и пришлось переделывать его под дистанцию. Троса, машинку, электрику всё поставил легко. А вот эл.запуск ставить тут уже задумался. Маховик с венцом нужен, сам стартер, реле стартера и подсос с эл.клапаном нужен. А это уже приличные деньги надо вложить.  Так что думайте заранее как мотор эксплуатировать будете.

0

6 часов назад, DiMAN 52 сказал:

Маховик с венцом нужен, сам стартер, реле стартера и подсос с эл.клапаном нужен.

Да, по деньгам это КОСМОС получается.

0