Левша

Русское рыболовное производство. Зажрались?

302 posts in this topic

Ну собственно давайте уже рассмотрим аппетиты русских самодельщиков и промышленников, какими бы мелкими или крупными  они ни были.

Тема похоже актуальная, я в теме, давайте поговорим.

3

Как по мне , не цены растут, а деньги дешевеют...

6

3 минуты назад, Левша сказал:

рассмотрим аппетиты русских самодельщиков и промышленников,

Ну, колись давай, русский самодельщик-промышленник, насколько ты зажрался? Ананасы и рябчики имеются в холодильнике или последнее без соли доедаешь? :biggrin:

2

5 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Ну, колись давай, русский самодельщик-промышленник, насколько ты зажрался? Ананасы и рябчики имеются в холодильнике или последнее без соли доедаешь? :biggrin:

Зажрался. Никак золотой сундучок не закончится. Скоро придется островок в тихом океане продать, не знаю купят ли, документов то нету, даже не выбрал еще Доминиканы продавать или сразу Кубу. )))

Edited by Левша
0

Так, с одним "буржуем" понятно, в студию призывается директор всея ВФ, будем его всем обществом  пытать сколько лямов монгольским тугриков он поднял на изготовлении блёсен... :biggrin:

А также КолхозНик, он наверняка уже дачу в пригороде НюЙорка поди построил... :rolleyes:

Меня надеюсь пытать не будут сколько я подымаю охулиардов на МЯСняшках? :biggrin:

4

штамп на Атом будет стоить официально сделать ( на заказ) тысяч под  50-100, плюс пресс несколько лямов (новый, тогда лучше б/у брать, намного дешевле), разработать, обкатать новую блесну или другую приманку то же очень немало стоит...

Edited by Нипал
0

Тогда выпускать надо под несколько тысяч готовых блесен, причем не одну модель, разных размеров. Это работать самому, что бы зарплату не платить кроме себя.

0

1 минуту назад, Нипал сказал:

Тогда выпускать надо под несколько тысяч готовых блесен, причем не одну модель, разных размеров. Это работать самому, что бы зарплату не платить кроме себя.

А сколько они стоить будут?

0

Цитата

А зачем обязательно покупать оборудование? Самым дорогим, вероятно, здесь будет пресс. 
Можно достаточно просто организовать производство (штамповку) блесен на давальческом сырье. 
Ваши материалы (металл) и оснастка. Сторонняя организация оказывает вам услуги по штамповке на их прессе. 
Если необходимы какие-то ещё работы, ищете ещё одну организацию с необходимым оборудованием.... Что будет с конечной ценой продукта - надо рассчитывать.
А окупить на блеснах затраты на оборудование в размере 10 млн. рублей, на мой взгляд, это утопия при любых процентах по кредиту. Здесь если только использовать производство блесен как некий дополнительный процесс при выполнении на этом оборудовании какого-то основного дорогостоящего заказа...

Попробуйте заказать на швейном предприятии обычную спортивную  шапку и потом продать её по цене китайской, посмотрим сколько вы заработаете на сколько вы угорите.

1

3 минуты назад, Nijegorodetc сказал:

А сколько они стоить будут?

себестоимость плюс наценка.

0

Каждая новая модель - затраты на новую оснастку.  Если стоимость продажи блесны 50 рублей. Стоимость оснастки пусть 100000 руб (подглядел в постах выше). Пусть на покрытие расходов на оснастку положим 5 рублей с блесны (если думаете, что мало, так там еще будет стоимость металла, з\п работникам и т.д.) Получается, чтобы окупить стоимость оснастки надо изготовить 20000 блесен. И умудриться их продать.... Если продавать 20 блесен в день, то продавать будете примерно три года, включая выходные.... Утопическая фантастика!
Производители блесен к нас совсем зажрались!

0

5 минут назад, Левша сказал:

Попробуйте заказать на швейном предприятии обычную спортивную  шапку и потом продать её по цене китайской, посмотрим сколько вы заработаете на сколько вы угорите.

Всё это я уже проходил "по молодости", когда ещё не было Китая со своим ширпотребом. Поэтому в организацию производства в нашей стране при нынешних условиях веры у меня мало!
А тем, кто у нас пытается сегодня организовывать производство, на мой взгляд, надо ставить памятник при жизни!!!
Сразу оговорюсь - никогда, а уж тем более сейчас, не считал, что производственники, не важно чего, у нас жируют!

3

4 минуты назад, рыб@чоk сказал:

20000 блесен. И умудриться их продать.... Если продавать 20 блесен в день, то продавать будете примерно три года, включая выходные.

Вариант пихнуть оптом не рассматривается априори? :biggrin:

1

1 минуту назад, рыб@чоk сказал:

Каждая новая модель - затраты на новую оснастку.  Если стоимость продажи блесны 50 рублей. Стоимость оснастки пусть 100000 руб (подглядел в постах выше). Пусть на покрытие расходов на оснастку положим 5 рублей с блесны (если думаете, что мало, так там еще будет стоимость металла, з\п работникам и т.д.) Получается, чтобы окупить стоимость оснастки надо изготовить 20000 блесен. И умудриться их продать.... Если продавать 20 блесен в день, то продавать будете примерно три года, включая выходные.... Утопическая фантастика!
Производители блесен к нас совсем зажрались!

Один заказ  рыболовного магазина может составлять 500-1000 штук на все модели, а то и больше. Магазинов много по россии. Но почему они должны купить? Ведь у них почему то в свою очередь должны купить покупатели. Почему покупатели хотят купить куасамо за 500 это понятно.

0

Только что, Крупный скутерист сказал:

Вариант пихнуть оптом не рассматривается априори? :biggrin:

Артем !!!  :biggrin::biggrin::biggrin:
Это же блесны, а не презики и не туалетная бумага...

0

Только что, Nijegorodetc сказал:

Один заказ  рыболовного магазина может составлять 500-1000 штук на все модели

Так попробуйте. Флаг в руки. Может заработаете больше, чем вам обещает ваш Баффет!!!:biggrin:

0

Где вопросы? Вы сами всё изложите? ))) Нижегородец хотел кого-то  ткнуть носом в цены конкурентов - где?

0

1 минуту назад, рыб@чоk сказал:

Так попробуйте. Флаг в руки. Может заработаете больше, чем вам обещает ваш Баффет!!!:biggrin:

Что пробовать? Я работал в рыболовном магазине и закупал товар, знаю сколько и чего закупается. При том что я работал не в самом популярном магазине. (Был такой пункт в моей трудовой биографии)

0

Только что, Левша сказал:

Где вопросы? Вы сами всё изложите? ))) Нижегородец хотел кого-то  ткнуть носом в цены конкурентов - где?

Я????? Где я хотел ткнуть в цены?

0

Только что, Nijegorodetc сказал:

Что пробовать? Я работал в рыболовном магазине и закупал товар, знаю сколько и чего закупается. При том что я работал не в самом популярном магазине. (Был такой пункт в моей трудовой биографии)

Тем более. Значит вы всё знаете. 
Баффета в топку! 
Здравствуйте блесны АТОМ!!!

0

Только что, рыб@чоk сказал:

Тем более. Значит вы всё знаете. 
Баффета в топку! 
Здравствуйте блесны АТОМ!!!

Я знаю наших производителей. Сегодня у них этих моделей нет, после завтра этих, а через неделю сделали эту модель из другого металла, в следующий раз крючки другие поставили и т.д и т.п 

0

11 minutes ago, Nijegorodetc said:

Но почему они должны купить?

Затраты на рекламу добавить. Сюжетец снять, статью тиснуть, в руки Кузьмину всучить и пока не опомнился сыотографировать :)

2

2 минуты назад, Nijegorodetc сказал:

Я знаю наших производителей. Сегодня у них этих моделей нет, после завтра этих, а через неделю сделали эту модель из другого металла, в следующий раз крючки другие поставили и т.д и т.п 

Хиленький отмаз...)))
Вопрос то в чём.

0

Только что, Ilya.S. сказал:

Затраты на рекламу добавить. Сюжетец снять, статью тиснуть, в руки Кузьмину всучить и пока не опомнился сыотографировать :)

Ну всё ура, берём и даже рыбу ловят. А в следующий раз хлоп и из другого металла и другой толщины и всё......

0

Вопрос, конечно, к организатору темы...
На мой взгляд тема с "зажравшимися производителями" исчерпана.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.