БАТЛКРУЗЕР

Сезон открыт

45 posts in this topic

Сегодня выехали на Тешу, вода от летнего уровня метра полтора, судя по следам паводка упала на метр...

Я конечно понимаю, что сегодня 1 апреля и все такое, НО, наловил я сегодня рыбы за 1 минуту не закидывая спинн.... хехе. *1*

Иду через поле, а там лужь полно, от паводка, смотрю - емае, щука в луже, начал за ней гоняться, поймал, на берег выбросил, а там еще оказывается в траве... вот такие дела... две штуки грамм по 800 не закидывая *1* хлестинг форэва *1*

На спинн потычки не видели, рановато. Щука отнерестилась видимо вчера-позавчера, так как оба экземпляра пустые. Большие надежды на след выхи.

Сезон открыт..? или не считается *1* ?

post-1868-1175438940_thumb.jpg

0

Слышь, Герман, ты про это дело так громко не кричи... А то никто не будет покупать дорогие снасти, а разорившиеся магазины перестанут спонсировать спортсменов... Тс-с-с! *16*

0

Наши люди - и в луже поймают !!! *6*

0

Считается!!!

Ты же их спымал... :)

0

*01* *01* *01* БАТЛ, а ты прям рыбак-собиратель *23* *23* *23*

0

Руками, еще никто ловить не запрещал *23*

0

Надо внести еще один способ лова - ЛУЖЖИНГ! *01*

0

Сегодня выехали на Тешу, вода от летнего уровня метра полтора, судя по следам паводка упала на метр...

Я конечно понимаю, что сегодня 1 апреля и все такое, НО, наловил я сегодня рыбы за 1 минуту не закидывая спинн.... хехе. *1*

Иду через поле, а там лужь полно, от паводка, смотрю - емае, щука в луже, начал за ней гоняться, поймал, на берег выбросил, а там еще оказывается в траве... вот такие дела... две штуки грамм по 800 не закидывая *1* хлестинг форэва *1*

На спинн потычки не видели, рановато. Щука отнерестилась видимо вчера-позавчера, так как оба экземпляра пустые. Большие надежды на след выхи.

Сезон открыт..? или не считается *1* ?

НЕ могу смотреть уже спокойно, душа рыболова рвется наружу. надо хотябы на днях на канал имени Москвы съгонять, воду похлестать, мож окунь с судачком брать будут. скорее уже конец апреля, к вам в гости на речки.... люблю красивую природу а судя по информации к моему приезду уже брать будет. Не дождусь никак.

0

*01* *01* *01* БАТЛ, а ты прям рыбак-собиратель *23* *23* *23*

Грибник - рыболов!!! *01*

0

Руками ловить нельзя.

0

Формально - нельзя, все верно.

Но запрет выглядит тупым. :)

0

Для очистки совести, можно считать, что оставшаяся в лужах рыба не выдержала естественного отбора...

0

Руками ловить нельзя.

Интересно где так написано?

0

В Правилах любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхне-Волжского бассейна:

Статья 18. Запрещается лов рыбы:

18.1. С применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты), способом багрения, сетными орудиями лова всех видов, ловушками всех конструкций, петлями, руками, способом запруд и перегородок. Кроме того, отвесным блеснением в местах концентрации и в период массовой миграции рыб

К сожалению, эти и другие правила у нас так и не выложены...

0

мля... я браконьер *1*. А в лужах лов тоже запрещен?

0

"Попался, сукин сын!" (с) *01*

Насчет луж не в курсе... *16*

0

Ну как спится? Бессовестный! *1*

0

Я считаю, что если бы БАТЛ был на моторе, то его можно было бы считать браконьером! А так ничего страшного *1*

0

Я считаю, что если бы БАТЛ был на моторе, то его можно было бы считать браконьером!

Или с аквалангом. *1*

0

Ощущился *1*

Сегодня я, Антон и Саня решили потренироваться на водоёме, где в следующие выходные будут проходить соревнования, в которых планируем принять участие. Выехали в 6-00 и через 160 км ;D оказались на водоёме. Место проведение соревнований представляют собой озёра поросшие травой, тиной и камышом.

7626e5f79dc5255272.jpg

ну и

c24c3523862a2d64ea.jpg

Обрыбились все ;D были и щучки и окуньки. С точки зрения рыбалки озёра "Бомба" ;D - мне очень понравились, а вот в плане соревнований, по-моему, будет лоторея и слепой случай - "жаба" жрёт всё, что не кинь - главное попасть под морду ;D и каких-либо спортивных навыков не требуется ;), но всё равно побеждает сильнейший ;) Познакомился с командой Франковска Владом, Валерой и Тарасом - ребята тоже жабок надушили. Одна из них За киллограмчик. В этом году уже знакомлюсь со вторыми чемпионами Украины ;) Заработали путём скармливания колбасных шкурок груупу поддержки ;D во главе с Эриком - очень прикольный пёс

0a0ce8b0646b0e29c3.jpg

Ну и пару фото

82da2c0f660767b5db.jpg

d2c760c79ddc1c984f.jpg

fbea525f1168a3b9ce.jpg

da31218fb3d4570f06.jpg

50f7a93ef29d8df1b8.jpg

Водоёмы очень поросшие травой - хотел было пробовать твичить или дёргать *16* - воблер провести невозможно - сразу трава :( Щука жадно жрала биметаллическую бляху-незацепляйку фирмы AISE - кстати у вас ими ловят? Конечно, дороговата она - 6 уе, но я не пожалел, что купил их *16* Буду менять тройник на ней - много сходов. Дело в тройнике или в усиках? Гдето читал, что незацепляйки ещё называют незасекайками. На соревнованиях решил чаще снимать траву чем сожелеть о сходах *16*

Edited by Jeka
0

Молодец.А воблерок возьми поверхностный и судя по водоёму будет тебе счастье.А на блесне бывает из за металических усиков много сходов.Проверь как они загнуты и подгони.Если нужна инфа по поверхностникам и по проводке пиши в личку.Удачи на соревнованиях.хохол хохлу всегда поможет.

Edited by IGOR
0

Браконьер, браконьер, к гадалке не ходи. Это я тебе, голуба, говорю как краевед. *01* И в лужах лов тоже запрещен, если они (лужи) в Верхне-Волжском бассейне. А у нас тут до Волгограда, небось, этот бассейн. В кутузку, конена, тебя не упекут, так как ты не под мотором и не в "крупном ущербе" (в смысле вред причинил не крупный), так что ст.256 УК РФ тебе не грозит, но вот ч.2 ст.8.37 КоАП РФ впаяют как пить дать (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой - тока не знаю, как руки конфисковывать будут, наверое, рубить). Суши сухари. *1* И адресочек, пожалста, вылож, чтоб долго не бегать, не искать... *1* *1* *1*

0

Сидит он давно, а интернета там нет:))))

0

Атас, расчленяют!!! :)

Ставр, а ты в какой конкретно области 'краевед'? *16*

0

Ужос, наше законодательство беспощадно *1*

0