• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
овраг

два вихря м

16 posts in this topic

Здравствуйте.  Досталось в наследство два вихря -м .  Один точно на запчасти второй есть подозрение ходил до последнего момента.   Последний его момент, больше 10 лет.     Прошу помощи --  оценить, продать если кому то нужно.  Фото могу скинуть по вацапу или вайберу,  мой китайский телефон не синхронизирует с компом.  Или просто посоветовать сдать их в металлолом.  

0

Сейчас глянул на АВИТО, "Вихрей" дешевле 10000р. и нету. А за лом много ли дадут?

ИМХО: Примерную работоспособность сам можешь оценить. Проворачивается ли весь мотор, есть ли искра, давление в цилиндрах, работает ли редуктор, переключаются ли скорости, это всё можно за полчаса выяснить самостоятельно. Но если лень, то в скупку металла.

3

В скупку не надо, Вам там за него много не дадут, за 10т.р. на авито тоже маловероятно(если только за оба, есть доки, зип и т.д.). Год назад купил Нептуна в скупке за 1200 руб, за сколько его приняли вопрос. Можно постепенно понижать цену в объявлении, и как начнут звонить\писать значит это его цена.

3

В лом, в лом, влом!...я скажу куда)))) отличная секретная приемка, сами приедут...шутка))

какой лом!? Правильно выше сказали, проверить-дело часа и выставить как товар...у меня два Н23 стояли в продаже дооолго по 10 Тыр, но ушли!!!

0

У меня есть хорошее предложение.С 1978 года знаю деда,которому сейчас 87 лет.Он до сих пор выезжает каждый год на Волгу и живёт там пару месяцев-Август,Сентябрь.Прогресс-2,транец переделан под два мотора, ещё с Советских времён и как раз под 25-ки.Предлагаю не париться с продажей раритетов,а заняться благотворительностью и забыть про них.Деду могу позвонить и узнать надо ему это "богатство" или нет.Свои все ему уже давно отдал.За литра три егойного сэма договорюсь,вывоз мой.

5

Спасибо за ответы, советы.  Решил как только смогу фото выложить в инет подать объявление в авито, а там как пойдет.  Ели вдруг  кому то движки интересны - на связи. 

1

апну разок , 

594.jpg

590.jpg

593.jpg

596.jpg

599.jpg

602.jpg

603.jpg

608.jpg

588.jpg

597.jpg

2

По какой цене выставил на авито? Диагностику делал? Что с доками? 

1

документов не найти, диагностику не делал.  Может за оба 5 000 руб ?   или же обменять на рыболовное.

1

Продано.

1

38 минут назад, овраг сказал:

Продано.

сколько заплатили за них интересна?

0

выставил на авито, постоянно звонили скупщики цвет металла. Потом договорился  с парнем, кажется с Работок, сказал будет восстанавливать из нескольких один. В итоге обменялись с ним - он мне болгарку на аккумуляторе, новую, фирменною я ему движки. Если бы до весны простояли сдал бы на метал - а не хотелось бы.

3

Ради интереса, - форумчане,  за что минусы ставите ? вроде плохого не продавал, не барыжил. 

2

6 минут назад, овраг сказал:

форумчане,  за что минусы ставите ?

Завидуют.:laugh:

В Дзержинске чойто плохо в цвет.мет. моторы принимают. Типа магний и прочие ингредиенты. Хотят алюминий. Я три мотра в Москву(живу в моск.обл.) отвёз в цвет.мет. В 5 раз дороже ушли.

Я продал вихрь 1999г/в. в 2010. Работал....не каждый японец так поёт. Цена вопроса 30.000 Ушёл первому же покупателю. (на власовских песках) до сих пор пашет.

Зажигание на нём было как на авто. Минимальный вылет верёвки, чтоб завёлся хватало 35см., и заводился.

Кстати есть аж 4 винта для вихрей. Силовой(свиное ухо), 2 - б/у (в отличном состоянии), 1 - новый(полированый)

1

7 часов назад, овраг сказал:

договорился  с парнем, кажется с Работок, сказал будет восстанавливать из нескольких один.

Ну и славно. Если у парня руки правильные, восстановит. "Вихрь", как и все Советские моторы, это, как автомат "Калашникова". Там, что бы не понять чего сломалось, и ломаться то нечему. 

0

7 часов назад, овраг сказал:

Ради интереса, - форумчане,  за что минусы ставите ? вроде плохого не продавал, не барыжил. 

Это скупщики цветмета которым Вы отказали в продаже.

3