Degtyarev A.

Каменка, Воротынский р-он

30 posts in this topic

Каменка, Воротынский р-он.  

перекопаны все заезды в деревню, на основном въезде где асфальтированная дорога стоит шлагбаум и КПП.

Кто знает,  что там произошло?

2

Карантин поди ввели, в том году у меня в деревне в Павловском районе такая хрень была...

0

Похоже на то, тоже видел такое.

0

В личном подсобном хозяйстве деревни Каменка Воротынского района Нижегородской области обнаружен вирус африканской чумы свиней. Патологический материал обнаружен  Облветлабораторией.

http://ursn-nnov.ru/ru/news/?nid=17836&a=entry.show

Возможно, это результат. Помню в детстве такое было у нас в деревне при борьбе с "ящуром" у животных. Тоже останавливали весь транспорт и т.д.

Edited by Александр А.М.
6

Бедные деревенские, наверное всю свинину заставят отдать:(((

0

Карантин из-за чумы все верно. Вчера выезжал спрашивал 

0

23 минуты назад, Макс Никитин сказал:

Бедные деревенские, наверное всю свинину заставят отдать:(((

Бегом колоть и тушенку катать

0

На юге области такая хрень бывает, скотинку отбирают. Если успеешь забить и заморозить только... Типа давно это было.

0

Кто каким телевидением пользуется в Каменке? Чего там работает за недорого? 

0

чего и везде, спутник. тарелка. как он там не помню, в великовском много канало.

0

Зачем тарелка?

активная антена и приставка. 20 каналов ловит исправно. 
Главное антену именно активную, пассивная только 10 каналов ловит и то в хорошую погоду 

0

20 и 150 есть разница?

0

34 минуты назад, Макс Никитин сказал:

20 и 150 есть разница?

Так человеку вроде как занедорого. 

0

Там абонентка то халява, тарелка денег стоит, но раз и надолго. Я из 150-ти каналов иногда не найду чего выбрать, а 20 вообще ни о чем.

1

2 часа назад, Макс Никитин сказал:

Там абонентка то халява, тарелка денег стоит, но раз и надолго. Я из 150-ти каналов иногда не найду чего выбрать, а 20 вообще ни о чем.

10 лет назад купил туда триколор тысяч за 12 вроде с разделением на 2 тв. 150 каналов  все как говорите. Смотрел я правда от силы 3-4 и то на фоне вечерком. Плюсом вечно продлять забывал. В итоге плюнул и повесил антену и приставку. как по мне то нафиг эти 150 каналов не нужны. 
если уж на то пошло, то за 15 тысяч лучше какой нибудь усилитель для интернета сделать, толку больше будет, ну это как по мне. 

1

триколор, точно.

0

У меня в Разнежье (это совсем рядом с Каменкой) уже 16 лет стоит тарелка Триколор. Количество каналов не принципиально, ибо реально для меня востребованы всего несколько. Но вот качество изображения - весьма принципиально! У Триколора с качеством всё в норме - 1080р. показывает вполне уверенно.

В городе, кстати, у нас тоже с того же времени Триколор. А на кухне на телевизоре с недавнего времени перешёл на Ростелеком. У меня интернет в квартире проводной от Ростелекома, вот и подключил на один телек ещё и интерактивное TV - там есть местные каналы, а в Триколоре их нет. 

Из недостатков Триколора (как в деревне, так и в городе) - в сильный дождь пропадает сигнал (висит надпись "Нет сигнала"). В первую очередь пропадают каналы HD, потом - все остальные. В снегопад тоже периодически приходится сметать снег с излучателя - хорошо, что из окна можно метлой достать)). В общем, без метлы Триколор показывает не стабильно:biggrin:. А ещё иногда (но не часто) приходится подправлять тарелку - либо ветром, либо снегопадом периодически сбивается направление тарелки. Впрочем, процедура не сложная, если есть свободный доступ до тарелки.

3

Про метлу улыбнуло!

Кстати, при наличии устойчивого мобильного интернета, близкого к 3Ж, можно вообще на тарелку забить. Сам второй год вполне себе пользуюсь. Либо ворованные трансляции спорта, либо концертик/киношку, либо зимой, когда ресивер лень в село тащить. Раздаю с телефона на свисток (он андроидный) воткнутый в телевизор по HDMI и радуюсь просмотру. Кроме всех прочих, приложения триколор и мегафон тв установлены- усмотрись.

2

Posted (edited)

Я иногда тоже использую смартфон с мобильным интернетом в качестве точки доступа, но только для ноутбука и планшета (ходить в интернет со смартфона, конечно, можно, но экранчик не впечатляет, да и текст набирать тоже не слишком удобно). Например, когда электричество отрубают, что в наших краях совсем не редкость. Вот вчера, 20.07.2022г., к примеру, отключили с 11:00 и до 20:00. Кстати, у меня оператор Теле2, но 4G весьма не стабильна у меня в доме, постоянно срывается на уровень "Е", а этого не достаточно. Да и тариф у меня "архивный", он хоть и дешевле, но на нём всего 4Гб трафика, а этого для кинушек (да и вообще для видео) маловато будет - так, только новости в инете почитать, да вот ВФ запустить:smile:.

Edited by Александр А.М.
1

44 минуты назад, Александр А.М. сказал:

у меня оператор Теле2, но 4G весьма не стабильна у меня в доме, постоянно срывается на уровень "Е", а этого не достаточно.

Такая же штука была. Приехали добры молодцы, установили и настроили направленную антену с усилителем, в роутер воткнули модем с симкой и входами для ВЧ сигнала с антены. Теперь вроде нормально все пашет. Стоило 11 тыс. Безлимитный инет 90 руб. в месяц. Потом что-то поменялось. сейчас стоит 280. Плачу когда захочу. Для дачи удобно - заплатил есть инет, незаплатил - нет.

4

Купил тарелку МТС....((( двое выходных танцев с бубнами и хрен, так и не настроил, да еще приставка перестала на пульт реагировать. Сдал в сервис...просто СДАТЬ не получилось. Да еще дом стоит не удобно для спутниуа МТС (правда сигнал по прибору (соседи дали) есть). Техподдержка "тупая", говорять только то, что и так есть в инструкции по установке. Звонили три раза и все три заканчивались одним - поменяйте кабель...А Я БЛ... ЧТО СДЕЛАЛ!?...в общем хрень полная. В общем дети вечерами с ДИВИДИ опять сидят.

0

Насчет снега и триколора. Тарелка виси так, что снег на ней не задерживается, т.е. с небольшим наклоном, а не как чашка для сбора снега. Направление на юг. И немного под выступающей крышей, ондулин. Видимо надо заказывать сразу с установкой  спецами из магазина, тогда стрелки они не переведут ни на кого, а часть оплаты по факту кинА:)) если такое бывает конечно.....проблем нет с телеком. середина великовского.

2

1 час назад, pragle сказал:

Купил тарелку МТС....((( двое выходных танцев с бубнами и хрен, так и не настроил,

Тут диаграмма направленности очень узкая. Если Вы раньше никогда не занимались юстировкой, то с первого раза может и не получиться. И даже со второго тоже. Это нормально. У спутника МТС азимут чуть меньше 180 град., если мне память не изменяет. А в вертикальной плоскости антенна 0.5 м должна смотреть чуть-чуть вверх, а если 0,6 м, то чуть-чуть вниз. Тут ОООчень нежно крутить надо... Но раз говорите, что сигнал был, значит, должно было заработать. Единственное что, заработать могло не сразу, а через какое-то время. У меня с НТВ+ только где-то через час заработало (зависит как часто проходит сигнал авторизации). 

1

4 часа назад, Макс Никитин сказал:

Насчет снега и триколора. 

Поставил этих триколоровских тарелок, ну, с десяток. Ни с одной проблем не было. 15-20 минут. Сосед решил выпендриться, купил незнамо чего, часа три искали спутник- не нашли...Кого то вызывал...

Моя, как повесил- так и висит, уж, более десяти лет точно, сигнал только в сильные осадки тухнет. 

Великовское.

2

Posted (edited)

6 часов назад, pragle сказал:

Купил тарелку МТС....((( двое выходных танцев с бубнами и хрен, так и не настроил, да еще приставка перестала на пульт реагировать. Сдал в сервис...просто СДАТЬ не получилось. Да еще дом стоит не удобно для спутниуа МТС (правда сигнал по прибору (соседи дали) есть). Техподдержка "тупая", говорять только то, что и так есть в инструкции по установке. Звонили три раза и все три заканчивались одним - поменяйте кабель...А Я БЛ... ЧТО СДЕЛАЛ!?...в общем хрень полная. В общем дети вечерами с ДИВИДИ опять сидят.

В Каменке есть мужик который занимается настройкой и установкой спутниковых тарелок. Если надо спрошу номер у соседа, он с ним общается. 

Edited by ivan333
0

В 02.08.2022 в 16:14, Связист сказал:

Тут диаграмма направленности очень узкая. Если Вы раньше никогда не занимались юстировкой, то с первого раза может и не получиться. И даже со второго тоже. Это нормально. У спутника МТС азимут чуть меньше 180 град., если мне память не изменяет. А в вертикальной плоскости антенна 0.5 м должна смотреть чуть-чуть вверх, а если 0,6 м, то чуть-чуть вниз. Тут ОООчень нежно крутить надо... Но раз говорите, что сигнал был, значит, должно было заработать. Единственное что, заработать могло не сразу, а через какое-то время. У меня с НТВ+ только где-то через час заработало (зависит как часто проходит сигнал авторизации). 

А вот в техподдержке о таких вещах не слова не говорят(((...попки!(((...да теперь уж чего, забрали приставку в сервис (больше 7 дней прошло) проверять (на пульт то перестала реагировать) Попробую сдать ее нах и купить 3колор.

0

Posted (edited)

11 минут назад, pragle сказал:

Попробую сдать ее нах и купить 3колор.

А вот триколор (и НТВ+ тоже) с другого спутника работают. У него азимут чуть больше 180 град. То есть, довольно близкий. Угол места примерно тот же. К слову, возможно, прибором Вы именно его групповой сигнал и видели...

Edited by Связист
0

В 03.08.2022 в 17:12, Связист сказал:

А вот триколор (и НТВ+ тоже) с другого спутника работают. У него азимут чуть больше 180 град. То есть, довольно близкий. Угол места примерно тот же. К слову, возможно, прибором Вы именно его групповой сигнал и видели...

по азимуту, приложению и силе сигнала - это был спутник именно МТС...а вот по сигналу с Триколор я что то не подумал(, надо было крутануть на его азимут.

0

Posted (edited)

В 02.08.2022 в 20:34, ivan333 сказал:

В Каменке есть мужик который занимается настройкой и установкой спутниковых тарелок. Если надо спрошу номер у соседа, он с ним общается. 

Иван Сергеич, если не затруднит....и здесь (думаю кому нить тоже пригодится) и мне на вацап (номер в профиле)

Edited by pragle
0

+7920 024 89 33

Возможно, обо одном и том же человеке, говорим. Как зовут не записал, но он из с. КАМЕНКА, месяц назад, в разнежье, мне интернет налаживал. 

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.