• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
mik7589

Перспектива" Арктический гектар"

7 posts in this topic

Такая тема, есть желающие вложиться сообща (2-3 чел) в "Арктический гектар".

Интересует Карелия,формат строительства не затратный, рыбацкий дом-берлога.

«В Арктической зоне РФ бесплатный гектар можно получить на территории Мурманской области, в Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии», — сообщили в министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий программу «Дальневосточный гектар» на Арктическую зону РФ.

Первые полгода работы программы землю смогут взять только местные жители, а с 1 февраля 2022 года — все граждане, а также участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

0

20 минут назад, mik7589 сказал:

и кто его будет строить? кто инспектировать и оберегать от аборигенов или диких туристов?

1

Posted (edited)

Это лишь идея для обсуждения. Карелия все таки не Дальний восток,затраты на передвижение не так затратны.

Строить в складчину, система такая же как на Дальневосточном гектаре, несколько людей объединяют паи и строят НЕЧТО.

Не в глуши, а там где есть люди.

Красиво там и воды много.

Edited by mik7589
ошибка
0

Один из инвесторов в обязательном порядке должен быть местным, тогда и сроки можно приблизить и место поудобней найти и контроль строительства и эксплуатации обеспечить. Такие проекты дистанционно не делаются. А сама по себе идея не плохая. 

1

Я бы лучше нафнафночный гектар взял :smile:

0

В 01.08.2021 в 22:02, mik7589 сказал:

«В Арктической зоне РФ бесплатный гектар можно получить на территории Мурманской области, в Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии», — сообщили в министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий программу «Дальневосточный гектар» на Арктическую зону РФ.

Первые полгода работы программы землю смогут взять только местные жители, а с 1 февраля 2022 года — все граждане, а также участники госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Только местным жителям уже не взять, муж из Карелии, пытаемся выбить хотя бы 15 соток под ижс...и то все забито уже, похоже...пока дойдет вопрос до не местных, останется один неликвид. Оно вам надо? 

0

Не плохое не нужно, а НУЖНО красивое место, а лучше на острове посреди озера, я видел такую прелесть, в дымке остров, а там избушка.

0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• fedor51
      By fedor51
      ТРОФЕИ СТУДЕНЫХ ВОД. 86 КМ ПЕШКОМ. НОВЫЙ МАРШРУТ ПОРАДОВАЛ УЛОВОМ | РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ
      Эту рыбалку мы обязательно должны были осуществить в этом году! Несколько удаленных систем озер, ручьев и рек в Тундре Кольского полуострова. Рыбка там определенно должна была быть, но нам было интересно поймать трофейную кумжу / форель и гольца! Мы надеялись на трофеи и они не заставили себя ждать!
      Маршрут дался нам не просто. 86 км по жуткой жаре пешком, но это определенно того стоило!
      Все что мы запланировали, мы выполнили! И даже немного больше…Хотя было непросто, 86 км по жуткой жаре. Но мы сумели все это записать для Вас.
      Приятного просмотра, друзья! Увидимся на рыбалке!

• КазачковЫ
      By КазачковЫ
      Доброго времени суток :) вот и сбылась мечта идиота, прокатится я на теплоходе. Круз путешествия хоть и не велик НиНо -Городец- НиНо , но масса впечатлений от сего тура продолжительностью почти сутки испытал сполна. 
      Приветствие на борту , обслуга, доброжелательность персонала, да и просто даже отношение на высшем уровне. Питание 10 из 5 баллов. Я не предлагаю, а открыто советую прокатится ради смены обстановки :) мне как почти деревенскому жителю понравилась любая мелочь :) 
      Огромное спасибо всему экипажу и персоналу теплохода Алдан за прекрасное времяпровождение и гостеприимность :) Кайфанули на все 123% Теперь хочу ещё и на более длительный круиз !!! А какие экскурсии по городу и как оживлённо экскурсовод ведёт туристов , это стоит того. Даже про синьку забыл :) главное наслаждение  от рассказанного :) 
      P.S.  По времени прибытия не смогли посетить "Город мастеров" и "Музей самоваров" но мы это исправим и скатаемся сами :) 
      P.S.S. Знакомым нынче рассказал на работе, чуть ли не забились в следующий отпуск августа стартануть вместе и подальше :) 

• fedor51
      By fedor51
      ЧУДЕСНОЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА НА КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ. СОРВАЛИ КУШ. РЫБАЛКА / ОХОТА. 3 дня в дремучих лесах Кольского полуострова.

Был конец сентября и на Кольском полуострове постоянно дул ветер, лил дождь со снегом, а по утрам была гололедица. Погода достаточно сложная для многодневной рыбалки. Но нас не испугать…
      Распланировали маршрут, выделили под него полноценных три дня, большую часть из которых займет сам путь.

Это моя крайняя рыбалка данного сезона жидкой воды. Данным выходом закрою для себя этот сезон рыбалки и спокойно буду ждать льда. Выходом я остался очень доволен и в следующем году обязательно вернусь сюда…

Основная цель рыбалки найти места стоянки трофейной рыбы на небольших озерах, в особенности кумжи, пройти троллингом несколько озер, протестировать снасти и открыть для себя новые локации..

Маршрут достаточно интересный со множеством препятствий. На спутниковой карте многие ручьи отображаются достаточно плохо и тяжело понять проходимы ли они для маленькой лодочки..

Места действительно практически не посещаемые людьми, так как свежих следов пребывания человека я так и не нашел...

Добирались мы до места, где поставим лагерь, практически 12 часов... Этот путь нас изрядно вымотал, а сильный ветер и дождь не давали расслабиться...

Осенью рыба капризная и рыбалка трудовая, но очень интересная и увлекательная!

Приятного Вам просмотра! 
      Надеюсь, Вам понравится данное видео! 

P.S. Не судите строго, я только учусь!  Жму руки! 

https://youtu.be/sPWSibuqP-o

• fedor51
      By fedor51
      2 января 2021 года! Праздничная душевная рыбалка в настоящем рыбацком городе на озере Имандра, Кольский полуостров.

Встреча рыбаков, товарищей и коллег на льду, хоровод, поздравления, беседы... Было всего в достатке. 

Жалко, что не все смогли приехать, да и сбор по большей степени был спонтанный...

На следующий год планируем более массовое мероприятие на льду с конкурсами и призами! Надеюсь будет круто... 

Приятного просмотра, друзья! 

Видео о рыбалке

• Sharck85
      By Sharck85
      "Братья по оружию", всем привет  Хочу осуществить свою давнюю хотелку - приобрести новый Твин для будущего рыболовного года. Коплю средства на нее. Для этого я продаю свою катушку Shimano 17 Ultegra C3000. Катушка совершенно новая, так и не успел я ее опробовать в деле. "крутилась" только в руках. Не разбиралась, а соответственно "внутренности" катушки в том состоянии, в котором она появилась у меня. Крутится довольно легко, но еще разработается в процессе эксплуатации
      Цену ее вижу в 9000 руб. (обмен не рассматриваю)
      Характеристики катушки: 
      1. Глубокая шпуля
      2. Вес катушки: 240 грамм
      3. Передатка: 5.0:1
      4. Нагрузка на фрикцион: 9 кг.
      5. Вымотка шнура за 1 оборот: 73 см.
      6. Подшипники: 1SA-RB + 4 BB+1
      7. Механизм: Бесконечный винт
      8. Рукоятка вкручивается в главную пару.
      Дополнительные регулировочные шайбы + фиксаторы шнура (лески) на шпуле - в комплекте. 
      Мой номер для связи: +7 (987) 390-63-13 Александр