Sign in to follow this  
Followers 0
Akull

Хочу кастрюлю 43, помогите выбрать

60 posts in this topic

Здрвствуйте уважаемые коллеги. Помогите выбрать лодку 430 с консолью. Рыбачу один, джин, твичинг. Хотелось бы в ней ночевать.

0

Хорошая лодка но тяжеловат и мотор 50 ос. Хотелось что-то под 30.

0

А вы темы почитали в этом разделе?

Есть как раз за 430й размер.

0

Точно с консолью? А может  с фиш-палубой? Или автомобильную компоновку? Вторая под " спать" больше подходит. А с фишпалубой - Бестер 450 - даже под 15шку сойдёт.

0

Единственная 430 в которой можно ночевать нормально это Салют, в остальных буквой зю

1

Салют заинтересовал

1 час назад, zloitroll сказал:

Точно с консолью? А может  с фиш-палубой? Или автомобильную компоновку? Вторая под " спать" больше подходит. А с фишпалубой - Бестер 450 - даже под 15шку сойдёт.

А такая лодка у кого есть. Я думаю она под 30 тяжеловат.

0

Виндбот 4,5 DCX или фиш разрабатывался специально под 30л.с. и вроде даже ходит нормально под таким мотором. Но вот только засада в том,что сейчас его не продают отдельно корпус,а только пакетным предложением с мотором. и ценник на него теперь совсем не подъемный лично для меня. Именно по этому я ушел к другому производителю. Выбрал Орионбот. У них можно заказать лодку в стоке (базовую комплектацию) и самому уже ее "допилить" под себя.

2

19 минут назад, Akull сказал:

Салют заинтересовал

А такая лодка у кого есть. Я думаю она под 30 тяжеловат.

Я имел ввиду румпельную с фишпалубой- 4300 длина корпуса, 1650 ширина, масса 200 кг. Максимально под 30 сил. Такой же корпус с консолями на 65 кг тяжелее и допускается до 50 л.с.

https://bester-boats.ru/catalog/alyuminievye-katera/lodka-bester-450-rumpel/

0

1 час назад, komrad.gorba4ew сказал:

Виндбот 4,5 DCX или фиш разрабатывался специально под 30л.с. и вроде даже ходит нормально под таким мотором. Но вот только засада в том,что сейчас его не продают отдельно корпус,а только пакетным предложением с мотором. и ценник на него теперь совсем не подъемный лично для меня. Именно по этому я ушел к другому производителю. Выбрал Орионбот. У них можно заказать лодку в стоке (базовую комплектацию) и самому уже ее "допилить" под себя.

Спасибо за совет, но хотелось бы готовую, хотябы бу.

0

2 часа назад, Мих@ сказал:

Единственная 430 в которой можно ночевать нормально это Салют, в остальных буквой зю

Посмотрел ценник на салют 476т.р. Очень даже круто, у меня бюджет всего 650т

0

Из румпельных виндбоат очень хорош. И не дорогой, вроде как.

0

5 минут назад, Akull сказал:

но хотелось бы готовую

Ну так можно заказать на сайте свою конфигурацию.Сделают все на заводе или диллер может все доделать. У нас в НиНо кстати аж два диллера Орионбота.

0

11 минут назад, komrad.gorba4ew сказал:

Ну так можно заказать на сайте свою конфигурацию.Сделают все на заводе или диллер может все доделать. У нас в НиНо кстати аж два диллера Орионбота.

Вы на ней уже катались, какой мотор и про дилера если можно поподробнее 

0

Понравился отзыв про вятбот от Темыча379. Может кто про свою так расскажите. Звонил к ним на завод, ценник 340 без тестов, но сказали с каждым днем растёт.

А про мотор можно кто посоветует. Думаю о ямах 30 2 тактн. Может что интересней есть, можно бу.

0

650 вместе с мотором и с телегой? Расставь для себя приоритеты что важнее: новый корпус с рыбопоисковым оборудованием или свежий мотор 4-х тактный, хорошо что с 30-ми нет пока такого дефицита как с мощными моторами, от этого и плясать. В принципе бюджет нормальный, можно и немного б/у комплект хороший поискать. Для меня последний комплект был идеальным, 4-т 30-ка инжектор с гидроподъемом, корпус АМГ новодел из самых бюджетных, средний картплоттер и носовой электромотор. Продал кстати по осени в сборе на прицепе дешевле твоего бюджета.

По Ориону, 46 полно катается, 43 новая лодка, я лично на воде не видел их еще, Триеры видел, не понравились

0

А уж если 2-такта, то лучшая 30-ка это Ямаха 40 ВЕОС )))), тем более практически все производители на 430 модели 40 сил допуск дают

0

45 минут назад, Мих@ сказал:

650 вместе с мотором и с телегой? Расставь для себя приоритеты что важнее: новый корпус с рыбопоисковым оборудованием или свежий мотор 4-х тактный, хорошо что с 30-ми нет пока такого дефицита как с мощными моторами, от этого и плясать. В принципе бюджет нормальный, можно и немного б/у комплект хороший поискать. Для меня последний комплект был идеальным, 4-т 30-ка инжектор с гидроподъемом, корпус АМГ новодел из самых бюджетных, средний картплоттер и носовой электромотор. Продал кстати по осени в сборе на прицепе дешевле твоего бюджета.

По Ориону, 46 полно катается, 43 новая лодка, я лично на воде не видел их еще, Триеры видел, не понравились

Спасибо. А у вас какая лодка была, как вела себя на воде. Меня больше интересует эхолот он плюсом. Про Тактику не знаете? Ушла не дорого.

0

46 минут назад, Мих@ сказал:

А уж если 2-такта, то лучшая 30-ка это Ямаха 40 ВЕОС )))), тем более практически все производители на 430 модели 40 сил допуск дают

Согласен, к 40 нужен гидроподьем. А так мечтаю о 4 такта

0

Поищи здесь тему FISHBOAT 43, там не только про мою лодку бывшую

А так в сегодняшних реалиях я бы начал с поиска и приобретения мотора, лодкоделов в размере 430 пруд пруди

0

Пользуюсь  Беркутом-430 под Я-30, инжектор, перепрошитой под 40 сил.   Доволен.  Могу показать в живую в гараже, но только в конце марта - начале апреля. На воде соответственно после открытия сезона.

0

2 часа назад, Akull сказал:

Вы на ней уже катались, какой мотор и про дилера если можно поподробнее 

Лодка заказана,ожидаю весной да и лодка совсем другая.  Диллеры орионбот в НиНо это "Ваша Лодка" и "Катер Шоп".

1 час назад, Akull сказал:

Согласен, к 40 нужен гидроподьем. 

С 2тактной сороковкой легко справится электро трим сипро ELP 01. Или гидроподъем CМС 35.Которые можно купить и установить чуть позже,если поймешь,что оно тебе нужно.Я такой пользовал с сузой 30. очень доволен был.

0

3 часа назад, ИгорьNN сказал:

Пользуюсь  Беркутом-430 под Я-30, инжектор, перепрошитой под 40 сил.   Доволен.  Могу показать в живую в гараже, но только в конце марта - начале апреля. На воде соответственно после открытия сезона.

Спасибо, а точное название мотора можете написать.

0

2 часа назад, komrad.gorba4ew сказал:

Лодка заказана,ожидаю весной да и лодка совсем другая.  Диллеры орионбот в НиНо это "Ваша Лодка" и "Катер Шоп".

С 2тактной сороковкой легко справится электро трим сипро ELP 01. Или гидроподъем CМС 35.Которые можно купить и установить чуть позже,если поймешь,что оно тебе нужно.Я такой пользовал с сузой 30. очень доволен был.

А подскажите всем отличие электро от гидроподьема в пользовании

0

Из названия разве это не очивидно? в электро подьеме полностью все действо происходит за счет электро мотора.,который двигает актуатор.В гидроподъеме (если уж совсем точно,то электрогидравлический) электромотор лишь крутит насос и гонит масло в гидроцилиндр.  а сам подъем осуществляется гидравликой. Для пользователю думаю разницы нет,оба варианта выполняют одинаковую задачу.

У меня был гидравлический трим.Штука классная и полезная. можно поднимать и опускать мотор сидя за штурвалом,а также триммировать на ходу,что облегчает выход на глисс и добавляет максимальной скорости  Электроверсию не юзал. 

Edited by komrad.gorba4ew
0