• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ветер

Google. Нечёткие снимки?

31 posts in this topic

Вообщем поставил у себя гуглу. Немного поскачивал с нета.

Заметил особенность – город и пригород (и то не полностью) снимок более-менее чётко, а область вся расплывчато – такое ощущение что отсканеную карту залили.

Что за проблема?

Я если честно думал что нашу область можно нормально скачать.

0

Такая же херня,нашёл свою деревню дом свояка четко видать, а мой вообще не видать,расстояние между домами метров 600.

0

Ну, там же вся территория поделена на квадраты с разным разрешением (четкостью). Но в пределах одного квадрата четкость должна быть одинаковая.

0

Если область сделать с хор. разрешением, она весить будет больше наверное. Увсех так, ниче удивительного.

0

Почти весь мир там в высоком разрешении, в России - только города. А раньше и того не было. С чем это связано - не знаю. Надеюсь, владелец Google Сергей Брин, русский, своих в беде не оставит, будем ждать сюрпризов. :)

0

К слову, наткнулся на инфу: торговая марка Гугл признана самой дорогой в мире. Ориентировочная стоимость что то около..... 200 МИЛЛИАРДОВ зеленых пендосских тугриков, ...с ума можно сойти.

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Люди меня если честно не интересует стоимость марки гугл :-)

Меня интересовал вполне простой вопрос – только населённые пункты и прилегающая территория в РФ сфоткана чётко?

Ибо смотрел Новгородскую область – такая же ситуёвина. НП снят более-менее, а всё остальное расплывчато.

Но блин меня не интересует посёлок, меня как раз интересует лес, болота и прочее!

0

База данных гугла состоит из 24 уровней, каждый уровень - из квадратиков карты. 1-уровень - это карта мира в 4 квадратиках. 2-й карта мира в 16 квадратиках и т. д. Но уровни низкого разрешения заполнены полностью, а высокого - только там где это необходимо (ну типа NY или НН) . В результате Нижний и половина Кстова читаются с разрешением 18 уровня, т е на легковом автомобиле видно, где капот, а где крыша, правда капот от багажника не отличить. А вот места менее важные, как например, нижегородская область, заполнены квадратиками только в 12 и 13 уровнях (видно шоссе и деревни, а машин и отдельных домов разобрать невозможно), причем у меня сложилось впечатление, что снимки 13 уровня получены масштабированием снимков 12 уровня, те дополнительной полезной информации не содержат.

Остается пока только ждать, пока база данных разрастется до Каменки и Бармино в 18 уровне.

Edited by ИгорьNN
0

А вот места менее важные, как например, нижегородская область, заполнены квадратиками только в 12 и 13 уровнях (видно шоссе и деревни, а машин и отдельных домов разобрать невозможно), причем у меня сложилось впечатление, что снимки 13 уровня получены масштабированием снимков 12 уровня, те дополнительной полезной информации не содержат.

Спасибо за чёткий ответ!!!

У меня сложилось такое же мнение.

0

Вот вам снимок из Гугля классный. Главное четкий:)

http://fishki.net/comment.php?id=20712

Edited by spearfisher
0

Кстати, раз уж тут гугл эрф обсуждают.

Я в инете на прогу интересную наткнулся, сейчас уже ссылочку не назову, но в принципе легко ищется. Суть в том, что в программу вписываются координаты места, выставляется уровень четкости и размер области. После этого прога копается в кэше и из тех участков, что она нашла, составляет jpg-файл. Т.е. можно сделать файл размером примерно 8 000 x 8 000 пикселов с максимально возможной четкостью.

Удобно.

0

Кстати, раз уж тут гугл эрф обсуждают.

Я в инете на прогу интересную наткнулся, сейчас уже ссылочку не назову, но в принципе легко ищется. Суть в том, что в программу вписываются координаты места, выставляется уровень четкости и размер области. После этого прога копается в кэше и из тех участков, что она нашла, составляет jpg-файл. Т.е. можно сделать файл размером примерно 8 000 x 8 000 пикселов с максимально возможной четкостью.

Удобно.

Наверно действительно удобно.

Что хоть за прога – название? По каким словам искать?

0

Гугл область показывает хреново, сейчас когда есть киллометровка, лучше наверное и не придумаешь.

0

Гугл область показывает хреново, сейчас когда есть киллометровка, лучше наверное и не придумаешь.

Во многом согласен.

Но всё таки снимок со спутника гораздо надёжнее карты.

Единственное плохо - что гугл показывает чётко лишь город!

А область действительно лучше смотреть по карте.

0

На наших картах пусть даже километровка,не всё найдёшь,потому что они старые.А вот со спутника уже кое что,хотя что в прошлом году, что в этом, картинки одни итеже.

0

Google Earth Map Builder. Единственное что неудобно, надо сначала карту просто просмотреть, чтобы в кэш занести. А если использовать Google maps, то она недостающие фрагменты из инета закачивает.

0

Километровка - она для служебного использования :) Многие стратегически важные объекты на ней просто не показаны. На карте одно, а попасть можно совсем в другое место....

0

SliDer

Нам эти объекты не нужны, нам главное по киллометровке найти лесную дорогу + ориентировчно значть где болото, лес, кустарник, озеро и т.п. Пока километровка не подводила в этом плане.

0

Километровка по водоемам отвратная, ВВАГП низачод, обленились... :(

0

Google Earth Map Builder. Единственное что неудобно, надо сначала карту просто просмотреть, чтобы в кэш занести. А если использовать Google maps, то она недостающие фрагменты из инета закачивает.

Наш ответ иностранным билдерам: http://www.silber2004.narod.ru/. Пользуюсь и очень доволен.

0

Наш ответ иностранным билдерам: http://www.silber2004.narod.ru/. Пользуюсь и очень доволен.

Map Builder - это русская программа. Даже целый сайт русский есть плагинов к earth'у *01*

0

Map Builder - это русская программа. Даже целый сайт русский есть плагинов к earth'у *01*

Хмм, вот бы не подумал. Попробовал поставить билдер на пробу - требует фреймворк добавлять. ХР у меня старый, что ли? Пожалуй сегодня не доберусь до установки.

0

.NET Framework в XP не входит ни в какую, ни новую, ни старую. Это отдельный продукт.

0

Блин, скачал .NET - 50 метров промежду прочим, теперь второй сервис пак для ХР ей подвай. Почитал немного про .NET - и ужаснулся, чего там только нет, вплоть до компиляторов. И я во всё должен вникать? Мрак! Выше упомянутая мной програшка всё скачивает и склеивает и работает под любой операционкой. Куда уж приятней.

0

Хм-м, у меня никаких заморочек с установкой не было. Винда XP сервис пак второй.

0