• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Mirck

Отчёт с антибрака на Юхро

23 posts in this topic

После вчерашней погоды, прямо скажу не было особого желания никуда с утра ехать. Но, раз уж договорились...

В общем в 7 утра мы (Extreme-nn, SliDer и Я) на месте - на озере Юхро.

Приехали на туда на МЕГАТАНКЕ и начали местных пугать. Выходит из УАЗика с огромными колёсами Диман в комуфляже и подходит к старичку, мол:"Ну как тут?"

А мужичёк в полуобморочном от страха состоянии грит:"Да я на удочку ловлю. У меня сетей нету. Дальше никто не проезжал."

Оставляем машину на последней полянке и решаем дойти до соседнего озера (Ширшово). Сразу за полянкой начинается веселье...

Я ввалился по колено, решив проверить топкий ли берег - поверьте мне: ОЧЕНЬ ТОПКИЙ)) Кое как ПРОДРАЛИСЬ по лесу, по еле заметной тропинке до конца Юхро. А дальше Диман Extreme-nn сказал:"Нам примерно туда" и указал в лес. И мы отправились по бурелому и болотам на то самое Ширшово. Я очень пожелел, что был не в болотниках, SliDer, думаю тоже:)

Наконец, придя на берег обнаружили, что под противоположным берегом стоит сеть! "С лева обойдём может",- ляпнул я. "Давай попробуем" - сказал Диман Extreme-nn. И мы пошли, хотя нет, поплыли...

Дорога через лес по бурелому оказалась просто сказкой по сравнению с тем, где мы пробирались. Надеюсь, SliDer выложит фотки, потому что словами это не описать...

Метров через 70 нашли место, где можно побросать спин. 2 заброса и у Димана Extrem'а спинин сгибается в дугу... СЕТЬ. Я прицепляю твистер и бросаю туда же. Долго она сопротивлялась и в итоге Диман выдрал вертушку, а я оторвал твистер. Вот уж тогда вынуть это дерьмо стало делом принципа. Цепляю твистер и в путь. Кое как подтащил сеть к берегу. А дальше начали вытягивать её втроём...

Оказалось, что там связано 4 сетки с очень крупной ячейкой!!!Эта сеть стояла буквой "С" т.е перегораживала озеро и стояла вдоль обоих берегов (мы пришли к выводу что длинна была не меньше 300 метров) *6* В них попался один карась и одна огромная щука:) Щуку отпустили, а карась был сильно мёртвый:( А дальше обратный путь ещё более сложный и длинный. И в 14.00 я уже дома:) Вот такой антибрак выдался...

Диманы, я думаю, допишут то, что я забыл, и выложат фотки.

Edited by Mirck
0

А теперь небольшой отчетец от меня.

Сетей на Юхро, за исключением одной, и то старой, обнаружено не было. Брак с зыбкой был отпущен с миром *01*, а настоящие браки с сетями предусмотрительно спрятались. А вообще, наверное, всех напугала вчерашняя погода.

Зато на соседнем озере - Ширшово - сплошь сети. Браконьеры вовсю пользуются тем, что добраться туда можно лишь на своих двоих, причем если только сильно постараться :) Нами успешно было преодолены километр буреломного леса, болото с кочками (к счастью, не топкое), и вот мы на берегу. Обследовав лишь малую часть озера, обнаружили вдоль всего противоположного берега поплавки.

Далее Extreme-nn зацепил сетку метрах в 15-ти от нашего берега... Думали маленькая. Однако после

первой сотни метров мы поняли, что ошиблись *01* Потом заметили, что поплавки под другим берегом "поплыли". В общем, спустя минут 20 сеть таки оказалась на берегу. В процессе вытаскивания мы случайно "забредили" щуку, которую можно увидеть на одной из фоток. Щука была успешно выпущена обратно в водоем.

Боюсь представить, что творится в остальной (много большей) части озера...

post-1874-1178454256_thumb.jpgpost-1874-1178454362_thumb.jpg

post-1874-1178454440_thumb.jpgpost-1874-1178454618_thumb.jpg

post-1874-1178454521_thumb.jpg

На обратном пути был обнаружен весенний гриб:

post-1874-1178454714_thumb.jpg

Edited by SliDer
0

Молодцы! :)

0

Всем привет!

Да, конечно жаль, что мы не увидели остальных борцов с браконьерами на Юхро, видимо погода внесла свои коррективы, но тем не менее после нашего визита на озёра Юхро и Ширшово, браконьеры расстроятся!

Выкорчено пару сетей из оз.Юхро мною ранее, и несколько "удачно" связанных браконьерами между собой сетей на оз.Ширшово сегодня с ребятами. Жаль небыло с собой ручки с бумагой что бы передать привет бракам!

При подходе к ширшово удалось сфотографировать стайку ничего не боящихся чирков, которые подпустили на несколько метров и только потом нехотя отлетели чуть в сторону.

Фото нашей работы:-)

post-2055-1178460720_thumb.jpg post-2055-1178460749_thumb.jpg post-2055-1178460775_thumb.jpg

post-2055-1178460796_thumb.jpg post-2055-1178460824_thumb.jpg post-2055-1178460841_thumb.jpg

post-2055-1178460863_thumb.jpg post-2055-1178460880_thumb.jpg post-2055-1178460948_thumb.jpg

post-2055-1178460967_thumb.jpg post-2055-1178460993_thumb.jpg

Edited by extreme-nn
0

Молодцы мужики! *11* Отличную работу проделали! Жалею что не смог поехать! Спина подвела!

0

Молодцы,ребята!Жалею,что не смог поехать.На Ширшове практически вырос и освоил азы рыбалки.Но в последние годы из-за засилья бреков на озере перестал туда наведываться.И сети это не самое страшное что там творится!

0

Gervin, а можешь про озеро рассказать, ты наверное хорошо его изучил?.. Там классные места.

0

Ребята ВЫ молодцы! *21* *23* *23*

0

Gervin, а можешь про озеро рассказать, ты наверное хорошо его изучил?.. Там классные места.

Ога. Больше всего интересует можно ли туда проехать хоть на чём-нибудь? Или только как мы *01*

0

Жгите исчо. *1*

0

О как! А мы были на малом Юхро в субботу

Рыбы спымали мало(1щук и неск. окушков на двоих). твичинг пока не рулит. но еще недолго осталось ждать.=))

Зато вытащили 4 сети, новенькие, кетайские. ух прям душа радуится. из рыб в них была одна сорожка-видать еще не время и слава Богу. когда стали собираться приехали м+ж на скутере Саня сказал что похоже это и были хозяева сеток.

Зы был там мужик. в палатке живет. он на самом деле на сети не ловит.

post-1878-1178482124_thumb.jpg

post-1878-1178482214_thumb.jpg

post-1878-1178482322_thumb.jpg

0

Жгите исчо. *1*

+1.МАЛАЦЦЫ,жаль я не смог с Вами поехать, ближе к утру зюбы прихватило..... *20*

*хнык-хнык-хнык*

0

Вообще до оз. Шершово есть нормальная дорога.Выходит к северной части озера.

0

Вообще до оз. Шершово есть нормальная дорога.Выходит к северной части озера.

Так нам по нормальной не интересно *1*

Просто мы то хотели только на Юхро "половить" А потом уж решили прогуляться...

0

Мы прошли в южный конец озера, там почти глухомань.

0

Малацы,респект.

0

Истрибитилям ситей, риспект и уважуха!

0

Истрибитилям ситей, риспект и уважуха!

+1 МОЛОДЦЫ *23* *23* *23*

0

Потрудились класно. Мое уважение.

0

Рассказать и показать озеро и дорогу на него конечно же могу!Но озеро здорово выбито "электриками" и хорошая рыбалка бывала там после большой воды,но впоследние 2-3года воды не было.Кстати,охота там запрещена-воспроизводственный участок.

0

Кстати,охота там запрещена-воспроизводственный участок.

Мы пока на Ширшово шли заметили кучу звериных следов. сам не охотник - определить не могу, но Диман Extreme-nn сказал что следы лося. А ищё экскременты крупных то ли тетеревов, то ли глухарей видели.

0

А если бы вы в другой конец озера вышли,то и на кабанов могли нарваться!Там поле и край леса они как трактором перепахали .Все самые грибные места...

0

Про кабанчегов Extreme-nn тоже рассказал. *01* Говорит, мол ЕСТЬ они тут, и их много. Особенно когда жёлуди упадут на землю....

0