• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Старик Леонидыч

Вад, платник

15 posts in this topic

Открыл сезон на Ваду.

1 млн. мелких карасей (от 8 до 12 см.) Опарыш, червь, ручейник и вааще на все что шевелится. Пробовал на искусственный мотыль - хапает, но на опарыш все же лучше. Ловил и отпускал чтобы не замерзнуть! Ураганный ВЕТЕР *14* (Весь день) Руку отмахал и все равно замерз, как Маугли в Сибири.

3 карпа и 1 карпеныш *01* . (В интервале с 7.00 до 13.00) Червь, а мелкий карп на опарыш.

2 белых амуренка. (8.00 и 8.15) Один на червь, другой на опарыш.

1 матросик - клюнул как путный рып *01* . Ессено на червя

На кукурузу, картошку и горох - полный 0. Для растительных приманок, конешно, рановато.

Глухая оснастка, 2 палки - 5 и 6 метров. Основная леска "Daiwa - Match Winner" - тонущая, иначе выдувает ветром - 0,12, шок-лидер Шима - 0,05. Поплавок - 0,5 гр.

На матч ничего не получилось - рябь такая, что ни один поплавок не видать с 15 метров, очки Поляроид ни фига не помогають.

Местные грят что ищщо холодно. Рекомендовали ловить ближе к вечеру, когда солнышко прогреет воду.

Кстати, коллеги!

Предлагаю делать конкретные темы по конкретным водоемам, но называйте по-точнее. Напр. сходил на Оку - пишу в "Вести с Оки" и т.д. Ежели кто побывает на Ваду ишшо - милости прошу, пишите здесь.

0

Забыл - стоимость нынче такова:

с 8.00 до 12.00 - 150 рублей

с 12.00 до 20.00 - ишшо 150 рублей

Непонятно что вечером и ранним утром - бесплатно, чо ли?

0

Очень обстоятельный аччот. Респект *11*

0

Отличные новости! Вот только кто бы догадался сделать карту! И скока это км от города?

Edited by Denis
0

чуток попозднее и покрупнее подниметься. да родные места и родной водоём.

0

Напомню для всех .Есть тема под названием Платные водоемы Нижегродской области, там есть и этот, господа админы так и не сделали отдельного входа на нее ,поэтому переиодически у народа будут провалы в памяти....

0

Отличные новости! Вот только кто бы догадался сделать карту! И скока это км от города?

А километров 90 от Нижнего будет. В сторону Арзамаса. Доезжаешь для Криуши и сворачиваешь налево, а там маненько и Вад. Никуда не сворачивай и доедешь до дамбы между озером (большим) и прудом (квадратным и не большим). Вот пруд и есть "наш клиент".

0

Через час -полтора можно съездить в том направлении. Желающие есть?

0

Через час -полтора можно съездить в том направлении. Желающие есть?

Скорее всего буду там утром 9.05. Увидимся - я на белой 2105.

0

Сообщите о результатах, да и вообще как обстановка....:)

0

8 мая с 14 до 18. Клев был с 14 до 16 по убывающей. С начала на две удочки не успевал. Карасик размером - до ладошки. Погода - сильный ветер. Водоем около автобуса.

Когда наступил штиль, наступил штиль и в клеве.

Итог - 6 сковородок жареного карася.

0

Не густо.....

0

8 мая с 14 до 18. Клев был с 14 до 16 по убывающей. С начала на две удочки не успевал. Карасик размером - до ладошки. Погода - сильный ветер. Водоем около автобуса.

Когда наступил штиль, наступил штиль и в клеве.

Итог - 6 сковородок жареного карася.

А на что ловил?

У меня на опарыш эта мелочь клевала не переставая.

Кстати, а карпы?

0

У меня из дома видно это озеро. Мальцом в 10 лет по ночам карпов вынимал до кила, за что от бабки люлей получал. Пару раз дяди за платой на дом приходили, я уж не знал что оно платное. Вот сколько себя помню, столько там и ловлю. Но что раньше было не чита сегодняшним временам. Нищают озера, нищают...

0

Не мой день был в субботу! Не мой!

Все что можно было упустить - я и упустил...

Сидел с 4 утра - клевал карась (гр. по 300), карасик (гр по 100-150) и карасишко (столь малой шкалы на весах нет), клевал карп и уплывал с кукурузой, а заодно и с крючком в брюхе, на глубину или ишшо куда... Справедливости ради надо сказать, что я был неспамши 2-е суток и, как следствие, мыслительный процесс отсутствовал напрочь, а рыбалка, как известно, сначала созерцание, потом мысль, далее снасти, действие и снова созерцание. Если созерцание и снасти присутствовали, то остальное в полном угаре.

Когда стало совсем невмочь (засыпал на сидю), стал собираться. До этого клевало так себе и у меня и у соседей. Но как только я сложил снасти у соседей просто прорвало - карп брал в 3 метрах от берега как сумашедший. Но сил уже не было распаковываться.

Вывод: приезжать надо на Вад часикам к 16.00 и выспавшимся.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.