• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Спрошу,хотя не хотел бы...

31 posts in this topic

Есть человек А (назовем его так) близкий человек. Ему под полтинник.

Человек алкоголик.(((Причем конченный,но не бомжара.

Лечил его 2 раза в ЛТП ( ну ,это по старому,среди своих знакомых)

Вопрос к НОРМАЛЬНЫМ людям, куда его можно пристроить?

Попробовал в монастырь в области- но он не верующий, а там типа все соблюдать нужно.

Руки у мужика есть,токарь,слесарь , короче на все руки мастер.

11 лет проработал на автобусах (маршруты 26,80) если кто помнит Икарусы.

Ну не знаю,куда его девать,не знаю.Может кто посоветует?

Он сам бы рад завязать,но змий зеленый выше его...

Боюсь ,что грохнут его там,где он находиться сейчас (работает на нерусских в обл.центре)

Я,со своей стороны могу обеспечить ему только "зону" увы.....

Может кто из комрадов знает,куда возьмут такого? нужен кров и занятость,пусть даже без денег!

Человек опрятный,работящий,знающий,но...очень любящий ...огненную воду.... *35*

0

Серёж а кодировать не пробовали?Проблема то не нова.Тем более если он сам хочет избавиться.А уж потом и о будущем пусть думает.

И кстати зона не самый плохой вариант.Будет время всё переосмыслить

0

Насчёт зоны это слишком.Скажу одно-САМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ,МЕДИЦИНА НЕ ПОМОЖЕТ.

0

Нет не слишком.Знаю о чём говорю.

0

И кстати зона не самый плохой вариант.

Полностью согласен с Сержиком! Чтобы так смело рассуждать о зоне надо иметь хоть малейшее представление об этом месте.

Монастырь, Сергей, самый предпочтительный вариант, ИМХО. Нет надобности насильно тащить его в послушники, которым действительно необходимо, помимо послушания (работы), соблюдать все канонические и церковные устои. Святые обители нуждаются в специалистах прикладных специальностей и прфессий. Кров будет, работа, еда тоже, а главное он найдет там сострадание, сочуствие и любовь. Сможет обрести Веру, через веру в себя самого.

Очень хорошо тебя понимаю. Продолжай любить своего близкого, а главное верь в него несмотря ни на что.

0

САМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ,МЕДИЦИНА НЕ ПОМОЖЕТ.

Это однозначно. Такая повсеместная, обыденная история, что жутко становится. Столько нормальных людей из-за водки потеряно.

0

Я знаю где его примут...На Комсе при въезде Евангелистская церковь..Они и наркош берут на трудотерапию в область,но...Не наша это вера...ИМХО

0

Трамсу.

Монастырь-да, но когда разговаривал с главной матушкой,она спросила про веру,что нужно там делать по церковному уставу,послушание там какое-то и т.д. Им очень нужен водитель на Газель,но такого человека и за руль...

ЗЫ.Про "зону" знаю не по наслышке .

Конечно не выход, но больше вариантов нет.

Кодировали раз 15,самый большой срок воздержания 8 мес.+ хорошая работа с машинами у него была.

У него старый паспорт,старые права,прописки нет-квартиру пропил (продал).Есть дети,но он нафиг никому не нужен.

Лежал 2 раза у хорошего знакомого нарколога в клиники под замком-пока лежал-все было путем,его даже туда на работу разнорабочим взяли,потом став "вольным"-понеслось.....

0

Я знаю где его примут...На Комсе при въезде Евангелистская церковь..Они и наркош берут на трудотерапию в область,но...Не наша это вера...ИМХО

В вашем городе таких церквей много(знаю) .Его там точно примут,помогут если сам захочет.Проверено лично.И вера это далеко НИ не наша. Одни врачи здесь точно не помогут *20*

0

Знаю, что где-то в области, в деревнях, есть бабушки (остались еще), которые своим природным даром исцеляют болезни людей. Может быть попробовать поискать, да и свозить его к ним?

0

К сожалению, я тоже уже не первый год размышляю над решением аналогичного вопроса. Возможно с моим "человеком - А" на сегодняшний момент ситуация менее критична (есть - какая - никакая пенсия, и с квартирой...) но... В Монастырь он ни как не готов. Две кодировки выдержал хорошо, но вот третью делать боится (якобы).

Я думаю над вариантом "Домик в деревне", рыбалка, лес...

Ну а если "накосячит", дом спалит и т.д., это уж - "от судьбы не уйдешь".

На самом деле, здесь основной вопрос психологический!!!

Дело в том, что не больно-то и хочет.

Скорее всего Ваш "А" как и мой "А" давно настроился на именно такую жизнь.

И вопрос не ВИНЕ. Вино - это отличная возможность обеспечить себе "никакую" жизнь. Которая собственно и требуется человеку.

Как это не абсурдно звучит, не ХОТЯТ эти люди жить хорошо (Не умеют, не надо это их подсознанию). А сказать можно все, что угодно. Честные Слова - хочу бросить, это СОЗНАНИЕ. Но в таких случаях ПОДСОЗНАНИЕ берт верх.

Убеждаюсь в этом, на фактах:

После кодирования, уже пошел третий год. Все хорошо, рыбалка, работа, стали появляться деньги на развитие (покупки, ремонты и т.п.). Но пардон, подсознание, человека говорит, куда ты "катишся", ты "же не умеешь жить по хорошему" и будешь чувствовать себя не уютно. Трезвый ум, материальное развитие, слествие ведут к увеличению ответсвенности за собственную жизнь и окружающую обстановку. А это так же хлопотно. "НЕ НАДО" - кричит подсознание, "ТЫ ЖЕ АЛКОГОЛИК, а если ты сейчас поднимешся по жизни, то потом ведь БОЛЬНЕЕ ПАДАТЬ будет, а уподешь по любому, так как это твоя стихия". И собственно, начинается, глоточек пива (не смотря на подробно описание, что это "ПИПЕЦ", так как уже не отговорить, все продуманно).

Засада, жизнь - говно, ответственности "ноль", сознание в вине, бессознание ТОРЖЕСТВУЕТ. УРА.

Далее берет верх сознание (стыд, совесть, ум...) да и "жажда" несколько утолена (месяцем, двумя, тремя). Вступает сознательный период. Опять - работа, приведение "разрухи" в прежний дозапойный период, и вот - вот только начинается движение в перед к лучшему, !!! И уже подсознание выдержать этого не может, все начинается снова:

почему бы не смотря на подробное и доказательное объяснение того, что игровые автоматы ("пятачки") это "ужасно", не выиграть кучу денег, и тогда вообще все будет отлично. Ну а далее рассказывать, думаю нет стоит...

Вот такая вот засада.

Как результативно "перпрограмировать" человека на "хорошую" жизнь еще не сообразил.

Может совместно, чего-либо эффективное придумаем.

А на счет - ЗОНЫ. Полный бред (Олег, извини не в обиду).К близкому человеку такое не применимо. Хотя - это только мое мнение, и никого осуждать бы не стал.

С уважением, Слава.

0

На Комсе - Христианский культурный центр называется. От православия основное отличие - признают только Бога (того же И.Х.), а вся мишура в виде святых, пышных обрядов, канонизаций и т.п. отсутствует. По телевизору их передача - "Лицом к лицу".

На религии двинутые на всю катушку, но полезных дел делают действительно немало. Моя первая жена там у них, и пара старших соответственно. Если нужно узнать, к кому обратиться - звони.

0

На Комсе - Христианский культурный центр называется.

Этим сектантам такие люди не нужны, у них же нет ничего. Секта живет только за счет "пожертвований". Зомбируют людей сначала, а потом "вымогают" у них последнее...

0

На Комсе - Христианский культурный центр называется.

Этим сектантам такие люди не нужны, у них же нет ничего. Секта живет только за счет "пожертвований". Зомбируют людей сначала, а потом "вымогают" у них последнее...

Как законченный и убежденный атеист, разводить здесь теологическую дисскуссию не собираюсь.

Замечу лишь, что моя дочь лично ухаживает за парализованной бабушкой, которая самостоятельно в туалет сходить не может. С бабушки этой тоже взять нечего.

0

У нее квартира есть! А дочка просто воспитана добрым и хорошим человеком (заслуга родителей) и секта здесь ни при чем.

0

:( Ребята, Вы бы поосторожнее насчет религии. Тема настолько серьезна, что любое, даже безобидное высказывание, может враз поссорить кого угодно и с кем угодно всерьез и на долго.

А вообще, если речь идет о передаче "Лицом к лицу", то это адвентисты. Насколько я знаю (знаю ли?), это не секта (в том смысле, в котором мы понимаем даные организации). А еще у них, адвентистов, принято добровольно (видимо, дело совести, а не "учета" взносов) приносить пожертвования в размере 10% дохода. Все, завершаю свои "глубокие" познания (что можно ждать от человека, воспитанного атеизмом, даже если он с уважением относится к религии).

А вот по теме, у меня тоже есть свой знакомый "А", и тоже на все руки мастер (заметьте, как это часто бывает у алкоголиков). Пока, тоже решение не найдено - все вылетает в "бутылку", в смысле в суррогаты типа "трои".

0

А вот по теме, у меня тоже есть свой знакомый "А", и тоже на все руки мастер (заметьте, как это часто бывает у алкоголиков). Пока, тоже решение не найдено - все вылетает в "бутылку", в смысле в суррогаты типа "трои".

Мне кажется, чтобы 'поднять' такого человека нужно постоянно быть с ним рядом, или внедрить его в круг интересных и непьющих, а это нереально. Есть у меня такой же пример.

А вот насчет приобщения к религии, мое мнение -отрицательное. Есть живой пример, когда 'секта' или церковь (я не очень разобрался в деталях) пытались вытянуть квартиру у моей родственницы - глубоко верующей. PS Обидеть верующих не хочу.

0

А общество анонимных алкоголиков в Нижнем есть? Насколько это эффективно?

Очень интересная статья, рекомендую: http://www.nnov.ru/print.php?c=classConten...8&nId=16676

Вот еще инфа по Нижнему: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthr...%EE%EB%E8%EA%2A

Edited by TRAMS
0

Серёг, ну как там дела,что решили *18*

0

Серёг, ну как там дела,что решили *18*

Мне тоже интересно

0

Парни,не решили пока... спасибо за советы,помощь.... тяжко решить такие дела...человек пропал....

0

Парни,не решили пока... спасибо за советы,помощь.... тяжко решить такие дела...человек пропал....

Тут правильно говорили, в такой ситуации попробуй к бабушкам-целителям, раз традиционная медицина не помогает. Попадаются всякие, но есть, кто может помочь реально, даже в очень сложной и запушенной ситуации.

Edited by vodNik
0

Трудно что-либо советовать в такой ситуации. Одно могу сказать. То, что ты не бросаешь человека, пытаясь помочь преодолеть недуг, несомненно дело благое, хотя и не благодарное. Далеко не каждый сможет вот так. Думаю, даже если у тебя не хватит сил моральных и физических на это, никто не осудит, просто не будет такого права - осуждать (пусть каждый осуждающий сам попробует!). А потому держись и тащи этот груз, пока сможешь. Может быть, время найдет выход…

С уважением,

Александр.

0

Долго не хотел писать... однако...

Быть может стоить поговорить с НЛПерами есть у наз в нижнем такой центр. Незнаю возьмуться ли, но то что я видел слышал и читал позволяет предполагать что если возьмуться то помогут наверняка. Тут ить как я понимаю с причиной надо бороться а не со следствием...

0

Долго не хотел писать... однако...

Быть может стоить поговорить с НЛПерами есть у наз в нижнем такой центр. Незнаю возьмуться ли, но то что я видел слышал и читал позволяет предполагать что если возьмуться то помогут наверняка. Тут ить как я понимаю с причиной надо бороться а не со следствием...

НЛПеры скорее всего откажутся. У них немного другая специфика (насколько я знаю) Вообще, изначально НЛП не для этого создавалось. Если есть умельцы - они вызывают недоверие (лично у меня). Нет таких программ ни в одном из курсов (курса всего 3)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.