• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Doctor

Выбрались, да обломались

17 posts in this topic

Выбрадись наконец-таки с другом на выходные покидать спининг.

Не корысти ради, а дабы не отвыкнуть.

Задачу ставили такую:

Избавиться от откровенного "мусора" в наших рыбацких принадлежностях

путем зацепов их на необъятных волжских просторах.

И просто проверить свои лодки на предмет пригодности к эксплуатации.

Итак!

Начало было положено и у Андрея влетела первая щука на виброхвост

экз для этих мест нормальный, явно потянул более, чем на 2 кг.

Меня осчастливил судачок, гр на 500, попался на воблер миноу, был незамедлительно освобожден и отпущен.

Все это произошло, за каких нибудь, первых 20 минут

Далее события стали развиваться очень стремительно.

Не видно и не слышно, как в кино, откуда ни возьмись появился красавец катер с подвесным Сузуки лошадей под 75. В катере четверо в униформе при оружии, все как надо.

Начались вопросы, на которые было отвечать было не то, что бы трудно, но чувствовали себя как нашкодившие школьники.

Проверили лодку, на предмет сетей и чешуи от рыбы, задали ряд дежурных вопросов как улов? не цепляли ли сети?

Инспекторы рыбохраны вели себя очень корректно, без хамства, на первый раз предупредили, и естественно отправили на берег, что мы и зделали высадившись на острове.

Посидели у костерка, т.к. настроение в момент испортилось еще и дождем нас изрядно подмочило, решили возвращаться домой. Не успели выплыть с острова, как сразу же второй экипаж с инспекторами подъехал. Надо нам дуракам было спининги зачехлить, началось все по второму кругу.

Опять вопросы-ответы и последнее китайское предупреждение нам.

Вот таким образом открыли сезон.

В общем все правильно никакой обиды, а лишь стыд и смущение, ведь знал, а поперся!

0

Приятно порадовала оперативность появления катеров!А ведь работают!!!

0

Вообще-то сотрудники действительно, в основной массе, ребята адекватные. Когда говоришь сколько сетей вытащил, где они упокоились и где еще стоят, то прекращается тряска Правилами рыболовства и постановлением губернатора. Разговор заходит по душам и заканчивается взаимным пожеланием удачи и продолжением рыбалки. Очень жалею, что в крайнюю рыбалку в Кадницах не подъезжала рыбохрана, обилие сетей поразило, победил только одну 90 метровку (новенькую и пустую), остальные стреманулся, т.к. был в прямой видимости из деревни. (Кстати, окунь клевал, как из пулемета, не очень крупный, но Корвузззззз за такой буром забьет кого угодно).

И опять, моторок было полно. Прада я не стал в этот раз уродоваться на веслах а повесил электродвигатель (полагаю, что это не есть подвесной мотор, хотя, наверняка у рыбников другое мнение).

0

Приятно порадовала оперативность появления катеров!А ведь работают!!!

+1 *23*

0

УУУУУУХ браконьеры *01* *01* *01*

0

"Не всё так плохо в Королевстве Датском"!!!!!! *11*

0

Удивительно, но факт: ни разу в жизни не видел живого рыбнадзора. А вот ГИМС видел много раз, хоть и безлодочный...

0

В субботу такие планы были по рыбалке, а тут до жути непрятная история.

Будем пробовать на островах с берега.

Вообще, с этими событиями что-то такая хандра напала и жудкий депресняк.

Коллеги ответьте на вопрос.

Предположим: Иду я на лодке. В лодке соответственно все рыболовные принадлежности в сумке, спининг зачехлен. Просто переместиться нужно на остроов, без лодки ни как.

И в этот момент ко мне подплывает Рыбинспектор.

Суть вопроса. Имею ли я право без мотора в лодке перемещаться по водной акватории, если снасти зачехлены?

0

Предположим: Иду я на лодке. В лодке соответственно все рыболовные принадлежности в сумке, спининг зачехлен. Просто переместиться нужно на остроов, без лодки ни как.

И в этот момент ко мне подплывает Рыбинспектор.

Суть вопроса. Имею ли я право без мотора в лодке перемещаться по водной акватории, если снасти зачехлены?

Если лодка зарегистрирована,запрета на перемещение по водной глади нет,и все орудия лова зачехлены, то проблем быть не должно.

0

11.1. Государственный инспектор рыбоохраны имеет право производить досмотр вещей, транспортных средств, орудий лова у граждан, нарушивших правила рыболовства, и лиц, подозреваемых в их нарушении.

Статья 17. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

17.4. Находиться на водоеме или в непосредственной близости от него с орудиями лова, применение которых в данной местности запрещено, а также со взрывчатыми и отравляющими веществами.

Поскольку спининги в нерестовый период являются запрещенными орудиями лова, но нарушение имеет место быть. Из прессы известны прецеденты (по Моск. области), когда штрафовали за спиниги в машинах на берегу реки.

Реально - думаю до такого у нас не дойдет. Если команду "Фас" не дадут...

0

Ни кто не имеет права(Кроме конечно рыбнадзора)выходить на реку в период запрета,пусть снасти даже зачехлёны.Сколько было случаев когда люди проверяли моторы после зимы на воде и их крячили(конечно если моймают).Хотя какое настроение будет у рыбнадзора.

0

Исходя из вышеизложенного, выезд даже с зачехленным спинингом на лодке в преднерестовый период есть самая настоящая авантюра.

Шансы 50/50.

Думаю как поступить?

Мозжит ведь, аж спасу нет!

*lodka*

Если на выхи останусь дома-заболею!

Если придется еще раз краснеть и оправдываться заболею тоже.

Из двух зол выбираю меньшее.

ПОПЛЫВУ!!!

0

Исходя из вышеизложенного, выезд даже с зачехленным спинингом на лодке в преднерестовый период есть самая настоящая авантюра.

Шансы 50/50.

Думаю как поступить?

Мозжит ведь, аж спасу нет!

*lodka*

Если на выхи останусь дома-заболею!

Если придется еще раз краснеть и оправдываться заболею тоже.

Из двух зол выбираю меньшее.

ПОПЛЫВУ!!!

Да тяжелый случай. Почти клинический. А ведь сколько таких больных по городу?

0

Ослобонись...

Либо ставь всю страну раком и езжай, либо терпи... :)

Лишь бы сердце не подкачало... *01*

0

кстати парни, скоро, очень скоро придется обзаводиться правами на управление плавсредством с мотором как на авто в общем.Инфа от компетентных людей.

Edited by укроп
0

не скоро а уже давно! я например такие права уже почти 2 года имею!

0

В эти выхи повстречали водную милицию. Говорят запрет на мотор и т.д. доки проверили, немного предупреждений и отпустили. Но осадочек остался неприятный, судовой билет я в машине забыл.

0