• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь А.

Я фуею, дорогая редакция...

66 posts in this topic

Вообщем почитал на бородатых тему по браконьерству. Ну, один камрад пишет, что у "электриков" свой сайт есть. И решил поискать на просторах НЕТА.

Я ф шоке, камрады. Их там как грязи, мля. Да что за ёпрст? Ну неужели так сильно могут у людей отличаться взгляды на всё окружающее?

На Бородатых рыбак пишет с Дона - поймали "электрриков", провели некоторую "разъяснительную" работу - случайно утонул фотоаппарат. Так они вернулись с милицейским уазиком хулиганку пришивать.

А вот ссылочка - производитель инструментов

http://www.electro-fisher.com/indexRU.html

Просто добил рекламный видеоролик на девять мегов. Писец, кароче....

Ни к чему не призываю просто возмутило не по децки

Edited by Игорь А.
0

Есть одна деталь, - во всем мире элек троудочки используют для про мышленного лова.

Это экономически целисообразно, да и грамотный прибор наносит не столько вреда, как многие считают (в пределах разумных потерь, с точки зрения экономики прудового хозяйства!)...

НО! естественно "у нас" (как и к многим другим вещам) "подход особенный". Рыболовы "не любители" как водится существуют в двух эпостасиях - 3.14дорасы и идиоты. Первым срать на то чем и где ловить, вторые (как на некоторых вышеописаных сайтах) "выхоластили" саму идею, громко утверждают "можно и безопасно" забывая про "вредно и незаконно"...

Вообще что касается "незаконного", то "у нас" "подход особенный"...

(не кидайте шапками, я и сам грешен), но можно вспомнить к примеру отношение наших рыбаков к нерестовому запрету и нормам вылова на человека... (ну хочется нам ловить, ну не хочется отпускать, - потому и закон дурацкий...) Здесь, имхо, и зарыт собснно ключ к пониманию проблемы браконьерства (и не только). Т.е. это не отдельно взятое "явление", это просто следующая стадия наплевательского отношения к законам.

Amemus patriam, pareamus legibus, - вот и весь рецепт, камрады...

Edited by БАТЛКРУЗЕР
0

Зрелище видеофильма весьма жуткое.

Как фильм ужасов. Тишина и взрослый дядя собирает из водоёмов убитую током рыбу.

Ужоснах! :(

0

Вообще что касается "незаконного", то "у нас" "подход особенный"...

+1

Плох закон или хорош можно понять тогда и только тогда, когда он выполняется всеми и неуклонно. В большинстве своем в развитых странах именно так и делается, поэтому «дурацких» законов там поменьше будет. (Там есть "курьезные", например в отдельных штатах США, но это отдельная тема. К тому же эти "курьезы" не наносят вреда.)

К великому сожалению, в нашей стране многие законы, особенно касающиеся всякого рода запретов, не выполняются. Иногда потому что закон явно «дурацкий», иногда, в случае браков, не выполняется в принципе. Убежден, что эти «дурацкие» законы так и останутся без изменения. Они не работают, а потому и нет видимых причин их менять – их очевидная «неработоспособность» не очевидна. А вот поводов к "нужному" толкованию эти "законы" дают немеряно!

Не знаю когда (сам не без греха), но все же надеюсь, что населения нашей страны придет к общепринятому во всем цивилизованном мире уважению к законам своей страны. Вот тогда можно надеяться, что и законы перестанут быть «дурацкими». *18*

PS. Размечтался, однако...

Edited by Александр А.М.
0

Зрелище видеофильма весьма жуткое.

Как фильм ужасов. Тишина и взрослый дядя собирает из водоёмов убитую током рыбу.

Ужоснах! :(

Убитую? Да там сколько под водой остаётся окончательно травмированной мелочи. Уродство.

0

Вопрос к нашим "умнум": а можно как нить "завалить" этот сайтик? *9*

0

Думаю, "завалить" можно теоретически все, что угодно, в том числе и наш с вами сайт. Но временно. К тому же "свинья грязи все равно найдет". Пока эта "информация" востребована, КАК И ЛЮБОЙ ТОВАР, она будет появляться не в одном, так в другом месте и виде. К сожалению :(

Сложнее попытаться на "их" сайте проводить "разъяснительную" работу (например, от имени клуба). Обругают, оплюют, высмеют, но если хотя бы один задумается...

Edited by Александр А.М.
0

Валер, у нас таких нет...

Компания-регистратор находится в США, штат Айова.

Домен оплачен до июля 2008 года.

0

Священники не ходят дьявола мочить, они проповедуют... это я так, к слову.

Для некоторых, весьма многочисленных "рыболовов", ловля сетями (и электроудочкой к стати тоже, у меня даже есть живой пример) это не что иное как рыбалка, активный отдых. Так вот задача прогрессивной рыболовной общественности состоит имхо в том, чтобы показать этим "рыболовам" всю прелесть любительской рыбалки, тем самым заставить отказаться от браконьерства.

Процесс это не быстрый естественно, но все возможно.

Сам лично (и не я один из здесь присутствующих) и сетями когда то ловил, и не один раз, и рыбы хотелось чем больше - тем лучше.

В настоящее время скатился до того, что вообще всю отпускаю. Так что все возможно.

0

Любой врач прекрасно знает, как убить человека. Но кто-нибудь всерьез считает врачей профессиональными киллерами?

В данном конкретном случае это не рыбалка, отдых и т.п. Это бизнес, под который зарегистрирована компания. Желаю ему прогореть с треском, больше ничего сделать не могу.

0

Имел в виду не сайт, а браконьеров вообще...

0

Священники именно потому и не "ходят мочить дьявола", что они не с дьяволом сражаются (в отличие от "голивудских"), а души людей спасают, помогая сделать выбор между дьяволом и Богом. А то, что каждый свободен в своем выборе (включая дьявола, который сделал свой выбор) - это даровано каждому. Думаю, задача в том числе и наша, это всячески прививать интерес людей к бережному отношению к той среде, частью которой и мы являемся.

PS/ В далекой юности и я грешил мелким "браконьерством" в местной речушке. Недавно сосед в Разнежье, на мое замечание, что я не ловлю сетями, сказал: "все вы так говорите, пока не попробуете". И даже примеры неких своих знакомых приводил. И пригласил на соответствующую пробу. Все, что я мог сделать - отказался от столь "любезного" приглашения. Думаю, со временем, он убедится, что я и те, кто приезжает со мной, действительно не ловим сетями.

Edited by Александр А.М.
0

да пошли они на х@й, браки позорные

0

А я парню этому, производителю электроудочек написал письмишко. К совести его не обращался, один мат и козление. А в конце номер моего сотового и имя моё. Полехчало. Давайте пацаны, пешите есчо!

Edited by Breaker
0

да пошли они на х@й, браки позорные

Не на уйх, а на кол!

Щаз етот ролик просмотрел, так и захотелось этих гадких дядек в воду спихнуть и дать разряд...

Шоб на собственной шкуре прочувствовали..., Доны пэдро,млин.... *32*

0

Пока будет пропаганда "ловли","отдыха" на воде таким способом,пока будут умельцы всего этого, не исскореним мы проблему ,комрады.

Сайт завалить не получиться,увы.Верю Альберту..

А вот дать "зды" на берегу,если кто увидит...это всегда пожалуйста!

Даже если буду один, пойду в рукопашную...

0

Даже если буду один, пойду в рукопашную...

Ну вот, мне фтык сделал, а сам чего советуешь? *01*

0

Недавно сосед в Разнежье, на мое замечание, что я не ловлю сетями, сказал: "все вы так говорите, пока не попробуете". И даже примеры неких своих знакомых приводил.

Это заблуждение одного единственного человека. Не менее половины здесь общающихся пример обратного процесса, это во первых.

Во вторых, можно ведь и лицензию приобрести на это дело (или я всетаки ошибаюсь?) Ловить сетями и быть браконьером это не одно и то же.

То есть все опять таки сводется не к способам лова, а к отношению с законом...

0

То есть все опять таки сводется не к способам лова, а к отношению с законом...

Мдяяя, хорошо,слава Богу,что наша Дума еще не приняла закон о законности ловли электроудочками.... *01*

0

Сайт можно прибить, если он на бесплатном хостинге типа 'народа', 'ньюмэйла' и т.п. Причем элементарно, настрочив жалобу хостеру с указанием незаконности тематики сайта - срабатывает 100%. Сам делал, но по поводу спама.

Можно официально пободаться и с платной хостинг-компанией в России, но уже с переменным успехом.

Все, что за бугром, прибить крайне тяжело, а это именно наш случай.

Это все прямые методы. Теперь про незаконные.

Хакнуть в принципе можно все, что хреново поднято, но мне ни один(!) спец, профессионально занимающийся этим, неизвестен. И я уверен, что никто с форума таких знакомых не имеет. Это только в голливуде хакеры штабелями на улицах лежат и прямо так, лежа, весь Пентагон валят от нефиг делать.

В любом случае это все ненадолго, полюбому сайт поднимут заново залив статику/движок/базы, или из резервной копии (которая может делаться самим хостером, даже не владельцем, ежедневно - как в договоре указано). Так что мертвому припарки это в 99,9% случаев, только повод для хвастовства на кулхакерских общалках...

Самое лучшее на данный момент - кого убеждать, кого бить. Серега прав.

0

Алик, ну почему нет,есть...добрые люди...нужно только отмашку дать и пива поставить... умельцы,млин...

0

Алик, ну почему нет,есть...добрые люди...нужно только отмашку дать и пива поставить... умельцы,млин...

Серег, а смысл, тогда етот сайт надо каждый день ронять... пиваа не напасесся... *01*

0

Честно говоря, я не верю. Может они просто говорят, что добрые люди... Ну да ладно...

Что каждый день - это не факт, может и реже... Но пива дофига потребуется, ага... :)

0

Серёг! дай отмашку, а я пиво поставлю!!!! *16*

0