• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ANDR

Чижки вчера, сегодня, завтра...........

111 posts in this topic

Сезон не карася открыл 15.05.2007

погода была прекрастная клевал очень неплохо почти весь 400, 500, и выше. рулил червь но верх взяла кукуруза и причем очень мелкая, на крупную клевал гораздо хуже.

post-1988-1180685348_thumb.jpg

post-1988-1180685362_thumb.jpg

post-1988-1180685388_thumb.jpg

post-1988-1180685410_thumb.jpg

0

Потом удалось вырватся 20.05.2007

Клвал гораздо хуже был привередлив в наживках часто приходилось менять и эксперементировать, и всеравно доминировала кукуруза, комар был зверский не забуду..............

на фотках как самый большой карась отдал соседу таких около 10 штук так что это не весь улов так как они в кадр не попали.

post-1988-1180685647_thumb.jpg

post-1988-1180685662_thumb.jpg

0

30.05.2007 опять попал на рыбалку в Лакшу

Клев был просто г..............о жара не выносимая сгорело лицо не льзя дотронутся. смена наживки каждые 10 минут пробывал все (опарышь, червяк, перловка, макуха, кукуруза, 4-вида теста неговоря о том что еще смена различных вкусовых добавок) одним словом было не скучно......................

И не поверете Господа рулил опарышь!!! улов средний до 10 кг карась по сравнению с 14.05 очень мелкий, попался один Карп, и тройка зачетных плотвичек!!! первый раз за все время что не езжу туда!!!

Дохлого окуня прибивало прямо к берегу, повсей видемости от жары рыбаков ни кого и мы два негра сидим на берегу но все было кластно!!!!

post-1988-1180686185_thumb.jpg

post-1988-1180686200_thumb.jpg

post-1988-1180686232_thumb.jpg

post-1988-1180686260_thumb.jpg

post-1988-1180686280_thumb.jpg

post-1988-1180686299_thumb.jpg

0

Еще покажу вам немного видео у кого есть чем посмотреть формат 3gpp отснято с мобилки нужна софтина "QuickTime Player"

Video_LAKSHA.rar

Edited by ANDR
0

Андрей - Молодец!

еще ни одной темы на форуме не видел, чтобы так к "поплавку" и карасям притягивала.

Сам -то я давно от поплавка отошел, да и не больно собирался возвращаться. А теперь... *16*

А то все: "Спининг, Спининг", "Фидер, Фидер" *01*

0

Отлично отловился!

Почем там щаз за удовольствие поудить?

0

Хороши карасики! Зачёт! Опарыш работает лучше всего, особенно обсосанный предыдущими карасями.(ИМХО)

0

Значит половина нижнего будет в Чижках!

*01* Хорошо отрыбачился!

0

Андрей - Молодец!

еще ни одной темы на форуме не видел, чтобы так к "поплавку" и карасям притягивала.

Спасибо если очень заинтерисовала то вот отчеты за прошлый 2006 год

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic8535.html

0

Андрей - Молодец!

Спасибо если очень заинтерисовала то вот отчеты за прошлый 2006 год

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic8535.html

Отчеты это важно. Твоя тема очень (думается мне) успешно отвечает одному из направлений деятельности клуба - развитие, популяризация рыболовства! Продолжай заниматься поплавком. А то как-то слабенько это вид на форуме присутствует.

Может, как-то вместе сгоняем. А тоя совсем уже ни чего в современном "поплавке" не знаю *21*

0

Готов присоединиться к компании. Если что - дайте знать, плиззззз

0

[Может, как-то вместе сгоняем. А тоя совсем уже ни чего в современном "поплавке" не знаю *21*

Да нет проблем осталось только на колесы встать, - машина на ремонте, могу тему выложить могу в личку отписать определится главное куда...........и полетели.

0

Видео скачано но не воспроизводится..какую надо ставить прогу и где взять?, Карась в чижках отметал икру, болеет после родов :) ,счас будет довится одна мелочь не рожавшая , через неделю полторы опять повалит крупняк ,но не надолго , потом уйдет в глубины..там где вода похолоднее будет . Ехать надо туда часам к 4 до 9 и хорош, потом начнется обратная сторона Меркурия *36* .Карасиков половить то же не ввесь год удается, как раз во время запрета сее действо и происходит. Все по графику годового лова рып согласно расписания.

Edited by Водяной
0

[Может, как-то вместе сгоняем. А тоя совсем уже ни чего в современном "поплавке" не знаю *21*

Да нет проблем осталось только на колесы встать, - машина на ремонте, могу тему выложить могу в личку отписать определится главное куда...........и полетели.

Спасибо. Но легко сказать... Со временем может и получиться. Но нужно ведь на что-то ловить *16* Андрей подскажи что-почем для средне нормальной ловли? А то ведь - по этому направлению у меня уже ни чего не осталось!!! Надо закупать.

Вот бы еще пару способов объединить:

Игорь А. помниться мне как-то интересовался ловлей леща с лодки - в этом я могу кое чего показать.

Мне же до сих пор не дается спининг, ну и полавок естественно для душевного время провождения *23*

0

Спининг вещь не для всех ....я вот не ловил им и не особенно рвусь. Хоть спросил не меня но по поводу чижковских карасей могу сказать на сто пудов, ловить там моно на ВСЕ!!! Самое простое -перловка , потом опарыш, потом гороховая каша типа лещевой, потм кукуруза конс., потом червяки ,но задолбают окуня...НА ВСЕ что есть, не пробовал на макароны но наверное будет то же клевать . На прикормку реагирует полдожительно, главное не шуметь и не пугать ..

Удочка за 150-200 руб, из стекла..5-6 м. .чем жестче тем легче карася будет от кустов увести , леска любая. Душевно время там провести не удастся....замучишся кидать и таскать и крючки оторванные перевязывать!

Edited by Водяной
0

Ну, вот со спиннингом и поплавком, думаю подскажем для начала, а там сам)))

0

Собственно, начитался, в субботу с утречка – в Чижки. Поставил две удочки - фидер и поплавок. Где-то с 8-30 начало брать на фидер. Поплавок болтался без дела, потому переделал удочку в закидушку. Где-то в 13-00 клев закончился и я уехал. Хотя народ только начал прибывать, видимо с ночевкой.

post-1938-1180932577_thumb.jpg

Не густо, но половил. Кто-то из соседей отловился и более удачно.

0

Отлично отловился!

Почем там щаз за удовольствие поудить?

Стоимость 300р. с удочки которая опущенна в воду и ловит а не те которые привез с собой, Вьезд машины 150, снасти можешь пробовать любые кроме запрешенных ловится на все!!! проще один раз съездить и все увидеть даже если день пройдет просто так!!!

0

Видео скачано но не воспроизводится..какую надо ставить прогу и где взять?, Карась в чижках отметал икру

Видео посмотреть нужна программа ("QuickTime Player") продается на дисках с софтом, с удовольствием выложил-бы ее но она весит 10мегов!!!

Карась да дествительно отметался и сейчас ловится оч. мелкий до 300гр. начал метать икру карп!!!

0

Спасибо. Но легко сказать... Со временем может и получиться. Но нужно ведь на что-то ловить *16* Андрей подскажи что-почем для средне нормальной ловли? А то ведь - по этому направлению у меня уже ни чего не осталось!!! Надо закупать. Вот бы еще пару способов объединить.

Не переживай так сильно обычно я делаю так: беру с собой человека все показываю и снасти даю свои если в этом есть е обходимось, и снаряжением поделюсь, а потом человек определяется что ему купить что нужно что не нужно, чтобы не выкидывать деньги по напрастну................

как выше сказал "Водяной" дествительно там ловится на все от батона до ган........а было-бы желание, да и потом кому что нравится кому-то англизкая рыбалка по душе а кто-то и на удочки наслаждение получает, не буду скрывать что и я попадал с фидерами ..............когда рядом паренек на удочку за 3-и рубля меня как стоячего..... не отрицаю может!!! ему зачет есть чему поучится. да и на последок скажу знаю пару секретв как дубовую 200-т рублевую палку привратить в высокочуствительный фидр!!! (но не для всех только для очень упрямых!!!)

0

Однако еще весной въезд машины был 100р.Бессараб борзеет.

0

Однако еще весной въезд машины был 100р.Бессараб борзеет.

Была в это воскресенье там, взяли 300 руб. с основной снасти, плюс 100 руб. за дополнительную и 100 руб. за проезд на машине. Всего 500 руб. Как весной. Только карась действительно ловился гараздо мельче и реже. Но ловился! А как там можно ловить плотву( иногда попадалась), оч. хочется насушить.

Кто подскажет? Меняю на изловленного карася.

С ув. Ирина

0

А как там можно ловить плотву
Ирина, плотву лучше на ловить на Волге, во первых бесплатно, во вторых она крупнее.
0

...да и на последок скажу знаю пару секретв как дубовую 200-т рублевую палку привратить в высокочуствительный фидр!!! (но не для всех только для очень упрямых!!!)

По этому поводу.

В своем кратком отчете о Чижках я писал, что переделал поплавок (поплавок скользящий, катушка безъинерционная и совсем дешевая) в фидер. Ничего практически с самим удилищем не делал. Палка-телескоп простая 4-х метровая, бюджетная, но очень легкая и тонкая - сам конец даже тоньше, чем на фидерном удилище. Прсто прицепил кормушку с поводками - и все. Поклевки видны не хуже, чем на фидере. При забросе, конечно, надо учитывать, чтобы не сломать удилище, да и при вываживании гнется в дугу, но это тоже плюс - сглаживает рывки. По необъяснимым причинам на эту снасть поймал больше, чем на фидер - дешево и сердито.

А по стоимости похоже вообще какая-то путаница у самих охранников. С меня взяли: 300р. за машину и 100р. за удочку. Во всяком случае так они мне объяснили, когда брали 400р.

0

В своем кратком отчете о Чижках я писал, что переделал поплавок (поплавок скользящий, катушка безъинерционная и совсем дешевая) в фидер. Ничего практически с самим удилищем не делал. Палка-телескоп простая 4-х метровая, бюджетная, но очень легкая и тонкая - сам конец даже тоньше, чем на фидерном удилище. Прсто прицепил кормушку с поводками - и все. Поклевки видны не хуже, чем на фидере. При забросе, конечно, надо учитывать, чтобы не сломать удилище, да и при вываживании гнется в дугу, но это тоже плюс - сглаживает рывки. По необъяснимым причинам на эту снасть поймал больше, чем на фидер - дешево и сердито.

Хорошая идея кстати, Саш, надо будет попробовать, а то вожу на Мокшу телескопички короткие сам фиг знает зачем:) Респект *21*

0