Sign in to follow this  
Followers 0
Славян

Выбор авто попроще

103 posts in this topic

Доброго дня, Всем!

Обдуманно открываю в этом разделе новую тему, так как "второе авто" и "внедорожники" емко описанны в других темах, но мой вопрос несколько отличается.

Ранее рассматривал "паркетники", но выбор отложил, финансовые возможности сократились.

Ездил на семерочке, ни кого не трогал.

Семерку продал, поездил пару недель на "фокусе" (служебном), но теперь нужно срочненько определяться с покупкой личного "нормального" автомобиля.

На отечественные смотреть уже не могу, извиняйте.... В комментариях читайте киллометровый МАТ!!!

Фин. возможности:

Кредит до 500 000р - не вопрос, первоначалка существенная не предполагается (ну тыс. 10 - 30 руб).

Иномарки за эти деньги есть и не плохие, но все уж очень с низким клиренсом. Как к речке подбезжать не знаю *18* Вопрос даже не в проходимости по очень сложным участкам, а просто по грунтовой дороге с сухими но имеющимися перепадами (не хочется красивыми свесами шваркать).

Кондер - обязателен. (Иначе умру от такой жары)

"Малютки" не очень интересны, у самого габориты существенные! Хотя и рассматриваю, Форд-Фьюджн (подьем 185 см)

Б/У - паркетники не старше 5-ти лет, чтобы в салоне (для оформления кредита) в не плохом состоянии как я понял не возможны (по деньгам).

Сегодня протестировал Ш/Ниву с "Опелевским" движком, кондиционером и японской коробкой. Мобильность - да. Остальное - *20* Стоимость 544 000р.

Как быть, чего брать - не знаю.

Поделитесь соображениями, аве плизир???

Авто-форум - не хочу.

С уважением, Слава.

0

Остаются переднеприводные "псевдоджипы" По моему есть бу Маврик переднеприводной, СантаФ, Мазда Трибют и т.п. Только всё это из америкосии, всуе помянутый автофорум ну очень не рекомендует.

Можно таки догнаться деньгами и взять Санту дизельную из Таганрога новую

0

Остаются переднеприводные "псевдоджипы" По моему есть бу Маврик переднеприводной, СантаФ, Мазда Трибют и т.п. Только всё это из америкосии, всуе помянутый автофорум ну очень не рекомендует.

Можно таки догнаться деньгами и взять Санту дизельную из Таганрога новую

Думал что все описанные варианты, но уж совсем деньгами не тяну.

б/у - мне же в кредит. Более менее нормальные условия по кредитам дают на б/у в автосалонах. А там, цены совсем не интересные. Пример не джипы, по Форд Фьюджн - новый со всеми делами - 500 000р, там же б/у - с похожей комплектацией (а то и меньшей) 430 000р, при уже 26 000 км пробега.

Да в цивилизованных странах за 0 пробег, но уже если прежний владелец на сиденье посидел чуть ли не в 1,5 раза цену сбрасывают. Утрировал конечно, но тем не менее.

А сколько Санта дизельная стоит? Почему-то не рассматривал. Думал - по любому не потяну.

0

Юзаю Лансер 1,5 года. Куда хотел проехать всегда проезжал, клиренс 160 мм (честных) + защита двигателя (ставил дополнительно). Бамперами ни разу не шаркал, днищем бывало задевал, но не смертельно. Багажник маловат, но есть универсал, тока он дороже тыщи на 2-3 долл.

Как вариант Логан. Друг месяц назад взял, салон большой СУПЕР, багажник тоже ОГРОМНЫЙ, днище все закрыто листом железа на заводе. Самое то из недорогого! Кстати до Логана у друга была НИВА, пока не жалеет ни капли, как он говорит.

Edited by bazilefs
0

Как вариант Логан. Друг месяц назад взял, салон большой СУПЕР, багажник тоже ОГРОМНЫЙ, днище все закрыто листом железа на заводе. Самое то из недорогого! Кстати до Логана у друга была НИВА, пока не жалеет ни капли, как он говорит.

+1 , Сам эту мысль думаю. Страшен, трезвая сборка, но соотношение цена-багажник-геометрическая проходимость - нормально. Последнее НО - спинку сиденьья только через откручивание болтов , или багажник на крышу сразу ставить *01*

0

А сколько Санта дизельная стоит? Почему-то не рассматривал. Думал - по любому не потяну.

Да, по Санте я погорячился 660 т.р. - переднеприводная. Но, ведь всё остальное есть и НОВАЯ

0

Юзаю Лансер 1,5 года. Куда хотел проехать всегда проезжал, клиренс 160 мм (честных) + защита двигателя (ставил дополнительно). Бамперами ни разу не шаркал, днищем бывало задевал, но не смертельно. Багажник маловат, но есть универсал, тока он дороже тыщи на 2-3 долл.

Тут ведь важно: Куда ты хотел проехать? До Разнежья - на любом "не вопрос". Лансер - конечно по деньгам проходит (как и "Фокус", "Лачетти" и прочие из ряда городских, "низко-клиренстных").

На своей семерке я не один раз очень хорошо пузом греб когда к котлованам за Борским мостом ездил (а она 170мм - подьемом, плюс я еще зад поднимал)

Но ведь как всегда хочется и "рыбку съесть и ... " Не понимать дословно *14*

Лансер больно уж банально. Хочется чего-нибудь интересного. "Логан" не смотрел. Не хочу Фр-р-ранцузов. Хотя в теперешней моей ситуации будем посмотреть. Спасибо.

0

Приятелю пригнали Меган универсал из Германии , три года машине ,цена около 280000..вообще смотря где ездить собираешся, у меня теща в деревне, мне без джипа никак ,а то и не покупал бы , хватило бы минивена за глаза, посмотри на Гэлакси, Шараны или другие этого типа. Большой багахник плюс для лодки мотора и т.д

В Эспасе возил три лодки и три мотора ! и ехали в троем и еще куча барахла и бензин и т.д и т.п

Кстати французы ни чем не хуже других , а по цене даже очень преимущества есть да и с запчастями ни каких проблем , делают по всей Европе.

Edited by Водяной
0

Посмотрел. Позвонил. Плюс: продает автосалон (хоть и в Москве) но кредить от С/Б реален. Вроде бы то, что надо.Хорошо, что честно признались о состоянии авто (в обявлении написанно - отличное).На самом деле машинка битая. Красилось деталей много, но локально. Нужно менять раздатку (поврежденна в ДТП). Это плюс тысяча долларов. На рынке такие авто (хорошего качества) стоят как раз по 500 000р, но за них С/Б кредиты не дет. Все со слов представителя авто/центра.

А хорошо битую, но отремонтированную брать уж больно боязно!!! Понятно, что тогда лучше вообще пешком ходить. но все же *18*

0

Приятелю пригнали Меган универсал из Германии , три года машине ,цена около 280000..вообще смотря где ездить собираешся, у меня теща в деревне, мне без джипа никак ,а то и не покупал бы , хватило бы минивена за глаза, посмотри на Гэлакси, Шараны или другие этого типа. Большой багахник плюс для лодки мотора и т.д

В Эспасе возил три лодки и три мотора ! и ехали в троем и еще куча барахла и бензин и т.д и т.п

Игорь, Честно говоря даже и не знаю, что за модели ты описал. Как правильные названия, чтобы хоть где-то их посмотреть.

Не забывайте, у меня налички нихт. Кредиты на покупку б/у с приемлимыми условиями дают только через продажу от авто/центров.

0

Еще совет, не бери корейцев ,во первых сильно падают в цене ,во вторых трудно потом будет продат а в третьих одно слово корейцы..

0

Еще совет, не бери корейцев ,во первых сильно падают в цене ,во вторых трудно потом будет продат а в третьих одно слово корейцы..

Вот блин, сам бы точно так же написал.

Но пока вариантов, очень не много... Точнее, так, чтобы без сомнений - ни одного.

0

Я бы не стал брать б/у автомобиль, обладая суммой в 500тыс руб. Один раз пригнали 3-х годовалый из Германии - устал в сервис ездить.

Ну в крайнем случае годовалый. Годовалый больше всего теряет в цене. Или авто, к примеру 2006 года сейчас, но без пробега. На авто ру найти можно много вариантов.

Из новых автомобилей глянь Ниссан Кашкай - в озвученную сумму влезешь.

0

Кредит -это один вопрос ,Авто-другой. Разные истории .

Кредит моно взять где хочешь и подо что хочешь ,это отдельная песня ,не бери ни в коем разе под авто !!!! Заставят покупать авто каску!!! ЖОПА на 3 -4 шт. бакинских!!! К кредиту надо очень аккуратно подходить!!! И кредит в принципе ни как не должен быть привязан к авто, а то может быть ни авто ни кредита....

Есть класс минивенов. Фольскваген -Шаран ,Форд -Гэлакси ,Рено-Эспас ( у меня такой уж 12 лет !!! ) и еще много других...!!!! Их отличие большой салон и багажник и возможно усиленная подвеска и также может быть и полный привод.

Определись для чего и как где тебе нужна машина а потом уж все остальное.

Могу сказать что ту на которой счас езжу искал года два...

Хороший автомобиль под себя пожалуй найти сложно ,если конечно не покупать новый!!!

Edited by Водяной
0

Кредит -это один вопрос ,Авто-другой. Разные истории .

Кредит моно взять где хочешь и подо что хочешь ,это отдельная песня ,не бери ни в коем разе под авто !!!! Заставят покупать авто каску!!! ЖОПА на 3 -4 шт. бакинских!!! К кредиту надо очень аккуратно подходить!!! И кредит в принципе ни как не должен быть привязан к авто, а то может быть ни авто ни кредита....

Есть класс минивенов. Фольскваген -Шаран ,Форд -Гэлакси ,Рено-Эспас ( у меня такой уж 12 лет !!! ) и еще много других...!!!! Их отличие большой салон и багажник и возможно усиленная подвеска и также может быть и полный привод.

Определись для чего и как где тебе нужна машина а потом уж все остальное.

Могу сказать что ту на которой счас езжу искал года два...

Хороший автомобиль под себя пожалуй найти сложно ,если конечно не покупать новый!!!

Да, вобщем-то определился для чего:

больше -город. Иногда - шоссе. Не могу отказаться от рыбалки, природы!!!

Минивены - не совсем пока мое. Город, работа, переговоры и т.п. требуют несколько другого класса.

А по кредиту: кое чего понимаю. Где угодно - это под 20% - 25% процентов годовых, с фиксировнной оплатой, без возможности досрочного погашения, дешевле и главное ПОЛЕЗНЕЙ КАСКО сделать.

С/Б на потребильские нужды дает по 17%, на авто 9,5% - 11%, 6% разница как раз КАСКО (то есть нет АВТО, КАСКО для выплаты по кредиту, а в других случаях как раз, с авто беда, а кредит все равно палтить)

Может, конечно я не видел других приемлимых вариантов. Подскажите.

0

Если лимит в деньгах а на рыбалку хочется посмотри на Suzuki Jimny, проедешь там где именитые внедорожники сядут и по городу маневренная. Вот только багажник мал, вернее его нет совсем, выход один, снимать задний ряд сидений. Но машина на бездорожье классная.

http://suzuki.kuntsevo.com/car.php?car_id=3&link=13

Edited by Fidel
0

Я бы не стал брать б/у автомобиль, обладая суммой в 500тыс руб. Один раз пригнали 3-х годовалый из Германии - устал в сервис ездить.

Ну в крайнем случае годовалый. Годовалый больше всего теряет в цене. Или авто, к примеру 2006 года сейчас, но без пробега. На авто ру найти можно много вариантов.

Из новых автомобилей глянь Ниссан Кашкай - в озвученную сумму влезешь.

Кашкай - не ТЯНУ!!! От 600 000, причем пустой!!! Или я ошибаюсь?

0

С кредитами счас все проще и легче и предложений море. Есть и под 9-10% !!! Например .кредит в банке Солидарность под 17 %, год назад брал родственник .Пошел купил Форд ,если бы взял в магазине то 3 шт взяли бы за АВТОКАСКУ иначе хрен а не кредит!!! Съекономил тыщ 50-80...а на них кредит то же идет...Штраф за досрочное погашение отменен Законом , приняла Г.Д еще в том году.

Вообще кридиты обговариваются договорамии ...что напишешь так и будет.

Минивен достаточно универсальный автомобиль , большинство 7 мест да и груз везти то же вариант.

Насчет полезности страховки КАСКО вопрос спорный. Есть же у тебя обязательная ОСАГО , езди аккуратнее не нарушай тогда и каска не понадобится.

0

У меня друг купил иранский Саманд в полной упаковке за 380 000 примерно. клиренс 180, правда седан, но для седана багажник большой. http://www.samand.by/chars.allchars.aspx

0

Брал на Нижегородской Ярмарке

0

Пежо Иранской сборки, кстати у них был скандал с Французами , им типа того запрещено их продавать на экспорт или еще что то в том же духе. Нормальный французкий авто концерна Ситроен-Пежо ,за такие деньги моно и купить ,если все агрегаты из франции,хотя у иранцев своих заводов то нету. А если будет универсалка то самое то, однако смотреть каталоги надо по применяемости по запчастям а то такая засада будет.

Пежо 405 давно снят с производста, вот Иранцам и отдали ее, типа как корейцам Опель-Кадет, а у них его Нексией обозвали. И почему ни кто из узкоглазых Ленд-Роверы не делает?

Edited by Водяной
0

В этой ценовой категории следует присматреться к городским "джипам". Таким, как, например, Suzuki SX4(но немного выходит за рамки), Suzuki Jimny, Nissan Qashqai( тоже выходит, но на 100% оправдывает свою цены, да и комплектация "улетныя") или китайцам Great Wall,Chery (говорят ниче стали делать). Желаю удачной покупки.

*11*

0

Кашкай - не ТЯНУ!!! От 600 000, причем пустой!!! Или я ошибаюсь?

Берём поисковик уандекс, вбиваем ниссан. Получаем кучу сцылок.

http://www.major-nissan.ru/Article_13.html

Платишь за самый дешёвый 21.900уё. Переплата от твоей суммы небольшая. Около 70тыс. Понятно, что "небольшая" это кому как. Но! За эти деньги получишь новую модель(новый кузов, который не будет меняца долгое время и на продаже не сильно угоришь) авто с кондёром. Плюс клиренс не маленький. Полный привод тебе нах не нужен под твои озвученные условия.

По большому счёту, заходишь на авто ру и в фильтры забиваешь данные, которые тебе надо. Там тебе всё найдётся само. По крайней мере так раньше было.

Знаю точно, что в мАсквА очень многие салоны работают с банками, чтоб при покупке подержанных авто мона было кредит оформить.

0

Видел на днях в арлане б/у полноприводный сценик, 388 тыс.руб.

год толи 2003, толи 2004.

0