мастер1

Помогите тулякам!

15 posts in this topic

Каждый год ездим к вам в Разнежье из Тулы. Событие это ждем каждый раз с нетерпением, а рыбу ловить начали только 2 года назад, да и то в первом приближении. Огромные по нашим меркам водные просторы шокируют! Выезжаем раз в год на 2 недели и по этому просто не хватает времени на их изучение! Рыбаки-Нижегородцы! Помогите советом, информацией об оптимальных снастях(интересует хищник), вообщем кому что не жалко!!! *35* Бодем у вас 15 июля- заходите в гости!

0

Что интересует? Где останавливаетесь?

0

Будем у вас 15 июля- заходите в гости!

14-15 июля планируется фестиваль "Рыбацкая деревня", место проведения Макарий (если я чего не путаю,), это по дороге в Разнежье. Может заедете, пообщаетесь с народом в живую.

Это просто предложение. *21*

0

Что интересует? Где останавливаетесь?

Останавливаемся в малом бору на против Сомовки (нас там уже многие знают), а интересно узнать какой резине отдать предпочтение и как и где искать рыбу (только не говорите что в воде *16* ). Заранее благодарен.

0

Будем у вас 15 июля- заходите в гости!

14-15 июля планируется фестиваль "Рыбацкая деревня", место проведения Макарий (если я чего не путаю,), это по дороге в Разнежье. Может заедете, пообщаетесь с народом в живую.

Это просто предложение. *21*

К сожалению предем только 15 числа примерно в 4 утра, т.ч. ой!

0

Перломутровый твистер, твистера с сочетанием желтого и белого цвета, ярко выраженный морковный цвет у твистера - зер гуд, белый и белый с красным хвостом - тоже зер гуд, зелень с лимонным хвостом, виброхвосты от натуралки - белое пузо-чёрная спина, желтый с чёрной спинкой и красной мордой, мансовский предатор перломутровый с красным хвостом. Вообщем то, приоритеты рыбьи из сезона в сезон меняються, и не факт что то что работало в прошлом году будет на ура и в этом, но иногда и по цветам выстреливает здорово, хотя, паралон всегда выручал. А в хороший клёв рыбе и цвет пох)))))

0

ИМХО. В Разнежье все таки надо ждать выхода, будет выход будет и рыба, много *01* . Сам там ловлю в основном на белую или перламутровую резину. А по месту, надо искать закоряженные ямы со слаботеком.

0

Перломутровый твистер, твистера с сочетанием желтого и белого цвета, ярко выраженный морковный цвет у твистера - зер гуд, белый и белый с красным хвостом - тоже зер гуд, зелень с лимонным хвостом, виброхвосты от натуралки - белое пузо-чёрная спина, желтый с чёрной спинкой и красной мордой, мансовский предатор перломутровый с красным хвостом. Вообщем то, приоритеты рыбьи из сезона в сезон меняються, и не факт что то что работало в прошлом году будет на ура и в этом, но иногда и по цветам выстреливает здорово, хотя, паралон всегда выручал. А в хороший клёв рыбе и цвет пох)))))

Огромное спасибо за информацию!!! Только вот с паролоном никогда не пробовал ловить, если не трудно, напишите, как это делается (проводка, размеры, какие головки лучше использовать)? Заранее благодарен!

0

Ловить поролоном так же как и твистером, виброхвостом, т.е. джиговая проводка. У меня размеры от 6 до 12 см, толщина под применямый крючок. Джиг-головки не использую, использую чебурашку. Двойник вклеен в поролон и через кольцо - к чебуратору.

Про процесс изготовления в инете написаны горы страниц. Советую только не увлекаться вырезанием плавников и прочей эстетической лабудой, на простой поролоновый брусок тоже ловится.

0

Ловить поролоном так же как и твистером, виброхвостом, т.е. джиговая проводка. У меня размеры от 6 до 12 см, толщина под применямый крючок. Джиг-головки не использую, использую чебурашку. Двойник вклеен в поролон и через кольцо - к чебуратору.

Про процесс изготовления в инете написаны горы страниц. Советую только не увлекаться вырезанием плавников и прочей эстетической лабудой, на простой поролоновый брусок тоже ловится.

Спасибо огромное! Буду попробывать! Начну тренировки прямо на выходных! И еще- очень приятно, что народ в Нижнем откликается, и находит время объяснить лузерам что почем!!!

*18* *11*

0

При чём тут лузеры? Рыбаки везде одинаковы. Я как то вопрос хотел задать на финском сайте по ньюансам тамошней рыбалки рус. - хорошо предварительно просмотрел форум - там из форума такие пальцы гнутые лезут)))))

0

Нифигасебе. Так много нового узнал. А если не секрет - почему рыба есть пороллон? Она чё, дура? *18*

0

Ну ты даешь, Дон! *1* А почему она вообще несъедобное ест? Кроме поролона - силикон (твистеры/рипперы и т.п.), пластик/деревяшки (воблеры), железо (блесны всех мастей)...

Инстинкты заставляют жрать все, что движецца, ибо голод не тетка...

Edited by Priest
0

мастер1,

Про лузера - эт ты загнул... Себя надо любить! :)

0

Еще у меня большой вопрос по поиску рыбы эхолотом! За что цепляется хищник, как найти перспективное место?

*18*

0