• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
hic300

Гребной 11.06.07 (после полудня :-))

27 posts in this topic

Однако, надоело ждать нормального выезда на речку. Выкроил время(по первому свистку на работу не больше получаса) помочить в воде комплект воблеров прикупленых для Керженца и вертушек. В первый раз попробовать "твитчить". Вода прозрачная , достаточно посмотреть на воблеры "в действии".

Вертушки, кастмастеры пошли в первую очередь. Результат нулевой. Порадовала одна вертушка от Osko 2-ка . Такое ощушение , что зацеп, а это она так идёт, супер, мелочь выпрыгивает в радиусе 5-и метров (шютк).

Поскольку набор воблеров небольшой, пробовать начал с менее перспективных L-minoy от Зури 90мм,

- хорош, но наверное для щуков. Ещё пара дуэлевских - один "сильноплавающий" это для Керженца пожалуй. Второй маленький суспендер кирпично-лимонного цвета, к берегу за ним выходили стаи окуней - ни одной поклёвки.(Кто то из ГУРУ писал, что этот цвет для осени гут) . Ещё пара ничем непримечательных от Strik-Pro.

Последний, но не худший с лопаткой "ступенькой" был оставлен на потом , как самый перспективный.

Угадал однако. Раза три покатал его под ногами - очень и очень игра на подёргивание - после рывка может занять любое положение в горизонтальной плоскости - хоть "хвостом"вперёд. В вертикальной - как подводная лодка.

Первая проводка - окушок. Он был удостоин фотосессии и отпущен. Потом ещё пяток. Все отпущены, т.к. очень удачно попадались на задний тройник.

ЗВОНОК с работы. И т.д.

Твич - рулит!

post-1951-1181714202_thumb.jpg

0

Тоже заходил сегодня. Окунь сначала брать не хотел, а потом обнаржился в травке на мелокодье. Там за час 12 штучек. Хоть и маленькие, но бойкие.

Тоже заходил сегодня. Окунь сначала брать не хотел, а потом обнаржился в травке на мелокодье. Там за час 12 штучек. Хоть и маленькие, но бойкие.

post-2484-1181735817_thumb.jpg

0

Продолжу здесь чтоль.

Как говорил Задорнов или Жванецкий "Ремонт нельзя прекратить - из него можно только "выйти"(как из запоя) Но на несколько утренних часов можно.

Опять Гребной , опять освоение техники и новых приманок.

Предыстория. На вопрос про ТД 1091, 1092, продавец в Дельте - "Начитаются в инете , потом ищу ХЗ что. Цельная витрина перед глазами всякого-разного."

Есть у меня воблеры приобретённые по советам продавцов - ничем пока не проявили себя. Есть те, которые понравились мне и рыбкам тоже.

Вообще, это должно было быть началом оды Риджу35F. Коротко - это супер мега воблер. Кидал "немного не тем"(широко разрекламированыым Клярусом *01* ), с катухой 2500 и плетнёй для вытаскивания коряг на Керженце. В качестве сравнения использовал аналог примерный от R2S(ничего плохого не скажу, может не срослось). Те же 2 гр. но летит хуже. Испытал и 4 разных HJ, Lminoy -ОП

Единственный недостатокРиджа- окунь заглатывает его до жопы. Так - каждая вторая проводка - поклёвка. Можно было просто "катать" его вокруг себя. Мелочь по возможности отпускал. Взял штук пять как на фото и получивших травмы несовместимые с жизнью. Был упущен мега окунь прямо из рук - невозможно стоя в воде держать спин рыбу и пинцет одновременно(пинцет не утопил *01* )

ЗЫ. Вопросы то и забыл.

1. Про УЛ - Таки Дайва спинматик или Сальмо микро джиг. - оба понравились

2. Поводки кручу прямо к колечку воблера - иногда петельку зажимеет. Может таки оставлять заводное колечко заводское на воблере?

post-1951-1182141078_thumb.jpg

Edited by hic300
0

По второму вопросу: лучше крути поводки заранее.

А ты что, кольцо с воблера сразу (не глядя) снимаешь? Посмотри на поведение воблера с кольцом и без него, со штатным поводком - потом делай выводы, снять кольцо или оставить.

Я ориентируюсь на положение 'морды' (баланс). В принципе для микровоблеров это наверное важно, правильно огруженные 'щучники' на наличие/отсутствие кольца очень слабо реагируют...

0

По второму вопросу: лучше крути поводки заранее.

А ты что, кольцо с воблера сразу (не глядя) снимаешь? Посмотри на поведение воблера с кольцом и без него, со штатным поводком - потом делай выводы, снять кольцо или оставить.

Я ориентируюсь на положение 'морды' (баланс). В принципе для микровоблеров это наверное важно, правильно огруженные 'щучники' на наличие/отсутствие кольца очень слабо реагируют...

Доктор сказал снимать, значит снимать(шютк) *01*

Таки да, поводки накрутил заранее, аж дома. Кольцо снял только с этого, именно потому , что микровоблер.

0

Значит я ничего не понял... Как же тогда зажимает-то? Или так: чем кольцо заводное отличается от петли поводка?

Кстати, в воскресенье до обеда тоже на Гребном был, твичил с песка в самом канале. Упирался только в окуня, десяток окушат поймал, пяток отпустил ввиду младенчества (до ладошечного размера не дотягивали). В основном на TD1061 и L-Minnow. Много ходил, намотал от автобуса до автобуса примерно 10-12 км. Плетня потоньше (10lb) по сравнению с коряжными разрывными приятно радует, и хотя кларус 7-17 уже не совсем подходит для этих размеров воблера, проводка приятнее на ощупь намного. А катушка была слоноподобная, Exia 4000 :) - но размер почти не напрягал.

Убил меня воблер, недавно полученный на игоревой распродаже, плавунец Owner 9 см. Захотел под конец на него в воде посмотреть, и на первой же проводке на ровном месте его съел окунь на 2 см длиннее воблера, прямо под ногами. Пришлось прятать назад в коробку, а то сожрут еще... *1*

А в субботу мой старший поймал первого мини-окуня 'широким' твичем, на L-minnow. Радости полные штаны: "пап, я ведь теперь настоящий рыбак, да?!". Вернули назад в Щелчковый пруд...

Edited by Priest
0

Значит я ничего не понял... Как же тогда зажимает-то? Или так: чем кольцо заводное отличается от петли поводка?

А в субботу мой старший поймал первого мини-окуня 'широким' твичем, на L-minnow. Радости полные штаны: "пап, я ведь теперь настоящий рыбак, да?!". Вернули назад в Щелчковый пруд...

Я был со стороны бетонки между пристанями.

Легковой авто не позволяет заехать через Робинзон. Хотелось бы по самому котловану походить, Зимой там несколько ямок намерил недалеко от берега. Жаль ЖПС не было пометить бы.

Поводок из 1-й струны. Может я чего не правильно скрутил, но после зацепа петелька поводка затянулась и поводок с воблером как бы почти жестко связались. Если бы поводок затянулся на заводном кольце, ну ... бы с ним...

*01* Правда на количество поклёвок это не повлияло.

Завидую. Мне теперь если только внука ждать *01*

0

hic300,

Автобус так вообще только до Сенной и Минина ездит, вот я и набегался почти до упаду... :)

Струна тоже сейчас тонкая, но до такой степени не плющилась, странно... А, ну да: плетня мощная, зацепы зачОтные, тогда может. Просто выправи ее, сначала ножом, потом кохером/корцангом...

0

Такая же хрень на маненький вертушок в прошлое воскресенье (ловил в районе Гребного канала, на Волге с затопленного остова дебаркадера), 22 штуки окуней с ладошку (не отпущенных, так,как глотали до зопы) и один щурок-карандаш на 200 гр.

На закинутую с утра резинку ни одна рыбинка не помалася.

0

Сегодня стова ходил на Гребной, на этот раз пробовал ловить воблером. Твичил, так сказать. Ловил разлекламированным постом выше риджем 35. Пытался подобрать проводку, на которой клюет. Когда клюет не свосме понятно, понятно когда не клюет. А именно: на равномерной проводке тишина, при потяжка-потяжка-пауза тоже. Поклевки случались когда во время подмотки тряс кончиком спина, то есть водлер шел такими микро-рывочками, пляс переодически пауза. Но все-таки не понятно, то окунь клюнет, а то идет за волером, а после паузы вместо того чтобы аткавать воблер, испуганно в сторону шарахается. Господа опытне твичингисты, опишите пожалуйста пару-тройку твичинговых проводок. Я понимаю что на словах твичинговую проводку передать сложно, но все же хотелось бы иметь хоть примерное представление.

ЗЫ. Вот кто клевал.

post-2484-1182799700_thumb.jpg

0

Ловил разлекламированным постом выше риджем 35. ЗЫ.

Вот кто клевал.

Минуточку. *01* *01*

Следует читать "Разрекламированным чуть ли не в каждом 3-м посте тем про Л и УЛ твичинг" *01* *01*

Тож самое. Надо бы конешна работу "гуру" посмотреть со стороны. Не стастается всё. И с Макарием в очередной раз пролетаююю *20*

0

привет всем, спешу поделиться маленькой радостью. наконецто смог выбраться и опробовать свой новенький кларус 1-7. решили после работы сгонять с отцом на гребной. выехали около шести, на небе тучи дождик накрапывает, вобщем жуть.

приезжаем на место- вода есть, трава у берега тоже кое-где, вобщем все в порядке. ставлю на спин свою эксию и вешаю тоже новый ридж 35. но минут пятнадцать пристрелки не приносят рыбов, а хочется... вдруг поклевка, палка гнется, фрикцион трещит, адреналин капает, руки трясутся. кайф. оказалось это был фестивальный какушок, но ничего. главное чтоб клевал.

начинаю торжественно сдирать пленку с верхней части рукоятки. начало есть, а где же продолжение??? что то окунь не особо хотел брать но еще немного погодя сдался второй полосатый. сдираю остатки пленки с приятным специфическим хрустом. потом спымал еще одного, видать в честь нового воблера=)) все это время отец стоял в нескольких метрах от меня и ловил, перепробовал с десяток других воблеров и вертушек, но так ничего и не поймал... все это дело ему надоело и мы поехали домой.

ЗЫ интересно, на окуня это так погода подействовала или просто от непривычки и неуклюжести он не хотел клевать

ЗЗЫ а вообще где ловить то надо, а то проплывающие мимо канойщики смотрели с таким лицом, как-будто хотели сказать: хрен ли вы тут делаете долб...? ведь все нормальные рыбаки там дальше стоят... так вот: надо проезжать за высоковольтку или нет? или вообще кде лучше в начале или поближе к выходу?

ЗЗЗЫ похоже меня затянуло в это дело...

0

[quote name='DemBell' date='3. вдруг поклевка, палка гнется, фрикцион трещит, адреналин капает, руки трясутся. кайф. оказалось это был фестивальный какушок, но ничего. главное чтоб клевал.

Какойта неправильный Кларус тебе продали, если он на "фестивале" гнёца *1*

А вообще, с почином.

0

опробовать свой новенький кларус 1-7.

Поздравляю. Бросать этим кларусом нормально? Сам на распутье.

Т.К. времени мало только Гребок и остаётся. Причём только со стороны бетонки.

Сначала было всё гут. Практически где травка - там окуни.

Последняя рыбалка показала, что немного надо знать повадки объекта охоты *01*

Ловил ниже гребного, поворот к реке между отбойниками .

Нашел стайку только на выходе из маленького заливчика на границе медленного и быстрого течения.

Причём клевал только в конкретном месте при переходе границы течений и на опр. расстоянии от берега. Все остальные точки ноль.

0

дык можно словиться там же и попробуешь... как насчет четверга?

0

Пока подумаю. В четверг позно освобожусь 18-30

Телефон в списке есть? Снасти у меня в машине валяются

0

Привет!

Третьим возьмете? ;) Я на машине, могу сорваться в течении дня до 19 часов, до гребка 30 мин. Поеду с ул. Ванеева, могу по дороге поднять-спустить до остановки.

0

Привет!

Третьим возьмете? ;) Я на машине, могу сорваться в течении дня до 19 часов, до гребка 30 мин. Поеду с ул. Ванеева, могу по дороге поднять-спустить до остановки.

Был вчера вечером. Пляж, скутера, болото. ОП

Перебираться в Артёмы надо наверное.

0

Был вчера вечером. Пляж, скутера, болото. ОП

Перебираться в Артёмы надо наверное.

Ездил на Артемы, на третье по счёту озеро, с 19 до 20 часов. Рып плескался, но предложенные воблерочки и блесенки кушать не стал. Видимо сказывается отсутствие опыта :( Надо будет на неделе вернуться. Ищу попутчика, который умеет ловить хищных рыбов спиннигом, помогу добраться в обмен на опыт :)

0

Погода на слом, даже на самых козырных жабовниках клёв слабенький, так что ждём спокойно когда погода наладиться и точим крючки)))))) Вчера на двоих два окушка спортивных, три выхода щуки и один сход.))))) Но всё равно, здорово)))

0

Игорь А. +1 , только что вернулся, 2 десятка какушариков наимельчайших, ничего толкового, клев слабый.

0

Погода на слом, даже на самых козырных жабовниках клёв слабенький, так что ждём спокойно когда погода наладиться и точим крючки)))))) Вчера на двоих два окушка спортивных, три выхода щуки и один сход.))))) Но всё равно, здорово)))

Вчера Артёмы. Река. Подобие фидера(по классификации Левши *01* ). Немеряно мелкой густёрки на свале. Немеряно зацепов. Поймано не много, свинца потеряно много. Кидать дальше нельзя - можно ненароком убиль лодочника. С лодок ловят леща - видел разгружали кила на 3. и кил с десяток поменьше.

Первое озеро на Артёмах. Куда обычно народ ездит пить и тр... Преезжая на обратгом пути увидели рыбака вытаскивающего окуней на червя с завидной регулярностью. Покидали полчасика. три окушка, шнурок грамм на 300 и сход здоровенной краснопёрки. (воблер даже не буду называть *01* )

Пожалели потраченное на Волге время.

0

Первое озеро на Артёмах. Куда обычно народ ездит пить и тр... Преезжая на обратгом пути увидели рыбака вытаскивающего окуней на червя с завидной регулярностью. Покидали полчасика. три окушка, шнурок грамм на 300 и сход здоровенной краснопёрки. (воблер даже не буду называть *01* )

Пожалели потраченное на Волге время.

Это которое сразу слева как проезжаешь шлагбаум?

0

Там где нарожд машины моет и тут же купается.

0

Это которое сразу слева как проезжаешь шлагбаум?

Не, немного не это.

post-1951-1184039910_thumb.jpg

0