Sign in to follow this  
Followers 0
krab

Справедливость восторжествовала!

26 posts in this topic

Печально закончилась рыбалка для 2 нижегородских пенсионеров. 2 июля суд Сормовского района приговорил их к 6 месяцам лишения свободы условно по статье 256 УК РФ ("незаконная добыча рыбы сетями в местах нереста").

63-летний и 67-летний нижегородцы 30 марта были задержаны сотрудниками милиции в рамках операции "Браконьер" на берегу реки Волошка в районе водозаборной станции Сормовского района. У злоумышленников были изъяты три сети, 6 щук "набитых икрой", налим и 20 штук плотвы. По данным Россельхознадзора, стоимость ущерба составила две тысячи сто пятьдесят рублей. Свою вину подсудимые признали полностью, и, наверное, больше так не будут ловиить рыбу.

0

Все, двоих привлекли, план на этот год сделан... Ждем 2008-го...

0

Не знаю..Наверно не самых матёрых привлекли!!Да и возраст-старики!!!

0

Печально закончилась рыбалка для 2 нижегородских пенсионеров. 2 июля суд Сормовского района приговорил их к 6 месяцам лишения свободы условно по статье 256 УК РФ ("незаконная добыча рыбы сетями в местах нереста").

63-летний и 67-летний нижегородцы 30 марта были задержаны сотрудниками милиции в рамках операции "Браконьер" на берегу реки Волошка в районе водозаборной станции Сормовского района. У злоумышленников были изъяты три сети, 6 щук "набитых икрой", налим и 20 штук плотвы. По данным Россельхознадзора, стоимость ущерба составила две тысячи сто пятьдесят рублей. Свою вину подсудимые признали полностью, и, наверное, больше так не будут ловиить рыбу.

Ну точно проженные браки, под 70 лет, это ж надо....

А вот те что по реке сплавами стерлядь гребут где?

0

и, наверное, больше так не будут ловиить рыбу.

им жить то осталось... показуха голимая,. про такие факты и писать неприятно.

А стерлядь на оке гребут, кто днем таких стариков ловит.

0

Куйня полная. До настоящих браков если и дойдут руки у государства, то ой как не скоро.

0

Зато название темы какое..

0

Не тех ловят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *28*

0

С каких это пор мы стали разделять браков на тех и не тех?

0

Я имел ввиду ,что это ерунда,а что творится на Волге,там ловят тоннами и ни чего. *20*

0

Да всех надо косить, понятное дело...

0

Приятнее было бы читать,что не в одном суде НН,а в нескольких, прошли суды над браками,и дали не условно,а реальные сроки .

0

Я конечно согласен, что это возможно показуха, отыгрались на пенсионерах и все такое.. Но все же какой то результат есть:-) и я думаю что их близкие друзья браконьеры учтут это наказание. Просто если не наказывать никого вообще будет полный ХАОС!!!

0

Таких результатор стабильно по паре-другой в год. План, сто очков! :)

0

Вот и дело-то, что план по валу-вал по плану.... А до остального у чиновников руки не доходят *9*

0

Вчера встречался с следователем с Бора.

Тех брэков, что мы с Влакром зацепили в мае, ждёт суд.

Подписывал документы по закрытию следствия и отправке документов в суд. Статья уголовная до 5 лет лишения.

Так что работа идёт по тихоньку!!!

0

Кстати у обвиняемых знатные фамилии.

Один-то Логинов, а вот второй Хапугин!

Так - то!

0

Все, двоих привлекли, план на этот год сделан... Ждем 2008-го...

да за такие слова в разгар лета.. *01* *1*

А ваще на этой Воложке весной и 5-10метров без сетей, плазмы и жаков ненайдётё *20*, да и сейчас наверное не лучше. Можете проверить если не верите *20*

0

Я имел ввиду ,что это ерунда,а что творится на Волге,там ловят тоннами и ни чего. *20*

Я понял, Сергей Владимирович, но давайте вместе выразим надежду, что этот случай послужит уроком некоторым не очень сознательным гражданам...

0

Не думаю что большинство не очень сознательных граждан даже услышат об этом... для них более действенным фактором будет постоянное присутствие на воде работающего рыбнадзора. а для настоящих злостных браков наверно еще долго рай будет.

0

Что тут обсуждать - все всё знают. Печально и смешно читать подобное.

0

Не думаю что большинство не очень сознательных граждан даже услышат об этом... для них более действенным фактором будет постоянное присутствие на воде работающего рыбнадзора. а для настоящих злостных браков наверно еще долго рай будет.

Возможно :(

0

Кстати у обвиняемых знатные фамилии.

Один-то Логинов, а вот второй Хапугин!

Так - то!

Блин, вот что значит "от Судьбы не уйдешь" :)

А Логинов, конечно, мог бы и пораскинуть мозгами, не составлять компанию товарищу с такой фамилией:)

0

А Логинов, конечно, мог бы и пораскинуть мозгами...

"Разрывная!", -- подумал Штирлиц, пораскинув мозгами. *01*

Поздно бить боржоми...

0

Может не в тему, но все же.

Недавно был по работе дома у одного пожилого человека, лет 60-65. Разговорились с ним, он с детства живет на Гордеевке. Рассказывал какие в войну были озера за Нижегородской Ярмаркой, как они пацанами на палку ловили карасей, и т.д. Затем разговор перекинулся на наши дни, и выяснилось что они с сыном постоянно ловят сетями на Стрелке, Мещере, в Борских протоках. Он искренне гордился тем что там все "наше", как он сказал. На вопрос а не боятся ли они заниматься незаконным промыслом, был получен ответ, " А чё бояться, у меня жена работает в милиции. Нас забирали уже раз пятнадцать, но после звонка жены всегда отпускают. А сейчас и внучку устроили в милицию, так что жена может идти на пенсию" Разговор продолжать я не видел смысла. Грустно.

Вот где справедливость не востержествует, НИКОГДА!!!

А тем кого судили наверно не кем было ж@пу прикрыть, я так думаю. Сколько надо сменить поколений что бы поменялось самосознание? Ведь человек радовался обилию рыбы в былые времена и в то же время варварски относится к ней сейчас. Что будет ловить мой сын?

Edited by bazilefs
0