• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
MILL

Серебрянный Ручей

43 posts in this topic

Хочу поведать историю о покупке и пользовании "знаменитого" спиннинга Тайфун от СР ростом 2,70 тест 5-15, купленного в магазине на пр.Ленина. Ценник 8 250 тублей.

На первом забросе второй рыбалки (во время соревнований) на майские праздники вместе с воблером 5г улетает отломанный конец верхнего комля.Поломка где-то посредине между кольцами, в районе третьего от тюльпана. Но я всегда вожу 2 спиннинга, поэтому выкрутился :). После окончания соревнований сразу с рыбалке заехал в магазин. Продавцы сказали, что случай, естественно, "уникальный" и надо мне самому позвонить в независимую экспертизу, сдать спиннинг, она определит виновника и тот заплатит за экспертизу. Но это после того, как меня сразу предупредили, что вообще-то по закону проблемы мои, так как гарантия 2 недели со дня продажи прошла (не в лунке же им ловить в феврале), магазин может вообще не нести ответственность. Но к независимому эксперту типа могу обратиться. Если виноват магазин - выплатят деньги или заменят спиннинг. Позвонил, там сказали, что (оказывается) нужно присутствие представителя магазина или от магазина СОГЛАСИЕ на эспертизу. Поехал опять в магазин, отдал им спиннинг, сказал, что больше не буду звонить никуда, пусть решают вопрос. Директор в отпуске, сказали, приедет через 2 недели и примет решение. Я отдал спиннинг и стал ждать звонок. Он произошёл, с приглашением приехать в Юпитер на экспертизу. Приехал представитель магазина и мы зашли к эксперту. При визуальном осмотре никаких выводов сделано не было, и явных причин поломки и моей вины не определено. Причём, при состыковке еле смогли состыковать место поломки. При боковом ударе, я думаю, должен быть хоть какой-то прогиб. С экспертом смотрели- видимых причин не обнаружили. Эксперт сказал, что заключение напишет и отдаст в магазин. Я ушёл, представитель магазина остался дальше сдавать спиннинги, катушки. Ждал долго, но позвонил продавец из магазина и сказал-экспертиза пришла, МАГАЗИН ГОТОВ ПОМЕНЯТЬ ХЛЫСТ, я сказал, что мне лучше деньгами, хватит экспериментов, он сказал, что поговорит с руководством. Я опять приехал в субботу за деньгами. Продавец сказал-деньги не дадим, все вопросы к директору, у неё сотовый не отвечает, подъезжайте в "Снаряжении" в рабочие дни. А я работаю в рабочие дни тоже. Попросил мне перезвонтиь. Четыре дня безмолвия, в четверг нашёл директора в магазине по телефону. Получил ответ: "спиннинг поломан из-за "неправильной транспортировки" (я купил вместе со спиннингом тубус под него), но "магазин идёт мне навстречу" и меняет хлыст, деньги отдать не сможет, т.к. они лягут на затраты, это им не под силу". Если я не согласен - то могу обратиться в суд." На мою просьбу о деньгах мне категарично сказали НЕТ. Я сказал, что спасибо, раз выхода нет, возьму спиннинг - приеду как смогу в магазин. При этом честно предупредил директора, что опишу ситуацию в форуме всё как есть и больше в магазинах Серебрянный ручей покупать ничего не буду. Имею как покупатель ЗОЛОТУЮ карту магазина. На том и порешили.

Вывод: никого не призываю ни к чему. Отзыв, естественно, "навеян грустью". Продавцы вели себя корректно, наверное, как рыбаки - понимают ситуацию. Директор не грубила, но что есть, то есть. Пока спин не забрал, но процесс весь длится уже 2,5 месяца или 75 дней. Даже не знаю, кто тут прав, кто виноват, эксперт, магазин или я. Вроде все правы, тем более, магазин как бы даже навстречу идёт, за экспертизу заплатил, хлыст поменяет, эксперт - написал заключение. В суде доказывать, что транспортировка бывает ещё и из Москвы в магазин, а не только я его вёз к озеру - задолбаешься, да и времени нет. Вроде все довольны, а осадок остался. Как в известном анекдоте.....

0

Если очень хочется деньги вернуть и моральное удовлетворение получить, подай заяву в суд, мировому судье. Напиши, что хочешь вернуть деньги, заключение экспертизы возьми на руки.

Примерно через полгода(из личного опыта) состоится мировая, вас пригласят (тебя и хозяйку магазина), предложат разрешить полюбовно. Она конечно скажет "Нет!" и тогда вас предупредят, что иначе суд назначит независимую экспертизу, которая будет стоить гораздо дороже той, в которой вы участвовали, т.е. банк возрастёт, проигравший оплатит всё. Тут она должна задуматься и вернуть деньги. А может и рискнуть и проиграть, и тогда затраты ещё большие списывать придётся.

А вообще удивительно, что так с клиентами, имеющими "Золотую карту" ведут себя.

0

Никогда не покупаю произведения под торговой маркой господина Заславского. Как-то в ручье демонстрировали представителям Шимано почему мы считаем Дайву лучше, я держал палку за тюльпан, а продавец пытался её сломать на изгиб, не получилось, после ухода японцев я спросил, а сильвер стрим выдержит?, мы решили попробовать, типа если чё, спишут. Только начали гнуть, как тюльпан остался у меня в руке, вот такие вот традиции.........

0

Хочу поведать историю о покупке и пользовании "знаменитого" спиннинга Тайфун от СР ростом 2,70 тест 5-15, купленного в магазине на пр.Ленина. Ценник 8 250 тублей.

На первом забросе второй рыбалки (во время соревнований) на майские праздники вместе с воблером 5г улетает отломанный конец верхнего комля.Поломка где-то посредине между кольцами, в районе третьего от тюльпана. Но я всегда вожу 2 спиннинга, поэтому выкрутился :). После окончания соревнований сразу с рыбалке заехал в магазин. Продавцы сказали, что случай, естественно, "уникальный" и надо мне самому позвонить в независимую экспертизу, сдать спиннинг, она определит виновника и тот заплатит за экспертизу. Но это после того, как меня сразу предупредили, что вообще-то по закону проблемы мои, так как гарантия 2 недели со дня продажи прошла (не в лунке же им ловить в феврале), магазин может вообще не нести ответственность. Но к независимому эксперту типа могу обратиться. Если виноват магазин - выплатят деньги или заменят спиннинг. Позвонил, там сказали, что (оказывается) нужно присутствие представителя магазина или от магазина СОГЛАСИЕ на эспертизу. Поехал опять в магазин, отдал им спиннинг, сказал, что больше не буду звонить никуда, пусть решают вопрос. Директор в отпуске, сказали, приедет через 2 недели и примет решение. Я отдал спиннинг и стал ждать звонок. Он произошёл, с приглашением приехать в Юпитер на экспертизу. Приехал представитель магазина и мы зашли к эксперту. При визуальном осмотре никаких выводов сделано не было, и явных причин поломки и моей вины не определено. Причём, при состыковке еле смогли состыковать место поломки. При боковом ударе, я думаю, должен быть хоть какой-то прогиб. С экспертом смотрели- видимых причин не обнаружили. Эксперт сказал, что заключение напишет и отдаст в магазин. Я ушёл, представитель магазина остался дальше сдавать спиннинги, катушки. Ждал долго, но позвонил продавец из магазина и сказал-экспертиза пришла, МАГАЗИН ГОТОВ ПОМЕНЯТЬ ХЛЫСТ, я сказал, что мне лучше деньгами, хватит экспериментов, он сказал, что поговорит с руководством. Я опять приехал в субботу за деньгами. Продавец сказал-деньги не дадим, все вопросы к директору, у неё сотовый не отвечает, подъезжайте в "Снаряжении" в рабочие дни. А я работаю в рабочие дни тоже. Попросил мне перезвонтиь. Четыре дня безмолвия, в четверг нашёл директора в магазине по телефону. Получил ответ: "спиннинг поломан из-за "неправильной транспортировки" (я купил вместе со спиннингом тубус под него), но "магазин идёт мне навстречу" и меняет хлыст, деньги отдать не сможет, т.к. они лягут на затраты, это им не под силу". Если я не согласен - то могу обратиться в суд." На мою просьбу о деньгах мне категарично сказали НЕТ. Я сказал, что спасибо, раз выхода нет, возьму спиннинг - приеду как смогу в магазин. При этом честно предупредил директора, что опишу ситуацию в форуме всё как есть и больше в магазинах Серебрянный ручей покупать ничего не буду. Имею как покупатель ЗОЛОТУЮ карту магазина. На том и порешили.

Вывод: никого не призываю ни к чему. Отзыв, естественно, "навеян грустью". Продавцы вели себя корректно, наверное, как рыбаки - понимают ситуацию. Директор не грубила, но что есть, то есть. Пока спин не забрал, но процесс весь длится уже 2,5 месяца или 75 дней. Даже не знаю, кто тут прав, кто виноват, эксперт, магазин или я. Вроде все правы, тем более, магазин как бы даже навстречу идёт, за экспертизу заплатил, хлыст поменяет, эксперт - написал заключение. В суде доказывать, что транспортировка бывает ещё и из Москвы в магазин, а не только я его вёз к озеру - задолбаешься, да и времени нет. Вроде все довольны, а осадок остался. Как в известном анекдоте.....

А что экспертиза то сказала, я так и не понял... Может просмотрел?

0

Странно! Не ужели у магазина нет действительно денег на возврат, а есть время на тягомотину? Нужно задуматься. Может возвратов больше чем покупок? Или равно.

Ирина.

0

Вовкин _сын

спасибо, но в том то и дело, что нет времени на всё это, хотя стоит захотеть и всё получится

Soccer

Экспертиза находится в "Юпитере" на Варварке, по крайней мере в магазине мне сказали, что она независимая и надо идти туда. Туда и сходили....

Ira

В данном случае случай спорный, но это ИМХО. Если я виноват - тогда мне могли спокойно сказать - на основании результатов экспертизы - плати за экспертизу, а поломанный хлыст забирай. Естественно, "поломка, в результате транспортировки" не может быть обязательно МОЕЙ. Они сами забирают товар транспортом из Москвы, следовательно, накладная подписана и им никто не возместит компенсацию. О том, что им не возместят в головном офисе - мне и сказала директор. Следовательно, выплата ложится на её магазин, а для неё это много, значит в этом случае лучше потерять покупателя, но сохранить 8 250 рублей, минус праздничная скидка. Понятие "Русский сервис (и бизнес)" никто не отменял. Так что, опять возврат к анекдоту....

А кроме моего спиннинга на экспертизу принесли ещё один (Триумф) и катушку, кстати, по триумфу результат экспертизы - действительно проблема в утоньшении стенки. В связи с тем что его цена в районе 1000, деньги благополучно возвращены покупателю НО это уже другая история. В моём же случае - вопрос двоякий, поэтому как бы руководство магазина считает, что это компромисс.

0

На Варварке, похоже, ТПП. Поверхностные осмотры инструментов конечно, многое могут сказать, если иметь дело с графитами спиннинговых удилищ каждый день. Но для непрофессионала, ИМХО, только предположения. Более подробное изучение места перелома, состояния волокон графита и т.д и т.п. - действительно достаточно дорогостоящее действо. Но и оно может вряд ли что показать - ну слеплен бланк и слеплен - ни кто не застрахован от конструкционной ошибки. И стеночки бланка будут ровными и равной толщины, и дефектов на бланке не будет - а всё равно в инструментах одной серии будут складываться вершинки практически в одном и том же месте, места штекерного соединения будут "залипать", или наоборот болтаться и вызывать поломку выше соединения на 10-15 см., ну и ещё много примеров, не хотелось бы упоминать бренды и серии.

Речь скорее идёт в большей степени об отношении дилера (скорее производителя) к сохранению лица. А вот здесь и заковырочка. Продавцы всей душой бы решали эти вопросы в интересах покупателей, если б это не грозило потерями.

Так выпьем же, друзья, за бренды, берегущие своё лицо. Ой, мля, куда меня понесло)))))))

0

Если откинуть все технические вопросы - вот как так -

Человек имеющий золотую карту неужели за все время не потратил в этом магазине сумму покрывающую цену палки без магазинной накрутки ?

Там что за покупку пары поплавков дают золотую карту?

А на перспективу никто не работает разве из магазинов этого профиля ?

Слышал что сейчас идет конкуренция жесткая в городе среди рыболовных магазинов - вижу что это далеко не так .

Делаю свои выводы .

0

Имею тоже золотую карту. Есть сниннинг УЛ "Серебрянный ручей", который очень нравится. Но ...

Когда осенью мне перебили верхний хлыст в районе заводного кольца, пришел в Сер.ручей и заказал хлыст. Ждал месяца два. Плюнул. Поехал в Москву и без проблем купил хлыст в Сер.ручье М.Белорусская. Много знакомых по моим стопам подсело на УЛ. Понравился мой спиннинг. Заказал для них в Сер.ручье 5 палок УЛ в марте. Пришли в июне.(Оперативно блин). Недавно позвонили и сказали хлыст пришел.(Спустя 9 месяцев в середине рыболовного сезона).

Вывод: Или пофигистическое отношение к нуждам клиентов, или недостаток оборотного капитала, или большие долги магазина перед Заславским. С таким отношением просто растеряют ключевых клиентов.

Ведь сейчас рынок блин.

0

Soccer

Экспертиза находится в "Юпитере" на Варварке, по крайней мере в магазине мне сказали, что она независимая и надо идти туда. Туда и сходили....

По крайней мере ты можешь ознакомится с результатами экспертизы... Вот я и спрашиваю тебе их предоставили или нет, если да, то что пишет Эксперт. Вот какой был вопрос

0

Ага, я просто неправильно тебе ответил сначала. Дело в том, что представитель магазина мне не озвучил результаты, хотя по другим товарам информация была. По моему вопросу меня сразу стали отправлять к директору. Она мне и сказала - что результат экспертизы - "поломка произошла в результате неправильной транспортировки". Забыл ещё добавить - ещё она сказала - ну вы же в магазине осматривали спиннинг, всё было отлично, значит вина не наша, но мы идём навстречу и готовы .......После категоричных НЕТ, она сказала, что спиннинг передаст в магазин, я попросил ещё результат экспертизы и ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ МАГАЗИНА выдать деньги с указанием причины. Она сказала, что передаст. Постараюсь в субботу заехать (75 дней, 5-я поездка в магазин по данному вопросу).

Вот почему-то в Апике я звоню продавцу и прошу оставить что-либо, прошу скидку. С директором не решаю вопросы-продавцы сами решают. Приехал - привет, привет, заплатил, забрал, уехал. Я не говорю о том, что у них бы всё решилось быстро и чётко, пока не сталкивался.

А тут купил в СР их ЭЛИТНЫЙ спиннинг, сломался и дальше живи как знаешь. Причём брал в СР ещё один Тайфун, Гарри Лумис, Шиманы, катушки. Знакомые просят подобрать что-нибудь. Теперь не буду....:)

Edited by MILL
0

То,что рассказал Игорь МILL,один в один было и со мной ПЯТЬ лет назад,правда с катушкой от Ваnax HERA-750 всё в том же Сер.Ручье. С тех пор больше НИ ОДНОЙ вещи у них не приобретал. Достали за один раз. По моему это их "фирменный" стиль работы с клиентами такой, в других магах совсем по другому относятся к своим клиентам, тем более к "Золотой карте" С ув. Петрович.

0

Мнение чисто покупателя. Конечно бываю во многих рыб. магазинах ,но в СР на Ленина ни чего ни когда не покупал и не потому что нечего! Не нравится тамошнее отношение к покупателям , как будто одолжение делают, а что ли подсказать или рассказать это у них не в правилах , да и не помню что бы народ то там был магазин всегда пустой , а это о чем то говорит... Вобщем тупой какой то магазин. Не сравнить с Дэльтой или М.Р. Не та там атмосфэра !!! Кстати на его месте была раньше детская бибилиотека .....

0

Мда, не плохая антирекламка магазину получилась. Судя по высказываниям, не многие в данном магазине отоваривались, но теперь...???

0

Но теперь не буду...

0

Ага, я просто неправильно тебе ответил сначала. Дело в том, что представитель магазина мне не озвучил результаты, хотя по другим товарам информация была. По моему вопросу меня сразу стали отправлять к директору. Она мне и сказала - что результат экспертизы - "поломка произошла в результате неправильной транспортировки". Забыл ещё добавить - ещё она сказала - ну вы же в магазине осматривали спиннинг, всё было отлично, значит вина не наша, но мы идём навстречу и готовы .......После категоричных НЕТ, она сказала, что спиннинг передаст в магазин, я попросил ещё результат экспертизы и ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ МАГАЗИНА выдать деньги с указанием причины. Она сказала, что передаст. Постараюсь в субботу заехать (75 дней, 5-я поездка в магазин по данному вопросу).

Вот почему-то в Апике я звоню продавцу и прошу оставить что-либо, прошу скидку. С директором не решаю вопросы-продавцы сами решают. Приехал - привет, привет, заплатил, забрал, уехал. Я не говорю о том, что у них бы всё решилось быстро и чётко, пока не сталкивался.

А тут купил в СР их ЭЛИТНЫЙ спиннинг, сломался и дальше живи как знаешь. Причём брал в СР ещё один Тайфун, Гарри Лумис, Шиманы, катушки. Знакомые просят подобрать что-нибудь. Теперь не буду....:)

Защита прав потребителя рулит, если я не ошибаюсь в течении двух недель они должны были дать ответ, если не дали то сразу туда, а в защите наставят на путь истинный... Когда спиннинг сдавла, тебе дали расписку что приняли его у тебя?

P.S.(как то у меня построение предложения страдает)

0

Не расписку, а накладную дали на возврат.

0

Не расписку, а накладную дали на возврат.

Позвони в защиту и они все расскажут, что надо делать...

0

Покупал в прошлом году весной в "Снаряжении" фидер Волжанку, на четвертой рыбалке при забросе второе колено вхлам. Заказал у них еще в прошлом году привезти колено (за мой счет, на экспертизы времени жалко, цена вопроса 500-600 руб)), до сих пор везут. Общался так-же с их невменяемой директриссой Мариной, везем, везем, плюнул на них купил Шимановские фидер, карповик. Больше к ним ни ногой.По мелочевке да, а что-то серьезное покупать боже-упаси.

0

Уважаемые коллеги-рыболовы. На фоне негативной общей тональности темы хотелось бы вставить несколько слов в защиту магазина. Так или иначе всё упираеться в стратегию поставщика - если продавец размещает заказ на комплектующие бренда (хлысты и т.д.) это не значит что он их получит в срок своевременно. Повторюсь - идти на встречу требованиям покупателя необходимо, но не всегда это получаеться по тем или иным причинам.

Между тем магазин "Серебрянный Ручей" активно сотрудничает с Клубом и являеться постаянным и надёжным партнёром Клуба в организации мероприятий. Ни к чему не призываю, просто констотация факта. Сорри за грамматику -полно работы

0

Между тем магазин "Серебрянный Ручей" активно сотрудничает с Клубом и являеться постаянным и надёжным партнёром Клуба в организации мероприятий. Ни к чему не призываю, просто констотация факта.

Дык, тут вроде просто люди свое ИМХо высказывают про данный магазин и все.

0

Артём, да я про то что хотелось бы сотрудничества а не просто голимого негатива. Глядишь, что то и измениться в лучшую сторону.

0

Артём, да я про то что хотелось бы сотрудничества а не просто голимого негатива. Глядишь, что то и измениться в лучшую сторону.

Немного с тобой не согласен, тут скорее нормальная критика (к которой,кстати,ИМХО по моему мнению, руководству магазина стоит прислушаться) чем негатив.

0

Между тем магазин "Серебрянный Ручей" активно сотрудничает с Клубом и являеться постаянным и надёжным партнёром Клуба в организации мероприятий. Ни к чему не призываю, просто констотация факта. Сорри за грамматику -полно работы

Клуб в лице НРОО никаких претензий к магазину не имеет, даже наоборот. А за высказывания отдельных лиц клуб ответственности не несет. Нельзя же всем глотки позатыкать? К тому же конструктивная критика будет магазину даже на пользу, если они прислушаются и поменяют свою политику.

0

Знаете, мужики, я написал как есть. А вообще- можно сотрудничать с магазином сколько угодно, но когда это (8 штук, 75 дней ожидания, 5 поездок на машине, никто не торопится решить твой вопрос) затронет именно ТЕБЯ, я посмотрю, кто и что будет говорить. А если у ТЕБЯ всего один спин такой и ты копил на него давно??? При этом тебе скажут- да, сотрудничаем (пусть у тебя Клуб или Золотая карточка), но денег НЕТ......

Каждый высказал своё мнение о том, как и когда сталкивался с магазином и всё. Я вот никогда не писАл про то, как меня они (их компания в Москве) хотели ошкурить за спиннинг по почте при пересылке. Так вот, пересылка спина с 20% скидкой выходит дороже, чем купить здесь, и ещё надо тубус купить к нему. А привезти с товаром в магазин сюда НИКАК. Понимаю, если бы магазина не было здесь. Я про их плетёнку фирменную ультралайтовую толщиной с канат не пишу. Я один из немногих, кто иногда (несмотря на полный негатив в нете знаменитых гуру) продвигал предложения по их ультралайту. Так что, если они приносят радость Клубу - ОТЛИЧНО. Но тут тема не та немного.........

0